Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 119 59
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1160  05 Янв. 14, 11:20 Автор был пьяный
GreenSnake, электроника еще веселее...
лучше в личку...
тот же БУР с 1м датчиком и 2 КУ можно слепить за 1400 р...
сообщения удалены (18)
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1161  05 Янв. 14, 14:50
Доброго утречка всем Подмигивающий

далее. диаметр крана на баке 3/4". даже косточки от вишни застревают, не говоря о зерне и абрикосеalexeyT, 05 Янв. 14, 10:20

Вот тут вполне обоснованная претензия. Хотя, лично у меня, в губиновском баке при сливе барды ничего не застревало, но вполне допускаю такое. Особенно если загрузить в него кашу, или фрукты с мякотью.

Наверное поэтому, они в своих профессиональных установках с пароводяным нагревом ставят слив на 1"1/4 - дырка хорошая Подмигивающий

Кстати, раз уж тема про оборудование ДГ, давайте обсудим пароводяной нагрев, который идет в симплах и профи. Я вижу какие преимущества :

1. Температура не превышает 120 градусов - нет пригорания. Можно мучную кашу варить, можно фруктовое пюре, тем более встроенная мешалка. На мешалке, кстати, хороший "вечный" движок, рассчитанный на круглосуточную работу.

2. Безопасность. Вся система парообразования внутри, наружу только датчик и клапан. Риск обжечься от сильфон с паром снижается.

3. Компактность. Все в одном. Вода практически не испаряется - не надо следить за уровнем воды в ПГ

4. Эргономичность. Не надо собирать-разбирать, промывать барботер. Закончил, слил барду, помыл из шланга бак изнутри - все.

Сравним с классическим "паровозом" ?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1162  05 Янв. 14, 14:57, через 7 мин
Доброе,утро?))).Да,это все плюсы,но складывается такое чувство,что ты казачек засланный.От ДГ или от Михаила Михайловича,как ты его называешь,приношу извинения если что спутал.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1163  05 Янв. 14, 15:02, через 5 мин
1. насадка слабаяalexeyT, 05 Янв. 14, 10:20

Чтобы не мешать в одну кучу, хочу отдельно по насадке. Я кое что читал про них, и догадываюсь, что насадка Панченкова наверное не самая лучшая. Почему их применяет ДГ ? Думаю из-за технологичности производства : нарезал, скрутил, уложил в трубу - можно отправлять хоть на Дальний Восток.

Насколько я понимаю, более эффективные насадки сыпучи, и после того как зарядил ими колонну, то надо следить, чтобы не растрясти и не рассыпать ?

Кстати, у симпла труба 50х500 и в ней 5 уровней СПН против 3-х на диаметре 38 у простого дистиллятора. Процесс на месте не стоит Улыбающийся

Вопрос к Алексею. Я взял в комплекте с Аромой еще и стандартный дистиллятор. Арому взял для фруктов-зерна, если интересно, позже сможем обсудить (еще не во всех режимах ее обкатал). А "трубу" взял для сахарного, ибо все равно с таким количеством друзей-знакомых от него не уйти - всем не будешь виски/кальвадосы раздавать Подмигивающий  

Так вот,  что посоветуешь насыпать внутрь, чтобы поднять спиртуозность сахарного дистиллята ?
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1164  05 Янв. 14, 15:11, через 10 мин
но складывается такое чувство,что ты казачек засланныйСулейман, 05 Янв. 14, 14:57

:(( Блин. За что так ? Только потому, что мне нравится оборудование ДГ ?

Ну посмотри мой профиль. Я, конечно, больше чукча-читатель, и за полтора года немного написал на форуме... Но писать в темах, где я не компетентен - только мусорить. На все свои вопросы по теории и практике самогоноварения нахожу ответы поиском, или надо ничего не читая порождать дурацкие темы по 105-му разу, типа "гуру помогите ..."

А в этой теме я просто увидел, что гуру даже если и с удовольствием пользуются дистилляторами от ДГ, то помалкивают, зато про РК ...

Обидно, блин... Грустный

Господа профессоры, академики и админы. Если вы считаете, что я засланный от ДГ казачек, или своими постами как-то мешаю продвигать продукцию местных производителей, напишите мне в личку и я заткнусь. Читать продолжать буду, но больше слова не услышите...
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1165  05 Янв. 14, 15:14, через 3 мин
:(( Блин. За что так ? Только потому, что мне нравится оборудование ДГ ?

Ну посмотри мой профиль. Я, конечно, больше чукча-читатель, и за полтора года немного написал на форуме... Но писать в темах, где я не компетентен - только мусорить. На все свои вопросы по теории и практике самогоноварения нахожу ответы поиском, или надо ничего не читая порождать дурацкие темы по 105-му разу, типа "гуру помогите ..."

А в этой теме я просто увидел, что гуру даже если и с удовольствием пользуются дистилляторами от ДГ, то помалкивают, зато про РК ...

Обидно, блин... Грустный

Господа профессоры, академики и админы. Если вы считаете, что я засланный от ДГ казачек, или своими постами как-то мешаю продвигать продукцию местных производителей, напишите мне в личку и я заткнусь. Читать продолжать буду, но больше слова не услышите...
KonRes, 05 Янв. 14, 15:11
Ну ведь я принес,заранее извинение.Настроение хорошее))).
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1166  05 Янв. 14, 15:14, через 1 мин Автор был пьяный
KonRes, при правильном подходе тебе и панча пойдет.
для укрепления диста
для ректа слаба сетка

по поводу отправки, 223 по всей стране ТК отсылает, ЛИТОКС тоже. спиральки не высыпаются, при грамотной упаковке
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1167  05 Янв. 14, 15:19, через 5 мин
Ну ведь я принес,заранее извинение.Настроение хорошее))).Сулейман, 05 Янв. 14, 15:14

Ну да... "вилки нашлись, а осадочек остался" ...

при правильном подходе тебе и панча пойдет.
для укрепления диста
для ректа слаба сеткаalexeyT, 05 Янв. 14, 15:14

Спасибо. "Рект", как я уже устал тут писать мне не интересен - вычеркиваем. Если не сильно тебе лень, то раскрой чуть поглубже мысль про правильный подход ?

Работа с нагревом (куба) / охлаждением (МД) ? Или что-то еще ?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.1168  05 Янв. 14, 15:21, через 3 мин
Ну да... "вилки нашлись, а осадочек остался" ...KonRes, 05 Янв. 14, 15:19
Поправка,ложечки)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1169  05 Янв. 14, 15:23, через 2 мин Автор был пьяный
KonRes,  подача воды в промежуточный деф и нагрев.
следи за Т в этом дефе
на БКМ похоже, паровой отбор после дефа
диапазон слабый, потому и делаю свои
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1170  05 Янв. 14, 15:24, через 1 мин
Думаю из-за технологичности производства : нарезал, скрутил, уложил в трубу - можно отправлять хоть на Дальний Восток.
KonRes, 05 Янв. 14, 15:02
спн и резать не надо. сыпь. и с отправкой тоже никаких проблем я не вижу. такчто какого-либо выигрыша в технологичности я лично не наблюдаю.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1171  05 Янв. 14, 15:27, через 3 мин
Поправка,ложечки)))Сулейман, 05 Янв. 14, 15:21

Почему-то, получились "вилки", наверное это подсознание ... добрые вы все здесь, очень Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1172  05 Янв. 14, 15:28, через 2 мин Автор был пьяный
артик, цена...
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1173  05 Янв. 14, 15:31, через 3 мин
подача воды в промежуточный деф и нагрев.
следи за Т в этом дефеalexeyT, 05 Янв. 14, 15:23

Спасибо. В этом направлении я работал еще на простом дистилляторе от ДГ, делал раздельную подачу воды на МД и холодильник.

У индукционки при всех ее недостатках есть большой плюс - реактивность. Убавил мощность и нагрев резко упал. С пароводяным немного посложнее - есть некоторое тау запаздывания в системе. Но я стараюсь Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1174  05 Янв. 14, 15:33, через 3 мин Автор был пьяный
KonRes, ЛАТР на индукции выручал всегда
при инерции только контролиремый вощврат флегмы спасет
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1175  05 Янв. 14, 15:37, через 4 мин
спн и резать не надо. сыпь.артик, 05 Янв. 14, 15:24

Когда выжму из Симла все, что в нем заложено, возможно и попробую СПН.

Кстати, а может кто-то имеет четкие цифры по влиянию различных насадок на укрепление результата при дистилляции сахарного ?

Что-то типа при одной и той-же "трубе", нагреве, охлаждении - такие-то значения на выходе ?

Если кто-нибудь выкладывал - отправьте в нужном направлении, найду Улыбающийся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1176  05 Янв. 14, 15:37, через 1 мин
артик, цена...
alexeyT, 05 Янв. 14, 15:28
я тоже так подумал, но писать не стал, т.к. не знаю почём рпн. т.е. сравнить нет возможности.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1177  05 Янв. 14, 15:42, через 5 мин
ЛАТР на индукции выручал всегдаalexeyT, 05 Янв. 14, 15:33

Мне губиновцы не успели до НГ поставить новый блок с регулировкой мощности. Дали временно старый (кстати, респект им за это, имели полное право подождать готовности нового блока и отложить поставку), чтобы я не скучал на каникулах Улыбающийся. Но я уже вижу, что симплу с 3-х киловатным теном нужен регулятор. Когда перегонял с Аромой, то хотелось немного убавить мощи ...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1178  05 Янв. 14, 15:43, через 2 мин Автор был пьяный
артик, копейки, потому что сетку прокатать на вальцах не трудно
а вес отличается существенно, при одинаковом объеме. сравним скорее с мочалками, чем с СПН
литр СПН 3.5 1350, литр  мочалок 150-200 р
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1179  05 Янв. 14, 15:44, через 1 мин
Когда выжму из Симла все, что в нем заложено, возможно и попробую СПН.
KonRes, 05 Янв. 14, 15:37

думаю со временем дг сам к ней придёт. одно время они на своём форуме писали что нагрев паром при дистилляции зерновых не нужен, что итак можно гнать без подгорания и т.д. и т.п. (речь не дорогих аппаратах типа профи или симпла). и что? в конечном итоге год или два назад они начали говорить о том что осваивают производство барботеров (для недорогих моделей).