Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 119 7
Manankov Новичок St-Peterbyrg 8
Отв.120  06 Окт. 10, 15:41
видел Улыбающийся но последнее упоминание про "чудо" аппарат ужо месячной давности.... хотелось узнать как оно сейчас.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.121  07 Окт. 10, 09:08
Владимир55 А твой как агрегат?Manankov, 06 Окт. 10, 15:41
Вообще-то тебе за меня ответил Маковка. Могу добавить только, что после апгрейта это стал аппарат!
Никаких нареканий нет и думаю не будет. Одним словом земля и небо. За это время провёл штук 5 ректификаций, установил автоматику. Всё работает от раза к разу стабильно, без чудес. Всегда всё ожидаемо, предсказуемо. Ещё раз Спасибо Игорю.
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.122  07 Окт. 10, 10:19
В какой-то теме уже писал, что аппаратом доволен. В отличии от аппарата Владимира55, мой выдает все эаявленные характеристики. Гнать спирт 1200мл в час абсолютно не надо, т.к. после получения одной трети продукта приходится постоянно следить за температурой (если нет автоматики, как у меня), поэтому гоню примерно 650 мл в час и не болею головой, температура стоит, как вкопанная. После 90С в кубе поднимается на одну десятку, после 94С еще на одну десятку, все, продукт готов. Хвосты не дожимаю, один раз прое*ал, так неделю не мог от вони в квартире избавиться и колонну пришлось держать в собранном состоянии до следующей перегонки.
ПыСы. Заглянул на их сайт, все очень сильно поменялось. Свою полноценную "Профи"  (две царги) колонну с очень качественным 20-ти литровым Итальянским кубом брал за 45тыр. с индукционкой и набором АСП-3 в придачу.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.123  07 Окт. 10, 10:44, через 25 мин
vlspb, ну, во первых у тебя "Профи", а меня был "Симл". Во вторых (Я об этом писал [сообщение #1103006]) всё, что мой "д-р Г**ер" считал головами и хвостами для усовершенствованной колонны на процентов 60 чистый спирт. И наконец  650 мл./час-это
далеко не 2л./час.
Что касается "с очень качественным 20-ти литровым Итальянским кубом", тоже так считал пока он не потёк в двух местах. Прада с горем пополам заменили, но и новый потёк сразу, устранить своими силами всё-таки удалось. Сама итальянская кастрюля конечно не причём, текло там где поработали наши, вернее их "специалисты".
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.124  07 Окт. 10, 10:49, через 5 мин
Во как... А я как-то сразу с уважением отнесся к их продукции.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.125  07 Окт. 10, 10:51, через 3 мин
После 90С в кубе поднимается на одну десятку, после 94С еще на одну десятку, все, продукт готов.vlspb, 07 Окт. 10, 10:19
PS- вот именно об этом я писал "без чудес"
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.126  07 Окт. 10, 10:54, через 3 мин
Игорь, не знаю может мне не повезло!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.127  07 Окт. 10, 10:55, через 2 мин
При температуре 94% в кубе еще крепость 8%. Пятую часть спирта ты теряешь с таким подходом. Ты его можешь отогнать простым дистиллятором и ректифицировать следующий раз. Тоже, кстати, метод борьбы с хвостами.
..не знаю может мне не повезло!
Черная полоса? Надеюсь, закончилась Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.128  07 Окт. 10, 11:00, через 5 мин
Тоже, кстати, метод борьбы с хвостами.Игорь, 07 Окт. 10, 10:55
конечно можно, но при нормальном аппарате (а Г**ер стоит ого го!!!) всё прекрасно обходится и без этого гемороя!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.129  07 Окт. 10, 11:03, через 4 мин
Черная полоса? Надеюсь, закончиласьИгорь, 07 Окт. 10, 10:55
Да, Игорь с железом закончилась, началась с деревом (у меня новая опупея под названием "Дубовая бочка")
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.130  07 Окт. 10, 11:52, через 49 мин
но при нормальном аппарате (а Г**ер стоит ого го!!!) всё прекрасно обходится и без этого гемороя!Владимир55, 07 Окт. 10, 11:00
Владимир55. По всей вероятности, к тому моменту, когда я покупал колонну, Г...р уже поменял рукодельников. Колонна сработана очень аккуратно. И в отличии от твоей колонны, и утеплитель был на месте и к прокладкам никаких претензий. Ну, а цена, по-моему,(во всяком случае у моей колонны) не особенно отличается от цены, которая предлагается на Нашем сайте.
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.131  07 Окт. 10, 12:49, через 58 мин
При температуре 94% в кубе еще крепость 8%. Пятую часть спирта ты теряешь с таким подходом. Ты его можешь отогнать простым дистиллятором и ректифицировать следующий раз. Тоже, кстати, метод борьбы с хвостами.Игорь, 07 Окт. 10, 10:55
Ну
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
. Как все оказывается просто. Никогда бы не додумался. Игорек, большое спасибо за науку. Теперь Ихтиандр отдыхает.   
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
niangon Бакалавр Riga 52 15
Отв.132  19 Нояб. 10, 20:08
Тоже пользую Гр. До этого не имел ни малейшего представления о ректификации. Руководствовался тем,что система универсальна. Есть две конфигурации сборки -как дисситилятор и как колонна. Дисситилятор использую для получения с.с. В этой конфигурацции остается одна царга с набивкой. т.е паралельно происходит массообмен.При перегонке из зерна набивку вынимаю-забивается. Как колонна рработает нормально. Спирт стабильно 96% головы и хвосты определяются по запаху и темп. на колонне. Я заказал на фирме удлинитель хомуты и набивку. т.е. удлинять можно до второго этажа. 650гр. в час меня усраивают.Ну и эстетика процесса не последнее дело. Если без фанатизма то игрушка нормальная.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.133  19 Нояб. 10, 20:23, через 16 мин
650гр. в час меня усраивают.Ну и эстетика процесса не последнее дело. Если без фанатизма то игрушка нормальная.niangon, 19 Нояб. 10, 20:08
Новую их аппаратуру не использовал, ничего не скажу, а вот если колонна не может дать больше 650 мл/час хорошего спирта то это настораживает.
На сайт заходил, так всё красиво, но цены далеки от тех, что здесь.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.134  19 Нояб. 10, 21:57
я гоню 400 мл.час может я отстал от жизни?
Micha Piter Новичок C-Пб 4
Отв.135  19 Нояб. 10, 22:09, через 13 мин
На сайт заходил, так всё красиво, но цены далеки от тех, что здесь.
Владимир55, 19 Нояб. 10, 20:23
Наверное я не заметил, но тут ничего дешового нет
Поэтому заказал себе РУМ+дв3 от Изоб-ля
ждус
niangon Бакалавр Riga 52 15
Отв.136  20 Нояб. 10, 00:15
не может дать больше 650 мл/час хорошего спиртаВладимир55, 19 Нояб. 10, 20:23
Мне как новичку трудно судить хорош он или плох. Может действует еще эффект плацебо, что свое получше будет? Успокаевает одно, что в пересчете на вложенные средства, я являюсь обладателем самой дорогой бутылки самогона в Европпе. А если без шуток в Риге колонна около 800бак. И кто ее сделал неизвестно да и качество не сравнить. Когда наберусь опыта  может смогу сравнивать с другими конструкциями, а эту ,как писали, уберу в шкаф. Исходил из того, что нет смысла делать дорогую вещь которая не работает. Да и вопросах поддержки ребята всегда открыты.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.137  20 Нояб. 10, 06:44
я гоню 400 мл.час может я отстал от жизни?JIAIIOTb, 19 Нояб. 10, 21:57
Гнать ты можешь и 200 и это  не означает отставание от жизни, но колонна с размерами Г****ра и как правило индукционкой 2кВт должна выдать пару литров/час без роста т-ры и ущерба для качества. Что собственно и произошло у меня после дороботки Игорем.
Я никогда не говорил, что ИХ оборудование совсем плохое, я говорю о не соответствии Цена/качество и "маленьких хитростях" при продаже.
Из прайса:
Универсальная система "симпл" с баком 20 литров   78 000р.
Универсальная система "симпл" с баком 36 литров   86 300р.
Универсальная система "симпл" с баком 36 литров с лючком для загрузки сырья и отдельно стоящей колонной    95 800р.
При этом говориться, что система автоматизирована и говорится так, что новичок не догадается о том, что автоматика относится лишь к дистилляции, да и то (я так думаю) всё сводится к выключению после перегонки.
Более дешёвые модели вообще ни какой автоматики не имеют, как и нагревательных элементов. К ним предлагается приобрести индукционку, ну или на плиту.
Кстати на сайте никакой теплоизоляции не увидел.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.138  20 Нояб. 10, 06:52, через 9 мин
Да хрен с ним а головы с какой скоростью отбираешь? А какой Игорь дорабатывал?
vlspb Специалист Санкт-Петербург 140 49
Отв.139  20 Нояб. 10, 07:23, через 32 мин
Да выдает Г....р два литра в час легко. Но для этого нужна автоматика, а у меня ее нет. Поэтому спирт гоню на 600мл в час и не имею никаких проблем с температурой и с качеством продукта, и не прыгаю вокруг колонны с бубном. Температура стоит как вкопанная. Когда поднимается в кубе выше девяноста выскакивает одна десятка, выше девяносто четырех выскакивает вторая десятка, все процесс получения спирта закончен. И никакого колдовства с ФЧ, краник даже не трогаю в процессе перегонки.