Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 119 9
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.160  25 Янв. 11, 12:35

Конструкция дистиллятора «Д.Г» отличается от классического образца. Этот вариант сочетает в себе как элементы ректификационной колонны, так и обычного самогонного аппарата. Благодаря колонне с контактными элементами и наличию индикации температур в двух точках (цифровой и аналоговый термометры) мы имеем возможность контролировать температуру в испарительном кубе и в точке выхода горячего пара. Благодаря такому исполнению, поддерживая, различные температурные режимы мы можем получать на выходе дистиллят с требуемым %-ым содержанием этанола (от 70 % об. до 90 % об.) за один цикл прямой дистилляции бражки.

Взято с сайта производителя.
Кажись это укрепленная конструкция колонны.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.161  25 Янв. 11, 12:53
Спасибо, я просто думаю, не рациональнее ли воду пускать сверху вниз, как то меня напрягает подача холодной воды снизу, где она еще до холодильника сразу сталкивается с горячим паром. Или это не нарушит процесс.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.162  25 Янв. 11, 13:29, через 37 мин
Вообще-то про подачу охлождения на холодильник есть много инфы на форуме. Суть подачи с низу в верх - создать определенное давление в холодильнике. Точно не скажу, лучше поиском поищи Улыбающийся
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.163  25 Янв. 11, 13:50, через 22 мин
 Roman_T , я не холодильник имею ввиду. На фотографии видно, что вода еще ДО холодильника контактирует  с поднимающимися парами спирта. Так вот на этой трубке проходящей через поднимающийся пар не будет ли переохлаждение последнего. Когда дефлегматор стоит в верхней части колоны и подача охлаждающей воды регулируется - это понятно. Ну а в этом аппарате охлаждение пара начинается сразу над кубом и никак не регулируется. Это не нарушает процесс перегонки? Или может улучшает?
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.164  25 Янв. 11, 15:51
подачу холодной воды в холодильник осуществлять как обычно - снизу вверх или наоборот. Пар выходя из куба сразу наталкивается на трубку с холодной водой - это не приводит к нежелательным последствиям?Healer, 25 Янв. 11, 14:50
Всегда подачу подключаю снизу, всё нормально. Кстати по инструкции так же. Эта БК заполнена насадкой, при контакте с холодной трубой она несколько охладится и это даст тебе некоторое укрепление. Холодную воду подавай так, что бы на выходе она была тёпленькая. Всё будет Ок.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.165  25 Янв. 11, 19:28
 Сергей 1972, Владимир55 - Вот спасибо, теперь я без сомнений запускаю аппарат в процесс.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.166  31 Янв. 11, 21:37
Холодную воду подавай так, что бы на выходе она была тёпленькая. Всё будет Ок.Владимир55, 25 Янв. 11, 15:51
А скажите, Владимир, в чем мы выигрываем повышая температуру в верхней части дефлегматора?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.167  01 Февр. 11, 09:52
olegzbf, в устройстве о котором мы сейчас говорим нет дефлегматора.
Oksana Новичок Питер 5 1
Отв.168  01 Февр. 11, 11:18
Здравствуйте.
Очень прошу совета. Хочется сделать подарок отцу, но чем больше читаю, тем меньше понимаю. А установка рект*ификации "Док+тор Г*убер" это плохо? Вроде почитала, что можно из браги делать спирт. Улыбающийся Но на форме даже это чудо не обсуждается. Подскажите пожалуйста.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.169  01 Февр. 11, 14:46
olegzbf, в устройстве о котором мы сейчас говорим нет дефлегматора.Владимир55, 01 Февр. 11, 09:52
ДЕФЛЕГМАТОР
(от де... и греч. phlegma - мокрота, влага) - аппарат, используемый в пром-сти и в лабораторной практике для частичной или полной конденсации паров жидкостей, разделяемых перегонкой или ректификацией. Осн. назначение пром. Д. - частичная конденсация паров, выходящих из ректификац. колонны, и возврат конденсата (флегмы) в колонну для более полного разделения смеси на отд. фракции.
Это конечно, не ректификационная колонна, но элементы ее в этой конструкции наверное присутствуют. Колонна вся забита насадкой, в нижней и верхней части колонны на участках подводящих холод и отводящих тепло трубок происходит конденсация паров и стекание флегмы на насадку и в бак. Так вот, я и хочу понять зачем нужно повышать температуру в верхней отводящей трубке "что бы на выходе она была тёпленькая"? Чтобы меньше конденсировались пары в точке отбора пара на этой  высоте? Если эта вода будет тепленькая, это означает, что почти вся вода в холодильнике тоже теплая.  Если да, то зачем?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.170  01 Февр. 11, 15:05, через 19 мин
Но на форме даже это чудо не обсуждается. Подскажите пожалуйстOksana, 01 Февр. 11, 11:18
Соотношение цены vs качество не в пользу оного девайса.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.171  01 Февр. 11, 15:30, через 26 мин
А установка рект*ификации "Док+тор Г*убер" это плохо?Oksana, 01 Февр. 11, 11:18
это не плохо,но ДОРОГО.У нас есть форумчанин Владимир55, у него надо спросить,он потом Др.Губ*ера апгрейтил.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.172  01 Февр. 11, 16:26, через 56 мин
Oksana, у этой фирмы линейка оборудования, о каком именно ты говоришь? Без ответа на этот вопрос не возможно, что либо тебе посоветовать.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.173  02 Февр. 11, 05:56
Если эта вода будет тепленькая, это означает, что почти вся вода в холодильнике тоже теплая.  Если да, то зачем?
olegzbf, 01 Февр. 11, 14:46
Если вода будет тёпленькая - спиртуозность будет меньше, чем при холодном выходе воды из холодильника.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.174  02 Февр. 11, 06:09, через 14 мин
Здравствуйте.
Очень прошу совета. Хочется сделать подарок отцу, но чем больше читаю, тем меньше понимаю. А установка рект*ификации "Док+тор Г*убер" это плохо? Вроде почитала, что можно из браги делать спирт. Улыбающийся Но на форме даже это чудо не обсуждается. Подскажите пожалуйста.
Oksana, 01 Февр. 11, 11:18
Установка ректификации - это очень хорошо Улыбающийся
Из браги правильней делать спирт сырец (самогон), а из самагона - спирт (ректификат).
Оборудование у Док-Губера хорошего качества, сделано всё аккуратно и недёжно.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.175  02 Февр. 11, 06:13, через 4 мин
...Оксана ...где то около года назад я был в таком же поиске..Вышел на контакт с этой конторой...на мой главный вопрос-*ребята,ваше оборудование дает выход СР-96,4...???*...ребята мне ответили(молодцы что ответили)- *нет*....Вывод за Вами.....
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.176  02 Февр. 11, 06:26, через 13 мин
.Вышел на контакт с этой конторой...на мой главный вопрос-*ребята,ваше оборудование дает выход СР-96,4..Гуляйнога, 02 Февр. 11, 09:13
Они очень сильно поменяли оборудование, хотя используют туже насадку (РПН), мне она не нравиться.
сообщение удалено
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.177  02 Февр. 11, 08:48
...вот вот...был у нас на форуме товарищь...приобрел он *доктора*..радовался...не долго...не помню как звали его...да.. говорил все добротно сделано..все блестит...когда перегонял вино порченое...нравилось ему..а когда протестировал обычную сахарную...оптимизм пропал....вывод один-приобретать оборудование у специалистов форума...ИМХО
сообщение удалено
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.178  02 Февр. 11, 18:07
...Нельзя не согласится.... Улыбающийся....но опять же..горбатый *Запор* как *Лотус* все равно не поедет даже если Шумахера за руль посадишь.... Улыбающийся
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.179  27 Марта 11, 04:31
Сталкнулся вот с таким наблюдением:
При ректификации из атмосферного клапана выходят спиртуозные пары. Подставив ладонь к клапану образовывается спиртовой конденсат, котороый быстро испаряется. Присоеденив к клапану шланг, я обнаружил что скапливается спиртуозная жидкость, даже без принудительного охлаждения. Как накапает 100 мл. замерю.
Я к чему это всё:
Как избежать этих потерь спирта ?
rectification-column.jpg
rectification-column.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено