Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 119 11
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.200  03 Авг. 11, 16:54
может Klim или может Makovka и наработки форума тырит! А!Aleksey, 03 Авг. 11, 16:50
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.201  03 Авг. 11, 16:57
переключение режима отбора стремное. два шаровых крана могут оказаться одновременно закрытыми. правильно было поставить трехходовой.
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.202  03 Авг. 11, 17:11, через 15 мин
а это точно как моя флейта. работает надо сказать - супер.
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.203  03 Авг. 11, 17:13, через 2 мин
фоты
50471.gif
50471.gif "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
47941.jpg
47941.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.204  04 Авг. 11, 07:27
Вот сидит сейчас, кто нить из их конторы на форуме под ником, может KlimAleksey, 03 Авг. 11, 16:50
Не не Клим точно он далеко живет )
сообщение удалено
АН-2 Студент Киев 33 7
Отв.205  25 Нояб. 11, 00:04
Ругаете доктор губин, а я вот заказал комплект ХД-4 на этом сайте и очень разочарован...Так что лучше бы я купил доктор губин
shockalabdulla, 24 Нояб. 11, 23:37
Уважаемый коллега! У меня есть и то, и другое. Сначала появился губин. Дистилляция дробная и с укреплением на нем идут, как дети в школу, а вот ректификация - это тупые танцы с бубном, которые дают усталость, злость и продукт сомнительного качества. Сейчас я в основном юзаю ХД-3: НБК на спирт-сырец, колонну на ректификацию.  По-перву вопросы были, но автор кропотливо разъяснил мне нюансы. губин использую только для дробной перегонки дистиллятов, да и то иногда. Разумеется, оба производителя несут в наш мир доброе и светлое, но мое личное мнение - идеологически комплект ХД гораздо более совершенен. 
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.206  25 Нояб. 11, 00:20, через 17 мин
судя по одинаковым постам в двух ветках это манагер небезизвестного производителя или бот....1 пост +сразу негатив + реклама другого оборудования..сложно судить, но думаю подобное сообщение может появиться в разделе "приготовление браги" или "кто на чем ездит" Улыбающийся
сообщение удалено
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.207  25 Нояб. 11, 02:22
У губина тож бывают косяки.. гильзу под термометр большим диаметром просверливают часто.. но потом правда исправляют
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.208  25 Нояб. 11, 15:01
Вообще по моему опыту общения с губиновцами, я разочарован, такое впечатление, что как-то на самотёк всё пущено, по крайней мере в Москве.
Месяца 3 назад записался к ним по телефону на урок обучения и знакомства с их аппаратами. До сих пор перезванивают, хотя я уже свой спирт делаю. Когда к ним звонишь, такое впечатление, что в роли просителя.
С бутылками тоже обман какой-то. Только сегодня собрался купить партию в 100 бутылок (по 30 руб.как на сайте), звоню в московский офис, мужик говорит, что уже по 45 руб.(от 100 шт.), звоню в Питер уточняю, там по 40 руб., если по одной, то по 70 руб.
ЗАМАНУХА 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.209  25 Нояб. 11, 16:10
По сервисному обслуживанию и обучению-полностью согласен с PATRICKYAR .Московское представительство старательно,но некомпетентно,не знают основных показателей и технологий аппарата.Купил у них дистилятор, разобратЬся с ним помогли только форумчане,огромный поклон Владимир55,а на фирме продали,деньги получили и мучайся.Правда,после того как разобрался,аппаратом очень доволен.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.210  25 Нояб. 11, 16:39, через 30 мин
Правда,после того как разобрался,аппаратом очень доволен.МОСКАЛЬ, 25 Нояб. 11, 19:10
Ну, вот зря переживал.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.211  25 Нояб. 11, 17:59
В Красноярске на выставке подошёл к их стенду,стоит аппаратик,капает в стаканчик.
Невзрачный мужичёк бабок охмуряет китайским спиртометром.
Бабки цокают языками на дивную крепость,видят,что не нальют,уходят.
Задал несколько вопросов,мужичёк вспотел,что-то мямлил,а потом,чтобы прекратить эту пытку,признался жалобно.
-Меня тут постоять попросили.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.212  25 Нояб. 11, 18:16, через 17 мин
Агрегаты, судя по всему, у них неплохие. Но маркетинг - обрыдаться... Головная контора у них в Питере, но спецов даже на него не хватает.
Я уже молчу про их политику - обос...ть конкурента, впарить и забыть ...
А ведь могли бы, если бы сотрудничали с Форумом, хорошее и большре дело делать.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.213  25 Нояб. 11, 18:33, через 18 мин
  Тоже пользуюсь аппаратами от Доктор губин больше года. Так же, как и коллега АН-2 имею дистиллятор и ректификатор, и по работе данных аппаратов могу сказать почти то же самое, что и он. Дистиллятором доволен, работает очень хорошо, есть небольшой огрех, но на работу не влияет. Из побочных эффектов достаточно высокая степень укрепления. С ректификатором всё, мягко говоря, не очень. Крепость выдает 94,5% об стабильно, 96% никогда не было, производительность реальная получается 500-600 мл в час против заявленной до 1000 мл. Во время ректификации из отверстия для сообщения с внешней средой в верхней части колонны выходят горячие спиртовые пары, увеличение расхода охлаждающей жидкости и изменение мощности нагрева не помогает. Насколько я понял, используя имеющуюся на форуме информацию, здесь присутствует ошибка в расчетах дефлегматора. Если кто-то из форумчан подскажет что-нибудь по этому поводу, буду признателен.
 Что касаемо общения с губиновцами, на что жалуются коллеги PATRICKYAR и МОСКАЛЬ, то мне приходилось общаться только с питерским представительством, про московское сказать ничего не могу. В данном случае, я считаю, что недовольство некомпетентностью вызвано скорей всего, так сказать, завышенной планкой ожиданий. Я ничего подобного от людей, занимающихся продажей оборудования не ожидал, поэтому и разочарования не было, а всё, что нужно, можно найти на форуме. Надо только не лениться читать и анализировать информацию.
 Что касаемо сообщения от shockalabdulla и его критики в адрес производителя ХД-4 игорь223, то у меня возникли подозрения. Сколько слежу за развитием тем на форуме, то по моим наблюдениям у Игоря руки растут, откуда надо и заточены правильно, если и бывали рекламации (а они бывали, информация об этом есть), Игорь эти вопросы решал по возможности и те, кто покупал комплекты, оставались довольны. Чтобы были такие дефекты, как описал в своем посте shockalabdulla, это нужно постараться, а если что-то подобное было, то в таких случаях положено предъявлять претензию непосредственно производителю (продавцу), а не пускаться в огульные обвинения. Я не думаю, что в случае рекламации Игорь223 этот вопрос не решил бы. Исходя из всего вышесказанного, у меня возник вопрос: “А был ли мальчик?”
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.214  25 Нояб. 11, 18:58, через 25 мин
я считаю, что недовольство некомпетентностью вызвано скорей всего, так сказать, завышенной планкой ожиданий.Lehman, 25 Нояб. 11, 18:33

А какие могут быть ещё ожидания? Все завышенные ожидания происходят от завышенных обещаний.
В начале сентября решил заняться алкоголем. Зашёл на их сайт, пишут, что обучают. Звоню, оставляю телефон, обещают позвонить через 2 недели. С бутылками тоже обман. Плохо.
Я ведь сначала думал (по их сайту), что они самые крутые в этом и аппарат хотел у них брать.

P.S. Кстати, при общении с питерским сотрудником, на вопрос о несоответствии цен с Москвой, он сказал, что не в курсе московских цен. Так что возможно московское представительство на самом деле франшиза.
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.215  25 Нояб. 11, 20:56
Для получения начального опыта губин хорош, но для получения качества продукта, скорости и удовольствия в работе требует глубокую модернизацию.К бюджетному варианту + 10тр.
сообщение удалено
gfgf Новичок Заволжье 4
Отв.216  25 Нояб. 11, 22:23
Аппарат хорош,  гнать хороший самогон.
Минус нет двух отверстий,  чтобы привернуть к ковру.
97 ни когда. Только любоваться. 
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.217  25 Нояб. 11, 22:55, через 33 мин
97 ни когда. Только любоватьсяgfgf, 25 Нояб. 11, 22:23

Я и любуюсь когда 1.6л/ч 97.5-98%
gfgf Новичок Заволжье 4
Отв.218  25 Нояб. 11, 23:00, через 6 мин
При какой мощности и какая температура спирта ?
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.219  25 Нояб. 11, 23:05, через 5 мин
Плита 2кв, 78.4С, СПН, высота 1800мм