Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 119 13
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.240  05 Янв. 12, 19:29
А мочалку обязательно резать на мелкие кусочки или можно просто так наталкать?
Доктор Губер МСК Новичок Москва 3
Отв.241  02 Февр. 12, 00:14
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

Меня зовут Александр, представляю компанию Доктор Г*убер в Москве.

Прочитав данную тему, хотел бы разъяснить несколько моментов.

По всем вопросам ценообразования, а так же вопросам технического и эксплуатационного характера просьба обращаться к специалистам в Москве – Александр, в Питере -  Игорь, Никита.  Потому что кроме нас есть другие сотрудники, которые занимаются доставкой и отгрузкой оборудования. Которые тоже так или иначе иногда общаются с клиентами. Так сложилось, что мы продаем не электрочайники и сковородки, и обучить нового сотрудника всем тонкостям, техническим особенностям и тем более всему процессу самогоноварения не так просто, но все приходит с опытом и временем.

К моему глубокому сожалению, на данный момент в Москве нет возможности проведения семинаров, с показом оборудования «в деле». Мы работаем в этом направлении и надеюсь, в скором времени, семинары будут. Но пока, всегда можно приехать к нам на склад, где мы Вам с удовольствием покажем и расскажем все интересующие Вас вопросы по оборудованию. В данный момент семинары проводятся только в центральном офисе в г.Санкт-Петербург.

Так же хотел бы отметить несколько моментов по эксплуатации нашей установки ректификации. Для получения спирта 96%, необходимо в испарительный куб залить спирт-сырец 40%, после нагрева задать мощность 700-1000Вт, подать охлаждающую жидкость (как можно холоднее, чтоб температура на выходе была примерно такой же как на входе), далее дать колонне «поработать на себя» 5-7 мин, отобрать головную фракцию (5-10% от предполагаемого выхода) далее настроить минимальный отбор и, в принципе, можно подходить к ней раз в полчаса, проверить все ли хорошо. При минимальном отборе и хорошем охлаждении наша колонна работает стабильно и выдает на выходе спирт 96%.

И, наконец, хотел бы развеять сомнения, что послепродажного обслуживания у нас нет. Мы на рынке уже очень давно, за эти годы мы наработали очень большую клиентскую базу, и более половины клиентов являются постоянными!

С наилучшими пожеланиями, Александр (Москва)!
Звоните, поможем в любом случаем, любая проблема решается индивидуально, договориться можно всегда! Энтузиастам и постоянным покупателям будут скидки!
мой мобильный телефон есть на нашем сайте.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.242  02 Февр. 12, 00:33, через 19 мин
можно подходить к ней раз в полчаса, проверить все ли хорошо...
Доктор губин МСК, 02 Февр. 12, 00:14
я к своему оборудованию подхожу 3 раза за погон..после выхода на рабочую мощность и отбор голов, смена посуды и отбор тела, ну и хвосты...все.... если честно, на данный момент, для меня эталон оборудование, которое я приобрёл на сайте...если бы ВЫ и Ваша контора усердно продвигали бы свой продукт здесь (разместили бы рекламу на главной странице, создали бы ветку обсуждения, активно пропагандировали и  внедряли, поклонников было бы больше..кроме одного верхопраха, который (извиняюсь) обосрал ХД серию (многими кстати уважаемую)..больше активности с вашей стороны я не увидел...Бог в помощь, удачи, сможете притянуть внимание целевой аудитории, уважуха...а так, цены, обслуга и грязный пиар... 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  ИМХО....
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.243  02 Февр. 12, 01:29, через 57 мин
обучить нового сотрудника всем тонкостям, техническим особенностям и тем более всему процессу самогоноварения не так просто, но все приходит с опытом и временем.

Так же хотел бы отметить несколько моментов по эксплуатации нашей установки ректификации. Для получения спирта 96%, необходимо в испарительный куб залить спирт-сырец 40%, после нагрева задать мощность 700-1000Вт, подать охлаждающую жидкость (как можно холоднее, чтоб температура на выходе была примерно такой же как на входе), далее дать колонне «поработать на себя» 5-7 мин, отобрать головную фракцию (5-10% от предполагаемого выхода) далее настроить минимальный отбор и, в принципе, можно подходить к ней раз в полчаса, проверить все ли хорошо. При минимальном отборе и хорошем охлаждении наша колонна работает стабильно и выдает на выходе спирт 96%.

Доктор губин МСК, 02 Февр. 12, 00:14
Учитель-научись сам.
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 103
Отв.244  02 Февр. 12, 10:33
 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Встретили с хлебом с солью)
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.245  02 Февр. 12, 11:16, через 43 мин
Так же хотел бы отметить несколько моментов по эксплуатации нашей установки ректификации. Для получения спирта 96%, необходимо в испарительный куб залить спирт-сырец 40%, после нагрева задать мощность 700-1000Вт, подать охлаждающую жидкость (как можно холоднее, чтоб температура на выходе была примерно такой же как на входе), далее дать колонне «поработать на себя» 5-7 мин, отобрать головную фракцию (5-10% от предполагаемого выхода) далее настроить минимальный отбор и, в принципе, можно подходить к ней раз в полчаса, проверить все ли хорошо. При минимальном отборе и хорошем охлаждении наша колонна работает стабильно и выдает на выходе спирт 96%.Доктор губин МСК, 02 Февр. 12, 00:14
У вас в продаже несколько разных установок. Про какую именно идет речь?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.246  02 Февр. 12, 11:26, через 11 мин
x753535,
У вас в продаже несколько разных установок. Про какую именно идет речь?x753535, 02 Февр. 12, 11:16
Ну судя по всему об одной из РК. Но «поработать на себя 5-7 мин" - это для любой РК больно лихо ... Улыбающийся)
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.247  02 Февр. 12, 12:22, через 57 мин
 Я не понимаю для чего нужно больше давать работать на себя.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.248  02 Февр. 12, 12:32, через 11 мин
x753535, Чтобы много не писать и не вставлять выдержки, кратко - для лучшего разделения фракций в колонне.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.249  02 Февр. 12, 13:08, через 36 мин
Но «поработать на себя 5-7 мин" - это для любой РК больно лихо ..fax66, 02 Февр. 12, 11:26
приборы показывают что установившаяся концентрация голов в верхней части колонны - наступает уже через 10-15 минут.
т.е. дальнейшего понижения температуры нет. а если нет разницы - зачем платить больше (тупо ждать несколько часов).
я про свою колонну говорю - не губина.
но поскольку величина отбора мизерная - я вообще начинаю сразу же после начала работы.


x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.250  02 Февр. 12, 13:28, через 20 мин
  fax66
Ну сколько же нужно давать работать на себя час? два? три? Ну не понимаю я этой теории. Зачастую на форуме один сказал и все это приняли за аксиому как в анекдоте про обезьян  [Любимые анекдоты. Страница 16].
Лично я так понимаю этот процесс. Например при отборе при отборе 0,8л в час флегмовое число 4 в куб возвращается
3,2 литра. При работе на себя все четыре литра возвращаются в куб. Почти четыре литра. Какая то часть задерживается в колонне. Например в моей колонне 120 см длиной и при 30 мм диаметре задерживается примерно 50 мл воды в насадке. При работе на себя примерно 70 мл в минуту возвращается в куб. Для чего нужен этот круговорот в насадочной колонне?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.251  02 Февр. 12, 13:35, через 8 мин
x753535, Отец родной, ты объясни все это Игорю223. Пусть он поменяет инструкции к серии ХД - тебе треть форума спасибо скажут...
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.252  02 Февр. 12, 13:41, через 7 мин
fax66 Сынок, думаю будет как в том анекдоте...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.253  02 Февр. 12, 14:07, через 26 мин
но поскольку величина отбора мизерная - я вообще начинаю сразу же после начала работы.Zapal, 02 Февр. 12, 13:08
Анологично. У меня вообще колонна без автоматики. Я сначала довожу ее до захлеба , потом плавно снижаю мощность и начинаю отбор голов примерно 0,2 л в час на грани захлеба. Пробовал гонять колонну вхолостую до часа - разницы не учуял. Номинальная производительность колонны - 1,25 л в час.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.254  02 Февр. 12, 14:09, через 3 мин
Мне кажется в этой инструкции самая большая нестыковка именно в этой фразе:
далее дать колонне «поработать на себя» 5-7 мин, отобрать головную фракцию (5-10% от предполагаемого выхода) далее настроить минимальный отборДоктор губин МСК, 02 Февр. 12, 00:14
Никто не заметил, что минимальный отбор настраивается уже после отбора головной фракции? Т.е. предлагают отбирать головы на максимальной скорости!  
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Или может человек просто ошибся...
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.255  02 Февр. 12, 16:54
будет как в том анекдоте...x753535, 02 Февр. 12, 17:41
Что,
-спили дефлегматор,сынок...)))
Доктор Губер МСК Новичок Москва 3
Отв.256  02 Февр. 12, 17:21, через 27 мин
 Речь в этой теме идет о самой бюджетной колонне ректификации в нашей линейке, многие наши клиенты, имея перегонные кубы 20-25 литров, оставляют эту колонну на ночь без присмотра...
Следующая колонна на универсальной системе Миджет того же диаметра, но на 50 см выше и с более мощным дефлегматором, полностью разборная, с ней все будет проще, она стабильнее и может справиться с более мощным потоком спиртовых паров! Соответственно получаем более высокую производительность и степень очистки. Каждому покупателю объясняется разница между установкой ректификации и универсальной системой миджет.
О колоннах на аппаратах с водно-паровым нагревом здесь речь не идет.
На данный момент все вопросы касающиеся нашего оборудования можно напрямую задавать на форуме нашего нового сайта ( .com), на каждый вопрос будет дан развернутый ответ технолога и инженера!


Доктор Губер МСК Новичок Москва 3
Отв.257  02 Февр. 12, 17:25, через 4 мин
 Безусловно головные фракции нужно отбирать на минимальном отборе.
Допустим на установке Профи, где есть возможность переключения режимов дистилляции и ректификации, советуем всегда головы отбирать на ректификаторе, далее переключаем на дистилляцию и уже отбираем тело.
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.258  02 Февр. 12, 17:39, через 14 мин
Речь в этой теме идет о самой бюджетной колонне ректификации в нашей линейке, многие наши клиенты, имея перегонные кубы 20-25 литров, оставляют эту колонну на ночь без присмотра...Доктор губин МСК, 02 Февр. 12, 17:21
Интересует расход воды на охлаждение.

Добавлено
Какая насадка и как выглядит?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.259  02 Февр. 12, 18:28, через 50 мин
но поскольку величина отбора мизерная - я вообще начинаю сразу же после начала работы.Zapal, 02 Февр. 12, 13:08
Я так же не считаю нужным работать на себя долго, как температура пришла в норму, а это до 30 минут на себя так и ставлю капля в секунду на отбор голов.
Размер колонны без дефлегматора (с дефлегматором) высота, диаметр.x753535, 02 Февр. 12, 17:39
У них на сайте есть размеры.
Габаритные_размеры.jpg
Габаритные_размеры.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.