Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 119 16
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.300  04 Июня 12, 18:41
 
А если в нижней части холодильника приварить перегородку с наклоном в сторону перегородки узла отбораKort050, 04 Июня 12, 18:30
попробуй. не думаю, что получится.
да и трубку на нижнюю перегородку придется паять....
найди тему от ИГОРЯ(одесского), прочитай. он это все описал доступно. когда флегма неконтролируемо ПЕРЕЛИВАЕТСЯ, это может стать причиной захлеба
проще с проволокой поиграть. 10 минут и есть шанс димрот не крутить(при наличии внешнего возврата, ессно)
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.301  11 Июня 12, 20:11
купил на свою голову. Ректефикатот от губина. Как дистелятор использую. Апарат  не понравился.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.302  11 Июня 12, 21:50
Всегда можно переделать.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.303  11 Июня 12, 21:52, через 3 мин
Млин, написал цельный "ОПУС" для держателей этого девайса. Инет  всё стёр. Больше писать лень ( цельный час писал ). Есть вопросы - задавай, по переделкам в первую очередь. Возможно сэкономлю время и деньги. Могёт и не надо переделывать ? Сам нахожусь в стадии полного перевоплощения с прохождением всех этапов переделки .
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.304  11 Июня 12, 22:12, через 20 мин
Други, реально жаль и денег и ВРЕМЕНИ. ИМХО ОФФ... ты же не едешь к аккулисту  , когда у тебя кулисса полетела ?
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.305  11 Июня 12, 22:20, через 8 мин
Други, реально жаль и денег и ВРЕМЕНИ. ИМХО ОФФ... ты же не едешь к аккулисту  , когда у тебя кулисса полетела ?
Аквалюб, 11 Июня 12, 22:12
хрен с ними с деньгами. Просто реально хочется рожу набить, чтоб херню не впаривали.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.306  11 Июня 12, 22:33, через 14 мин
Давай, я завтра отвечу. А , то мои посты , куда то исчезают. А , я
жхе, не трезв.  Слушай, инет тоже против меня ?  Куды деваюися буквы. Непонимающий? Всё , что знаю , отдам  за бантик  на 9 Мая.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.307  11 Июня 12, 22:37, через 5 мин
Давай, я завтра отвечу. А , то мои посты , куда то исчезают. А , я
жхе, не трезв.  Слушай, инет тоже против меня ?  Куды деваюися буквы. Непонимающий? Всё , что знаю , отдам  за бантик  на 9 Мая.
Аквалюб, 11 Июня 12, 22:33
да не вопрос.
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.308  25 Июня 12, 09:49
поменял насадку в переделанном губине. с СПН на СПН 3.5
спокойно вышел на 1200 Вт.
при давлении 9 мм ртути получил 900- 1000 мл в час, 97%
Сбылась мечта идиота.....
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.309  25 Июня 12, 10:18, через 30 мин
поменял насадку в переделанном губине. с СПН на СПН 3.5alexeyT, 25 Июня 12, 12:49
А насадка до замены каково размера была.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.310  25 Июня 12, 10:21, через 3 мин
Владимир55, сорри, СПН-3.
97%,  400-500 мл в час
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.311  25 Июня 12, 10:26, через 6 мин
а модель какая?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.312  25 Июня 12, 10:32, через 7 мин
сергей 2502, да был Миджет
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.313  25 Июня 12, 10:38, через 6 мин
у нас с Аквалюбом переделка шла по несколько разным путям. я -сам что мог сделал, он - к профи обратился
в итоге у меня осталась царга с УО и нижние царги я сварил, а Аквалюб - полностью все поменял, но сыпанул РАНа, в итоге отбор микроскопичный стал при великолепном качестве
я же пытался найти компромисс, вроде - нашел...
проснулся седня - а в банке 8 литров 97%, тело отбиралось около 9 часов...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.314  12 Июля 12, 13:58
Ну вот и закончились мои переделки по Мид*жету, точнее - нет больше РК с таким названием.
После всех злоключений пришёл к выводу, что нужно идти по пути от  alexeyT  ( если есть материал и руки не кривые ) или оставить всё как есть и получать не плохой СЭМ при  95* об.
Мой путь завершился полной переделкой. К тому , что я описал на прошлой странице можно добавить следующее; Конечно проще было изначально взять цельную трубу и вообще не заморачиваться с царгой УО от Мид*жета, но так ,как у меня было уже сварено, то;

На 3 фото "ответа 305"   От  РК отрезал холодильник ( с краником ) у основания трубы , отверстие на трубе запаял. С помощью круглого напильника (1,5 часа работы " Онаном") избавился от наклонной перегородки УО.  Получилась просто " чистая труба " с нижним креплением " молочка " и верхним креплением КЛАМП.  К которому подцепил новый девайс =  дэф с УО. и вешним возвратом флегмы , краном и холодильником. [сообщение #11537734]  Осталось только СПН  засыпать.


На 2 фото "ответа 305"  Агрегат позволяет получать СЭМ до 95*об.  При выжимке " до суха" на прогоне СС, выход продукта практически самостоятельно закончился при выходе 38*Об. Остаток в кубе 0 (ноль или не улавливается).

На фото 1 утеплил всё до холодильника, что позволило  сэкономить около часа.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.315  12 Июля 12, 19:50
Аквалюб, а со спиртом-то чего?????
с СЭМом- понятно...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.316  12 Июля 12, 20:20, через 31 мин
alexeyT, Подмигивающий  А ты угадай . Я же написал Осталось только СПН  засыпать.  На старой насадке изменения не большие ( требуется осмысление ). Пока "опыты провожу" , на это дело извёл 40 лит. СС. и КУЧУ времени. Подготавливаю ещё 40л.СС. Предворительные результаты есть, но не хочу спешить с оглашением. так , как они не однозначные . По железу вопросов нет , всё достойно. Есть вопросы по отбору , давлению , ФЧ. Наработки по экспериментам есть, но сам понимаешь , требуется время.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.317  07 Авг. 12, 09:54
Спиртом не занимаюсь, а дистиллятор от губина трудиться на 5 баллов 85*выдаёт,а когда настроение хорошее и 90.
ПЫ.СЫ.Дистиллятор старого образца.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.318  07 Авг. 12, 10:28, через 35 мин
 Есть ещё один вариант "доведения до ума " , который позволяет ПРИ МИНИМУМЕ телодвижений  создать оптимум для РК Мид*жет.  При этом всё железо остаётся штатным, даже деф. менять не надо. Просто делаем   2-х перегородочный УО , как сделал  alexeyT ( правда для другой РК ). И пускай флегма капает с дефлегматора " как попало" , в любом случае она попадает на первую или вторую пластину отбора и от них уже с внешним возвратом в центр насадки и в отбор.
pr.carga.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
pr.carga.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
skalva Новичок В. Новгород 4
Отв.319  28 Авг. 12, 13:01
Сильно не бейте за возможные ляпы. Только осваиваюсь среди умных самогонщиков.
Купил дистиллятор "Доктор Г*убер". Проблемы были с самого начала. Вполне решаемые, но неприятно отдать достаточно большую цену за аппарат и вообще иметь проблемы.
1. Отсутствие шлангов под воду - купил 5 метровый гидроуровень в хозмагазине (не люблю резину на шлангах, а на гидроуровень идет пластик похожий на материал капельницы из аптеки).
2. Отсутствие двух штуцеров для подвода охлаждения. Решил:
 "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Теперь мысли усовершенствовать бы как...
Первая мысля.
Мне не нужен чистый спирт, я любитель дистиллянтов. А теперь и возможность появилась их самому производить. Решил сделать себе абсент. В рецепте указана нежелательность пригорания компонентов в испарительном баке. Вывернуть настой трав вместе с травами и пригорание какое-никакое будет обеспечено... А если вставить в бак стеклянную банку с настоем трав и самими травами, а бак залить водой до пол высоты этой банки? Получиться водяная баня. А еще лучше вставить в него из тонкой нержавейки это Непонимающий:
 "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Вторая мысля-вопрос. Это к вам, уважаемые.
Как увеличить производительность переделкой только что писали. А вот ее увеличить, если нет возможности поднять колонну? У меня над газовой плитой вытяжка стоит. Могу поднять имеющуюся высоту еще на 22 см и все! Ну снять решетку вытяжки и еще прибавить 5 см...