Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 119 17
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.320  28 Авг. 12, 13:05
Мне не нужен чистый спирт, я любитель дистиллянтовskalva, 28 Авг. 12, 13:01
если ты купил дистиллятор, то спирта и не получишь
про переделку - это про РК
ты уж поточнее изложи , чтобы реально могли помочь
skalva Новичок В. Новгород 4
Отв.321  28 Авг. 12, 13:25
... ты уж поточнее изложи , чтобы реально могли помочьalexeyT, 28 Авг. 12, 13:05
Дистиллятор у меня. Колонной назвал (извините за неточность) всю верхнюю часть дистиллятора над испарительным баком с входами, выходами, с загибами и т.д. А с дистиллятора у меня получилось в первый раз 88 градусов. Причем с откидыванием первой фракции... Конечно это не 96 оборотов, но нечто близкое к чистому спирту. Больше так не делал.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.322  28 Авг. 12, 13:28, через 3 мин
А еще лучше вставить в него из тонкой нержавейки этоskalva, 28 Авг. 12, 13:01
А ещё лучше, сделать вторую короткую царгу пустую, с низу вставить мочалку а с верху в трубу насыпать твои настои и прикрутить холодильник, во время перегонки пар будет проходить через мочалку с настоем к холодильнику.

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.323  28 Авг. 12, 13:30, через 2 мин
skalva, у тебя, судя по-всему, дистиллятор с промежуточным дефлегматором.
на прямой трубе от бака 2 штуцера для воды.
с его помощью ты реально можешь получать НДРФ до 95%, со второго перегона. не путай со спиртом...
на первом перегоне воду лучше туда не подавать, только время теряешь
теперь - изложи СУТЬ проблемы, что ты хочешь, и что тебя смущает?
если мне не изменяет память - у тебя должно быть 3 части - нижняя царга с насадкой, угол и холодильник?
фотка совсем не помешала бы...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.324  28 Авг. 12, 13:33, через 3 мин
skalva,  Что бы получить спирт, не надо снимать вытяжку. Надо приобрести РЕКТИФИКАЦИОННУЮ КОЛОННУ, установить на куб, а куб придётся спустить на пол. Только не покупай РК у Губ*ера.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.325  28 Авг. 12, 13:35, через 2 мин
Аквалюб, да не хочет он спирт, хочет травку выпаривать.
трудновато придется....
че-нибудь придумаем...
самое простое - сделать доп царгу и далее - как Славочка расписал
гиморно, без сварки не прокатит. труба+ 2 клампа
если конструкция разборная и деф в угловой части - тогда можно верхнюю сетку вытащить и на ее место стаканчик с травами попробовать засунуть...
ладно, ждем фото, а то фантазировать - не мешки ворочать
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.326  28 Авг. 12, 13:44, через 10 мин
alexeyT,  Может и гимора то и нет. Мыж не знаем какая у чела комплектация ( сколько царг ), может  просто  вытащить сетку и далее как Слава написал.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.327  28 Авг. 12, 13:53, через 9 мин
Дистиляторы у Губ-ра в полне адекватные в работе, у меня ешё дорестайлинговый - полёт нормальный Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.328  28 Авг. 12, 14:47, через 55 мин
Сильно не бейте за возможные ляпы. Только осваиваюсь среди умных самогонщиков.
Купил дистиллятор "Доктор Г*убер". Проблемы были с самого начала. Вполне решаемые, но неприятно отдать достаточно большую цену за аппарат и вообще иметь проблемы.
1. Отсутствие шлангов под воду - купил 5 метровый гидроуровень в хозмагазине (не люблю резину на шлангах, а на гидроуровень идет пластик похожий на материал капельницы из аптеки).
2. Отсутствие двух штуцеров для подвода охлаждения. Решил:
 "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Теперь мысли усовершенствовать бы как...
Первая мысля.
Мне не нужен чистый спирт, я любитель дистиллянтов. А теперь и возможность появилась их самому производить. Решил сделать себе абсент. В рецепте указана нежелательность пригорания компонентов в испарительном баке. Вывернуть настой трав вместе с травами и пригорание какое-никакое будет обеспечено... А если вставить в бак стеклянную банку с настоем трав и самими травами, а бак залить водой до пол высоты этой банки? Получиться водяная баня. А еще лучше вставить в него из тонкой нержавейки это Непонимающий:
 "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Вторая мысля-вопрос. Это к вам, уважаемые.
Как увеличить производительность переделкой только что писали. А вот ее увеличить, если нет возможности поднять колонну? У меня над газовой плитой вытяжка стоит. Могу поднять имеющуюся высоту еще на 22 см и все! Ну снять решетку вытяжки и еще прибавить 5 см...
skalva, 28 Авг. 12, 13:01
1.Гидроуровень это пвх, не лучший вариант для наших дел, ищи контору торгующею силиконовыми шлангами.
2.Во истину богата земля русская талантами, в любом сантехническом магазине можно купить переходник с 1/2 (или какой там у них размер) на штуцер 10 мм.
3.Чтоб не пригорало используй индукцию (плитка енерджи 1500 руб) и сито на ножках. У губина сито есть как опция к сусловарочному котлу.
4.Для увеличения выхода с дистиллятором ничего делать не надо. Заторный чан и испарительный куб большего объёма приобретай.
ПЫ.СЫ.Тебе просто менагер креветочный попался у них все эти примочки (шланги/переходники) есть. Должон был предложить, хотя дорого, лучше самому купить.
skalva Новичок В. Новгород 4
Отв.329  29 Авг. 12, 13:09
Абсент, как наиболее яркий представитель вытяжки из трав эфирных масел.
«Растительные вещества замачиваются в пищевом спирте. Замачивание проводится для облегчения растворения извлекаемых компонентов. При этом оно бывает либо горячее – на паровой или песчаной бане (или заваривание горячей жидкостью), либо холодное, которое продолжается несколько дольше, чем горячее. “Горячее” замачивание производится, по крайней мере, в продолжение 12 часов. “Холодное” замачивание (обычное настаивание в тёплом месте) длится 1 неделю (рекомендуется).»

Отсюда у меня возникло некоторое противопоставление с  уважаемым slavo4ka.
В предлагаемую ёмкость могу вытянуть  настоями больше нужных мне веществ, чем проходящим потоком испаряемого спирта  из короткой царги, набитой травами? Да? Нет? Кстати, а с какой плотностью эти травы вы рекомендуете набивать в царгу?
Царгу нужно изготовить. Впрочем, это сделать не проблема. Проблема для меня будет изготовить пару замков  для стыкования царг.  «Кастрюлю» под водяную баню изготовить можно в течение получаса из походного котелка. Фото прилагаю.
kotelok.jpg
Kotelok. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Фото дистиллятора, который у меня есть,  снял с сайта доктора Г убера. Прилагаю.
distill.jpg
Distill. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Мне в  упор не нравится его производительность. До обновки у меня был аппарат со змеевиком: входное отверстие в 10 мм обеспечивало меня с 18 литров браги 6 литрами 60% самогона. В ТЕЧЕНИЕ 8 ЧАСОВ. Моя обновка В ТЕЧЕНИЕ ТЕХ ЖЕ 8 ЧАСОВ с трубой внутренним диаметром 35 мм обеспечивает меня  4 литрами с крепостью 88 %. Выходит то на то. Разве, что чистота продукта получше.
Уже понял, что лопухнулся с баком в 13 литров. Нужно было брать 21 литр. Как раз вышло бы под одну полную загрузку бочки с брагой.  А так приходится бочку прогонять с двух раз.

Индукционная плита? А на сколько ее выгодно применять для повышения производительности? Это будут те же 8 часов перегонки? При мощности  в 2 киловатта  плитка  за 8 часов съест 50 руб.  Вроде и не много, но все же… Тут писят, там писят… Занимаемое время… Надо будет как-нибудь посчитать затраты на самогон в домашних условиях…. И почему нет пригорания, если все же нагрев идет металлического дна испарительного бака?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.330  29 Авг. 12, 13:15, через 7 мин
skalva,  25л. куб = 18-20л.браги = час нагрев + 3, 3,5часа процесс.  Гоню на индукции, фирма как у тебя.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.331  29 Авг. 12, 13:55, через 40 мин
Что-то у тебя не так. Я в 36 литровом кубе перегоняю за 4 часа 28 литров браги + час разгон. 2квт это на разгон,а тело отбираю на 1,3 квт.
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.332  29 Авг. 12, 16:55
во мля прокладки стали нормальные делать у меня шириной как на трусах совдеповских и круглая в добаок постоянно в куб падает зараза как затягивать начинаю.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.333  03 Сент. 12, 13:13
18 литров браги 6 литрами 60% самогона. В ТЕЧЕНИЕ 8 ЧАСОВ.skalva, 29 Авг. 12, 13:09
да у тебя нанотехнологии какие-то.....
18-5-40% как-то привычнее
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.334  03 Сент. 12, 13:36, через 24 мин
18 литров браги 6 литрами 60% самогонаskalva, 29 Авг. 12, 13:09
Нету путаницы то? 20* бражка то выходит. Крепка.
skalva Новичок В. Новгород 4
Отв.335  03 Сент. 12, 23:18
Нету путаницы то? 20* бражка то выходит. Крепка.

Владимир 1970, 03 Сент. 12, 13:36
... Так я же про змеевиковый аппарат писал... Там размеры плюс-минус километр... Пропорции браги были: 1 кило сахара на 3 литра теплой воды и 100 граммовая пачка дрожжей. Добавляешь полную горсть гороха. Гонишь до 6 литров, а потом все смешиваешь. Это моя мама, земля ей пухом, меня присматривать за процессом просила, пока своими делами занималась. Потом мне сей аппарат достался. Иногда им пользовался. Я понимаю, что по науке это неправильный расход, но так меня научили и лишь недавно в инете решил поинтересоваться: "А как другие люди самогон делают?". Теперь вот прикупил красивую кастрюлю, считаю сижу... Улыбающийся

Буду заказывать индукционную плитку.

... Сейчас выгнал 4 литра на Г убере без отсекания первой части выхода. Потом перегнал медлеееенно с отсеканием стакана в унитаз. Получилось в итоге 3.2 литра. Это нормально? Не понимаю куда 600 мл дистиллята ушло. Есть способы проверки аппарата на герметичность? Спасибо.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.336  04 Сент. 12, 03:39
skalva,
1. мы с Володей тебе толкуем. что ты что-то не так считаешь. с 1 кг сахара максимум выжимается 0.6 литра АС. с 6 кг - примерно 3.6 АС или 6 литров 60%.
а головы , хвосты и остатки в кубе? если ты про СС, то ты практически идеально выжимаешь. Но все-таки бражка 20% - нонсенс при твоих обычных (не экзотических) компонентах
2. По индукционке. если не собираешься спирт гнать, она тебе особо не нужна, т.к. макс мощность на ней будет 1.6 кВт. На бытовой. если профессиональная - есть и помощнее , но цены там улетные....
если соберешься все-таки брать - ОБЯЗАТЕЛЬНО учти 2 параметра
- шаг регулировки должен быть не более 200 Вт
- таймер должен быть на 24 часа
Шаг даже 200 Вт для ректификации очень много, поэтому придется докупать либо ЛАТР, либо регулятор мощности (желательно со стабилизатором)
Если вопрос с производством СЭМА - все решается банально, врезаешь ТЭНы и ставишь регулятор мощности, не забыв УТЕПЛИТЬ куб (что и для ректификации необходимо)
3. сифонит обычно из-под прокладки , вследствие деформации верхней крышки кастрюли. пену мыльную сделай и при максимальном нагреве губкой вокруг крышки промажь, сразу пузыри пойдут. Лечится второй прокладкой(сам сделаешь, силикон аквариумный купи). работы на 15-20 минут
4. при втором перегоне потери около  10%, пример(твой)
было 3.6 л АС или 18 л 20%. (после первого перегона рекомендуется разбавить СС до 20%)
- 200-250 мл голов крепостью 95-90%. (осталось АС 3.4 л )
- тело 3 л АС или 7.5 л 40 хорошего СЭМа
- хвосты и остатки в кубе около 0.4 АС. Хвосты - на следующую перегонку, что в кубе осталось(ничтожно мало) - в каналью ....

НО!!! без нормальной регулировки мощности качественно и без потерь отобрать головы сложновато, там 50-100 мл в час должно быть
либо возврат флегмы КОНТРОЛИРУЕМЫЙ, чего в Д_Г твоей конструкции нету
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.337  04 Сент. 12, 06:04
Кстати, я что то  то же призадумался, качество дистилятов на этом аппарате меня устраивает, но вот с выходом, что то не то, хотя может дело в браге, у меня переходящие дрожжи из зернового затора, то есть брагу переработал, а часть дрожжей разбраживаю в следующий затор, крепость браги не замерял, а в целом, дистилятор, повторюсь, мне нравится..
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.338  04 Сент. 12, 15:34
осилил все страницы ветки и определенные выводы сделал для себя.
охота заполучить хороший дистиллятор с возможностями колонны типа "симпл". подскажите - какие существубт альтернативные варианты? дабы не делать никому рекламы - можно и в личку. спсб!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.339  04 Сент. 12, 15:39, через 6 мин
bullgod, за деньги СИМПЛА наши(форумские) мужики наверняка тебе спецзаказ сварганят, почище Д_Г шного .
просто опиши поподробнее - чего тебе желается
самое правильное - иметь 2 куба(30 и 50 литров) и 2 агрегата(типа БКМ и РК)с одинаковыми присоединениями к кубам
Рк - нержа, БКМ - сам решай, я с нержи на медь ушел, но это ИМХО
второй бак можно и как пароген использовать....