Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 119 15
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.280  11 Апр. 12, 08:37
Спасибо, для меня это ценная инфа.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.281  11 Апр. 12, 13:01
alexeyT →  Подскажи как ты закрепил СПН, что бы не высыпалась?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.282  11 Апр. 12, 13:08, через 8 мин
ну раз ты - гуманитарий, то проще всего одну сетку снизу оставить.
или ее часть, отрезав по вертикали до 30-40 мм (типа пробочки)
у меня сложно - крючки, направляющие, стаканчик...
я ж и узел прикрепления к баку переделал, поэтому и сложно так
муфта у меня там теперь молочная
если СПН будешь засыпать - не забудь УО чем-нибудь заткнуть, а то трубку забьешь спиральками
ИМХО. Вот и пришли к моменту истины - ты на каждой царге будешь пробочки ставить? сверху и снизу ?
итого - 10 см потерь на каждую, в итоге на 2.5 царгах получишь 70-80 см СПН + 5 (6) пробочек из сетки
или все-таки решишься в одну трубу все сварить?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.283  11 Апр. 12, 13:42, через 34 мин
Думаю оставить на клампах (в дальнейшем не разбирать) 2 царги по 50см. и царга с УО = две заглушки (с верху и с низу (с верху ,перед УО надо?) по 5см.   Царга с муфтой = заглушка "Панченкова и СПН. Думаю можно с верху без заглушки. Так как царга с муфтой будет в дальнейшем использоваться и дли дистилляции. а ЗАГЛУШКА 5СМ.Панченкова выдержит, не провалиться?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.284  11 Апр. 12, 14:01, через 20 мин
Думаю оставить на клампах (в дальнейшем не разбирать) 2 царги по 50см. и царга с УО = две заглушки (с верху и с низу (с верху ,перед УО надо?) по 5см.  Царга с муфтой = заглушка "Панченкова и СПН. Думаю можно с верху без заглушки. Так как царга с муфтой будет в дальнейшем использоваться и дли дистилляции. а ЗАГЛУШКА 5СМ.Панченкова выдержит, не провалиться?
Аквалюб, 11 Апр. 12, 13:42
все верно, только намаешься клампы термоизолировать.
сверху  -хотя бы кусочек сетки воткни, чтобы не высыпалась
снизу  -думаю, 5 см хватит. я на 10 проверял - даже не шелохнулась
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.285  11 Апр. 12, 17:36
Аквалюб, ну если за низ беспокоишься, просверли 2 отв Ф=1 мм друг напротив друга, облуди медную проволочку S=2.5 и запаяй. друзей на край попроси, там делов  - на 15 минут. проволочка внутри должна через сетку пройти. я так делал, вообще 1 слой сетки весь столб СПН держит(1.5 метра)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.286  17 Апр. 12, 16:47
чтобы не забыть, решил выложить перечень по переделке Миджета в боевую машину
1. труба ф38х1.5 (1-1.5 метра)
2. конусный штуцер от клампа
3. фильтр сетчатый ф40(для нижней заглушки)
4. проволока нерж 40 мм ф1
5. сетка нерж или проволока ф0.3 мм для верхней заглушки
6 СПН-3, 1 литр(для 1 м трубы)
7. от молочной муфты Дн40 под СВАРКУ 2 штуцера конических+ 1 штуцер резьбовой + 2 гайки + прокладка
где-то  чуть больше 3000 руб получается
15042012083.jpg
15042012083.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
13042012076.jpg
13042012076.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
13042012077.jpg
13042012077.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.287  17 Апр. 12, 16:53, через 6 мин
по автоматике - самое сложное клапан приделать. на штатном УО резьба М8
я купил болт  нержовый м8х20 под шестигранник  и длинную гайку м8х20
нагнал резьбу G 1/4" на головку болта и на одну часть гайки
15042012082.jpg
15042012082. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

сорри за качество, с телефона....
ну а терморегулятор - кому что нравится....
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.288  04 Мая 12, 09:22
Выкладываю свою версию переделки Д./Г. Мид*жет. Заранее хочу поблагодарить форумчан и отдельно alexeyT → за самое деятельное участие (начиная с умных мыслей и до железа,которое он для меня собирал по Москве ).
razobrannii_midjet.jpg
Razobrannii_midjet. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Итак. Вот , что было изначально
dopolnitelnoe_jelezo.jpg
Dopolnitelnoe_jelezo. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
дополнительное железо
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.289  04 Мая 12, 10:10, через 48 мин
Сначала отрезаем кламп соединение от царги с УО и малую царгу отделяем от флянца.  Далее привариваем "маму" от молочной муфты к флянцу и "папу" к малой царге.  Ещё одну часть "папа" привариваем к трубе,которую немного проточили и оставили выпуск пару - тройку сантиметров. Очень в дальнейшем удобно при установке РК. на бак.  Другой конец трубы привариваем с царгой с УО.
otrezannie_flyanec_i_klamp_.jpg
Otrezannie_flyanec_i_klamp_. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
privarili_molochnyiy_myfty.k_flyancy_s_drygoi_storoni_k_maloi_carge_.jpg
Privarili_molochnyiy_myfty. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
privarennaya_molochnaya_myfta_k_flyancy_i_k_trybe_rk._.jpg
Privarennaya_molochnaya_myfta_k_flyancy_i_k_trybe_rk. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
privarili_tryby_k_carge_s_yo_.jpg
Privarili_tryby_k_carge_s_yo_. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.290  04 Мая 12, 10:24, через 15 мин
Ну вот конструктивно пока и всё. У меня получился набор из трёх аппаратов.
1) Аппарат для получения "быстрого" Сэма.
2) Бражная колонна для "благородных" дистиллятов .
3) Собственно сама Р.К.
Утепление и электроника ждут своей очереди.

apparat_dlya_polycheniya_bistrogo_ss_.jpg
Apparat_dlya_polycheniya_bistrogo_ss_. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
apparat_dlya_blagorodnogo_distilyata_bk_.jpg
Apparat_dlya_blagorodnogo_distilyata_bk_. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
rk_v_sbore_.jpg
Rk_v_sbore_. "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.291  04 Мая 12, 12:20
Надеюсь изменения пойдут на пользу Улыбающийся
А куб маловат, для таких железяк нужен кег 50л.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.292  04 Мая 12, 12:39, через 20 мин
Дык , я столько не выпью. Смеющийся ,сначала на 25 литровике побалуюсь, может по позже ? Жду СПН, для новой колонны - новая насадка требуется. Да и с электроникой не всё просто (при отсутствии элементарных знаний), Пока буду изучать теорию "электрофикации" Смеющийся
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.293  04 Мая 12, 13:18, через 39 мин
Дык , я столько не выпью. Смеющийся Аквалюб, 04 Мая 12, 12:39
Мы все так по началу думали 
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.294  05 Мая 12, 10:48
Аквалюб, Ну РЕСПЕКТ!!!!!!
Олег Палыч Студент Симферополь 44 5
Отв.295  05 Мая 12, 14:34
Красотища!!!
Kort050 Новичок г.Сочи 2
Отв.296  04 Июня 12, 15:52
Решил свою Миджет (покупал в 2011г)так же апгрейдить, Веселыйудлинил трубу,сменил насадку на Селиваненко,длина насадочной части стала 1400мм...разницы не заметил,подумал что плотно насадку забил,пересыпал заново-вообще ужас!
Залив хвосты крепостью 40 ушла в захлеб на 800 ватах(Энерджи),брал бубен,старт стоп,шаманил-стабилизировал давая поработать на себя,вообщем после долгих и упорных трудов,все таки ЗАСТАБИЛЛИЗИРОВАЛ на 400вт,но спиртиком не пахнет  Грустный максимум 92-94(АСП-3),причем от скорости не зависит,хоть 100г в час отбирай,крепость выше не становится,что не так не пойму.
Холодильник представляет из себя трубу не много большего диаметра нежели та в которой насадка,
изнутри вварены четыре трубки,вверху трубка связи с атмосферой.
УО здесь стандартный как на всех миджетах-перегородка вварена на косую с маленьким вырезом посередине.
Подскажите что еще доделать нужно,чтоб заработало.
Заранее благодарен.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.297  04 Июня 12, 16:19, через 28 мин
Kort050,
1. для начала УО переделай. Трубку возврата впаяй на 2-5 см ниже перегородки, чтобы клювик был в центре трубы и вниз направлен
2. в отходящей трубе отбора просверли отверстие и впаяй 6 мм трубочку горизонтально. ее и трубку возврата силиконом соедини - заодно наблюдать сможешь
[сообщение #11516487]
3. вместо трубочного холодильника я димрот вставил, с клювиком. Который флегму конкретно на перегородку льет.
[сообщение #11523556]
если нет возможности - попробуй из проволоки призму сделать, чтобы ее острый угол на перегородку попадал.

конструкция УО у Д_Г Миджет крайне ущербная, флегма только частично попадает в УО, ее большая часть неравномерно стекает с трубок вниз, тем самым создавая условия для захлеба

у меня стабильно на 800 вт, отбор 600 мл, 97%. СПН-3
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.298  04 Июня 12, 16:51, через 33 мин
максимум 92-94(АСП-3),причем от скорости не зависит,хоть 100г в час отбирай,крепость выше не становится,что не так не пойму.Kort050, 04 Июня 12, 15:52
Если крепость не зависит от отбора,по-любому насадка не работает.Возврат флегмы-не правильный.Добивайся,чтобы вся флегма стекала в центр насадки и желательно через внешний возврат-визуально наглядно.Похоже у тебя пар с флегмой расходятся.
Kort050 Новичок г.Сочи 2
Отв.299  04 Июня 12, 18:30
Спасибо за советы!
А если в нижней части холодильника приварить перегородку с наклоном в сторону перегородки узла отбора?чтобы она направляла потоки конденсата в трубку отбора.Димрот конечно мощней быть должен,разве не хватит мощности родного?И мне не много не понятен  эффективность вваривания доп трубки,понятно что возврат флегмы увеличиваем,но заполняя весь объем трубки отбора вместе с перегородкой флегма ведь так же начнет неизбежную циркуляцию,или пары не дадут эффективно возвращатся выталкивая ее выше и приводя неизбежно к захлебу?Я правильно понял смысл?