Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 119 97
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1920  12 Апр. 14, 01:40
Друзья, помогите пожалуйста советом.
Есть дистиллятор от ДГ, не могу разобраться с принципом работы дефлегматора (точнее, с его охлаждением).
Вопроса пока два (чтобы еще сильнее не запутаться):
1. Как полностью отключить дефлегматор (для дистилляции воды или первой перегонки браги)? Просто отключить шланг?
2. Как регулировать воду (температуру в дефлегматоре), если подача воды - общая для всей системы? Я думал, дефлегматору воду подают отдельно, холодильнику отдельно.
Уж простите за детские глупые вопросы, но я все еще учусь.
сообщения удалены (28)
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1921  12 Апр. 14, 01:48
очень хочется что-нибудь из своего алкоголя разбавить березовым сокомДважды Отец Димитрий, 09 Апр. 14, 21:37
Соком бавлю только для себя.Мутнеет,кады дольше постоит.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1922  12 Апр. 14, 01:51, через 4 мин
Уж простите за детские глупые вопросы, но я все еще учусь.
wespire, 12 Апр. 14, 01:40
Мне весьма неудобно тут задавать настолько нелепые вопросы, но у ДГ нет никакой (хотя бы минимальной) инструкции по этому поводу.
Выручайте Улыбающийся Заранее спасибо.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1923  12 Апр. 14, 08:36
Подачу воды на минидефлегматор и холодильник надо сделать раздельно. Тогда будет возможность регулировать спиртуозность продукта на выходе. Чем холодней МД тем выше спиртуозность и меньше вкуса того сырья, которые использовалось для приготовления браги. То есть, если брага сахарная, охлаждение МД включаешь на полную, так как сахарная брага вонючая и не нужно эту вонь допускать в продукт. А если брага благородная, например из зерна или яблок, то можно охлаждением МД поэксперементировать. Я например когда перегонял зерновую брагу, то первый перегон (брагу) перегонял без охлаждения МД, а второй (спирт сырец) с полностью включенным охлаждением МД. На выходы получился высокоспиртуозный продукт с ароматом хлеба.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1924  12 Апр. 14, 09:01, через 26 мин
Друзья, помогите пожалуйста советом.
Есть дистиллятор от ДГ, не могу разобраться с принципом работы дефлегматора (точнее, с его охлаждением).
Вопроса пока два (чтобы еще сильнее не запутаться):
1. Как полностью отключить дефлегматор (для дистилляции воды или первой перегонки браги)? Просто отключить шланг?
2. Как регулировать воду (температуру в дефлегматоре), если подача воды - общая для всей системы? Я думал, дефлегматору воду подают отдельно, холодильнику отдельно.
Уж простите за детские глупые вопросы, но я все еще учусь.
wespire, 12 Апр. 14, 01:40
[Доктор Г*убер - миниспиртзавод. Страница 96]
ответ #1913
Вода у меня подается из душевого шланга без всяких доработок, краном душа регулируешь напор.
На фото - доработка трехсторонним краном наверх- вода в холодильнике и в минидефе, вниз - минидеф закрыт, в нештатном режиме (посередине) - не пробовал, но слышал тоже работает для отбора хвостов.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1925  12 Апр. 14, 11:02
Подачу воды на минидефлегматор и холодильник надо сделать раздельно.Дважды Отец Димитрий, 12 Апр. 14, 08:36
А чего тогда они говорят, что подача воды должна быть общая?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.1926  12 Апр. 14, 11:38, через 36 мин
wespire, Так у НИХ и спрашивай  ;D  Оне много " интересного " пишут.
Совет - не читай ихних методичек, читай спец.литературу , ну и форум.
Мне после ИХ рекомендаций по работе с РК, пришлось мозг перестраивать , что бы понять смысл ...
Надо понять принципы происходящих процессов , вообще - что есть дистилляция. Тогда ты сам будешь правильно подключать холодильник в зависимости от того , что ты хочешь получить и без разницы на каком аппарате.
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1927  12 Апр. 14, 12:07, через 29 мин
Удалил, простите за тупняк.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1928  12 Апр. 14, 15:16
wespire, Ты бы показал что за губин на фото ,
wespire Специалист Екатеринбург 149 16
Отв.1929  12 Апр. 14, 16:05, через 50 мин
Март, да обычный их дистиллятор + бак на 36л. Разобрался уже со всем, мои вчерашние вопросы и правда идиотские были Улыбающийся
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1930  27 Апр. 14, 20:04
Продолжаю эксперименты на РК от ДГ с кубом 12л от И'зобретателей.
головы отбирал ШИМ 1сек/30сек
тело - 1сек ШИМ/ 12 сек пауза, 180 вольт на РМ-2, скорость отбора низкая -350мл/час, без иголки.
но спирт нормальный и по вкусу и по градусу -96,6 при 20*С.
Дополнительную царгу 50 см дополнительно утеплил, нижнюю и участок трубы на дефе - оставил голыми.
На штатном месте термометр как вкопанный 77*С, а на датчике 20 см от низа насадки 75,5 плюс-минус 0,1*С.
Датчик, покрытый термопастой, крепил хомутом и сверху обматал ватой и фумкой.
Термоконтроллер. - ИРТ-120, работал без сбоев.
Гистерезис выставил 0,1.
У кого есть определенный опыт по РК на ДГ прошу поделиться без флуда (сам флудить умею не хило).
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1931  24 Мая 14, 22:47
"Весь" спирт, полученный на РК от ДГ подарил "на примочки для уколов" - пусть жопы травятся.
Но сегодня обнаружилось 0,5л спирта, оказывается, что не все раздорил.
хряпнул по закону спирта - и ни чего, нет остаточной невкусной органолептики.
Вывод: мало, медленно, но на выходе то, что мне надо.
ПС: пишу уже убухнув н-ное количество спиритуса
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1932  14 Июня 14, 21:43
"хроника пикирующего самогонщика" продолжение:
1. поставил автоматику - стало легче;
2. утеплил вторую дополнительную царгу - стало лучше;
3. начал утепление (пока без внешней оболочки) первой царги - стало еще лучше.
медленно, но уверенно идет спиритус, это не реклама, наоборот - чудаки от ДГ
утверждают, что спирт можно получить на этой РК без автоматики, без усиления и
без утепления - некопенгаген (мягко говоря).
В плане: окончание утепления первой царги, утепление части трубы, где дефлегматор, возможно - утеплен е куба. Я сто проц был не неправ, говоря (вторя деятелям от ДГ), что утепление неважно.

ПС сегодня из изготовленного спирта приготовил различные напитки. Жду, когда созреют.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
prapor35 Студент Коломна 10
Отв.1933  19 Июня 14, 14:33
плохо
хмаль Специалист Калуга 123 8
Отв.1934  21 Июля 14, 13:39
Всё, я наигрался с миджетом купленным в январе 2014г.  С баком 25 + сусловарочный котёл с чиллером .Доволен аппаратом, гнал только дистилляты, РК даже не распаковывал. Гнал сахарную, бурбон с дробиной, вискарь с дробиной и сок яблочный со жмыхом. Ничего не пригорает. Дедал только на индумционке.
Решил пойти дальше, заказываю симпл в полном фарше. Вот думаю распродать всё почти новое оборудование ,  или оставить? 
tuneirina Студент Пермь 25 5
Отв.1935  01 Авг. 14, 13:57
А обьясните что дает арома?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1936  01 Авг. 14, 14:13, через 17 мин
А обьясните что дает арома?tuneirina, 01 Авг. 14, 13:57
В основном дает понты своей ценой, по сути это обычная тарельчатая миниколонна.
глобал Новичок старощербиновсая 3
Отв.1937  31 Авг. 14, 11:18
Здравствуйте имеется РК от губина заказал местным умельцам доп царгу 70см вопрос достаточно будет такой высоты для ректификата и если нет тогда сколько и можно ли в доп царгу засыпать спн а в губиновских оставить панченкова и где купить спн .Я новичек .Заранее спасибо.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1938  31 Авг. 14, 17:06
Посмотри в теме эволюцию РК от ДГ, которую я привел. Спирт немного, но получаю на штатной насадке. Не торопись, уясни суть ректификации и поймешь потихоньку за счет чего можно увеличить производительность РК и повысить качество спирта. Ну а для НДРФ (или супер дистиллята - кому какое название нравится) вообще ничего не надо грейдить. Ты каждый день будешь гнать спирт? дай себе ответ,пойми чего ты добиваешься и определишь комплектацию своего оборудования.
bezdelnikof Новичок рязань 1
Отв.1939  29 Сент. 14, 15:12
доброго времени суток,есть ли тут счастливые обладатели спиртзавода Д Г ,модели профи,оставьте пожалуйста отзыв