Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 111 112 113 114 115 116 117 ... 119 114
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2260  18 Апр. 16, 13:13
много лет назад когда открыл куб после ректификации первой жена чуть не убила и блевала даже кошка от этого запахаПГВ, 18 Апр. 16, 13:04
У кошки,наверное,токсикоз был)))А не надо на горячую куб открывать...Я сливаю шлангом через кран в каналью(на шланге быстросъемы...запаха нет.
сообщения удалены (30)
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.2261  18 Апр. 16, 13:28
У Сан Саныча можно нормальный дистиллятор взять, а если совсем именное - бери у европейского stilldragon (как ни удивительно иногда из-за бугра дешевле со всеми доставками).
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2262  18 Апр. 16, 13:29, через 1 мин
Д Градус - наверно дочка груберовserafimus, 18 Апр. 16, 12:57
Неее...дочка-Доктор Градусофф
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2263  18 Апр. 16, 13:31, через 2 мин
Неее...дочка-Доктор ГрадусоффКар 61, 18 Апр. 16, 13:29
Развелось. Зато все Доктора, лечат на бабос.


Добавлено через 2мин.:

У Сан Саныча можно нормальный дистиллятор взять, а если совсем именное - бери у европейского stilldragonKasperys, 18 Апр. 16, 13:28
Я бы о медном КТ подумал
AR76 Специалист СССР, Ярославская область 104 69
Отв.2264  18 Апр. 16, 20:21
Ну, вот тема и ожила:). Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос, все рекомендуемые ссылки обязательно посмотрю. Но, мужики, не хочу не с кем спорить, тем более я еще новичок, теоретик так сказать, я не могу понять причин вашей лютой ненависти к ДГ (это не ко всем конечно относится). Прочитал эту тему, как говорится «от корки до корки». На любой вопрос новичков по оборудованию ДГ сразу идет массированный посыл к другому производителю – кто угодно, но только не ДГ.
Может я конечно и не прав, поясните мне, пожалуйста, для начала:
1.   В 90% постов данной темы идет обсир.ние РК от ДГ. Колонна заполнена не тем чем надо (не СПН), кстати, могу ошибаться, но сейчас они используют СПН (поправьте). Больше того, местные знатоки авторитетно заявляют, что какой бы не был заполнитель РК от ДГ спирта выше 96% на ней никогда не получить,  как не наращивай её, диаметр говорят у неё маловат. Объясните тогда дураку, чем диаметр РК от ДГ отличается от ХД/4-1200, т.к. по поводу качества спирта полученного на ХД вопросов не у кого не возникает («все аплодируют стоя») - спирт 97,2% с производительностью не менее 1,2 л/ч?
2.   Не понимаю так же всеобщего пренебрежительного отношения к «тарелочкам» от ДГ. Чем они отличаются от таких же «тарелочек» ХД (ХД/3-500 ККС-М, кстати, цена данной колонны, между прочим, не 2 копейки, а 24 тысячи «деревянных»)? При дистилляции ароматного сырья пять тарелок излишне, о чем многие здесь на форуме пишут, не нужно здесь 90% и более спирта, надо 70-80%. Для этого на ХД приходится снимать лишние тарелки. У ДГ все гораздо технологичнее, их «Арому» из двух нержовых тарелок можно наращивать в любых вариантах по своему усмотрению + более удобно обслуживание (очистка медных), их можно приобрести отдельно, а ХД такой возможности не даёт, однако тарельчатым колоннам ХД так же «аплодируем стоя», а об ДГ дружно говорим – «отстой»?
Только без обид (ников и цитирования не даю специально), ни кого не рекламирую, просто хочу разобраться.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2265  18 Апр. 16, 20:36, через 16 мин
Может я конечно и не прав, поясните мне, пожалуйста, для начала:AR76, 18 Апр. 16, 20:21
А зачем тебе это надо, в теме каждый выражает свое имхо, тебе никто не запрещает и не препятствует выкупить все губиновское оборудование, это раз.
Ты начал обсуждать оборудование ХД, зайди в тему ХД и обсуждай его там. Лично я губиновский фитиш не с каким оборудованием, по крайней мере представленным на форуме,
не сравнивал.Чтобы выбрать оборудование, в том числе для новичков, есть отдельные темы на форуме, а ты здесь начинаешь флудить и грамотно троллить.
Хочешь мнение о ДГ - получай, хочешь мнение о том какой девайс выбрать - уйди в соответствующую тему.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.2266  18 Апр. 16, 21:04, через 28 мин
AR76, Просто платить за ДГ в 2-3 раза больше стоимости смысла мало. Если хочешь красоты - посмотри еще грибалко - тоже неплохо украшено.

А так практически у всех производителей оборудование +/- одинаковое, явные косяки конструкций выловлены.
Хочешь получать азиотроп - добавляй царги + отбирай по малу, только смысл долго возиться и получить казенную водку?.

Касательно красоты  - еще можно заказать из-за рубежа:
http://www.destylaty.com/e-sklep/ (сравни цену с ДГ и внешний вид).
или же (особенно Vision)^
http://www.istill.eu/#!pro/dqz05

если флейты, то:
https://www.stilldragon.eu/en/
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.2267  18 Апр. 16, 22:59
AR76,ну ты спросил!,на форуме ХD о каком то губине,а если честно,я вижу,ты уже разбираешься,почитай еще,что то прояснится,выберешь себе игрушку,главное-не торопись.Успехов!
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.2268  18 Апр. 16, 23:46, через 47 мин
Я три года назад приобрел очень недешевое оборудование от ДГ. Очень тогда понравилось исполнение их изделий. Помнится тоже спорил с бывалыми этого форума. Но потом понял что все же это не совсем то. Как ни старался действительно спирт до 96 не дотягивал. Сперва заказал новую колонну, дистиллятор к слову оставил ихний. Потом кое какие переделки по мелочам и.... Психанул изаказал Папелац у Того Самого. Самое интересное что по деньгам гораздо более качественно сделанное и производительное оборудование даже сейчас выходит меньше чем ДГ. А по красоте изготовления не чуть не хуже. Кроме того обрати внимание на алкоробот! Вот действительно вещь так вещь! Мечта ленивого и вечно занятого самогонщика. Ты не обижайся просто действительно тебя многие хотят предостеречь от граблей, по которым сами набегались. Или же просто не торопись а посмотри живьём на все это и тогда уж делай осознанный выбор не только сердцем но и умом. Удачи и правильного решения!
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2269  19 Апр. 16, 11:52
AR76,ну ты спросил!,на форуме ХD о каком то губине,а если честно,я вижу,ты уже разбираешься,почитай еще,что то прояснится,выберешь себе игрушку,главное-не торопись.Успехов!Валерий63, 18 Апр. 16, 22:59
Полность согласен!
Повторюсь, что ДГ пользую 3 года, напиток полностью устраивает, комплект миджет 2 в 1, РК ниразу не использовал.
Когда его покупал, по совету друга, на магарычи и катюши даже не смотрел, много отзывов читал, ютубы смотрел, ХД как ты говорил "не впечатлило", в итоге выбор был сделан. Единственное "но" объем куба хотелось бы иметь больше.
На сегодняшний момент появилось множество подобного ДГ оборудования, ни чуть не хуже и дешевле, зачем платить за "бренд" лучше на эти деньги допики прикупить.
P.S. И про медные тарелки-фуфло все это, никакой пользы они в напиток не дают, по вкусу не отличить, только для красоты- т.с. маркетинговый ход. Зато геморой с разборкой для их чистки вам обеспечен.
Как и медный аламбик, мендный он не потому, что медь придает вкус напитку, нормальный аламбик луженый внутри, а потому что форму такую лекче изготовить из мягкого материала  представьте нержу так вытягивать 8-(.
Как и медные клюшки все это от лукавого!
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2270  19 Апр. 16, 13:14
что ДГ пользую 3 годаВассилич, 19 Апр. 16, 11:52
Из какого сырья у вас брага или сырец?
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.2271  19 Апр. 16, 14:19
Как и медный аламбик, мендный он не потому, что медь придает вкус напитку, нормальный аламбик луженый внутри, а потому что форму такую лекче изготовить из мягкого материала  представьте нержу так вытягивать 8-(.
Как и медные клюшки все это от лукавого!Вассилич, 19 Апр. 16, 11:52
В общем то и брагу смысла нету заморачиваться из зерна, солода, фруктов делать, от лукавого это. Настоял сахарный сэм коре дуба с гвоздиками вот тебе и коньяк. На щепе - вискарь.
Их делают только потому, что сахару мало, а фруктов или зерна в их краях завались))))
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2272  19 Апр. 16, 14:36, через 18 мин
Настоял сахарный сэм коре дуба с гвоздиками вот тебе и коньякИгорёха, 19 Апр. 16, 14:19
Тут самое главное удалить из сема изоамиловый спирт и иже с ним сивушное масло, вот в чем вопрос.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.2273  19 Апр. 16, 14:41, через 5 мин
Из какого сырья у вас брага или сырец?serafimus, 19 Апр. 16, 13:14
Классика, другого возможности нет использовать.
В общем то и брагу смысла нету заморачиваться из зерна, солода, фруктов делать, от лукавого это. Настоял сахарный сэм коре дуба с гвоздиками вот тебе и коньяк. На щепе - вискарь.Игорёха, 19 Апр. 16, 14:19
Каждому своё.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2274  19 Апр. 16, 15:58
Коллеги!А никто не пробовал убрать у дистиллятора две узкие трубки и приварить отводы на 90  2 штуки(можно будет сделать с отрицательным уклоном) или 180 ?
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.2275  19 Апр. 16, 17:16
убрать у дэфа две узкие трубки и приварить отводы на 90 или 180 ?Кар 61, 19 Апр. 16, 15:58
Не понял о чем.
SVlad Магистр Питер 244 64
Отв.2276  19 Апр. 16, 18:04, через 48 мин
мендный он не потому, что медь придает вкус напитку, нормальный аламбик луженый внутри, а потому что форму такую лекче изготовить из мягкого материала Вассилич, 19 Апр. 16, 11:52
+100
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2277  19 Апр. 16, 19:10
САЛАР, Ну ,конечно,дистиллятор)))Спасибо,косяк исправил
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.2278  19 Апр. 16, 19:45, через 35 мин
Если почитать зарубежную литературу и форумы, то самогоноварение там начинается с перегонного куба - пот стилл.Кар 61, 18 Апр. 16, 14:46

Pot still - это кубовый (периодический) аппарат. Его антагонист - continuous still (установка Коффи, НБК). Тот смысл, который Карелин придал этому термину не имеет никакого отношения к действительности. История с потстиллом еще более ржачная чем с карелинским картерхедом, но так-то даже стыдно перед иностранцами. Как аборигены какие-то.

ПС Пот-стил от дГрдуса агрегат будет помощнее, чем груберовский дистиллятор, благодаря холодильнику типа КТ.serafimus, 18 Апр. 16, 14:57

У губина тоже кожухотрубник.

2.   Не понимаю так же всеобщего пренебрежительного отношения к «тарелочкам» от ДГ. Чем они отличаются от таких же «тарелочек» ХД (ХД/3-500 ККС-М, кстати, цена данной колонны, между прочим, не 2 копейки, а 24 тысячи «деревянных»)?AR76, 18 Апр. 16, 22:21

Они не хуже. Они лучше. Потому и дороже. Описывал свои впечатления от владения обеими здесь.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2279  19 Апр. 16, 20:02, через 17 мин

lesbeg, "Если почитать зарубежную литературу и форумы, то самогоноварение там начинается с перегонного куба - пот стилл". Я таких слов не знаю и не пишу...Ссылки выставляй правильно...