Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 114 115 116 117 118 119 117
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.2320  20 Мая 16, 14:07
Egen_M, А ГХ делал?
сообщения удалены (30)
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.2321  20 Мая 16, 14:48
Egen_M, А ГХ делал?САЛАР, 20 Мая 16, 14:07
Ты хочешь что ни будь конструктивное предложить, или так просто подеб**уть? ГХ не делал, к своему сожалению. Хлопотно это, и не дёшево.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2322  20 Мая 16, 15:17, через 29 мин
ГХ не делалEgen_M, 20 Мая 16, 14:48
Я ГХ перевожу, как Горло Хозяина. Если спиртогаз и производные напитки выпрыгивают из ГХ, значит спирт плохой.
ГХ, как бумага, нужна имхо тем, кто спирт продает и делает его не только из сырца, а их всяких головохвостов не первого прогона.
Я когда-то задал вопрос гуру - опишите методику получения ГХ - в ответ тишина.
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.2323  20 Мая 16, 15:44, через 28 мин
Я когда-то задал вопрос гуру - опишите методику получения ГХ -serafimus, 20 Мая 16, 15:17
Спасибо. У меня точно такое же отношение к этому действу. Может я бы и сделал при случае газохроматографический анализ, но он зараза довольно дорогой. А все друзья и товарищи, и без этого, оценивают напитки, сделанные из моего СР на отлично.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2324  21 Мая 16, 11:28
Egen_M, Не могу представить,как " Дефлегматор с узлом отбора от Д.Губ*** использую теперь только на Экстрактре Сокслета"  "на мощности (индукционной плитки) в 1200 Вт - 1100 мл/час легко даёт СР-96,6% об. при 20 гр. Цельсия".И при чем тут фотки ХД-3 в этой теме...может на нем получаешь СР?
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.2325  21 Мая 16, 13:14
Egen_M, Не могу представить, какКар 61, 21 Мая 16, 11:28
Странно, что тут не понятно? Может я запятые не там расставил? Я всего лишь заменил на РК дефлегматор с узлом отбора от Д.Гу**бера, на дефлегматор с узлом отбора ХД-3, и получил скорость отбора почти в 2 раза больше + качество спирта, в лучшую сторону. А дефлегматор с узлом отбора от Д.Гу**бера, что бы не выбрасывать, использую на Экстрактре Сокслета, когда идёт работа на себя, а потом заменяю дефлегматор с узлом отбора от Д.Гу**бера, на Дестилятор от Д.Губе**ра, для быстрого отбора ароматного спирта. Может так будет понятно?
6-Экстрактор Сокслета -Отбор.JPG
6-Экстрактор Сокслета -Отбор.JPG "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Эскиз.JPG
Эскиз.JPG "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2326  21 Мая 16, 14:04, через 50 мин
Странно, что тут не понятно? Может я запятые не там расставил? Я всего лишь заменил дефлегматор с узлом отбора от Д.Гу**бера, на дефлегматор с узлом отбора ХД-3, и получил скорость отбора почти в 2 раза больше + качество спирта, в лучшую сторону.Egen_M, 21 Мая 16, 13:14
Вот теперь понятно,что запятые тут не причем ,если в твоем сообщении нет ни слова о ХД-3,а есть Вот, что получилось из моего губина и Теперь на мощности (индукционной плитки) в 1200 Вт - 1100 мл/час легко даёт СР-96,6% об. при 20 гр. Цельсия. С ХД- 3 не знаком,хотя такой отбор спирта считаю большим.ИМХО.Но если тебя устраивает (а это главное)...вопросов нет.
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.2327  21 Мая 16, 14:12, через 8 мин
если в твоем сообщении нет ни слова о ХД-3Кар 61, 21 Мая 16, 14:04
Немного оправдаюсь. В тексте нет упоминания о Хд-3, но на эскизе написано, что  используется именно Деф. ХД-3. Когда начинал делать СР на колонне от Д.Гу**бера, скорость максимально была 700 мл./час, при сомнительном качестве. Так если есть возможность улучшить и ускорить процесс, почему бы не воспользоваться.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2328  21 Мая 16, 14:30, через 19 мин
Egen_M, У меня колонна как у тебя(диоптр+30+100+35 в дефе с узлом отбора от губина) 165 см(разница 5 см)и 40 см "мочалки от губина"+125см СПН-3.5...Нормальный "спирт" получаю не более 350мл в час по методу Серж1Поэтому,меня "немного" смущают твои  результаты...ИМХО узлы отбора на качество спирта не влияют...
Egen_M Бакалавр г.Электросталь, Моск.обл. 73 20
Отв.2329  21 Мая 16, 19:07
 Кар 61 - В Ваших расчётах я ничего не понял, но у меня раньше от губина было так как на рисунке, только в место царги на 500 мм - стояла  царга 900 мм, длиннее царгу я не смог сделать потому, что вся система упиралась  в потолок. Спирт был другой, он всегда пах "Советской газировкой "Буратино"". Не хочу сказать, что это плохо, но это не правильно. Теперь просто пахнет спиртом. Сейчас я бы царгу заказал 1200 мм на заводе, вместо 900 мм., но тогда мне высота губина не позволяла это сделать, поэтому высота насадочной части, СПН-3,5 у меня всего 1800 мм. Вот фото, что было, и что  стало. А узлы отбора и распределения флегмы, это главное для получения качественного СР, они должны быть оптимально достаточны для тепломассообмена. И ещё в догоночку, хотелось бы у Вас спросить, при какой мощности индукционной плитки, Вы получаете СР, аж 350 мл./час? Колонна не захлёбывается? Не хочу обидеть, просто интересно, почему так? И что для Вас: "...Нормальный "спирт"...? Спирт больше 96,..% об. это спирт, если не делать ГХ?
4-Переделанная колонна с ХД3.JPG
4-Переделанная колонна с ХД3.JPG "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2-Колонна_Д.Губер.JPG
2-Колонна_Д.Губер.JPG "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Колонна.JPG
Колонна.JPG "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Колонна_РК_ХД3.jpg
Колонна_РК_ХД3.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2330  22 Мая 16, 10:45
Egen_M,
, хотелось бы у Вас спросить, при какой мощности индукционной плитки, Вы получаете СР, аж 350 мл./час? Колонна не захлёбывается? Не хочу обидеть, просто интересно, почему так? И что для Вас: "...Нормальный "спирт"...? Спирт больше 96,..% об. это спирт, если не делать ГХ?Egen_M, 21 Мая 16, 19:07
Если интересно,то советую почитать хотя бы первое сообщение [Практическая ректификация на кубовых аппаратах.] там все описанно,а если разок попробуешь спирт полученный по этой методе,то будешь приятно удивлен...ИМХО.Какие могут быть обиды-мы тут общаемся,советуемся и делимся  информацией,чтобы получить более качественный продукт.
ГХ не делал, к своему сожалению. Хлопотно это, и не дёшево.
Egen_M, 20 Мая 16, 14:48
 
И не надо...если очень хочется,то можно дома за копейки сделать пробу Ланга
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.2331  22 Мая 16, 10:49, через 4 мин
А узлы отбора и распределения флегмы, это главное для получения качественного СР, они должны быть оптимально достаточны для тепломассообмена.Egen_M, 21 Мая 16, 21:07

Это что-то новое в мире домашней ректификации или просто вечер субботы Улыбающийся

И ещё в догоночку, хотелось бы у Вас спросить, при какой мощности индукционной плитки, Вы получаете СР, аж 350 мл./час? Колонна не захлёбывается? Не хочу обидеть, просто интересно, почему так? И что для Вас: "...Нормальный "спирт"...?Egen_M, 21 Мая 16, 21:07

Я не Карен, но рискну предположить, что мощность дб в районе 350-450.
Я тоже получаю СР с такой скоростью. Одна царга 1.5" длиной 1850мм с СПН3.5. Мощность 370 Вт. Отбор тела 350, голов 30. Делаю два ректа.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2332  22 Мая 16, 11:07, через 19 мин
lesbeg, +100
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.2333  22 Мая 16, 20:23
Коллеги, наш коллега просто сделал длинней насадочную часть за счет замены вертикального дефа на наклонный. Естественно результаты лучше.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.2334  29 Мая 16, 12:06
Коллеги, вы не поверите.
У меня Груберовские царги общей длиной 120см, Датчик Т 20 см от низа, насадка -  штатная, сетчатые рулоны.
Вместо штатного дефа - ГН - Голова Никсона. Крайний раз я нагнал 4л спирта при подаваемой мощности 1500Вт.
Мощность не менял на протяжении всего погона. Скорость не большая 500-600 мл/час.
C рубашечником Грубера мощность у меня была не выше 800Вт. Дальше - захлеб. Делайте выводы.
ПС: царги заказывал отдельно на Д_мП_регоне, к губину доверия нет. Потрошил раз ихнюю царгу и деф-наконечник,
большинство рулонов насадки были из нескольких частей и не одинаковой плотности.
Мое мнение - чем больше подаваемая мощность - тем выше стабильность работы колонны.
По насадке - лучше иметь равномерно уложенную или одинаковой плотности по всей ее длине.
Mitino613 Новичок Москва 2
Отв.2335  09 Авг. 16, 22:49
Здравствуйте! Трое моих приятелей плотно занимаются перегоном. У двоих ДГ миджет 13-го и 16-го года- увлечены ректификатом(настойки калгала, лимона и пр.), у третьего -ДГ арома- поклонник дистиллятов. Напитки у всех троих очень достойные- мне нравятся. Ономнясь, переехал жить в дом- сам бог велел и мне  заняться перегоном. Хочется попробовать и ректификацию и дистилляцию. Посмотрев цены на железяки ДГ, и решив, что все мои трое- балбесы-расточители, начал изучать тему. За недели две осилены темы (в меру возможностей) по оборудованию на форумах хд, дистил...этхоум, дг и др. В итоге были выбраны универкомплекты: хд4, домперег-н, антоныч, доля ангелов. ДГ отсеял- дорого типа , колонна с недоработками- ректификат не полноценен. На всякий случай посетил в Москве "шоу-румы" ДГ и ХД. В ДГ мне показали работу симпла, дали попробовать-понюхать кучу напитков-очень приятно, в зал постоянно кто-то заходит, что-то покупает. Но обнаружился еще минус -миджет ждать 3 недели, а брага с яблоками бурлит второй день уже. Поехал в ХД- благо рядом. Спрашиваю: порекомендуйте что-то типа миджета от ДГ, а мне в ответ: "Я не знаю что это такое". Не верю, блин! Начинать общение с пиз-жа. Любой ответ бы принял: "Дорогое г-но", "не работает, как надо", или типа того. Кое как пытался завязать разговор: может вот так мне, или так? (форумов жеж начитался, я ж теоретик уже...), Но мне только повторяли: -что Вам набирать в корзину? -А что? Все в наличии? -"Да". Но денег с собой не было (может и к счастью, а настроен был уже  на ХД4), уехал без покупок. Домпереньон в Питере, и не указано на сайте, как в Москву тащить, да и тоже заведомо долго- тоже отмел. В долю ангелов раза три скидывал заявку на обратный звонок- тишина, а в контактах телефонов их, вроде, нет (может плохо искал (не хотел?)). Короче, сел в очередной раз за комп с калькулятором: а цены у ДГ получаются сопоставимы с конкурентами- не в 2- 3 раза как читал на форумах. Но кастрюля лучше, удобнее, крышка толще, комплектация больше, там чуть, сям чуть. Про недоректификат у корешей спрашиваю: "получаете 96.6?" - отвечают:"без проблем" и доказательства предоставляют в виде фотофиксации и бутылочки настойки. Да и неспроста же очередь, думаю. И все мои "опытные" самогонщики довольны, а ведь перебрали по 3-4 аппарата,- советуют ДГ.  В итоге заказал миджет. Жду. Бражку отдам дистилляторщику. Получу комплект- напишу впечатления... Если сие послание не удалят...
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.2336  10 Авг. 16, 13:07
Mitino613, Во первых,с Днем Рождения!Бражку никому не давай...самому пригодится...не скиснет.Тут не удалят-это не сайт губинов,только матом никого не крой)))Удачи!

Добавлено через 5мин.:

Трое моих приятелей плотно занимаются перегономMitino613, 09 Авг. 16, 22:49
Автомашин из Германии?Если это то что мы тут подумали,то это винокурение
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод
"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Mitino613 Новичок Москва 2
Отв.2337  10 Авг. 16, 23:23
Спасибо! Как раз к ДР подарок в виде самогон...., простите, винокурного аппарата и намечался.
4UP Студент СПб 18 3
Отв.2338  26 Дек. 16, 12:37
В итоге заказал миджет.Mitino613, 09 Авг. 16, 22:49

все правильно сделал Улыбающийся
как результаты ?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.2339  27 Дек. 16, 03:18
Очень дорогое оборудование у ДГ (:
сообщение удалено