Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тема летней встречи Москва и область 2013. ГОТОВЬТЕСЬ !!!

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 3
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.40  03 Февр. 13, 14:33
А почему не пиво?

Пивовары давно и успешно обосновались на форуме. Многие самогонщики делать пиво тоже. Лето опять же...
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.41  03 Февр. 13, 14:51, через 18 мин
Пиво - хорошо. Грузовики не у всех есть. )))
А ч-з границу - аще неподъемно! Литр на рыло!
сообщения удалены (2)
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.42  03 Февр. 13, 15:42, через 51 мин
 Может быть - ароматизированная водка? Или самогон? Большое поле для творчества. Например хлебно - полынный авгардент. Или смородинно-анисовый аромат. Яблочно - гречишный улёт. Ананас ванильный. И что важно , от различных ароматов вкус не забивается , проще определить для себя фаворита.
сообщение удалено
merhaba Специалист Московской области 179 50
Отв.43  03 Февр. 13, 16:05, через 24 мин
Добрый день ТРЕТИЙ. Лучше поздно: Спасибо за зимнюю встречу. Если моё мнение в зачёте, то я за лимоннчелу и картофельный самогон. Не то ни другое не делал, стимул попробовать.
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.44  03 Февр. 13, 18:58
Присоединяюсь к предложению - настойка "коньяк латг., деревенск."
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.45  03 Февр. 13, 22:56
Я,конечно же,за виски.По другому и быть не могло.
Боря,а дегустации у нас всегда(или почти вегда)на уровне нравится/не нравится.Профессионализма от дегустаторов никто не требует.
Если имитация займет первое место,то значит она лучшая на данном конкурсе(понравилась большинству),и ничего в этом страшного я не вижу.
Ну,и пиво,разумеется,летом-то.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.46  03 Февр. 13, 23:39, через 43 мин
Всем привет.Боря,а вискарик из любого зернового сырья?Или виски -это виски,бурбон- это бурбон и уже не попадает на конкурс?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.47  03 Февр. 13, 23:59, через 21 мин
Бурбон - кукурузный ВИСКИ.
сообщения удалены (3)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.48  04 Февр. 13, 00:23, через 25 мин
За абсент я.
Выцветание не пугает, а вот объективность оценки больше 4х образцов...
подумаю еще
Сергей С Бакалавр Москва 91 9
Отв.49  04 Февр. 13, 01:01, через 39 мин
За коньяк латгальский-деревенский.Напиток всесезонный-всепогодный,тем паче есть возможность отведать так сказать родного,МАДЕ ИН ЛАТГАЛИЯ.
сообщение удалено
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.50  04 Февр. 13, 01:22, через 21 мин
И все таки нужно обозначить рамки как можно четче.Напиток -то то и то то.Остальные вне конкурса.А то не понятно,к чему стремиться,то ли к виски (бочка выдержка),то ли имитация,то ли лучший вискарек встречи, не смотря ни на что.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.51  04 Февр. 13, 08:09
Борь, у меня есть предложение сделать большую развернутую тему по виски - не просто дегустация - а конкретно семинар с выступлениями, докладами, короче - настоящее занятие, у нас есть лидеры в этом деле  пусть подготовятся в обучат начинающих тонкостям и премудростям, и оспорить можно и подумать вместе,
второй напиток для всех будет классно лимончелло - основа СЭМ, водка, не важно, важно участие, лето жара, коктейль, холодный напиток, можно пить всем и не поплохеет, я готова встать на разлив уже по традиции, тем более уже столкнулись со спором в способе изготовления - кто-то стремится к образцу из дьюти фри, а кто-то за натур продукт без химии и извращений с полосканием и вывариванием апельсиновых корок,
абсент - много не выпьешь......., если будет конкурс -нанимайте дополнительную охрану, народу будет много и наверно еще больше чем в прошлом году, а безопасность уже на пределе
пиво - супер, но это должно быть нормальное количество каждого образца.....!!!
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.52  04 Февр. 13, 10:52
Поддерживаю лимончелло!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.53  04 Февр. 13, 10:59, через 7 мин
нанимайте дополнительную охрану, народу будет много и наверно еще больше чем в прошлом году, а безопасность уже на пределеKsyusha, 04 Февр. 13, 07:09
Я говорил: надо коллегиально собираться. Много желающих тупо приехать побухать со всеми вытекающими. Отсеивать можно, увеличив размер регистрационного сбора, но это не то. Много настоящих коллег останется за бортом.
Собираются ФОРУМЧАНЕ, те, кто что-то привносит на форум.
Для тех, кто просто хочет побухать, есть тема "Встретимся, выпьем..."
сообщения удалены (2)
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.54  04 Февр. 13, 13:37
Я за водку конечно, водка напиток круглогодичный Подмигивающий
А так конечно можно лимончелло, попробую сделать, если что...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.55  04 Февр. 13, 19:14
Бурбон - кукурузный ВИСКИ.Dr.Swine, 03 Февр. 13, 23:59

Dr.Swine, не факт. Это только так кажется, а на самом деле в оригинале у них даже написание разное. Как и у ирландского, впрочем. И на форуме виски и бурбон в разные темы вынесены. Вот ирландский, шотландский, даже японский виски у нас как-то в одном месте кучкуются, а бурбон - он сам по-себе. Поэтому, если все же виски выберут главной темой встречи, предлагаю бурбон не включать. А лучше, на-потом, отдельной темой сделать.
И по рамкам тоже определиться надо. У меня бочек нет. Настоянный на щепе - это будет виски считаться, или же это, как суррогатная мать - то ли мама, то ли нет?  
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.56  04 Февр. 13, 20:47
,а вискарик из любого зернового сырья?олеган, 03 Февр. 13, 23:39
Думаю, да. Когда хотели уточнить задание по ХВ, сделав обязательным не менее 50% рожь, многие были против. Отменили, оставили свободу. Какие условия будут в этот раз, уточним после того, как определится напиток. Обсудим, время есть.
у меня есть предложение сделать большую развернутую тему по виски - не просто дегустация - а конкретно семинар с выступлениями, докладами, короче - настоящее занятие, у нас есть лидеры в этом деле  пусть подготовятся в обучат начинающих тонкостям и премудростям, и оспорить можно и подумать вместе,Ksyusha, 04 Февр. 13, 08:09
Ксюш, в данном вопросе нужно отделить котлеты от мух. Конкурс сам по себе, лекции и семинары - отдельно. Мысль конечно хорошая, главное чтобы кто-нибудь заставил себя подготовить интересный рассказ.
Делать два конкурса противоречит идее. Главный, он на то и главный. Должен быть один.
Если кто-то возьмётся провести чемпионат по виски, наподобие зимнему водочному, тогда другое дело. Если виски будет дегустироваться комиссионно, это более справедливо, я уже говорил. Останется только найти спонсора Подмигивающий или собрать призовой фонд.

Я говорил: надо коллегиально собираться. Много желающих тупо приехать побухать со всеми вытекающими.Dr.Swine, 04 Февр. 13, 10:59
Процент желающих ПРОСТО побухать очень низок. Почему-то.. А "коллегиально" постоянно ребята то там то сям собираются Улыбающийся Просто созваниваются, и вперед!

-нанимайте дополнительную охрану

а это еще зачем, что морды бьются?)))yurchich, 04 Февр. 13, 13:07
Не в этом дело. Пока неизвестно количество участников, об этом рано. И не в этой теме.

Настоянный на щепе - это будет виски считаться, или же это, как суррогатная мать - то ли мама, то ли нет?Дедушка Самогонщик, 04 Февр. 13, 19:14
Если в основе зерновой дистиллят, то несомненно это виски. Суррогатная мать в данном случае, это самогон (ещё хуже-спирт), ванилин, краситель, специи, дубовая кора... Или ещё хуже - синтетический ароматизатор.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.57  04 Февр. 13, 20:49, через 3 мин
Дедушка Самогонщик, "Танцуют все!!!", а победителя не судят! Будь он бочковой, на щепках или коре, лишь бы был зерновой дистиллят и органолептически был превосходным напитком.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.58  04 Февр. 13, 20:55, через 6 мин
И самое главное, что формат главного напитка(темы семинара) - даст возможность не спеша попробовать весь виски и выбрать лучший образец. В обычной дегустации мне не хватает времени для анализа вкуса, аромата, послевкусия
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.59  05 Февр. 13, 17:43
В обычной дегустации мне не хватает времени для анализа вкуса, аромата, послевкусияRust, 04 Февр. 13, 20:55
Ага , а если конкурс в самом конце , то и сил. Признаюсь , что на последней дегустации ХВ ориентировался с трудом. Смеющийся И все - таки я за бальную систему. Хочется знать свой рейтинг.