Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 18
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.340  21 Нояб. 15, 19:50
Abramich, так все будет работать, но может сухопарник выкинуть, а пк на деф 1750 заменить? Колонну с браги для брызгоуноса ставим, а на второй раз для укрепления.
сообщения удалены (10)
Abramich Новичок Москва 6
Отв.341  21 Нояб. 15, 22:39
capsolo, Вы предлагаете брагу перегонять Дефлегматором ХД/4-1750Р через сухопарник? И его же на тарельчатую колонну при второй перегонке?
Дэф 1750 дороже немного... Но производительность у него выше, брагу быстрее пергонять... Я правильно уловил суть предложения?

Добавлено через 1дн. 18ч. 33мин.:

Спасибо всем, кто ответил!
Заказ сделан, жду звонка по поводу доставки...
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.342  14 Дек. 15, 15:30
Abramich, тут на ТЫ принято
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
bey16 Студент Коряжма 29 10
Отв.343  28 Дек. 15, 10:56
Уважаемые знатоки,подскажите,что лучше поставить на хд4-375ктс дистилятор с укреплением хд4-2500пк,или хд4-1750р? Какие плюсы и минусы этих комплектов?
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.344  29 Дек. 15, 15:59
Парни здравствуйте! И дамы конечно если таковые здесь присутствуют. Посмотрите вот на этот комплект.
Хочу самогон! И хорошо если он будет ароматным. В небольших количествах. То есть производительность не так важна для меня ибо как говорится только для себя любимого. Да и вообще в принципе, попробовать и если получится приобщиться к вашему сообществу.
Скажите пожалуйста, стоит ли дополнить данное готовое решение еще какой-нибудь железкой? С уважением Павел Курган.

Добавлено через 2мин.:

ну или рассмотреть как вариант дистилятор от Д-р Г-р?
комплект.jpg
комплект.jpg выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.345  30 Дек. 15, 00:31
lapteff45, вопрос из разряда "быть или не быть", если с Гамлетом знаком. Начинать можно вообще с чего угодно. Если средства позволяют, можно что то посерьёзней приобрести. Я начинал с самопального аппарата. Потом год форум читал. Щас с НБК тружусь. Но, как говорится, чем дальше в лес, тем жирнее партизаны. Сегодня вот на корпоративе дегустировали мою водку и хреновуху. Сделанные хоть и по рецепту, но шибко второпясь. 100% победа домашнего алкоголя в сравнении с магазинным. А вот вопрос с "ароматным" самогоном...  Тут уж зависит из чего ты его готовить планируешь. Аромат аромату рознь. В общем ответить на твой вопрос, это равнозначно ответу на вопрос о смысле жизни.
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.346  30 Дек. 15, 07:10
Нууу...зачем усложнять? Я не спрашивал про смысл жизни. На этот вопрос никто не сможет ответить однозначно. Вопрос конкретный с указанием конкретных моделей и хотелок. Что там будет дальше я не знаю. Но стартовать то с чего то надо! Можете ответить исходя из моего выбора? Улыбающийся С уважением Павел
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.347  30 Дек. 15, 11:10
lapteff45, ну в принципе ты на свой вопрос сам же и ответил Улыбающийся Стартовать с данного аппарата вполне возможно. Что же касаемо д-ра г-ра, то его как то расширить потом не получится. К данному же комплекту из серии хд-4 можно потом много всякого докупить. Что не понадобится, тут же на барахолке продать. В общем поле для экспериментов огромное.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.348  30 Дек. 15, 13:06
lapteff45, если не ошибаюсь, на фото соклет стоит. для первого раза, ИМХО вещь совершенно не нужная. У ХД главное преимущество - это конструктор. всегда нужное добавить можно
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.349  30 Дек. 15, 14:07
Papic, На фото это сухопарник.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.350  30 Дек. 15, 15:12
sergeich747, трубки смущают.  Сухопарники я, впрочем, тоже не считаю полезным приобретением Подмигивающий
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.351  30 Дек. 15, 15:33, через 22 мин
На фото вот этот комплект
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/565/50781/
там и сухопарник и Сокслет
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.352  30 Дек. 15, 16:36
Тульский самовар, я бы убрал из набора сухопарник, соклет и дрожжи Улыбающийся все остальное отличный выбор!
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.353  30 Дек. 15, 16:46, через 10 мин
Papic, дык если бюджет позволяет, почему бы не купить? По поводу сухопарника я бы лично тоже не стал. Хотя те, кто пользуют, говорят, что с сухопарником гораздо лучше продукт. А вот по поводу Сокслета, вполне даже планирую взять в перспективе. Щас куб маленький жду. Деф уже в комплекте с НБК покупал. Останется к кубику короткую КТС и Сокслета приобрести. Буду со всякими разными душистостями экспериментировать.

Добавлено через 1мин.:

lapteff45, а какой бюджет планируешь потратить?
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.354  31 Дек. 15, 08:26
Бюджет? Да хрен его знает. Принцип разумной экономии никто пока не отменял! Смотрю форум и профильные темы и приходит понимание, что на некоторых позициях можно не хило сэкономить. К примеру бак можно совершенно легко изготовить из хорошей кастрюли которой цена в курганских магазинах 2000 за 20 литров. И это будет очень приличная кастрюля с дном из 430 нержи. Если на этом можно сэкономить, то остаются средства на покупку дополнительного оборудования.
Вообщем друзья, с наступающим вас Новым годом! Здоровья и всех благ Вам и вашим близким!!! С уважением Павел. Курган.

Добавлено через 52мин.:

Ёлки-палки, за бак то могу и пиСдюлину получить! КонечноКУБ!! Улыбающийся)
inkden Бакалавр Москва 56 9
Отв.355  03 Янв. 16, 11:29
К примеру бак можно совершенно легко изготовить из хорошей кастрюли которой цена в курганских магазинах 2000 за 20 литров. И это будет очень приличная кастрюля с дном из 430 нержи. Если на этом можно сэкономить, то остаются средства на покупку дополнительного оборудования.lapteff45, 31 Дек. 15, 08:26
Сэкономить можно конечно. Но дно у кострюли будет только газ. А надо чтоб на индукционке. Потом в крышку переходник на дюйм вварит, подрыаной клапен. Затем, как крышку герметично на кострюле закрепить - еще средства. И сколько за все это надо доплатить?
Экономный вариант на газу ( я против газа!!!) это молочный бидом. Высверливаешь дырку в крышке и дюймовую резьбу! Вот и все!
idormidn Студент Липецк 14 6
Отв.356  09 Янв. 16, 15:34
sergeich747, трубки смущают.  Сухопарники я, впрочем, тоже не считаю полезным приобретениемPapic, 30 Дек. 15, 15:12
На днях приехал сухопарник с сокслетом хд4. Оборудование ПК-2500 + куб. До этого при перегонке СС стабильно получал 85 градусов +-1. С сухопарником при перегонке СС выход был 89 градусов при тех же режимах работы (мощности, скорости отбора, подачи воды).  Укрепление в четыре градуса считаю оправдывает приобретение сухопарника. До этого, читая данную ветку, тоже думал, что он не нужен, т.к. брызгоунос был всего один раз, да и то по моей вине (много недобродившей яблочной браги залил). Сейчас мнение изменил, хотя покупал его в именно к комплекте с экстрактором. Вот сейчас думаю, можно ли повысить степень разделения в сухопарнике. Там одна тарелка есть. А если добавить еще одну,  или ситечко экстрактора оставлять при втором погоне? Если есть у кого подобный опыт, буду признателен за совет.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.357  15 Янв. 16, 12:26
Сухопарник ХД4 с набором экстрактор сокслета - 3485 руб.
Царга ХД4-500 (0,5) - 3245 руб.
Надо было сразу царгу брать вместо сухопарника и не мучиться.
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.358  15 Янв. 16, 13:42
idormidn, основная задача сухопарника - конденсация некоторой части сивухи. Если хочешь улучшить разделение, нужно другое оборудование. Спиртовые царги, как Motto советует или ТК.
amafour Бакалавр Владимир 90 5
Отв.359  15 Янв. 16, 15:19
Покритикуйте такой набор
Плитка индукционка 2 кв
кастрюль с тройным дном 25 литров
ректифай рк 32
Колпачковая колонна для дистилляции ХД/4-375 ККС-М