Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 ... 54 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  07 Июня 13, 14:31
Router, спасибо, уже один раз собирались изменить...замотались.
Учтем обязательно.

Что касается vorhun - ребята, не тратьте время - это засланный казачок.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.61  09 Июня 13, 22:23
А существуют ли универсальные аппараты и для диситляции и для ректификации?
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.62  10 Июня 13, 08:07
Router, спасибо, уже один раз собирались изменить...замотались.
Учтем обязательно.

Что касается vorhun - ребята, не тратьте время - это засланный казачок.
игорь223, 07 Июня 13, 14:31
Да казачок - который на 16000 рублей взял хд4 ,а теперь стал казачком
Легче ярлыки вешать чем отвечать.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.63  10 Июня 13, 09:05, через 59 мин
Ещё раз здравствуйте!

Может не вполне корректно задавать такой вопрос производителям, но всё же... А каковы преимущества ХД-4 РК перед ДГ Миджет?

И ещё парочку...

А какова цена оборудования показаного в "8.Х.Ректификация часть-Х получение спирта" на куб 12л (скороварка)?
Если приобретать данный комплект без автоматики, то можно ли дооснастить игольчатым краном отбора спирта? Есть ли в этом смысл?
+ что ещё надо докупить для дестиляции?
Можно ли за всё оплачивать ЮСД и как?
Если вопросы не по теме, то где обговаривать условия?

С уважением.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.64  10 Июня 13, 10:13
rubek, преимуществ много, но себя хвалить - нескромно)))
Если скромно говорить - качество продуктов устраивает самых требовательных винокуров.

Простой пример - видишь, над твоим сообщением очередные стенания недобросовестного покупателя? И то ему не подходит, и это...с зимы, по-моемому.
Так вот, две недели назад я предложил ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ, с учетом пересылки в оба конца, и забрать обратно весь комплект.
Первый раз за два года, практически.
Один раз возвращал деньги за половину оборудования, но потому что парень просто не смог определиться, что ему надо а что нет перед покупкой - но то другая история.

И...чето предложение по возврату не принято, хотя "и то не так, и это не эдак"...

Говоря же серьезно - мы практически каждую неделю получаем заказы на переходники с чужих кубов на наше оборудование.
К примеру
http://samogon-i-vodka.ru/...2118/item_7336/
Для меня это показатель того, "в какую сторону" люди переделывают свои железки.



Обучающее видео и по железу, и по процессам винокурения есть, тут
http://samogon-i-vodka.ru/video/
сообщение удалено
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.65  10 Июня 13, 10:48, через 35 мин
С выбором производителя опеределились. Спасибо.
Видео уже нашел, но за ссылку всё равно спасибо.
А как на счет остальных вопросов?
В той комплектации, в которой представлена РК ХД-4 на учебном видео 8.Х (не большая, а именно та, на которой ректифицируется спирт) уже достаточна, с переустановкой, для дистиляции или надо что-то ещё докупать? ИМХО, вариант установки дефлегматора от РК прямо на куб не позволяет избежать брызго-уноса + нет сухопарника. Можно ли дистилировать через одну царгу с дефлегматором и заткнув атмосферную трубку? Пардон, если вопрос кажется несуразным и даже смешным.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.66  10 Июня 13, 11:05, через 18 мин
Можно ли дистилировать через одну царгу с дефлегматором и заткнув атмосферную трубку?rubek, 10 Июня 13, 10:48
Можно,но не нужно - изгадишь насадку. Дистиллируй дефлегматором,для предотвращения брызгоуноса наливай поменьше и дегазируй брагу.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.67  10 Июня 13, 11:08, через 4 мин
Нет, царга при брызгоуносе моментально засрется - так делать НЕЛЬЗЯ.

Подробности о покупке пишите в личку.
По поводу дистилляции - лучше взять отдельный дистиллятор, еще лучше - дистиллятор и сухопарник.
Обо всем этом подробно - в видеоуроках)) Плюс посмотрите типовые комплекты - в плане спецификации.
сообщение удалено
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.68  10 Июня 13, 11:20, через 13 мин
Все видео уже поставил на закачку. Буду постигать...
А если вытащить насадку из царги, это не получится БКМ? Конечно же, при условии что её, насадку, можно безболезненно извлекать и вставлять обратно.
Не хотелось бы докупать ещё один СА, обычный  на шлангах с сухопарником у меня уже есть. Но на нём не сделаешь недоректификаты...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.69  10 Июня 13, 11:35, через 15 мин
Если из царги вытащить насадку (возможно, но не очень желательно) то получится именно  противопенная царга, вот в серии ХД/3 к примеру
http://samogon-i-vodka.ru/...2020/item_6824/

БКМ НЕ получится))) Я их не делаю и не продаю - поскольку считаю тупиковым головняком работу с нею.
Хотя делается БКМ из дистиллятора проще пареной репы - на дистиллятор НА ВОСХОДЯЩУЮ сторону трубки наваривается вторая рубашка охлаждения, и вваривается штуцер под термометр выше нее.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.70  10 Июня 13, 11:45, через 11 мин
Хорошо. Просмотрю 10-й раздел видео, потом определюсь с окончательным выбором.

А есть ли варианты ускорить доставку по СНГ за дополнительную плату?
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.71  10 Июня 13, 13:00
Только бак будет не 12л а 10.5л а налить можно только 7л
Ещё раз здравствуйте!

Может не вполне корректно задавать такой вопрос производителям, но всё же... А каковы преимущества ХД-4 РК перед ДГ Миджет?

И ещё парочку...

А какова цена оборудования показаного в "8.Х.Ректификация часть-Х получение спирта" на куб 12л (скороварка)?
Если приобретать данный комплект без автоматики, то можно ли дооснастить игольчатым краном отбора спирта? Есть ли в этом смысл?
+ что ещё надо докупить для дестиляции?
Можно ли за всё оплачивать ЮСД и как?
Если вопросы не по теме, то где обговаривать условия?

С уважением.
rubek, 10 Июня 13, 09:05



игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.72  10 Июня 13, 13:31, через 32 мин
rubek, обсуждаемо.

vorhun, откуда такие данные?
Либо приводите первоисточник, либо в этот раз будете умножены на ноль и без срока, а не так, как в первый раз.

Кубов на 12 литров в продаже нет уже года полтора, и не будет.
Итак, я жду от Вас пояснений до вечера.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.73  10 Июня 13, 15:21
Игоречек привет.. У меня маленький вопросик в преддверии приобретения новой нбкколонны от ХД-3 .. Скажи плиз, вы уже ставили ее через переходник на ХД-4 ? Нормально стоит не качается? И еще.. В связи с пропускной разницей отверстий куба хд4 и колонны ХД-3 сильно изменяется значение подаваемой мощности и нет ли вопросов со стабилизацией при отсутствии перелстатистического (я никогда его не научусь правильно писать Улыбающийся ) насоса? Спасибо...
Hideout Володь ты уже получил колонну? Давай делись впечатлениями в соответствующей ветке.
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.74  10 Июня 13, 16:59
rubek, обсуждаемо.

vorhun, откуда такие данные?
Либо приводите первоисточник, либо в этот раз будете умножены на ноль и без срока, а не так, как в первый раз.

Кубов на 12 литров в продаже нет уже года полтора, и не будет.
Итак, я жду от Вас пояснений до вечера.
игорь223, 10 Июня 13, 13:31
вы же сами писали Ответ #2425
игорь223
Для куба 12 литров (таблица на сайте, страница продаж ХД/4) я приводил данные 9 литров.
Соответственно, для этого куба - 8 литров.

Однако данные усредненные, то есть чем моложе брага, чем сильнее она склонна к вспениванию, тем меньше нужно наливать по обьему, и тем ниже мощность перегонки. И наоборот.

Вообще говоря, типовая рекомендация всех производителей оборудования для домашнего винокурения такая:
- обьем наливаемой  жидкости  НЕ БОЛЬШЕ 2/3 обьема куба
что обычно и пишут в инструкции.
То есть, для 11 литров - 7,3 литра.
Однако я придерживаюсь того (да и на форуме многие так считают) что наливать отстоянной браги (а тем более СС при ректификации), можно несколько больше.
   
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.75  10 Июня 13, 17:16, через 17 мин
Hideout Володь ты уже получил колонну? Давай делись впечатлениями в соответствующей ветке.
elfelf, 10 Июня 13, 15:21
Не получил еще, заказ большой и пока все еще в сборке находится.. =(
Ну или Игорь продолжает колдовать над колонной и мне приедет что-то еще улучшеннее! =)

Как получу, по прошествии первых же выходных, отпишусь о впечатлениях!
Пока что балуюсь с экспериментальными заторами на старом оборудовании))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.76  10 Июня 13, 17:54, через 38 мин
vorhun, то, что я писал - написано в таблице по выбору кубов

http://www.homedistiller.ru/hd4-kyby.htm

11 литров полная емкость (поскольку китайцы считают обьем и под крышкой, выше ватерлинии) и полная полезная емкость 9 литров.

Повторяю вопрос терпеливо - ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ цифра 10.5 литров и 7 литров в вашем опусе??? про куб, который Вы в глаза никогда не видели. 

Заодно могу задать еще один вопрос - в одном из опусов Вы писали, что насадки в одной царге у вас насыпана на 4см!!! меньше, чем в другой.
Собственно вопрос - у вас царги разной высоты, одна короче другой?
У вас в одной царге на 4 см ниже ватерлинии насыпана насадка,и путанка провалена внутрь?

Уверен что ни то, ни другое - мои работники регулярно получают по шапке за то, что излишне много набивают в царги.

Итак - КАКИМ ОБРАЗОМ вы померяли высоту насадки в царгах?

ДА, третий вопрос вдогонку - когда будут оплачены прокладки, отправленные вам, и стоимость их пересылки?


Я вижу - вы очень любите публичность - ИЗВОЛЬТЕ ПУБЛИЧНО ОБЬЯСНИТЬСЯ.
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.77  10 Июня 13, 18:10, через 17 мин
Я фото могу выслать если вы только даёте слово что эти фото не удалите из ветки.
А про прокладки вы свой сайт ругайте что клиент когда заказывает оборудование вам высылает заказ ,а вы смотрите и говорите что не хватает - мне не было в моём заказе сказано что нужно было заказать их - следовательно они идут в комплекте с оборудованием.
А про публичность это вы же сами не отвечаете на мои письма вот и пришлось писать тут.
P/S Оборудование нормальное но вот косяки при его изготовлении меня напрягают, а также мендельство в общении с изготовителем.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.78  10 Июня 13, 18:23, через 13 мин
1. Комплект оборудования - это комплект оборудования. Они есть на сайте - посмотрите внимательно, там на фотографиях все показано, и все отгружается.
Вы комплект НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, насколько мне помнится.

Если вы найдете на фото сухопарника или куба набор прокладок, а на фото дистиллятора - бухту шланга, значит, вы вправе требовать такую комплектность от продавца. Если нет - то и нет. Я вам это обьяснял раза три уже этот момент, обьяснил в четвертый.

2. Фотографий мне ваших не нужно - я задал конкретный вопрос - у вас разные царги или на 5 сантиметров провалена путанка?

3. Вопрос по поводу емкости куба также актуален, ответа на него я не услышал.

Итак, извольте обьясниться еще разок.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.79  10 Июня 13, 18:50, через 27 мин

P/S Оборудование нормальное но вот косяки при его изготовлении меня напрягают,
[/quote]

Странно как то... Сотни людей работают с ХД, и все нормально. Ну не бывает так - косяки по всем позициям. Может всетаки забрать деньги и самому сделать колонну. На форуме много проектов, тебе обязательно помогут. И косяков не будет.
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией. Обсуждение товаров. Товары и услуги.