Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 54 5
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.80  10 Июня 13, 19:06
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья".
:)  сорри флуд.. Но как он к месту... Не правда ли?
сообщения удалены (2)
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.81  10 Июня 13, 19:12
Не понятно. Если прокладки надо отдельно заказывать, то где их позиция в выборе оборудования? А мензурки с подстваками можно заказать?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.82  10 Июня 13, 19:15, через 3 мин
rubek, http://samogon-i-vodka.ru/...2128/item_7305/ вот посуда, прокладки сам поищи.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.83  10 Июня 13, 19:16, через 2 мин
Не понятно. Если прокладки надо отдельно заказывать, то где их позиция в выборе оборудования? А мензурки с подстваками можно заказать?
rubek, 10 Июня 13, 19:12
http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2032/group_2118/page-2/
http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2030/group_2128/
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.84  10 Июня 13, 19:42, через 27 мин
Спасибо. Но было бы всё таки удобнее сделать выбор соответсвующих прокладок именно в самом разделе выбора оборудования по типу шлангов. А то как то нелогично получается. Хорошо что обратили на это внимание.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.85  10 Июня 13, 19:54, через 12 мин
Прокладки отдельно заказывать надо, только если про запас))).
Обычно мы комплектуем их с запасом практически при любой покупке. Но мы не обязаны это делать, просто маленький жест уважения к заказчику.

В ситуации с данным покупателем отправщик был новеньким, и подошел к делу формально, по списку собрал все аккуратно - отправил.
Покупатель устроил отправщику....как бы помягче...а парень обучен принципу "покупатель всегда прав" - отправил прокладки за свой счет, сбегал на почту.
И тут - началось. И скидки мне дайте, на повторный заказ, как потерпевшему и то, и се.
Я терпел, сколько мог.
Потом предложил вернуть деньги обратно, и скомпенсировать ВСЕ траты - потому что.
В ответ мне коряво изложили закон о правах потребителя, приплели (верующий человек, особо подчеркивается) божью кару и пообещали прислать санстанцию с проверкой гигиенических сертификатов...

Больше я сносить  - не намерен. А намерен я публично выслушать
а) почему в куб ХД/4-12 литров нельзя налить больше семи литров жидкости
б) почему и как в одной царге на 10% меньше насадки, чем в другой
в) где деньги за тот товар, который покупатель не оплачивал, но получил

И, если выслушанное меня не устроит - я приму меры к тому, чтобы этот человек не мог писать бездоказательно то, что ему вздумается там, где общаются адекватные люди.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.86  10 Июня 13, 20:17, через 23 мин
Игорь к чему эти объяснялки ? Понятно что vorhun будет недоволен всем и всегда а вот тема загаживается.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.87  10 Июня 13, 20:18, через 2 мин
Друзья, наверное не мне одному пришла в башку мысль о том, что в наших ветках присутствует энное количество людей, которое сделав минимальный заказ по ХД , в последствии всячески пытается найти изьян и донести его ( и не всегда правдивый ) до тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирается приобрести оборудование у Игоря.
Поясню..
Если к примеру Вы купили оборудование ( сейчас речь именно о тех кто купил) и у Вас возникли вопросы по его эксплуатации, то Вы, как правило, начнете задавать вопросы изготовителю напрямую, а не срать во всех ветках, пытаясь привлечь внимание потенциальных покупателей... Не правда ли ?
Поскольку, вот именно мной была замечена похабная тенденция очернить, на мой дилетантский взгляд, не просто хорошее, а на сегодняшний момент ЛУЧШЕЕ оборудование, я пожалуй рискуя нарваться на жестокое предупреждение от Маковки, Андрея и Игоря скажу...
Господа конкуренты... Валите на ХЕР отсюда.. Есть не приложное правило бизнеса: не поливать грязью, а пытаться завоевать рынок с помощью Качества, Цены, Гарантийного обслуживания и грамотного консультирования клиента...
Заметьте ... Вчера я женил брата, сегодня хоронил маму друга, все эти мероприятия прошли под огромным знаком качественного НДРФ (если Вы вообще в курсе, что это такое), так вот... Если Вы не в состоянии предоставить людям железо способное приносить не просто пьяное состояние, а еще и удовольствие от процесса, а еще и возможность выражать свои ПЬЯНЫЕ мысли, как я сейчас и все же КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, то никакие ухищрения Вам не помогут..
Но... Если Вы ДЕСТВИТЕЛЬНО простой человек, столкнувшийся с небольшой проблемкой.. Вам 100 пудов помогут.. Подскажут... И все ( сгори в аду Стив Джобс - ты не поставил на айпад букву Е') будет хорошо...
Простите, за косноязычие и пост не по теме.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.88  10 Июня 13, 20:27, через 10 мин
Не катите на ГЕНИЯ. Нажмите и удерживайте Е несколько секунд, будет и Ё.
сообщение удалено
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.89  10 Июня 13, 20:33, через 6 мин
elfelf Думаю что конкуренция здесь не причем. Заметь, НИКТО из производителей (на форуме) НИКОГДА не критиковал предлагаемую готовую продукцию своих "оппонентов". В приличном обществе это ТАБУ. Люди занимающиеся производством очень хорошо знают каким трудом оно дается. Опять же делать плохо "себе дороже".
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.90  10 Июня 13, 20:44, через 12 мин
В приличном обществе это ТАБУ. Люди занимающиеся производством очень хорошо знают каким трудом оно дается. Опять же делать плохо "себе дороже".
vodila, 10 Июня 13, 20:33
Это я понимаю, ты тут абсолютно прав, но одно не ясно...толкайте свой товар в СВОИХ ветках....как раз о "приличии" я речь и завел..видать не все такие "приличные"..
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.91  10 Июня 13, 20:49, через 6 мин
А форум, мне собственно похер,
Zapal, 10 Июня 13, 20:28
Сань, это ПИ№ДЕЦ КАК НЕКРАСИВО
БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ...но уходя оставить после себя не улыбку а кучу..имхо, не стоит так..может выяснить отношения в личке? Давайте уважать друг-друга..мы люди или свиньи? Ветка все же не про это
сообщение удалено
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.92  10 Июня 13, 20:54, через 5 мин
Я простои человек который заказал 2 раза на суму где то 16000р с копейками.Для меня это деньги и я не писал тут если бы не было проблем с качеством и неточностями.Вы же мне стали ставить ультиматум возврат всего и не каких обменов.Вот и сейчас вы на меня наезжаете и в мой адрес идут угрозы - за что ?Я ОПЛАТИЛ ДВА ЗАКАЗА .
а- про объём вы мне сами ответили тут же на форуме.
б-вы мне выслали царгу 1 случие не развальцованым основанием а во втором смотрите на фото что мне выслали.
в-как только начнёте переписываться через почту.выставите сщёт(вы же сами игнорируете мои письма)
А ПРО БОГА ЭТО ВЫ ЗРЯ - ПРОСТО НЕ ХОРОШО ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
сытый голодного не разумеет
1.jpg выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией
1.jpg выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Прокладки отдельно заказывать надо, только если про запас))).
Обычно мы комплектуем их с запасом практически при любой покупке. Но мы не обязаны это делать, просто маленький жест уважения к заказчику.

В ситуации с данным покупателем отправщик был новеньким, и подошел к делу формально, по списку собрал все аккуратно - отправил.
Покупатель устроил отправщику....как бы помягче...а парень обучен принципу "покупатель всегда прав" - отправил прокладки за свой счет, сбегал на почту.
И тут - началось. И скидки мне дайте, на повторный заказ, как потерпевшему и то, и се.
Я терпел, сколько мог.
Потом предложил вернуть деньги обратно, и скомпенсировать ВСЕ траты - потому что.
В ответ мне коряво изложили закон о правах потребителя, приплели (верующий человек, особо подчеркивается) божью кару и пообещали прислать санстанцию с проверкой гигиенических сертификатов...

Больше я сносить  - не намерен. А намерен я публично выслушать
а) почему в куб ХД/4-12 литров нельзя налить больше семи литров жидкости
б) почему и как в одной царге на 10% меньше насадки, чем в другой
в) где деньги за тот товар, который покупатель не оплачивал, но получил

И, если выслушанное меня не устроит - я приму меры к тому, чтобы этот человек не мог писать бездоказательно то, что ему вздумается там, где общаются адекватные люди.
игорь223, 10 Июня 13, 19:54
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.93  10 Июня 13, 20:56, через 3 мин
elfelf, ты просто не представлешь как мне в дущу наплевали.
Когда периодически гадят в твой адрес - а потом тут же подтирают, думая что их нельзя поймать за жало.
Как ты объяснишь - цитату выше - что я привел.  
тебе бы понравилось - если бы я написал такое в твой персональный адрес??


Zapal, 10 Июня 13, 20:54
Ну по всякому же бывает, вот  папа Юлий II вошел в историю тем, что дважды ссорился с Микеланджело...  
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией
выбор оборудования ХД4: какой аппарат купить и с какой комплектацией. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.94  10 Июня 13, 21:00, через 4 мин
Не катите на ГЕНИЯ. Нажмите и удерживайте Е несколько секунд, будет и Ё.
rubek, 10 Июня 13, 20:27
Послушай дружищще, я его искренне уважаю, он действительно гений, только пусть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УДЕРЖИВАЮТ Ё..чтоб получить свою е, надеюсь ты понял мою мысль..
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.95  10 Июня 13, 21:01, через 2 мин
vorhun, хер всеведующий знает,что у тебя за скороварка, но в мою 8-ми литровую без проблем вмещается 7 литров воды на дистилляцию (делаю сортировку на своей дистиллир. воде).
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.96  10 Июня 13, 21:20, через 19 мин
  vorhun, и тем не менее, не будем отвлекаться.
Оставим Б-га в покое, оставим в покое мои и ваши заслуги перед ним

Выложены фотографии двух царг.

Вверху - новая царга (утоньшение внизу). Сделана так, чтобы исключить заломы внизу. Добавлен узел, добавлена сварка...цена не изменилась. Производитель внес изменения в конструкцию.

Внизу - царга старого образца.

Общая длинна заявлена - 500мм.
Судя по вашим замерам - они обе укладываются в заявленное.
Вопросы есть?

А вот у меня есть, в третий раз вопрошаю

По поводу куба, процитирую еще разок.
Только бак будет не 12л а 10.5л а налить можно только 7лvorhun, 10 Июня 13, 13:00
Вопрос - с чего вы решили ответить подобным образом парню, который пытается собрать в кучу свои хотелки?

Вопрос номер два - как нам быть с деньгами за полученный, но неоплаченный товар?

П.С. Никаких угроз - я сделаю ровно то, что я обещал. Обязательно.
Я Вам ничего не должен - мое предложение вы отвергли, не так ли?
vorhun Студент п/з элита 14
Отв.97  10 Июня 13, 21:37, через 18 мин
Про какой товар вы говорите -про сухо парник или царгу которая брачные-так сухо парник выслан 30/05/13 что было написано в почте.
Выставляйте счёт почте я оплачу если за что не оплатил.(почту вы знаете почему то не пишите)
А вопрос про то где вварено держатель путанки -разве бьём не уменьшился.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.98  10 Июня 13, 21:43, через 7 мин
vorhun, послушай,неужели ты никогда не покупал технику с браком? Никогда ничего не менял по гарантии? Насколько я успел узнать Игоря223- вопросов с обменом не возникает. Без проблем меняет (с доплатой) старые царги на более производительные. Так что извини - твои проблемы выглядят надуманными.
Всё:я выпил и становлюсь субъективен.Не беспокоить.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.99  10 Июня 13, 22:12, через 29 мин
Блин...действительно - весовые категории у нас сильно разные.
Терпенью тоже приходит конец...однако не в этот раз.

Бог с вами, Геннадий Геннадьевич - я не злопамятен, и настроение нынче хорошее. Будем считать, ваше личное сообщение в удачный момент пришло.

Пишите в письме все, что вы хотите поменять-вернуть-получить в дар, и тому подобное.
Один раз, и сразу.
Я отдам команду, завтра все утром решим и сделаем обмен ЧЕГО УГОДНО на что угодно.
При одном условии - после этого я буду навсегда избавлен от общения с вами на тему "как устроена торговля"