Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на зубровке

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 139 34
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.660  23 Июля 15, 09:44
Сейчас сравнил три травы.
1 от Олега.
2 от Гнома подарок, из Польши в фирменной упаковке.
3 из http://www.staroslav.ru/...ka-skidki.tovar
Что сказать, тут вкусы разные.
3 пункт ,однозначно ,хуже, без вариантов, и цвет, и вкус ,и запах.
Польская трава светлее, наверное сушили на солнце ,те по цветности настоя не сравнил ,но понятно ,что будет менее окрашенный дистилят, но запах яркий и острый.
Олегова запах тоже насыщенный,но более мягкий .Для примера, его конверт клал на стол рядом с кроватью -очень приятно пахнет, засыпается хорошо ,польскую убрал, тк резкий запах ,хотя настойка хорошая.
Как ягоды кончатся, поставлю на ней настойку и сравню с польской.
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.661  24 Июля 15, 08:55
Кладу 1 грамм на 2 литра 42 градусного. Стоит неделю. Получаю по сути концентрат, очень сильный запах ( приятный, но сильный) и очень насыщенный вкус. Развожу  примерно пополам и еще на неделю в шкафчик. Самый популярный напиток на обильных застольях - пьется легко.
Попробовал сортировку сделать на березовом соке. Стояла долго, муть убрал, настоял на зубровке. получился несколько иной напиток. Запах практически такой же, а вкус изменился. Стал  более плотным, что ли. Народ говорит, что классическая как бы тоньше и резче. А на березовом соке более плотная. На нее тоже нашлись любители. Кстати, отдыхать ей нужно прилично. Не меньше недели. Лучше месяц. Вкус гармонизируется ощутимо.
Anna-shik Новичок Карелия 7
Отв.662  19 Сент. 15, 14:27
А в наших краях нет травы зубровки...((( Хочу мужа порадовать настоечкой. Может кто-нибудь может чудо-травкой поделиться? Буду очень признательна.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.663  19 Сент. 15, 14:38, через 11 мин
Anna-shik, Напиши ему в личку!Он мне почтой(в конверте)присылал [Профиль пользователя olegu5]
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.664  19 Сент. 15, 15:13, через 36 мин
У него по моему больше нет.
olegu5
Магистр
Пугачев
258 92
ректификатор
дистиллятор
ЛС
Ответ #629: 11 Июл 15, 18:31
Привет Друзья! Ну вот и раздал свой запас зубровки! Отправлено 55 конвертов в разные уголки РОССИИ! Получатели:
AboriGen, НК-1 , Hotteay, дима44z, АТАМАН, kent35, архип, Матвеюшка, Alex_cypher , Pippilota, Optimist, texnar, A.TOL , кайман, Vasili4, maikl 1, mak. Кто не успел, тот не успел:).
На следующий год обещать не буду, а то опять что нибудь приключиться не хорошее.
ВСЕМ УДАЧИ!!!olegu5, 11 Июля 15, 18:31
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.665  19 Сент. 15, 15:20, через 7 мин
тогда http://www.apteka-trav.ru/...ovka-trava-40gr
сообщение удалено
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.666  19 Сент. 15, 16:04, через 45 мин
Согласе. Вот у Олега травка забористая. У меня когда конверты пришли я как в подъезд зашол, сразу понял мне кореспонденция пришла.
Anna-shik Новичок Карелия 7
Отв.667  19 Сент. 15, 21:25
Вот и я переживаю, что качество травы будет не АЙС. Но, если другого варианта не будет, то буду там заказывать. Спасибо за участие.
Комиссар1972 Новичок Слоним 7
Отв.668  21 Сент. 15, 23:53
Кадило сарматское купил на рынке Бабуля что продавала называла траву бальзам Лишь на форуме узнал что такая редкая трава Продается свободно Стоит не дорого Живу в Западной Белоруси недалеко от Польши

Добавлено через 5мин.:

Может кто знает рецепт ? На кадило сарматском ? Бабка что продавала сказала что этой веточки как раз на трехлитровую банку Закинул в сахарный дробный дистиллят 2 го перегона и добавил столовую ложку фруктозы Может что еще надо ?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.669  22 Сент. 15, 00:05, через 13 мин
Бабуля что продавала называла траву бальзамКомиссар1972, 21 Сент. 15, 23:53
Фамилию той бабки не помнишь? И к стати причём тут "зубровка"?
Комиссар1972 Новичок Слоним 7
Отв.670  22 Сент. 15, 00:12, через 8 мин
А вы часом не следователь? Зубровка при том что на 8 странице есть упоминание кадило сарматского И при поиске в Гугле выдается ссылка на эту ветвь
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.671  22 Сент. 15, 00:27, через 15 мин
А вы часом не следователь?Комиссар1972, 22 Сент. 15, 00:12
Да следователь! А вы откуда знаете? Не надо про кадило!
Комиссар1972 Новичок Слоним 7
Отв.672  22 Сент. 15, 00:34, через 8 мин
За плечами 6-ой отряд спецназа МВД СССР Реутово-3 поэтому чувствую ху из ху А почему про кадило не надо ?Я всего лишь поинтересовался насчет рецептика на этой травке Если не знаете так и скажите Пойду на выходные схожу на рынок и расспрошу продавца
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.673  22 Сент. 15, 00:41, через 7 мин
Комиссар1972, Разные травы. Зубровку не получишь! А бабушка тебе втирала! "Кадило сарматское" очень редкая трава, и к зубровке отношения не имеет!
Комиссар1972 Новичок Слоним 7
Отв.674  22 Сент. 15, 00:51, через 11 мин
В Гугле наберите Красная Книга Республики Беларусь И гляньте на места обитания этой травы И город Слоним как раз и является одним из мест где произростает эта трава И смысл обманывать пожилой женщине ? Торгующей в небольшом городе ? А само растение похоже на крапиву и если не цветы на нем то очень легко их спутать А запах реально обалденный Я когда принес его с рынка в пакете то оставил на кухне сам уехал на несколько дней Когда приехал и зашел в хату то запах чувствовался уже с порога Интересно будет продегустировать саму настойку Уже стоит дня 3 как раз к выходным планирую снять пробу Удачи вам во всех ваших делах ! Счастья и здоровья вам и вашей семье !

Добавлено через 3мин.:

А зубровку я не планировал получить Может быть и попробую Если у бабули есть кадило сарматское то и с зубровкой я думаю проблем не будет
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.675  22 Сент. 15, 01:13, через 22 мин
И смысл обманывать пожилой женщине ? Торгующей в небольшом городе ?Комиссар1972, 22 Сент. 15, 00:51
Рецепт настойки на зубровке
Рецепт настойки на зубровке. Настойки. Рецепты напитков.
Юра, конечно нет смысла! А с чего ты решил , что то что ты настоял хорошо? - Бабушка сказала что потенция! Или родные и близкие сказали, - очень вкусно? Прости коллега за мой сарказм, но нужно как то вникать!
сержант Кандидат наук Балаково 475 470
Отв.676  22 Сент. 15, 09:07
.....про торгующих бабушек, есть всякие не буду всех равнять.... случай такой был, я местные  грибы как бы знаю а тут еще попалась целая охапка ярко рыжых грибов если еще непонятно какие но красивые, набрали  ведерко захотелось узнать есть есть название у знающих, и  встречаем бабушку  тоже грибочки собирает, спросили что это за грибы.... говорит есть вроде нельзя но продать можно, так и забрала наши выкинутые красотули
Комиссар1972 Новичок Слоним 7
Отв.677  22 Сент. 15, 14:02
Попробую отпишусь На запах гуд На вкус пробовал пол ложечки тоже классно полноценную дегустацию проведу на выходных
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.678  22 Сент. 15, 15:27
Комиссар1972, если будет еще продавать - готов конвертик или несколько купить
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.679  23 Сент. 15, 18:51
При выборе кадила сарматского на рынке ошибиться невозможно. Запах специфический, весьма похожий на запах зубровки. Иногда бабки эту траву открыто не выставляют, но и так ясно что трава есть в продаже - запах под прилавком не утаишь!
А бабушка тебе втирала! "Кадило сарматское" очень редкая трава,
Да, редкая, но в последнее время бабки научились выращивать её у себя на дачных участках. Ничего удивительного, что кто-то купил кадзило или "белорусский бальзам" на рынке.