Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 50 33
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.640  19 Авг. 16, 17:39
игорь223, У меня уже начинает слипаться от сиропа . Сделал бы фото . Тучные стада баранов , нивы и что там еще ? Виноградники всякие .
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.641  19 Авг. 16, 17:49, через 10 мин
Насчет баранов.
Блин, местный продавец, у которого я уже лет восемь беру (брал, точнее говоря) мясо - испортился.

Токо сегодня разобрался, хотя и были подозрения.
Так вот, я покупал первые пару лет баранину у его отца, достаточно пожилого татарина. Потом все реже он сидел на рынке - чаще его сын, молодой парнишка.
На вопрос, где отец - говорит, пасет овец.
Но мясо - изумительное, корейка молодого барашка. Кто понимает, что такое барашка не достигшая половозрелости...
На той неделе жена ходила сама на рынок - взяла пару килограмм корейки. Я вижу, что кость годовалого барана, но - молчу. Хотя замариновал, поскольку чуйка есть, что будет вопрос...упс, и точно - мясо хорошее...но если ты не в курсе того, какое оно должно было быть.
Мы едим, виду с детьми не кажем...но жена - расстроена почти до слез. Пошла на рынок без мужа. называется.

Ладно, вчера поехали в Ялту. У моего партнера днюха, за подарком...ну и на рынок, соответственно)))
Купили ИДЕАЛЬНУЮ корейку. Ребрышки шириной 5-7мм (для тех, кто в курсе того, что ребра у барана растут всю жизнь, и такая толщина означает, что февральский окот, если не мартовский)
Посолил и поперчил прямо перед тем, как на угли ставить решетку...дети сидели до последней капли жира, пока вчистую все не подмели)))

Вопрос - по 700 в Ялте или по 450 в Форосе - как правильно покупать ягнятину?



Добавлено через 4мин.:

Ах, да.
Час назад поперся на рынок за розжигом для углей - перепелок жарить собрался.
Захожу в мясной ряд (там дрова, уголь и розжиг) - татарин по телефону трындит, спиной ко мне. Я и не прислушивался - но через 15 секунд понимаю, что договаривается счас подьехать и посмотреть на овец; если что, на месте купить живым весом.

Вот и ответ на вопрос о том, почему я больше не буду покупать в Форосе мясо.
Отец стар стал (дай бог ему здоровья, я о плохом не думаю). А сыну проще перепродавать мясо, чем самому растить.

Смена поколений. В духе времени, так сказать...ну что, будем в Ялту ездить, может там отцы помоложе пока...
steven Специалист Cевастополь 170 114
Отв.642  19 Авг. 16, 19:50
А тут вот не поленился, взял три литра.игорь223, 19 Авг. 16, 15:44
пью только это пиво и хлебушек там вкусный , чего там блукать, в Орлином одна улица,позвонил бы, я тебя б с ориентировал.
jklmn Доктор наук Город на Волге 698 181
Отв.643  19 Авг. 16, 20:08, через 18 мин
Игорь, а почему барашек купленный живым весом "сыном" хрен знает у кого (извиняюсь), а не вырощенный отцом  этого "сына" будет заведомо хуже , если ребрышки у него будут той же шириной 5-7мм? Возможно он будет даже лучше.
Ниего личного,как говорится.
А как  по мне, любое мясо купленное, и "зашашлыченное" в  Крыму не может не принести радостных мгновений, тем более, под свою сортировочку.
  Вот хотя-бы в ночь с12на13 августа, на Байк-шоу,разве плохие были шашлЫки ?, даже не из баранины.
   
сообщение удалено
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.644  24 Авг. 16, 18:58
img_20160824_0741.jpg
Img_20160824_0741. на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.645  25 Авг. 16, 06:37
Чето я прикола не понял.
В прошлый раз возвращались тоже 25-го августа, но выехал утром через перевал на новый свет, коктебель и далее. 7 часов ехали, приехали к 17-ти часам...еще шесть почти ждали очереди на паром

В этот раз решил в 2 ночи выехать, билет взял с интервалом от 3 до 9 утра

Так вот, через Севастополь на Симферополь и далее.
В 6 утра приехал на переправу....через 15 минут был уже в чреве у греческой посудины)))

Счас отчалили...такой скорости я не мог и представить себе в пик возвращения.
Причем на накопителе без электронного билета - как обычно, шеренги машин...непонятно, короче говоря...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.646  30 Авг. 16, 08:44
Странно.
Тетка описывает свои впечатления от Крыма, и они очень во многом совпадают с моими.
http://altapress.ru/story/krimnash-185687
Но вот выводы мы с нею делаем совершенно диаметральные ( в смысле - диаметрально противоположные))).
Отчего?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.647  30 Авг. 16, 09:02, через 18 мин
Отчего?игорь223, 30 Авг. 16, 08:44
  Да с женщинами всегда так. У них же особые дни бывают. Бесит все... )

rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.648  30 Авг. 16, 22:16
Интересная статья)Особенно про автобус)))В Египте ездили на экскурсию в Каир.До этого летали самолётом из Шарма,но в 2005-м приняли закон,по которому местные продолжают летать туды-сюды за 30 баксов.А иностранцы в четыре раза дороже.Поехали на автобусе(не от дешёвой фирмы).На обратном пути водитель(на одно свободное место)вместил двух женщин с детьми на руках.Ещё с десяток пристроилось в проходе и впереди с пяток.Итого 20)))Так что опытной путешественнице не пристало удивляться)))
ПС.Самое интересное было бы узнать РЕАЛЬНОЕ число отдохнувших в Крыму.Но не узнаешь.Пропаганда рулит)
Достоверно.В ПОСЛЕДНИЙ украинский сезон там отдохнуло 5.000.000 человек.Возьмём это за 100%.По статистике тогда было миллиона полтора россиян и 3 с половиной украинцев.В сезоне 2015 Россия говорила о 3 миллиона отдохнувших(уже напряг).В этом сезоне рапортуют о 4-х(и везде подчёркивают,что уже украинцев под полтора-верится с трудом).Если,как говорят местные,загрузка 30%,значит меньше 2-х всего.
ПСС.Сдаётся мне,что истина где-то по-середине.На чисто укробандеровских форумах типа Краматорска-2 сплошь фотки пустых курортов,а на российских почти как в СССР-приткнутся негде)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.649  30 Авг. 16, 22:31, через 15 мин
Уж поверь мне на слово, за десять то лет я навидался.

Сезоны были все ниже и ниже - ровно как денег в кошельке.
2012 и 2013 народу было много, но украинцы (не все, но многие, реально многие) везли с собой картошку мешками, купорку и сало - чтоб было бюджетнее.
Так что не только штуками меряется уровень сезона...но это к слову.

2014 - да, было пусто, непривычно

2015 - много больше, я бы навскидку сказал 60% от 2013
2016 - наверное 70-75% от 2013.

Пафосные места вообще аншлаговые, вот бюджетные - да, там попросторнее для туриста и погрустнее для принимающей стороны.

Но Крым то не только туристами живет, так что мерять жизнь количеством туриста на пляжу - это как бы некая профанация))) ну и оффтоп здесь, кстати!

Добавлено через 2мин.:

А украинцев стало реально мало, очень-очень мало.
Может, не пускают.
Может - патриоты.
А может - денег нет на дорогой курорт!
)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.650  30 Авг. 16, 22:37, через 6 мин
И чего?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.651  30 Авг. 16, 22:51, через 15 мин
А где я пишу или настаиваю, что он самый дешевый?

Я не пишу и о том, что не все ездят на самых дешевых машинах, едят самую дешевую пищу, лечатся самыми дешевыми лекарствами, и покупают детям самую дешевую одежду, изредка.

Я вообще не пишу про деньги.

Пишу скорее о том, что не все в жизни меряется деньгами

Добавлено через 5мин.:

Вот, если угодно - из лички, полтора часа назад беседовали с крымчанином о жизни и отдыхе в крыму.
Себя же и цитирую, шоб два раза не писать

Потому что ЖИТЬ для мужика синонимично слову РАБОТАТЬ.
А работать мне и на материке сподручно, нет смысла менять шило на мыло.
Это писателям хорошо где угодно, программистам, художникам.)))

А отдыхать (от работы, или уже и от прожитой жизни самой) - как раз и хорошо в таких местах. И умирать в таких местах хорошо...только рановато еще, хочется думать!

П.С. Я много раз был счастлив в Крыму. И много раз (искренне надеюсь) буду там, и буду счастлив, по разным поводам.
Например - встаешь в субботнее утро, в шесть.
И идешь в горку, все в горку, выше, выше - к храму. В полдевятого пришел  к Б-гу; опс, служба начинается... Потом вниз, к семье на пляж, к холодному пиву, да под горку.
И туда - счастье. И обратно - тоже оно, только чуть с иным вкусом....
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.652  30 Авг. 16, 23:07, через 17 мин
Пишу скорее о том, что не все в жизни меряется деньгамиигорь223, 30 Авг. 16, 22:51
...Сейчас уже всё меряется БЕЗОПАСНОСТЬЮ.Ты бы видел этот пи....ц этим летом в Испании.Реально нигде не протолкнутся,реально нигде вечером в ресторане не сесть.Все бритиши и немцы заместо туретчины ломанулись в Испанию.
Россияне тоже не отстают.Два года назад,когда вы прилетали,было ДВА рейса в день.Теперь ШЕСТЬ!вот те и кризис)
ПС.Когда вылетали домой на взлёт по параллельной рулёжке двигал S-7,на встречной,после посадки его салатовый близнец,а в это время в иллюминаторе одновременно проплывали стоящие возле гейтов айрбас Аэрофлота и НГ Боинг в ливрее одной из дочек Аэрофлота.Жаль не рассмотрел кто.
Создалось впечатление,что мы по какому-то российскому аэропорту рулим)))) 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.653  30 Авг. 16, 23:22, через 15 мин
Не нужен нам берег турецкий
И африка нам не нужна, друг мой!)))
В Таганроге дешевле всего, и жилье без арендной платы. Тут буду экономно жить, и не соблазняй меня испанскими прелестями.
Какая испания - болгария теперь рулит, как выяснилось в ветке про крымский отдых... а ты про рулежку какую-то...

Добавлено через 4мин.:

А, и безопасно в таганроге, кстати. У меня две собаки, и ружье есть, здоровое. Патроны правда на перепела...зато громко.
Так шо не - вот в москву слетаю, на семинар в нашу школу бухловодства 6-7 сентября. И дома, как в болгарии почти, и безопасно, и экономно, и с украинцами (у нас их процентов 10 счас в городе, наверное)
Все как в лучших домах!!!
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.654  30 Авг. 16, 23:42, через 20 мин
Да..тружьё рулит.Но мне и в Бельгии не плохо....Без ружья и собак))))
ПС.О теме.Зашёл с женой разговор.Куда в следующий раз на отдых.Я,помня наш с тобой разговор в Скайпе,говорю:а поехали в Крым?И в уме аргументы готовлю))))А она так сразу и говорит:а поехали)))))))
Так что готовьтесь)))))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.655  30 Авг. 16, 23:46, через 4 мин
Будешь смеяться.
Я жене в шутку говорю на второй день после реверса оглобель в сторону дома - а поехали на недельку, без детей, в середине сентября - обратно в Крым.
Угадай, что она мне ответила?!
)))
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.656  30 Авг. 16, 23:50, через 5 мин
)))))Итак...Жёны едут в Крым....Это радует...А мы куда???Может в тай?)))))
ПС.Завтра всё удалим не по теме)))
Давыдов Бакалавр Одесса 58 32
Отв.657  30 Авг. 16, 23:52, через 2 мин
игорь223, ответ прост
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.658  30 Авг. 16, 23:56, через 4 мин
)))))Итак...Жёны едут в Крым....Это радует...А мы куда???Может в тай?)))))
ПС.Завтра всё удалим не по теме)))rofad, 30 Авг. 16, 23:50
штаммов от южно-китайского триппера не сыскать...
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.659  31 Авг. 16, 00:03, через 8 мин
штаммов от южно-китайского триппера не сыскать...Jollier, 30 Авг. 16, 23:56
Упаси Боже!
Мы же туда не гулять с падшими малолетками.У нас жёны любимые и семьянины мы примерные)
Но,как всем известно,в Тае очень высокая цена на алкоголь.И дабы обеспечить финансово-безоблачное прибывание жён в Крыму мы будем по очереди стоять с веслом у чана и размешивать брагу)))))