Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Мыгарач

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 21 15
boredom Студент Калуга 18 22
Отв.280  28 Дек. 15, 10:30
Всем доброго дня. Своё знакомство с перегонкой начал с аппарата Магарыч Машковского на 12 литров с двумя сухопарниками. И к моему несчастью последовательность была такая, что сначала купил данный аппарат, а потом узнал про этот форум. И не понимал по началу, почему ругают Магарыч, но теперь начинаю понимать. Заявленный объем не выдает, но это ладно, но вот обман производителя с холодильником это конечно не приятно. На картинке рисуют холодильник с таким красивым змеевиком, а на практике там прямая трубка, ни одного витка. Померил водой. Объем 20 мл, включая объем в трубке от верхнего сухопарника до входа в холодильник и от выхода их холодильника до конца трубки (откуда капает). Из чего получаем отвратительное КПД охлаждения, и повышенный расход воды. Жаль, что не знал про этот форум до покупки Магарыча...
сообщения удалены (3)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.281  28 Дек. 15, 12:28
а на практике там прямая трубка, ни одного витка. Померил водой. Объем 20 мл,boredom, 28 Дек. 15, 10:30
Ай да козлы.....это уже совсем ни в какие ворота...конкретное нахлобучивание
boredom Студент Калуга 18 22
Отв.282  29 Дек. 15, 12:56
и самое главное, на одном сайте где их продают и затирают мои отзывы сказали, что длина трубки 1 (Один) метр))), на другом, сказали, что длина 30-33 см, не меньше. Якобы после их запроса с завода. На днях проведу замер леской, но уже заранее уверен, что и 30 см там не будет. Печаль, т.к. правдивой информации по данному аппарату по основным запросам поисковика не найти...
Надо будет закинуть видео на "ю-тюб" и "я рекомендую". На новогодних каникулах займусь) И задумываюсь о переделке холодильника...
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.283  29 Дек. 15, 14:44
Сначала замерь леской, если все подтвердится, распили холодильник,все равно он говно и его не жалко, желательно много фото+видео, все выложи на ютуб, засранцев надо наказывать. Длинна холодильника 33см...мля это позор какой-то.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.284  29 Дек. 15, 16:10
Может я что не понимаю, но 1 метр медной трубки 8х1мм это 28 мл. Если 10-ка, то эти 30 см и дадут примерно 20 мл.  Прямоточник из 8-ки длиной в 50 см утилизирует 2 квт в легкую. Ну и т.д.  Тут, сам принцип холодильника говно, а трубка может и правильная. Так что, вряд ли их прищемить можно...
Lamz Новичок Сочи 6 3
Отв.285  29 Дек. 15, 22:42
Lamz, ... и какие результаты тестирования? тоже думаю царгу заказатьAlekseyVLG, 15 Дек. 15, 10:09
Потестил несколько раз, по моему субьективному осчучению с царгой получается более точный температурный контроль,более четко отбираю голову и хвост.
По поводу нападок на магарыча я непонимаю людей если честно, за 6700 был куплен и свои деньги отбивает на 100%. Появилось куча пробователей из друзей и никто еще не сказал что дружище у тебя фигня какая то получается .
Зарегался на форуме производителя сказал свое фи по поводу что надо подматывать фумкой резьбовые соединения ( научен на этом фоуме) дык со мной связались и выслали бесплатно комплект прокладок силиконовых для крышки бака, царги и холодильника  .
ЗЫ было бы тысч 50-70 не вопрос заказал бы что то типа грубера с аромой но увы.....
По поводу нового аппарата .. огромный + производителю за кламповое соединение !
Nightwish Студент Мариуполь 15 3
Отв.286  30 Дек. 15, 14:15
Надо будет закинуть видео на "ю-тюб" и "я рекомендую". На новогодних каникулах займусь) И задумываюсь о переделке холодильника...Lamz, 29 Дек. 15, 22:42
Царга с насадко

Добавлено через 5мин.:

Потестил несколько раз, по моему субьективному осчучению с царгой получается более точный температурный контроль,более четко отбираю голову и хвост.
По поводу нападок на магарыча я непонимаю людей если честно, за 6700 был куплен и свои деньги отбивает на 100%. Появилось куча пробователей из друзей и никто еще не сказал что дружище у тебя фигня какая то получается .
Зарегался на форуме производителя сказал свое фи по поводу что надо подматывать фумкой резьбовые соединения ( научен на этом фоуме) дык со мной связались и выслали бесплатно комплект прокладок силиконовых для крышки бака, царги и холодильника   .
ЗЫ было бы тысч 50-70 не вопрос заказал бы что то типа грубера с аромой но увы.....
По поводу нового аппарата .. огромный + производителю за кламповое соединение !Lamz, 29 Дек. 15, 22:42
Царга с насадками (наполнение) ? И как на крепость влияет ?
amar Новичок Чита 6
Отв.287  04 Янв. 16, 06:54
для него нашел таки укрепляющие колонны 30см и 60Lamz, 11 Окт. 15, 21:45
не подскажите где нашли?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.288  05 Янв. 16, 10:38
Появилось куча пробователей из друзей и никто еще не сказал что дружище у тебя фигня какая то получается .Lamz, 29 Дек. 15, 22:42
Железный аргумент. Аналогичная ситуация. У меня землекопы банку хвостов выпили, я не досмотрел,  тоже хвалили...
O4karik47 Студент Гатчина 15 3
Отв.289  05 Янв. 16, 17:12
Пользую Магарыч Машковского Экспорт 3 месяца. Купил до того, как нашёл этот форум. Если-бы наоборот, то не купил-бы, читая что пишут про эти аппараты. А так мне он нравится, для начинающего вполне приличный и не очень дорого и есть возможность ректификации, если приобрести дополнительные царги. Но для меня пока важно научиться делать хороший дистиллят. Благодаря этому форуму для меня открылась возможность делать самому напитки, экспериментировать с ними.
Но нет предела совершенству, поэтому очень возможно что с опытом придет необходимость улучшить или поменять свой аппарат, пока-же для меня Магарыч вполне хороший аппарат.
Nightwish Студент Мариуполь 15 3
Отв.290  06 Янв. 16, 11:22
не подскажите где нашли?amar, 04 Янв. 16, 06:54
magarich.su/shop/carga-magarych-40mm-na-rezbe-l-600-mm-ukreplyayushhaya/
Полазь по сайту, есть на 600 и на 300 царги.
amar Новичок Чита 6
Отв.291  07 Янв. 16, 06:41
Полазь по сайту, естьNightwish, 06 Янв. 16, 11:22
спасибо
Nightwish Студент Мариуполь 15 3
Отв.292  07 Янв. 16, 12:03
Пользую Магарыч Машковского Экспорт 3 месяца. Купил до того, как нашёл этот форум. Если-бы наоборот, то не купил-бы, читая что пишут про эти аппараты. А так мне он нравится, для начинающего вполне приличный и не очень дорого и есть возможность ректификации, если приобрести дополнительные царги. Но для меня пока важно научиться делать хороший дистиллят. Благодаря этому форуму для меня открылась возможность делать самому напитки, экспериментировать с ними.
Но нет предела совершенству, поэтому очень возможно что с опытом придет необходимость улучшить или поменять свой аппарат, пока-же для меня Магарыч вполне хороший аппарат.O4karik47, 05 Янв. 16, 17:12
Можешь поделиться впечатлениями о качестве сборки ? Из чего сделана прокладка в кубе, приходится ли подматывать фум лентой резьбовые соединения ? Пролазит ли рука в горловину куба? Стабильна ли температура в процессе работы ? И еще интересует как выполнен штуцер возврата флегмы, флегма стекает в центр колонны? (т.е. трубка штуцера доходит до центра колонны или в месте врезки сразу обрывается)? Посмотри пожалуйста.
Спасибо!
O4karik47 Студент Гатчина 15 3
Отв.293  08 Янв. 16, 14:36
Nightwish, Сделан аппарат довольно качественно, сварные швы обработаны,впечатление от сборки на 4. Металл нетолстый, 1,5 мм, куб у меня на 12 литров, дно не играет, возможно из-за малого объема. Прокладка между кубом и крышкой из силикона , а вот между крышкой и царгой прокладки не было, подмотал льном сантехническим, фумленты дома не было, но я это соединение и не раскручиваю, нет пока надобности. Горловина в баке как у трехлитровой банки, моя рука не пролазит. Штуцер возврата флегмы выходит в центр колонны. Работа аппарата достаточна стабильна- при появлении капель продукта на выходе убавляю газ, и потом температура поднимается очень медленно, но я и не выгоняю быстро, где то 0,8-1,0 л/час. Самогон на выходе получается 70%. А при первой перегонке заливаю в бак 9 литров браги и  где-то около двух часов от постановки до окончания выгона на полном газу. Но это всё на сахаре, на зерновой браге не пробовал ещё.
Nightwish Студент Мариуполь 15 3
Отв.294  08 Янв. 16, 22:58

O4karik47, спасибо! Подскажите еще диаметр колонны. Пишут 38 но внутренний или внешний не понятно. И резьба стандартная ?
O4karik47 Студент Гатчина 15 3
Отв.295  08 Янв. 16, 23:09, через 12 мин
Nightwish, Колонна внутри 34 мм, измерял линейкой, штангенциркуля дома нет, а вот резьба- я не понимаю в ней, но по отзывам какая-то особенная.
volodia2227 Студент Щелково 19
Отв.296  10 Янв. 16, 22:08
Кто нибудь пробовал добавить стекляный олодильник, есть результат? У меня магарыч премиум.
сообщения удалены (2)
volodia2227 Студент Щелково 19
Отв.297  18 Янв. 16, 16:11
укция... куда добавить и для чего?Nightwish, 11 Янв. 16, 17:02
Для лучшего охлаждения, как нибудь на трубках силиконовых соединить после "штатного" холодильника, конструкция и так дурацкая, будет еще хуже, но может и воды меньше будет уходить, ради экономии можно и конструкцию потерпеть...ИМХО
сообщение удалено
Nightwish Студент Мариуполь 15 3
Отв.298  19 Янв. 16, 18:17
Для лучшего охлаждения, как нибудь на трубках силиконовых соединить после "штатного" холодильника, конструкция и так дурацкая, будет еще хуже, но может и воды меньше будет уходить, ради экономии можно и конструкцию потерпеть...ИМХОvolodia2227, 18 Янв. 16, 16:11
Если надо экономия воды, бери насос и ведро воды, дешево и сердито. Охлаждение не достаточное ? 
Самогонные аппараты Мыгарач
Самогонные аппараты Мыгарач. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
volodia2227 Студент Щелково 19
Отв.299  20 Янв. 16, 16:34
Охлаждение не достаточное ?Nightwish, 19 Янв. 16, 18:17
Нет, при выходе, вода ледяная, а продукт горячий выходит, приходится ооочень маленький огонь ставить. Писали же выше что  в холодильнике не змеевик а прямая трубка, я правдя у себя не проверял, надо заморочиться.