Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Топливный биоэтанол

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 3
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.40  01 Дек. 09, 16:33
mak210
Всё верно - КИТАЙЦЫ ПРАВЫ.
Ибо для них - главное производство средств жизни, а не раздербанивание природных ресурсов своей Родины и повальное одурманивание подвластного народа (в том числе и путём его целенаправленного спаивания недоброкачественными спиртными шмурдяками от "ведущих мировых" производителей водки).

Именно поэтому КИТАЙ даже сегодня - во время всемирного экономического кризиса РАЗВИВАЕТСЯ невиданными даже для США и ЕС темпами, а Россия, Украина и остальные бывшие республики СССР - деградируют и опускаются ибо их народное хозяйство уже почти полностью уничтожено не столько ворами-правителями, сколько обленившимся и отупевшим от сиеминутных подачек "господ в законе" народом.

Я стремился на этом форуме создать хотя бы небольшую группу тех, кому не безразлична судьба нашего народа, тех кто направил бы свои способности и умение на укрепление мощи нашей общей Родины - РУСИ - путем укрепления энергетических возможностей каждого труженика (производителя средств жизни, потребляемых всеми остальными) через создание установок которые бы дали ему реальную возможность самому производить энергию (биоэтанол, биогаз и электроэенергию из него).

Но кроме ничем не обоснованных (я ни у кого ничего не воровал, никого ни к чему не принуждал, никого ничем не оскорблял и не унижал) нападок и оскорблений (лишь за то что предлагал людям задуматься пока не поздно и начать жить по иному - полноценными производителями своего, а не нищенствующими потребителями чужого) я ничего не получил.    

Похоже это не форум изобретателей и рационализаторов (каким он сначала виделся мне), а форум (как здесь уже высказалось несколько участников) "тихих алкоголиков" ничего не желающих делать, кроме продукта "извечного пития".

zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.41  01 Дек. 09, 16:37, через 5 мин
Zyka,
ты что-то отмалчиваешься, или обиделся? Брось.
Я хотел спросить, пытался ли ты делать расчет себестоимости этанола, но не в деньгах, а в том же затраченном топливе, или в единицах энергии. Смысл такой: чтобы произвести и перевезти например тонну зерна, надо израсходовать ГСМ в тракторе, комбайне, грузовике и другой технике.Людей привозят на поле и на ток, погрузчики работают и т.д. Всё это потребляет энергию. Конечно, в денежной стоимости зерна всё это уже сидит, но тут есть нюансы: специальные заниженные цены на ГСМ для крестьян, льготы по цене на газ или воровство газа, неучтенный и неоплаченный труд людей и всякое такое. Потом, отходы зерна могут быть почти дармовые, но на их производство затрачено столько же труда и энергии, как и на качественное зерно. Ну, и так далее. И вроде бы если считаешь в сложившихся ценах, то получается производить биотопливо выгодно, а если посчитать с учетом реальных затрат, то невыгодно. Кстати, труд людей, призводящих биоэтанол на установке, тоже нужно считать, он не бесплатный.
По крайней мере, я читал ругательные статьи по биодизелю из рапса, дескать - расчет в реальных затратах и в единицах, приведенных к затраченному условному топливу, якобы приводит к результату, что для производства тонны био-соляры расходуется полторы тонны обычной соляры. Хотя в денежных расчетах всё по другому.
Литокс, 01 Дек. 09, 16:19

Литокс! Будь добр, посмотри эти мои выкладки в теме "Спирт для автомобиля" (раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ"). Просто сейчас мне надо срочно уходить по делам. Приду вечером и если возникнут вопросы - отвечу. Правда, на данном форуме у меня с каждым днём всё больше и больше пропадает желание общаться с целым рядом участников по уже вышеизложенным мной причинам .
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.42  01 Дек. 09, 17:01, через 24 мин
zyka, хватит лозунгов. не слепые. думаю что любой здравомыслящий(трезвомыслящий) человек это всё понимает. начинать нужно с себя. лбом таранить стену? мне не приятно всё это писать тебе поскольку ты старше меня. давай к делу. ЦЕЛЬ ПОНЯТНА-ЭТАНОЛ. КАК ПОЛУЧАТЬ БРАГУ-ЗНАЕМ. ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ СС 94%. метод кубовой или непрерывный?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.43  01 Дек. 09, 17:16, через 16 мин
zyka, ну наконец то до тебя дошло, что тихие алкоголики ничего, кроме своего основного продукта, делать особо то и не желают Смеющийся



Вспомнил, бля, историю из своей воинской жизни в учебке. Как она мне раньше не пришла в голову? - прямо притча в этом контексте.

Служил я первые полгода в учебном полку. И мне, салабону-сопле газированной, (но - после двух курсов радиоинститута) по должности  было положено в неделю 6 литров спирта. Технического. Три забирал мой начальствующий прапор, три - мои.
Нас в отделении 12 душ, все хотят радостей земных.
А рядом автобат - там их человек тридцать во взводе. Алкоголя тоже хотят.

Ну дак вот - они продавали бензин и, чаще, солярку. За пятьдесят литров соляры покупали одну бутылку приличного коньяка. И меняли нам литр спирта на бутылку этого самого коньяка. Который мы и выпивали регулярно после отбоя (я, как его источник, тоже допускался милостивыми дедами Смеющийся)

Мораль сей басни такова - на Руси бутылка приличного спиртного эквивалентна 50 литрам топлива.

Умный делает тминную водку, фермеры - надо бы у них спросить Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.44  01 Дек. 09, 17:30, через 15 мин
Умный делает тминную водку
игорь223, 01 Дек. 09, 17:16
и продаёт или меняет на 10литров бензина (по но нынешним ценам) на худой конец можно обменять по той же схеме 1литр самогона на 4 литра бензина
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.45  01 Дек. 09, 21:39
Или как я сейчас. Продал в Эстонии 10л. самогона купил в Швеции бутылку водки. Бизнес по Русски однако.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.46  02 Дек. 09, 06:33
Не,ermack, ты пересчитай на бензин. То есть продал ты десять литров СС крепостью в 45%, скажем. А сколько бензина ты на эти деньги смог бы купить?

А если не просто СС продавать, а готовый продукт?... вон, к примеру - мои Ростовские собутыльники и товарищи по охотам просят им продать ящик тминной водки (для начала) по 500 рублей за литр. Кстати, бензин у нас примерно по 25 рублей/литр, так что пропорция соблюдается с советских времен Смеющийся Смеющийся

И картинка у тебя изменится - нет? Подмигивающий
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.47  02 Дек. 09, 09:30
Нетушки, батенька zyka, позвольте с вами не согласиться! Уже наличие вас на этом форуме означает, что все таки это форум изобретатателей и рационализаторов. Если форум вас привлек, значить что то тута есть! Если, к примеру, вы возьмете знания наработанные на форуме и предложите их на столь прогрессивном форуме, как Е95, это будет уместно. Надеюсь, аудитория меня в сем поддержит. А вот ежли из хоумдистиллер сварганить филиал Е95 го, то пардоньте, как все енто будет выглядеть? Я, батенька, рад за вас, что вы по жизни являетесь человеком активным. Пассионарием в чистом виде. Однако, настоятельно советую, прекратить заниматься провокаторством. Дурно, знаете ли попахивает. Думаю, в данном случае неуместна ваша попытка призванием, так сказать, к самолюбию и патриотизьму расшевелить "серую массу".
На форуме НИКТО не усомнился в твоей порядочности и умственных способностях, а так же всем прочем. Если народ не разделяет твоих взглядов, это не означает, что все тут скептики, ренегаты и консерваторы. Просто здесь другая тематика. Дай Бог тебе удачи в твоих начинаниях.
А насчет патриотизма, так это ты зря. Я тоже патриот Руси, однако, прилагаю свои усилия в другом месте и другим способом. Не надо всех подгребать под одну гребенку. Кто не с нами, тот против нас, это мы уже проходили. Не разводи пожалуйста шароварщину в масштабах форума. А то, почему то начинает складываться нехорошее впечатление. Право интеллектуальной собственности, на твою разработку будет принадлежать тебе, или форуму хоумдистиллер? Правда нехорошо подумал? Однако, твоя настойчивость наводит на разные мысли. Трудись и воздастся! Дай Бог тебе удачи еще раз, только не нужно провоцировать форум. Проще предложить форумчанам принять участие в обсуждении на другом интернет ресурсе, где это будет более уместно. С современными средствами коммуникации, это как два пальца об асфальт! И тебе проще и всем спокойнее!

С уважением! Фома.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.48  02 Дек. 09, 12:52
 Под Киевом один непростой мужик купил 100 га земельки и собирается строить заводик по производству биоэтанола.Дяденька этот в кабмин иногда заходит чайку попить.Я с ним разговаривал.
Все в кабмине понимают что биоэтанол-временное решение топливной проблемы.Тема старая и умирающая.
Советую поискать такого дяденьку и попроситься к нему на работу.Все лучше чем понты гонять.
Я в химии может и не понимаю ни хрена,но в организации производства разбираюсь неплохо.Ты по организации не ответил ни на один мой вопрос.
Сначала сам пойми как это нужно а потом начинай всех ругать и критиковать.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.49  02 Дек. 09, 13:03, через 12 мин
Под Киевом один непростой мужик купил 100 га земельки и собирается строить заводик по производству биоэтанола.Дяденька этот в кабмин иногда заходит чайку попить.Я с ним разговаривал.
Все в кабмине понимают что биоэтанол-временное решение топливной проблемы.Тема старая и умирающая.
Советую поискать такого дяденьку и попроситься к нему на работу.Все лучше чем понты гонять.
Я в химии может и не понимаю ни хрена,но в организации производства разбираюсь неплохо.Ты по организации не ответил ни на один мой вопрос.
Сначала сам пойми как это нужно а потом начинай всех ругать и критиковать.
ДЯДЬКА, 02 Дек. 09, 12:52
Хороший ДЯДЕНЬКА! Россия краник по нефти прикроет, а у дяденьки старый умирающий биэтанольчик.
А могут и друзья по чаепитию помогут краник прикрыть. В замешательстве
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.50  02 Дек. 09, 15:33
по жизни являетесь человеком активным. Пассионарием в чистом виде.
Фома, 02 Дек. 09, 09:30
Не,барыго!
НО! Знаю я такого. "Построил" штук 5 заводов.А с бульдозеристом,пославшим его ...,договорился сам за 2 минуты.
Зюка,по родословной -почти политик,бля нах,прости господи,и его не перепиздеть переубедить.Посему заношу его в игнор-лист.
чебурген Новичок Ракитное 5
Отв.51  02 Дек. 09, 15:40, через 8 мин
Не,барыго!
НО! Знаю я такого. "Построил" штук 5 заводов.А с бульдозеристом,пославшим его ...,договорился сам за 2 минуты.
Зюка,по родословной -почти политик,бля нах,прости господи,и его не перепиздеть переубедить.Посему заношу его в игнор-лист.
waltor, 02 Дек. 09, 15:33
Да ты шо?! Шокированный Взаправду - ЗНАЕШЬ ТАКОГО?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.52  02 Дек. 09, 15:44, через 4 мин
Хороший ДЯДЕНЬКА! Россия краник по нефти прикроет, а у дяденьки старый умирающий биэтанольчик.
А могут и друзья по чаепитию помогут краник прикрыть. В замешательстве
борбос, 02 Дек. 09, 13:03
Еще одно заблуждение,бытующее в среде обывателей.Если есть товар, его нужно продавать а не краники перекрывать.Перекрывание это временное явление ,вызванное недостатком ума у власть имущих и амбициозных российских политиков.Они  виш хотят миром править с помощью энергоносителей-а больше понтуются перед своим народом.
Эта херня скоро пройдет.Биоэтанол частично заменял
нефть.Сейчас  может существенно помочь но не на долго.Идут новые технологии и сжигание углеводородов в любом виде будет не нужно.
Да и речь, изначально,не о том.Человек хочет создать мобильную ,небольшую установку для фермера и освободить фермера от государства.
Ты ,зюка,или хитрец или ....(что бы не сказать большего).Или ты валянком прикидываешься и всем лапшу вешаешь или всам деле такой весь простой ученый.
Я, не вставая с этого стула, сейчас настрочу пять разных вариантов закона ,по которому ты и твои фермеры будут жить.
чебурген Новичок Ракитное 5
Отв.53  02 Дек. 09, 16:12, через 29 мин
Я, не вставая с этого стула, сейчас настрочу пять разных вариантов закона ,по которому ты и твои фермеры будут жить.
ДЯДЬКА, 02 Дек. 09, 15:44
ДЯДЕНЬКА, а - ДЯДЕНЬКА, может не надо строчить сразу пять (да еще и не вставая со стула - шо это там у вас у Киеве за персональный стул такой - не вставая с какого вы законы строчите? Шокированный Смеющийся), может для начала один выдадите - шоб водка подешевела (а то в огороде уже одна бузина, а опохмелиться душа аж криком кричит - так просит).  
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.54  02 Дек. 09, 16:40, через 28 мин
Да ты шо?! Шокированный Взаправду - ЗНАЕШЬ ТАКОГО?!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
чебурген, 02 Дек. 09, 15:40
Может и круче!1993 год,интернета не было,прожекты по переписке!
083.gif Топливный биоэтанол
083.gif Топливный биоэтанол. Авто-мото. Общение по интересам.
 
whaa1.gif Топливный биоэтанол
whaa1.gif Топливный биоэтанол. Авто-мото. Общение по интересам.
чебурген Новичок Ракитное 5
Отв.55  02 Дек. 09, 16:46, через 7 мин
Может и круче!1993 год,интернета не было,прожекты по переписке!
083.gif Топливный биоэтанол
083.gif Топливный биоэтанол. Авто-мото. Общение по интересам.
 
whaa1.gif Топливный биоэтанол
whaa1.gif Топливный биоэтанол. Авто-мото. Общение по интересам.

waltor, 02 Дек. 09, 16:40
Тады - ОЙ! Смеющийся
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.56  03 Дек. 09, 09:54
Еще одно заблуждение,бытующее в среде обывателей.Если есть товар, его нужно продавать а не краники перекрывать.Перекрывание это временное явление ,вызванное недостатком ума у власть имущих и амбициозных российских политиков.Они  виш хотят миром править с помощью энергоносителей-а больше понтуются перед своим народом. ДЯДЬКА, 02 Дек. 09, 15:44
Понтуются то они конечно, но понты-понтами, а обирать народ не забывают, и это касается не только российских политиков.

Эта херня скоро пройдет.Биоэтанол частично заменял
нефть.Сейчас  может существенно помочь но не на долго.Идут новые технологии и сжигание углеводородов в любом виде будет не нужно.
Да и речь, изначально,не о том.Человек хочет создать мобильную ,небольшую установку для фермера и освободить фермера от государства.ДЯДЬКА, 02 Дек. 09, 15:44
Что ж плохого в этой цели - обеспечить энергонезависимость крестьянина? К примеру, староверы, уходя от церковной реформы на бескрайние просторы Сибири, уходили и от государства тоже. И если бы не мобильная энергетическая установка в виде крестьянской лошадки - не выжить бы им в области рискованного земледелия.


Я, не вставая с этого стула, сейчас настрочу пять разных вариантов закона ,по которому ты и твои фермеры будут жить.
ДЯДЬКА, 02 Дек. 09, 15:44
Вот и в России, да и не только, законы писаны не вставая со стула под лозунгом "Защитим народ" так, что этот же народ не только обирают, но и навязывают некачественные услуги и товары.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.57  03 Дек. 09, 10:36, через 43 мин
CoBell Я вижу ты не совсем меня понял.Все что я много говорил и писал,выражается в двух словах.
Этот проект здесь и на этом уровне абсолютно невыполним.
То что зюка заявляет-детский лепет на лужайке.И если можно написать не вставая со стула,да при этом еще и принять,то цена всей говорильни НОЛЬ!
И не хочу больше даже читать ничего на эту тему.Этот зюка за два месяца не выдал ничего кроме идеи.А под Киевом уже строят заводик.И никто туда зюку не приглашает и биоэтанол будут продавать без нашего с тобой участия.И никакой фермер этой херней сам заниматься не будет, потому что так организовывали дело в 19 веке.
Сейчас в мире даже на вырастил и продал есть разделение.(Одни выращивают другие продают)
Сразу видно что зюка в бизнесе НЕ ОЧЕНЬ.Да и в производстве то же.
Поэтому я эту полову больше не жую
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.58  22 Янв. 10, 19:55
zyka, занялся окучиванием "другого" форума (соседей).  ;D Смеющийся Смеющийся  ТУТ
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.59  22 Янв. 10, 22:41
 Зачем поднимать эту тухлую тему?Цели зуки туманны,результат недостижим.уж лучше о политике поговорить?