Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Топливный биоэтанол

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 6 4
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.60  23 Янв. 10, 00:17
Зачем поднимать эту тухлую тему?Цели зуки туманны,результат недостижим.уж лучше о политике поговорить?
ДЯДЬКА, 22 Янв. 10, 22:41
Позвольте не согласиться!
От того что Вы не видите перспективы в этих целях не значит что эти цели туманны!!!
Если производство 1 литра биоэтанола будет равно стоимости 1 литра бензина - это уже большой выйгрыш!!!
Я сам воспитывался на фильме "Операция Ы", когда Никулин сказал:
"Пол литра? - Да!
Разбить? - Да!
Да я тебя ....."
Но это не значит что идея ЗЮКИ утопительна!!!
Вот простой пример Игоря223 - 2 литра (96*) в час без всяких проблем в подвальчике собственного дома.
Думаю что (как писал ЗЮКА) получить 3 литра  - не проблема.
В цене вопрос, но это уже отдельная тема!
(Возьмите лампочки энергосберегающие - здравомыслящие понимают что это надувательство - но ведь за этим будущее, и когда цена сравняется с ценой обычной лампочки - начнется бум)

V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.61  23 Янв. 10, 00:21, через 5 мин
уж лучше о политике поговорить?V_B, 23 Янв. 10, 00:17
А по этому поводу - ни я , ни Вы не в силах хоть как-то повлиять на ПОЛИТИКУ!!!
Можно хоть "до усрачки" - извините за выражение, спорить о ней - все равно будет так  как решили "там".
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.62  23 Янв. 10, 00:24, через 3 мин
zyka, занялся окучиванием "другого" форума (соседей).  Смеющийся Смеющийся Смеющийся   ТУТ
Makovka, 22 Янв. 10, 19:55
Смеющийся Ну почему же только соседей? А вот здесь http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=551109
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.63  23 Янв. 10, 00:32, через 9 мин
Возьмите лампочки энергосберегающие - здравомыслящие понимают что это надувательствоV_B, 23 Янв. 10, 03:17
А в каком плане надувательство? Я вот понимаю что спектр излучения лампочек этих меня бесит, подобрать приемлимыую температуру свечения не смог! Но по потреблению лепездричества раза в четыре они дают выигрыш? Или я чего-то не допонял в игрищах с этими лампочками. Кстати, производители заявляют какой то охренелый срок службы у них, туфта, меняю как бы не чаще ламп накаливания(особливо производства "Космос"- типа русские-Китай голимый)
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.64  23 Янв. 10, 00:42, через 10 мин
А в каком плане надувательство? Я вот понимаю что спектр излучения лампочек этих меня бесит, подобрать приемлимыую температуру свечения не смог! Но по потреблению лепездричества раза в четыре они дают выигрыш? Или я чего-то не допонял в игрищах с этими лампочками. Кстати, производители заявляют какой то охренелый срок службы у них, туфта, меняю как бы не чаще ламп накаливания(особливо производства "Космос"- типа русские-Китай голимый)
SerjNSK, 23 Янв. 10, 00:32
Вот в этом то и дело!!!
Сам брал лампочки, написано в 5 раз дольше работают (получилось что не в 5 а почти ка обычная лампочка!!!)
Когда разобрал и проанализировал схему - вывод такой что "дешевая" лампа не может долго служить! - у нее нет регулятора тока при нагреве нитей накала, что приводит к быстрому износу спирали. Есть микрухи специализированные, но у них цена  высокая. Поэтому за 140 рупий  - "туфта" продается.... - это есть - "балалайка" для выкачивания денег.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.65  23 Янв. 10, 00:44, через 3 мин
А в каком плане надувательство? Я вот понимаю что спектр излучения лампочек этих меня бесит, подобрать приемлимыую температуру свечения не смог! Но по потреблению лепездричества раза в четыре они дают выигрыш? Или я чего-то не допонял в игрищах с этими лампочками. Кстати, производители заявляют какой то охренелый срок службы у них, туфта, меняю как бы не чаще ламп накаливания(особливо производства "Космос"- типа русские-Китай голимый)
SerjNSK, 23 Янв. 10, 00:32
Именно так!!!
Люминесцентные лампы всегда давали выйгрышь!!!
Но вот то что она мало работает - и есть самый главный обман!!!
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.66  23 Янв. 10, 03:05
Кстати, производители заявляют какой то охренелый срок службы у них
SerjNSK, 23 Янв. 10, 00:32
Такая же байда с лампочками а заявлено что по 6000 часов работать должны... Взял на работе у наших электриков дома по вкручивал так в коридоре и сортире вылетели довольно быстро а в комнатах держаться. Спросил у ребят в чём дело так мне пояснили что эти лампы не любят частых включений/отключений и что в режимах учреждения где их утром включают а вечером выключают держаться достаточно долго по сравнению с простыми и жрут действительно гораздо меньше. Так что не совсем они подходят для домашнего употребления. 
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.67  23 Янв. 10, 07:41
Позвольте не согласиться!
От того что Вы не видите перспективы в этих целях не значит что эти цели туманны!!!
Если производство 1 литра биоэтанола будет равно стоимости 1 литра бензина - это уже большой выйгрыш!!!
Я сам воспитывался на фильме "Операция Ы", когда Никулин сказал:
"Пол литра? - Да!
Разбить? - Да!
Да я тебя ....."
Но это не значит что идея ЗЮКИ утопительна!!!
V_B, 23 Янв. 10, 00:17
Кто сказал что я не вижу.Все я вижу.Некоторое время биоэтанол может играть положительную роль.Я несогласен не с идеей производства а со способом решения этого вопроса,Предложенным зюкой.
Если человек решил изобрести и продать -это одно.Если он заявляет что способен своим изобретением перевернуть энергетический рынок и кого то там подвинуть а кого то сделать независимым-это утопия.
НИКТО ЕМУ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ДАСТ.Если изобретение получится стоящее то его у него купят.И это будет для него наилучший выход.Вот,как раз,подобные ошибочные идеи и посещают человека из за его нелюбви к политике.Вся беда в том что очень часто умнейший и талантливейший человек не может просчитать простых ходов.
Повторяю;Зюка или не может просчитать или что то свое скрывает.
Кстати он интересуется площадями.Пусть обращается у меня есть.В его изобретение я верю а в дальнейшие,заявленные им,ходы не верю
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.68  23 Янв. 10, 09:36
.Если изобретение получится стоящее то его у него купятДЯДЬКА, 23 Янв. 10, 11:41
ИМХО:все его "изобретения"-
воровство использование разработок уважаемых форумчан.
А он ведь может и запатентовать это дело и получить авторские права.
Абыдно,даа?
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.69  23 Янв. 10, 09:55, через 20 мин
ИМХО:все его "изобретения"-
воровство использование разработок уважаемых форумчан.
А он ведь может и запатентовать это дело и получить авторские права.
Абыдно,даа?
waltor, 23 Янв. 10, 09:36
Да ничего никто не сможет запатентовать.Установки непрерывной перегонки.существовали давно.Все способы известны.Это собранные воедино давно известные и запатентованные вещи.
ЛУЧШЕ ВЫБОРЫ ОБСУЖДАТЬ.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.70  23 Янв. 10, 09:58, через 4 мин
Если зюка и выборы,конечно,лучше выборы обсуждать.
Но...без меня.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.71  23 Янв. 10, 18:14
waltor, чем вам так Зюка то насолил? поднимает спорные темы= да...
а:
Если зюка и выборы,конечно,лучше выборы обсуждать.Но...без меня.waltor, 23 Янв. 10, 09:58
дык можно намного проще не обсуждать - не отмечаясь в теме
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.72  23 Янв. 10, 19:55
Довольно познавательный ролик про биотопливо  http://rutube.ru/...84450f71c4d19dd
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.73  03 Февр. 10, 07:07
Вот обещают залить мир спиртом http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/03/224540
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.74  02 Мая 10, 17:52
Для общего развития участников форума.

В России начинают производство топливного биоэтанола из зерна
Даже в Новосибирской области производство биоэтанола из зерна в 1,5 более ренабельно чем из древесины (дармовых опилок).  Подмигивающий

В новостях прошла информация

22.03.2010 16:46 Интерфакс
Россия: два завода по глубокой переработке зерна на 500-700 тыс. тонн в год планируется построить в
Новосибирской области.
Два проекта по глубокой переработке зерна суммарной мощностью 500-700 тыс. тонн зерна в год могут
быть реализованы в Новосибирской области, сообщил вице-губернатор, глава областного
департамента АПК Виктор Гергерт.
"Мы намерены реализовать два таких проекта - в Кольцово под Новосибирском и в Куйбышеве. Речь
идет о глубокой переработке - выработке глютена, биоэтанола, крахмалосодержащих продуктов и
т.д.", - сказал вице-губернатор
По его словам, объем инвестиций по двум этим проектам оценивается в несколько миллиардов рублей.
"Это, конечно, значительные затраты, однако эти заводы позволят перерабатывать 500-700 тыс. тонн
зерна в год - это серьезные объемы
", - сказал В.Гергерт.

Случаем это не компания ПАВА собирается их реализовать?
http://www.apk-inform.com/...=2&id=14858
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.75  02 Мая 10, 18:13, через 22 мин
Насчет биоэтанола - это брехня

Власти Новосибирской области предложили московской компании «Сангри», принадлежащей бывшему топ-менеджеру компании «Русский алкоголь» Владимиру Иванову , участок возле наукограда Кольцово для строительства завода по глубокой переработке зерна. Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 28 января, первый вице-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко , участок размером 17 га расположен рядом с введенным в 2008 году Сибирским ликероводочным заводом (ЛВЗ) компании «Русский алкоголь».

«По проекту определена площадка – в районе Кольцово, рядом с Сибирским ликероводочным заводом, сейчас идет оформление земельного участка площадью около 17 га, – заявил Василий Юрченко . – В 2009 году начнется подготовка площадки, компания настроена начать строительство уже в этом году». По словам чиновника, «Сангри» уже приступила к проектированию завода стоимостью 150 млн евро на этом участке, при этом схема размещения функциональных объектов была подготовлена еще в прошлом году.

Предполагается, что основным производителем спирта, выпускаемого «Сангри» (запланированная мощность 20 тыс. декалитров в день), станет именно Сибирский ЛВЗ. Кроме этого, предприятие будет получать фруктозные сиропы (47 тыс. тонн в год), используемые в напитках для замены сахара, и белок глютен для добавления в муку (17 тыс. тонн в год).
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.76  02 Мая 10, 18:27, через 14 мин
Технологии биотоплива - на мой взгляд - нужно законодательно запрещать. Нельзя подрывать собственную пищевую базу.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.77  02 Мая 10, 18:33, через 6 мин
Технологии биотоплива - на мой взгляд - нужно законодательно запрещать. Нельзя подрывать собственную пищевую базу.
Игорь, 02 Мая 10, 18:27

Сначала хотя бы элементарно разберись (в том в чем совершенно не разбираешься) подрывает ли биоэтанол пищевую базу или наоборот делает её намного более прочной и производительной, а потом давай свои академические рекомендации. 
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.78  02 Мая 10, 18:45, через 13 мин
Нельзя подрывать собственную пищевую базу.Игорь, 02 Мая 10, 18:27
Нахрена в промышленных масштабах , использовать пишевое сырье ?   Опилок и щепы соломы в России немерено .Вообше тема не актуальна !
Одно дело производить качественный продукт для души и друзей, другое изобретать паровоз, даже если кто то на форуме предложит 100% технологию производства Био.этанола-вряд ли все кинутся его производить .
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.79  02 Мая 10, 18:58, через 14 мин
Нахрена в промышленных масштабах , использовать пишевое сырье ?   Опилок и щепы соломы в России немерено .
Alex-8888, 02 Мая 10, 18:45
Alex-8888!
1. Во-первых. Вот тех "немерянных" опилок в России - уже с гулькин х--ен. - 2/3 лесов (по сравнению с тем что было в 1950 году) уничтожено (вырублено, выпалено, заболочено, и т.д.). Это - факт.

2. Производить биоэтанол даже из дармовых опилок в 1,5 раза дороже чем из фуражного зерна - даже на самых мощных гидролизных заводах России.

3. За время вырастания (50 лет) промышленной древесины на 1 гектаре на этом же гектаре за это же время вырастает в урожай зерна в 3,2 раза (при урожайности 35 центнеров с гектара)больше чем вес той древесины (в сухом виде) какой дойдёт до промышленной кондиции. И в 5,2 раза больше за это же время на этом участке вырастает соломы чем древесины.

4. Посмотри состояние рынка зерна России и каким трёхэтажным матом покрывают аграрии все эти зехеры Российского правительства с закупочными ценами на зерно и с вопросами поставки аграриям техникой топлива и удобрений - особенно ценовая политика по этим позициям. Хотя бы вот здесь - http://www.zol.ru/forums/index.php?showtopic=335&st=2140

5. Узнай о тех колоссальных проблемах, какие сегодня у аграриев имеются (опять же в результате зехеров правительства России в этой сфере) с хранением зерна (до 25% его просто пропадает за зиму - становится полностью некондиционным даже для фуража - приготовления кормов для животных).

И это - только самые "поверхностые" проблемы, не считая целой кучи иных (уничтожение почвы минеральными селитрами и гербецидами, низкая клейковистость зерна, в результате чего уже около 85% пшеницы России - это не годное в пищу зерно, а годное лишь на фураж и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.)

И вот тогда поймёшь что откуда и зачем.