Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оказывается, нечищенный самогон это приятно!

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 2
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.20  24 Апр. 13, 20:49
Чет я не в теме?Mander, 24 Апр. 13, 20:40
Начни с начала...
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.21  24 Апр. 13, 20:52, через 3 мин
Ну вот ! Не закрыли тему в зародыше про вредности типа дистиллят vs ректификат , вот вам и неочищенный самогон, а дальше?
Русский ум изобретет
К зависти Европы
Скоро водка потечет
Прямо в рот из ж....
сообщения удалены (2)
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.22  24 Апр. 13, 20:55, через 4 мин
А что за "нан"?
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.23  24 Апр. 13, 20:56, через 1 мин
 veslompolbu хим отчистка СС -самогона -это лоторея между плохим выбором и очень плохим ,при плохом лутше на вряд ли что получится ,а при очень плохом ,,,,,,
В общем без последующей ректификации ,вот такая штука с хим отчисткой ,масло ,уголь ,яйца ,молоко сгодится,не более
сообщение удалено
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.24  24 Апр. 13, 21:01, через 5 мин
golemm, да почитай кунсткамеру, может тебе и этого хватит. А не хватит поиском найдешь.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.25  24 Апр. 13, 21:05, через 5 мин
Сергей 1972, я в а...уе. Одной странички хватило. И ведь верят. А сколько труда и потерянного времени.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.26  24 Апр. 13, 21:27, через 22 мин
PDV,
я сейчас уйду ,а вы можете еще на меня по тявкать ,ату его атуPDV, 24 Апр. 13, 20:53
Ну судя по слову "тявкать" - не велика потеря, если уйдешь!
Тут до тебя Нан Проффесор продвигал такие баночки, только наполненные ХИМИЕЙ!!!
Так вот с ним еле справились, он так верещал про свободу слова, что.....
Поэтому уймись со своими баночками, народ еще не отошел от того....
И читай форум - здесь гораздо больше правильных решений для очистки!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  24 Апр. 13, 21:38, через 12 мин
Самое смешное, что баночки - работают. Не могут не работать, каждая из них - одна (хоть и увечная) ФТ, правда нет возврата флегмы в прямом смысле, но тепломассообмен какой-никакой есть.
Поэтому качество самогона и улучшается.
Плюс отсутствие брызгоуноса.

Но саму идею так опошлили, что очередное неуклюжее "продвижение технологии многосухопарниковости", даже безо всякого дерьма внутри банок, встречается в штыки.

Было бы время - я бы развлекся построением паровозика с вагончиками, несмотря на множество лишних телодвижений по конструктиву и малый КПД конструкции. Но...и времени нет, и (что хуже) есть понимание того факта, что даже обычная колонка типа НБК даст укрепление (разделение) лучшее, чем пять-шесть банок - возврат флегмы)))

Потому - конструкция эта сродни БКМ.
Прошлый век. Паровая машина, по аналогии. Ездит, но угля жрет - немеряно

сообщение удалено
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.28  24 Апр. 13, 22:25, через 47 мин
рассматриваю банки (вернее банку) или сухопарник , как аксессуар  сугубо для получения особо ароматных дистиллятов - ясен пень очистка от запаха это масло , уголь и вторая перегонка . там их применение оправдано .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.29  24 Апр. 13, 22:38, через 13 мин
А кто пробовал продукт после банок? Кто сравнивал  две дробные и с баночками? Ужас как интересно.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.30  25 Апр. 13, 06:59
Самое смешное, что баночки - работают. Не могут не работать, каждая из них - одна (хоть и увечная) ФТ, правда нет возврата флегмы в прямом смысле, но тепломассообмен какой-никакой есть.
Поэтому качество самогона и улучшается.
Плюс отсутствие брызгоуноса.

Но саму идею так опошлили, что очередное неуклюжее "продвижение технологии многосухопарниковости", даже безо всякого дерьма внутри банок, встречается в штыки.

Было бы время - я бы развлекся построением паровозика с вагончиками, несмотря на множество лишних телодвижений по конструктиву и малый КПД конструкции. Но...и времени нет, и (что хуже) есть понимание того факта, что даже обычная колонка типа НБК даст укрепление (разделение) лучшее, чем пять-шесть банок - возврат флегмы)))

Потому - конструкция эта сродни БКМ.
Прошлый век. Паровая машина, по аналогии. Ездит, но угля жрет - немеряно


игорь223, 24 Апр. 13, 21:38
снимаю шляпу ,просто и доходчиво.я даже опять подумал о колонне ,пусть даже о бражной
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.31  25 Апр. 13, 07:14, через 16 мин
угу. только взгляды на это дело у всех разные )
ScreenShot.png
ScreenShot.png Оказывается, нечищенный самогон это приятно! . Обсуждение напитков.
veslompolbu Бакалавр Нижнее Новодрюково, Южно-Сахалинск 50 16
Отв.32  26 Апр. 13, 18:04
И вправду, господа, сколько людей, столько и мнений. И смеялися тут надо мною и стебалися, но я всё равно спасибо всем говорю, не созла ведь,да и тему можно закрывать, а я, пожалуй, хряпну пока.....
DSC04601.JPG
DSC04601.JPG Оказывается, нечищенный самогон это приятно! . Обсуждение напитков.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.33  26 Апр. 13, 18:18, через 14 мин
veslompolbu, не парься ты, все дистилляторщики любят самогон, главное, чтобы головы и хвосты были отрублены с запасом. На то мы и дистилляторщики, что любим самогон, даже сахарный имеет свои какие-то прелести и свой вкус. И в основном все дистилляторщики сейчас ХО не применяют и тем более к фруктовым и зерновым дистиллятам, ХО некоторые ректификаторщики делают, чтобы спирт получить чище.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.34  29 Апр. 13, 20:35
можно сделать вонючий самогон для ректификации на водку,а можно хороший дистиллят для себя,для настоек,кальвадоса,коньяка и .т.д.т .п.  Продолжать можно без конечно.
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.35  14 Мая 13, 14:27
Да баночкииии!!! Я сам через это проходил, как же мой второй аппарат!После змеевика это реально был прорыв в будущее. Запах нежнее, вкус лучще, чем у змеевика. Головы правда отбирал, но неуклюже. А потом все обыденно и просто. Узнал про форумы, хвосты, дробную перегонку, очистку....... Собрал БК =РБК= . Я по своей природе тоже бунтарь, пока себе шишек не набью, другим особо не верю. НО вот в чем дело, дружище, в конце концов приходит понимание того, что напитки производимые тобой должны нравиться не только тебе и твоему корешу(брату, свояку, куму и т.д.), а всем друзьям, и подругам жены, и тем девченкам с кем она работает и отмечает 8 марта и прочая, прочая, и ты шагаешь дальше и дальше. У тебя только начало пути, люди возмущаются не со зла, просто они уже это давнооооо прошли и основательно подзабыли .Удачи тебе. Модераторы потом почистите пожалуйста.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.36  14 Мая 13, 15:18, через 52 мин
должны нравиться не только тебе и твоему корешу(брату, свояку, куму и т.д.), а всем друзьям, и подругам жены, и тем девченкам с кем она работает и отмечает 8 мартаКЕА 762, 14 Мая 13, 14:27
могу сказать с увереностью,что так не будет. есть люди принимающие для себя понятие "самогон" и те кто напрочь не приемлят этот напиток.
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.37  15 Мая 13, 15:30
гора и тут я с тобой полностью согласен, у каждого свой вкус как говорил один кобель облизывая..... (шутка)
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.38  15 Мая 13, 16:41
могу сказать с увереностью,что так не будет. есть люди принимающие для себя понятие "самогон" и те кто напрочь не приемлят этот напиток.
гора, 14 Мая 13, 15:18

многие не верят когда спрашивают "что это было?" услышав ответ - самогон, потому как объяснять что это на самом деле долго и утомительно, да и не нужно как правило Улыбающийся

наверно "самогон" представляется многим как вонючая мутная жидкость которую пили родители когда гостили в деревне у бабушки
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.39  15 Мая 13, 16:48, через 8 мин
не чищу самогон принципиально
правильный отбор головохвостов  рулит