Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оказывается, нечищенный самогон это приятно!

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  15 Мая 13, 16:55
правильный отбор головохвостов  рулитKoteyka, 15 Мая 13, 16:48
а это разве не очистка? По моему единственная правильная.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.41  13 Июня 13, 10:38
Так в чем вред банок? Позавчера только собрал сухопарник и отдал соседу дедушке, бывшему лётчику, на его СА из бидона и змеевика + заменил резиновые шланги на селикон и всё захомутал. Сосед радовался как дитя, даже собрался мне свою халупу переписать. Прочитав эту тему, мне надо пойти и разбить эту баночку илишь только потому что у человека нет 1,5КЮСД на колонну?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  13 Июня 13, 11:12, через 34 мин
rubek,У тебя же вроде есть 
1,5КЮСД на колонну?rubek, 13 Июня 13, 10:38
судя по обсуждению ХД-4. А вреда от банок нет. Пользы впрочем тоже немного. Не надо подменять понятия Ректификация и Много Ступенчатая Дистилляция. Это очень разные вещи.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.43  13 Июня 13, 11:15, через 4 мин
могу сказать с увереностью,что так не будет. есть люди принимающие для себя понятие "самогон" и те кто напрочь не приемлят этот напиток.
гора, 14 Мая 13, 15:18
Хочу от себя добавить: как правило те люди "кто напрочь не приемлят самогон" ниразу его не пробовали.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.44  13 Июня 13, 16:26
как правило те люди "кто напрочь не приемлят самогон" ниразу его не пробовали.Ts_ser, 13 Июня 13, 11:15
Ts_ser ,Сереж немного не так,люди которые не приемлют самогон,на самом деле скорей всего самогон пили,только наверно такой
вонючая мутная жидкость которую пили родители когда гостили в деревне у бабушки127L, 15 Мая 13, 16:41
отсюда и ассоциации соответствующие,попробовали бы эти люди нормальный сэм, после второго дробного перегона,глядишь и мнение свое изменили бы по поводу самогона.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.45  13 Июня 13, 17:01, через 35 мин
если бы мне лет 10 назад сказали что я буду пить сэм и хаять казёнку.да ещё и сам гнать.я бы рассмеялся.а всё от стереотипа.выпил обрыгался.не попадалась хорошая.вот с год назад угостили хорошей я и завёлся.теперь балдею от процесса и изготовления и потребления.но чистить сэм всё же надо.
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.46  14 Июня 13, 09:16
rubek...У тебя же вроде есть  судя по обсуждению ХД-4...
Владимир 1970, 13 Июня 13, 11:12

К сожалению нет. Вот только собираюсь заказывать.

rubek...А вреда от банок нет. Пользы впрочем тоже немного...
Владимир 1970, 13 Июня 13, 11:12

Сам неопытный самогонщик да и непьющий , две малярии поставили крест на этой радостной части моей жизни. Но вот субъективное мнение опытного самогонщика, соседа дедушки, после гона на его, мною дооборудованном, СА на фляге, что это даже лучше чем старая добрая пшеничная совестких времен. Какая она была, эта самая пшеничная, не могу сказать. Просто у человека опыт самогоноварения на стандартных, без сухопарников, более 20лет. Правда, мы гнали после модернизации как описано на этом сайте добрыми людьми. Т.е. с открытой крышкой довели почти до кипения, помешивая скалкой, потом быстро отогнали СС, потом, преодолев отчаянное желание дедушки отпить первака, промыв флягу снова уже дробно, головы медленно, тело быстро. Предложение проуглевать и почистить маслом, после пробы вызвало бурю негодования. Головы отлил в бутылку с наклейкой в виде черепа и костей распечатнной на принтере. Всё боялся что выпьет и их, но утром уже стучался ко мне, хотя обычно раньше 12ти-часу его не слышно было. Вот шланги только синие, прозрачных не нашел. Но это селикон, почти не горит, не коптит и мизерный пепел белого цвета. Не вредно такой использовать? И ещё, соединения сухопарника сделал на латунных штуцерах. На сколько это критично?
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.47  14 Июня 13, 12:26
rubek, Будет правильно заменить ВСЕ шланги металическими трубками (медь, нержа, не важно),
стыки можно силикон, если трубка одна в одну.
А насчёт латуни не парься, залуди изнутри и всё!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.48  17 Июня 13, 16:57
rubek.ничего страшного что шланги синие.главное что силиконовые.а из сухопарника ты вообще всё выливаешь в канализацию так что штуцера твои практически не на что повлиять не могут.сэм у тебя не синий выходит?
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.49  19 Июня 13, 17:05
rubek.ничего страшного что шланги синие.главное что силиконовые.а из сухопарника ты вообще всё выливаешь в канализацию так что штуцера твои практически не на что повлиять не могут.сэм у тебя не синий выходит?
bukinist, 17 Июня 13, 16:57

Это был вообще первый мой самогон. Прозрачный как слеза. Дед на счет прозрачности ничего не сказал, но многозначительно очень долго рассматривал его на свет... Причем первый литр  тела практически ничем не пахнет, вообще. Легкий запах спирта. Дальше похуже, а хвосты ниже 40' по бытовому спиртомеру воняют мокрой шинелью. В общем респект этому форуму и всем добрым людям в нём участвующим.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.50  19 Июня 13, 17:31, через 26 мин
RUBEK.C ПОЧИНОМ!
Ser_dyuk Студент Бузулук 48 2
Отв.51  05 Июля 13, 22:49
Хочется утвердиться в своих ощущениях.
Прошло некоторое время с тех пор, как я занялся изучением самогонной темы и применения полученных знаний на практике. Остановился на зерновых напитках, (т.к. край хлебный). Двигаясь по формуму не смог усвоить разницу в напитках, по сему попытался на своей "шукуре" оценить вкус и их качество. При этом не беру во внимание напитки уже облагороженные дубом, травами и прочими специями. Делал на диких дрожжах, на солоде (белом и зеленом), на муке и дробленке. Склоняюсь, что самый мягкий и ароматный самогон, который получается на моем тромбоне (по Каймарису) из браги на диких дрожжах. Есть ли у кого подобные наблюдения?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.52  05 Июля 13, 23:00, через 12 мин Автор был выпивший
Склоняюсь, что самый мягкий и ароматный самогон, который получается на моем тромбоне (по Каймарису) из браги на диких дрожжах. Есть ли у кого подобные наблюдения?Ser_dyuk, 05 Июля 13, 22:49
нет никаких сомнений,что зерновой дистиллят,на голову лучше и мягче,чем обычный сахарный самогон,на солоде так вообще Супер мягко и вкусно получается,так что не только у тебя подобные наблюдения.
Ser_dyuk Студент Бузулук 48 2
Отв.53  05 Июля 13, 23:12, через 12 мин
born78, ты подразумеваешь диких дрожжах солода?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.54  05 Июля 13, 23:14, через 3 мин Автор был выпивший
 Ser_dyuk,Естественно,на на солоде то есть на ДД,без всякого добавления дрожжей.