Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть ли смысл отходить от стандартов?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
12 Мая 13, 00:40
Всем здравствуйте!Я недавно на форуме,в основном по ночам.Очень много полезного почерпнул от его изучения.У меня к Вам такой вопрос-целесообразно-ли отходить от стандартных конструкций в РК?Просто решил что-то такое эдакое соорудить и родилась такая мысль(не сочтите за плагиат если кто уже такую конструкцию предлагал или изготовил, просто голова дымит от такого количества информации и расхождений в оценках одних и тех-же дивайсов)по верх РК соорудить расширительную трубу превышающую основную(ф-40)в 4 раза(ф-170) в которой будит установлено 2 или 3 пластины с воздушным зазором между ними в 10-20мм, друг над другом.Верхняя пластина  принимает сконденсированный Димротом спирт, который будит стекать по 3-4 желобообразным ножкам крепления в узел отбора-возврата.Материал я весь подготовил, вот со временем туговато...Так вот такой вопрос-будит такая колонна работать и выдавать желаемый продукт? Высота роли не играет. 
bezimyannii_tipa_moi_bydyiyshii_apparat.png
Bezimyannii_tipa_moi_bydyiyshii_apparat. Есть ли смысл отходить от стандартов? Вопросы ректификаторов.
  Просьба отнестись с пониманием.А лучше создать ветку "Детский садик Солнышко" для тех кто хочет но не понимает  Подмигивающий  заранее всех откликнувшихся Благодарю!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  12 Мая 13, 00:52, через 13 мин
sergey40in, Чего ты хочешь добиться расширительной ёмкостью? У тебя обычная конструкция только с расширением и пластиной. Хотя если хочется, почему и нет, главное есть возврат флегмы в колонну, но всё усложняется.  Тебя пугает слив конденсата с димрота? Сделай наклонный дфл и не мучай себя желобками.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.2  12 Мая 13, 01:02, через 10 мин
Дополнительно засчёт атмосферы остудить пар и увеличение КПД...Наклонный Димрот...я так понял его наклоняют из-за непозволительной высоты?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  12 Мая 13, 01:30, через 28 мин
непозволительной высоты?sergey40in, 12 Мая 13, 01:02
Не обязательно, удобства чтоб не резать его и не впаивать две перегородки на слив флегмы в отбор и возврат. Одна перегородка на входе пара.
Дополнительно засчёт атмосферы остудить пар и увеличение КПД.sergey40in, 12 Мая 13, 01:02
Это не понятно, как атмосфера остудит пар?  Иди по протоптоному пути, на кой тебе усложнения в конструкции, делай нормальный димрот в нормальной трубе. Хотя, как тебе удобно.
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.4  12 Мая 13, 07:58
Так вот я про то и спрашиваю:Имеет-ли смысл отступать от стандартов?А так-то оно конечно если смысла в этой приблуде нет так и ну её!Я потому и спрашиваю Вас,тех кто РК в доль и поперёк изучил.Была-бы ветка со стандартными размерами для РК,БК либо ветка для экспериментаторов кому куда надо, тот там и будит филосовский камень искать.Я например так и не получил для себя однозначного ответа в СА нужен сухопарник или нет?...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  12 Мая 13, 09:56
Была-бы ветка со стандартными размерами для РК,sergey40in, 12 Мая 13, 07:58
Почитай это   [Конструкции от nederlander-а]
И не стандартный   [Мощный плоский дефлегматор. Второй вариант со спиралью Архимеда.]
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.6  12 Мая 13, 11:36
Спасибо!Просто иной раз начинаешь какую ветку изучать и после 3-4 страницы уже не понимаешь с чего эта ветка начиналась...ну, а в общем всё правильно так и должно быть, на то он и Форум что-бы общаться! 
Есть ли смысл отходить от стандартов? Вопросы ректификаторов
Есть ли смысл отходить от стандартов? Вопросы ректификаторов.
За ссылки спс.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.7  12 Мая 13, 11:47, через 11 мин
На то он и форум!
sergey40in Бакалавр Талдыкорган 76 5
Отв.8  12 Мая 13, 12:00, через 14 мин
Таки я про ето!Потому и заразился данными конструкциями,цельну комнату под мастерскую окупировал!