Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление змеевика

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 36
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.700  01 Дек. 19, 10:57
во первых-ее даже нормально водой не заполнить,чтобы без пузырей.француз, 01 Дек. 19, 10:30
тебе видос снять - как прозрвчную трубку заполню водой, и заморожу.. представь - без пузырей?..
Это из какой жопы должны руки расти - что бы так обосраться??
Прогрей трубку кипятком из чайника - полив снаружи, пока заполняешь..
или хоть в говнах-предлагаешь ее наматывать во дворе,на морозе,где пальцы к трубке прилипают?)) это ты веселый и находчивый,хотя больше веселый))француз, 01 Дек. 19, 10:30
Да ну нах.. у нас в Забайкалье - днем температура -12 градусов.. я без перчаток на улице работаю..
я что то не вижу - что бы у мужика - руки примерзали.. Из плеч растут, и прямые видать..

ЗЫ.. да уж, если с водой у нас проблемы, даже боюсь нашим рукопоповцам - предложить заполнить трубку сплавом Розе.. ))
Тут такая истерика начнется...)) 
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.701  01 Дек. 19, 11:39, через 43 мин
В димрот засыпаем песок, только для загиба первой петли, после высыпаем и мотаем уже пустую трубу. Простой змеевик крутим вообще пустую трубку. Трубки нержавейка.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.702  01 Дек. 19, 12:02, через 23 мин
Zapal, полметра я на коленке согну,без ничего,(кстате,руковички до сих пор не приобрел,хоть и три года уже в кырске-не нужны они мне(жарко,и не удобно),не чуствую холода,потому,что орханизм привык к атмосферной влажности в разы больше )))(эт плохо,могу обморозится,даже не заметив,но в них невыносимо жарко. так же шарф обматывал всего раз-душно,и чешется он,мешает)
из какой жопы должны руки расти - что бы так обосраться??Zapal, 01 Дек. 19, 10:57
странный вопрос-сходил к зеркалу,а бывают и две,или три?))
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.703  01 Дек. 19, 13:06
Zapal, я с тобой полностью согласен, замороженная вода в трубке идеальный вариант, если бы не несколько "но". Во-первых, как заметил Француз, в городе залить, заморозить и быстро накрутить, пока вода не растаяла, ещё тот геморой. Во-вторых метод можно использовать, когда на улице мороз или договариваться с водилой рефрижератора.
Можно, конечно, заморозить соленую воду, чтобы увеличить время таяния. Но зачем эти трудности, если можно взять жменю песка в пожарном ящике или в песочнице, на крайняк у кота из лотка ))) и спокойно, не торопясь намотать.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.704  01 Дек. 19, 14:22
тебе видос снять - как прозрвчную трубку заполню водой, и заморожу.. представь - без пузырей?.Zapal, 01 Дек. 19, 10:57
да,еще и скрути,хотя бы метра три. посмеемся вместе))
у меня такие опыты,как и с солью,заканчивались смехом над тем,что получилось,над собой,и дальним броском результата,куда нить в угол,шоб я его долго не видел))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.705  01 Дек. 19, 14:41, через 19 мин
Мне, как жителю не самого жаркого региона, вообще не понятна боль и скорбь - по поводу трудностей, как залить воду  аж в 4-х метровую трубку? Откуда там могут взяться пузыри?? 

4 метра трубки,  это 4 витка большой спирали - диаметром 33 см примерно..  Где смеяться то - покажите на пальцах?
Где тут эта гигантская проблема - которая делает заливку воды невоможной??

4 витка, 30 см диаметром - сможет удержать в одной руке даже пятилетний ребенок!!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.706  03 Дек. 19, 02:50
диаметром 33 см примерно.Zapal, 01 Дек. 19, 14:41
вообще ничего не надо-не заливать,не сыпать,не пукать туда. только не спеша скрутить. на каком-нить пеньке
а пузыри,пузыри-они из водопровода,не ждать ведь,не отстаивать,не кипятить-ерундой заниматся
однажды я,почти в гавно,конкретно отличился,умом,и сообразительностю-увидел в саду ветку,подходящего диаметра..накрутил какую-то спираль на нее..но был на стока готовый,что потом только сообразил,что без отпиливания ветки,эту спираль не снять))ламбадовал в сарай,за бензопилой))а пилить жалко-яблоня,молодая,плодовитая
buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.707  03 Дек. 19, 21:35
"...диаметром 33см примерно."
вообще ничего не надо-не заливать,не сыпать,не пукать туда. только не спеша скрутить. на каком-нить пенькефранцуз, 03 Дек. 19, 02:50

Ну, я так понял Zapal-а, что 33см - это совсем не диаметр димрота, а приемлемый размер бухты материала, удобный для работы с ним и в тесной квартире...
А заморозить в ней (бухте) воду можно и на балконе или за окном, ибо в спиральном виде  достаточно компактна, несмотря на достаточную для димрота длину.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.708  04 Дек. 19, 01:14
флаг тебе в рукифранцуз, 30 Нояб. 19, 19:52

Однако... именно здесь, в этой теме на стр.33, номер 656 от 12.06.2015 я как раз и написал подробно с фотографиями, как змеевик для холодильника реально делается, руками без флага. Именно с солью гнуть трубку, прекрасно уже лет пять работает. Идеально, я б сказал.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.709  04 Дек. 19, 06:38
Именно с солью гнуть трубку, прекрасно уже лет пять работает. Идеально, я б сказал.Т-34, 04 Дек. 19, 01:14
Понимаешь, у нас на форуме - 90% народ - прямой как артиллерийский ствол, без грамма технической фантазии..
Они тупо, и абсолютно прямо - читают инфу буквально, как написано..

Для начала почитаем что такое -  слово соль..   Соль - это вещество, полученное при взаимодействии кислот и оснований..
Они бывают крупнозернистые, мелкозернистые, легкоплавкие, тугоплавкие, растворимые, не растворимые, гидрофобные, гидроскопичные, сыпучие и пластичные.
https://ds05.infourok.ru/...ml_m4206275.jpg

Вот от этого, и идут - все самые наитупейшие непонятки форума..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.710  04 Дек. 19, 12:47
слово соль..Zapal, 04 Дек. 19, 06:38
это соль,которая поварская. не всем же доступны другие,и,для одной трубки искать по химмагазинам,заказывать..это надо быть еще глупее,чем я,когда можно не неделю в носу ковырять,и умничать,а намотать трубку сейчас,и немедленно,без секаса,с жаркой,измелчениием..
вот,ту точно уместно-сами создаем проблемы,потом героически с ними боремся
с нетерпением жду,когда кто нибудь предложит ионной бомбардировкой,под давлением 200 атмосфер,или че нить подобное))
Likhoslav Магистр Тверь 231 98
Отв.711  04 Дек. 19, 15:27
Но блин, вам что зимой то не дает - воду в трубке заморозить?Zapal, 01 Дек. 19, 09:35
Потому что замороженная в трубе вода рвет трубу. Хорошо бы, если бы она замерзала вся одновременно и равномерно. Так нет, она замерзает в одном месте и выдавливает воду в то место, которое хоть на долю градуса теплее. и в этом месте надувает трубу пузырем и рвет. Это видел каждый, у кого замерзал водопровод на даче.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.712  04 Дек. 19, 22:43
Для начала почитаем что такое -  слово соль.Zapal, 04 Дек. 19, 06:38
Ну 99,9% навряд ли слыхало об эдаких тонкостях. Однако целиком присоединяюсь к мнению оратора! Именно для них и было написано  - пищевая поваренная соль. Да еще растолкать ее, и прокалить.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.713  05 Дек. 19, 02:52
Потому что замороженная в трубе вода рвет трубу.Likhoslav, 04 Дек. 19, 15:27

Расширение конечно есть,но это не относится к 4-х метровому огрызку медной трубы - малого диаметра...  
Расширение льда - всего 4% от объема..  Но медь - чертовски пластичный металл..
Что бы ничего не рвало - в воду надо добавлять жидкое мыло.. тогда не образуются крупные кристаллы.
И лед может скользить - внутри трубы, если воду медленно замораживать.
У меня на стройке, 8 мм пластиковая трубка длина 24 метра  (ватерпас) - раз 50 перемерзала за несколько лет..
Ни разу не видел - что бы она хоть где то вздулась..

Если руки из жопы, и фактор отсутствия мозгов - то можно и поваренной солью запороть трубку. А особо одаренные умом - еще и умудряются соль и намочить..

Блин, почитаешь форум - какие страдания и гигантские проблем преодолевают люди - в попытке намотать огрызок медной трубки.. ))).

Я товарищу мотал змеевик из 16 мм трубки. Летом. Абсолютно никаких проблем..
залили строительным битумом (подсмотрел из передачи - Как это устроено) серия про то - как вытягивают медь для всяких дудок и саксофонов..
Пробовали и канифолью заливать..  с битумом - чуть чуть попроще..  
Даже один человек с помощью строительного фена, и банки из под кильки - делает это без усилий..

А так.. ИМХО Человек с мозгами и руками, заполнит этот гребаный медный огрызок хоть чем..  расплавами - парафина, канифоли, битума, фруктозы..  

Мне вот только одно не понятно.. Почему на этом форуме, любая простецкая задачка, уровня шестикласника - превращается в Мегапроект на пару сотен страниц..
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.714  05 Дек. 19, 03:50, через 59 мин
Да еще растолкать ее, и прокалитьТ-34, 04 Дек. 19, 22:43
Растолкать можно крепко спящего, столпившихся homo sapiens, а соль всё таки наверное растолочь. Только вот зачем заниматься столь напрасной тратой сил и времени? Про "Экстру" не слышали? Это такая мелкая соль, продается в любом продуктовом магазине, прекрасно подходит для искомого способа без какой либо подготовки!
Мне вот только одно не понятно.. Почему на этом форуме, любая простецкая задачка, уровня шестикласника - превращается в Мегапроект на пару сотен страниц.Zapal, 05 Дек. 19, 02:52
Золотые слова, стоило бы выбрать девизом форума!
Likhoslav Магистр Тверь 231 98
Отв.715  05 Дек. 19, 12:40
можно и поваренной солью запороть трубку. А особо одаренные умом - еще и умудряются соль и намочить..Zapal, 05 Дек. 19, 02:52
Ну вот так я и наматывал димрот.. Прокалить трубу не догадался, солью засыпал мелкой в подъезде, опустив трубу вертикально, но она нашла, видимо, капельку воды, и часть трубы не запомнилась. Намоталось нормально, не так уж кондиционерная трубка сплющивается, а вот доставать эту соль....
Сама вытряхиваться отказалась, растворяться, естественно, тоже.
Пришлось, опустив концы димрота в воду, то гореть его на газу, то охлаждать водой. За вечер справился. Первый раз всегда с приключениями, это нормально, опыт нарабатывается на своих шишках, что б там не говорила пословица.
Сейчас в планах намотать двухслойный димрот, заполнив трубу парафином. Надеюсь, автомобильным насосом выдую его, прогрев в воде. Или выжечь паяльной лампой, если кипяток не справится.
Bremen Новичок Таганрог 9
Отв.716  11 Янв. 20, 23:08
Зачем вы крутите десятки витков меди? Дальше второго витка уже ведь не греется. На фото - БУ змеевик работавший на 40л аппарате. Труба - медь диаметром 12 мм, толщина стенок около 1 мм.

Здесь спрашивали как гнуть с песком. Сыпется песок в трубку и трамбуется по максимуму. Дрочка такая, сидишь и трясешь эту трубку с песком чтобы не слышно было как песок там пересыпается. Когда песком натрамбуешь, то трубка меньше деформируется при физическом воздействии. Короче ровнее все будет если с песком. Штырем каким-нибудь выправляйте и киянкой деревянной на деревяшке, вы удивитесь какие деформации может медь выдержать.

Никаких трубогнувов, помощников и прочих недоразумений не требуется - все гнется буквально на коленке. Разогреваешь то место в котором хочешь согнуть и об коленку слегка сгибаешь. Об коленку - это не потому что сила нужна, а чтобы закругление было. Разогретую медь пальцами гнуть можно.

Добавлено через 1ч. 1мин.:

Это змоевик с моевого аппарата. Какие-то пидарасы-марадеры разграбили дачу. Все провода поотрезали. Кипятильник оставили, а провод под корень отрезали.

Всю кубатуру спиздили. Даже не спиздили - по большей части разломали. Пидоры одним словом.
IMG_20200111_223840.jpg
IMG_20200111_223840.jpg Изготовление змеевика. Элементы оборудования.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.717  16 Янв. 20, 14:49
Зачем вы крутите десятки витков меди?Bremen, 11 Янв. 20, 23:08
Обычно делают большие змеевики для утилизации больших мощностей и сокращения затраченного времени на перегонку.
На фото - БУ змеевик работавший на 40л аппарате.Bremen, 11 Янв. 20, 23:08
Нет никакой разницы, какой объем аппарата используется с данным змеевиком. Если твой бидон греть на сухом горючем, то змеевик можно  сделать раза в два короче. А можно куб на 10 литров греть двумя газовыми горелками, тогда и на третьем витке будет пар проскакивать.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.718  16 Янв. 20, 20:38
Разогреваешь то место в котором хочешь согнуть и об коленку слегка сгибаешь. Об коленку - это не потому что сила нужна, а чтобы закругление было. Разогретую медь пальцами гнуть можно.Bremen, 11 Янв. 20, 23:08

Скажите, вы реально хоть чего-нибудь медное гнули? Нагретую до красна медь пальцами? Можно видео посмотреть- думаю, мы узнаем много интересных слов и выражений.
Набивать трубку песком - это надо очень мелкий кварцевый  тонкосеянный почти пылевидную фракцию, , иначе хрен его потом из трубки вытряхнешь.
В общем, проясните ваши заявления.
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.719  17 Янв. 20, 09:20
надо очень мелкий кварцевый  тонкосеянный почти пылевидную фракцию, , иначе хрен его потом из трубки вытряхнешь.Т-34, 16 Янв. 20, 20:38
Тут нужно уточнять, какой диаметр трубки. В прошлом году гнул димрот из нержавейки 10 мм по наруже, брал песок с пожарного ящика, только мусор и камушки убрал. Нормально согнул и быстро высыпал песок. А змеевик вообще можно гнуть без засыпки - там диаметр спирали большой и петлю как на димроте гнуть не нужно.