Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление змеевика

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 36 37 38 39 39
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.760  07 Авг. 20, 01:03
Какие минусыБасков, 06 Авг. 20, 14:03
Надо было ТЭН - с середины, аккуратно разогнуть.. Тогда бы наконечники - прилегали к стенкам в плотную..
Я сейчас придется либо стенки бака корежить ( мощный болт с двумя шайбами - выворачивать плоскость под ТЭН)
либо возится с герметиком... а это не очень хорошо...
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.761  07 Авг. 20, 09:59
Уважаемый Золотой голос России, может стоило бы сначала хоть немного изучить теорию, почитать форум с полгодика, усвоить азы... а уж потом... с места в карьер... Плаваешь ты сильно в теории... Прежде чем задать любой вопрос, найди суть его на форуме, почитай, уясни термины, а уж затем с этим багажом, пускай и небольших знаний иди в народ... Так будет действенней.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.762  08 Авг. 20, 23:21
Какие минусы кроме обслуживания и трудностей в установкеБасков, 06 Авг. 20, 14:03
Из личного опыта -ставил нержовые тэны ,а шайбы черные(суки экономят) у кореша просто растворились.Я много ставил на силикон для кухни - твердый 60 единиц.Сначала в формочке сделана внутренняя часть - типа шайба,сухая подрезана по месту с запасом,потом садилась на силикон,а гайка с наружи приформовывалась с запасом - типа горкой.Некоторые бидоны пятилетку отходили ( если гнать не каждый день).
Басков Новичок Тула 4
Отв.763  29 Авг. 20, 12:05
Zapal, ТЭН еще не установлен, был вопрос касаемо практичности такаго метода и минусов, в любом случае решил делать по другому в днище кега на весь диаметр вырежу паз под 2" трубу с одной стороны тен под кламп с другой либо под кламп для слива, либо заглушу и кран на 3/4 врежу
kvic Магистр Тула 210 55
Отв.764  30 Авг. 20, 22:50
Басков, если ещё не ставил и куб не дырявил, то лучше сделай так:
врезка в куб 2",
Изготовление змеевика
Изготовление змеевика. Элементы оборудования.

в неё тэн на клампе.
Изготовление змеевика
Изготовление змеевика. Элементы оборудования.