Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 228 229 230 231 232 233 234 ... 492 231
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.4600  19 Авг. 13, 21:43
что приведет к увеличению времени работы т.е. фактор эффективности будет меньшеtorch-vi, 19 Авг. 13, 21:27
torch-vi  коллега так я только за . Я уже писал - я за качество  .
сообщение удалено
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4601  19 Авг. 13, 22:06, через 24 мин
выгнал не много - 8 литров . И насадка пока одна РАН3 . Есть результаты форума - или все балаболы по твоему ?mitl, 19 Авг. 13, 20:21
Вот в этом и есть суть - сделав 8 литров спирта на ОДНОЙ насадке - "каждый кулик свое болото хвалит"!!!
Я уже не помню сколько раз пересыпал насадку в своей колонне для экспериментов! И когда я пишу что насадка такая-то лучше чем другая - я получается:
балаболы по твоему ?mitl, 19 Авг. 13, 20:21
Так что-ли?
Я сегодня разговаривал со "Славочкой" - ему вроде Гонево обещал прислать насадку для пробы (но пока тишина, может конечно лето сказывается). И Игорю223-му Диоген тоже обещал сделать "эксклюзивную" насадку!
Готов потерять несколько дней, сделать экспериментальные прогоны с выкладыванием графиков по насадкам, если к тому времени будут ВСЕ насадки! Диоген обещался во второй половине сентября прислать - ждем.
Единственная просьба к производителям - дать рекомендации по насыпке, утрамбовке, и прочим тонкостям насадки! Если это коммерческая тайна - гарантирую неразглашение! - писать в личку!
сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.4602  19 Авг. 13, 22:25, через 19 мин
Вот в этом и есть суть - сделав 8 литров спирта на ОДНОЙ насадке - "каждый кулик свое болото хвалит"!!!V_B, 19 Авг. 13, 22:06
Ну да - мне нравиться .
Я уже не помню сколько раз пересыпал насадку в своей колонне для экспериментов!V_B, 19 Авг. 13, 22:06
ждал когда ты отпишешься . Не думаю что пересыпка одной и той же насадки даст разительный результат.
Так что-ли?V_B, 19 Авг. 13, 22:06
Давай не будем - ты мудрее меня и старше.
Я сегодня разговаривал со "Славочкой" - ему вроде Гонево обещал прислать насадку для пробы (но пока тишина, может конечно лето сказывается).V_B, 19 Авг. 13, 22:06
Не думаю что Гонево балабол . Тут проблемы почты .Если не приедет до 5 сентября - отправлю свои 3 литра РАН3 после этой даты . Слово мужика - устраивает ?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4603  19 Авг. 13, 22:44, через 20 мин
Не думаю что пересыпка одной и той же насадки даст разительный результат.mitl, 19 Авг. 13, 22:25
Ну если считать что насадка Селиваненко 2 мм, 3,5 мм, 4.5 мм, Диогена 3,5 мм, Гонево (какая точно не скажу, было уже давно) - итого 5 штук для тебя все "одно и то-же" - какие тогда могут быть разговоры!
ждал когда ты отпишешьсяmitl, 19 Авг. 13, 22:25
Это мне нравиться - один "непонятый гамлет" уже писал что я "ангажирован 223-м!!!"! Потом "хлопнул дверью"!
Проясни, что ты имел в виду???

ты мудрее меня и старше.mitl, 19 Авг. 13, 22:25
Не в этом дело - писать надо то что ты четко осознаешь!!!
А если кроме "личных ощущений" нет ничего - так и пиши - "мое мнение" и все поймут правильно.


Не думаю что Гонево балабол .mitl, 19 Авг. 13, 22:25
Мне бы тоже не хотелось так думать.
Если не приедет до 5 сентября - отправлю свои 3 литра РАН3 после этой даты . Слово мужика - устраивает ?mitl, 19 Авг. 13, 22:25
Не вопрос - отправляй на адрес Славы 61 (а то вот меня поправили "культурно" Смеющийся Смеющийся).
Со своей стороны обещаю выложить данные "без купюр" - кто как хочет, так их и интерпретирует!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.4604  19 Авг. 13, 22:51, через 7 мин
Ну если считать что насадка Селиваненко 2 мм, 3,5 мм, 4.5 мм, Диогена 3,5 мм, Гонево (какая точно не скажу, было уже давно) - итого 5 штук для тебя все "одно и то-же" - какие тогда могут быть разговоры!V_B, 19 Авг. 13, 22:44
Давай не будем выдумывать .
Проясни, что ты имел в виду???V_B, 19 Авг. 13, 22:44
Мне интересно твое мнение по насадкам .
Не вопрос - отправляй на адрес Славы (а то вот меня поправили "культурно" Смеющийся Смеющийся).
Я с ним решу - мужик сказал - мужик сделал .
Со своей стороны обещаю выложить данные "без купюр" - кто как хочет, так их и интерпретирует!V_B, 19 Авг. 13, 22:44
Твой земляк уже это делал .
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4605  19 Авг. 13, 23:09, через 18 мин
Возраст спорящих неуклонно приближается к ...
А спорят как дети.
Давайте лучше колитесь по насадкам - какая у кого высота насадки достаточная чтоб укрепить с10% до96%
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4606  19 Авг. 13, 23:31, через 23 мин
А спорят как дети.mekkaod, 19 Авг. 13, 23:09
Та не дети, хочется точки поставить чтоб форумчане радовались и могли выбрать что им надо.
Давайте лучше колитесь по насадкамmekkaod, 19 Авг. 13, 23:09
Колюсь, высота 1850, Д- 50, Ну а точнее зависит как трамбовать.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.4607  20 Авг. 13, 00:25, через 55 мин
сегодня разговаривал со "Славочкой" - ему вроде Гонево обещал прислать насадку для пробы (но пока тишина, может конечно лето сказывается)V_B, 19 Авг. 13, 22:06

V_B, ))), ну что за поССССовеЦЦЦЦкоеблудоМЫшление? Я лично тебе говорил?))) Нафига эти опять сопли/сплетни?...))())
...Не бери НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ выдержки из цитат, а конкретно я просил у slava-61 как размерность колонны, так и др. уточнения. Отчасти их получил. Но адрес в личку, как просил - НЕТ. Поэтому напрашиваться на "давайте сделаю Вам хорошо" не буду. Отсюда - проблема, хотя проблема не моя, не существует ВООБЩЕ.
...Да, стоял вопрос об объективности теста и ..., ну не в обиду, профессиональности. Кто готов выделить свое умение и время на ЭТО, ну, повторюсь, как минимум всеми/много уважаемый Запал, вышлю хоть утром.
Я не обещаю, я ДЕЛАЮ и выполняю (не бырыга зарабатывающий на чьем-то труде...).
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4608  20 Авг. 13, 00:45, через 20 мин
Гонево, Валера, адрес, скайп, мыло, тел. в личке. Кроме счёта в банке)))
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.4609  20 Авг. 13, 01:09, через 25 мин
Харэ уже на Гонево наезжать. Делает рабочую насадку с замечательным результатом. Всё высылает в срок и дополнительно даёт рекомендации по телефону. Качество продукта и скорость  - это несовместимые вещи...
Моё ЛИЧНОЕ, УВЕРЕННОЕ МНЕНИЕ - на Гонево не корректно набросились конкуренты. Пытаются тупо выдавить с рынка сбыта. Подрывают его авторитет подставными лицами и т.д. На новеньких наверно это действует... Но мы то видим что за фигня творится на рынке сбыта...
Мои бывшие авторитеты уходят в аут за алчность. Стыдно так продвигать свой продукт!                   
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.4610  20 Авг. 13, 01:39, через 31 мин
игорь223,
Какая насадка в этой колонне?игорь223, 19 Авг. 13, 20:55
4*4 из проволоки 0.25
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.4611  20 Авг. 13, 01:53, через 14 мин
  Карабас:  Харэ уже на Гонево наезжать. Делает рабочую насадку с замечательным результатом. Всё высылает в срок и дополнительно даёт рекомендации по телефону. Качество продукта и скорость  - это несовместимые вещи...
Моё ЛИЧНОЕ, УВЕРЕННОЕ МНЕНИЕ - на Гонево не корректно набросились конкуренты. Пытаются тупо выдавить с рынка сбыта. Подрывают его авторитет подставными лицами и т.д. На новеньких наверно это действует... Но мы то видим что за фигня творится на рынке сбыта...
Мои бывшие авторитеты уходят в аут за алчность. Стыдно так продвигать свой продукт![/quote]


Поддерживаю 100%,Валера изготовляет качественную насадку!!!
Сам пользуюсь.
Да и  ЗАПАЛ  об этом говорил,пока не ушел с форума (загнали тролли,по моему),к сожалению моему.
Был самый трезвый и взвешенный коллега,хоть и с нордическим характером.
Ему мое всегда уважение!!!
сообщения удалены (9)
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.4612  20 Авг. 13, 06:40
идеал это быстро качественно и дешево. В природе сущесвовать не может. Ну несовместимые понятия. Чукча снова читатель.
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.4613  20 Авг. 13, 06:57, через 18 мин
Идеальная насадка та, которой у нас нет, если выглянуть из своего "болота", наконец.
Вообще, очень интересна и полезна была бы сравнительная информация о насадках, полученная из одних рук. Мне вот лично сильно помогли бы сравнения такого плана: на одном оборудовании, естественно, максимальные, так сказать, параметры, отвечающие максимальной производительности (уйти в сторону качества при этом не сложно в целом). При одном флегмовом числе (положим 4)определить захлебную мощность, а также минимальную высоту насадки (диаметр колонны,естественно, один), обеспечивающую укрепление, скажем, с 10 до 95  или 96 (главное чтобы на грани)при мощности 0,9 от захлебной. На мой взгляд, из этих параметров будут видны возможности каждой из сравниваемых насадок как по производительности, так и по качеству в ущерб производительности, естественно.  Это то, что мне, да и многим думаю тоже, хотелось бы увидеть в данной теме, в цифрах, так сказать. Т.е. те эксперименты, что можно сделать на коленке, а вот качественные показатели без аналитического оборудования невозможно оценить. С удовольствием провел бы такие эксперименты, но, к сожалению, не имею возможности в обозримом будущем.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.4614  20 Авг. 13, 07:00, через 3 мин
Идеальной насадки не существует. Идеал - это абсолют (не путать с известным брендом) но, как говорил Эйнштейн, "Все относительно".
Для производителя лучшая насадка - это универсальная насадка, которую будут брать все.
Для потребителя - та, которая при минимальной стоимости не будет ограничивать конкретную колонну по возможностям производительности остального железа для достижения нужного качества продукта.
Общую эффективность колонны можно оценивать по конечной себестоимости получаемого продукта определенного качества, учитывая энергозатраты, трудозатраты и скорость амотризации оборудования.
Насадка в колонне является основным двигателем процесса и основным узлом как двигатель в автомобиле.
Я думаю, при строительстве колонны (как при конструировании автомобиля), правильно было бы начинать именно с выбора насадки, а потом уже навешивать к ней все остальное, но это не удел новичков (нет опыта), у которых часто получается, что строили Камаз, а двигатель поставили от Таза. Плохо едет!!
Мечтой  для новичков, мучающихся с выбором насадки была бы таблица от производителя насадки с указанием оптимальных параметров колонн для каждого типоразмера.   
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.4615  20 Авг. 13, 08:03
Есть таблица от Изобретателя, но теория и практика очень быстро устаревают.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4616  20 Авг. 13, 09:25
Блин, впишусь.
Мне вот кажется что для форумчан основным камнем преткновения является не качество насадки или там цена, а всё же высота квартир в которых они пытаются эксплуатировать колонны.
Именно ограничение по высоте создаёт трудности в получении высококачественного спирта, заставляет производителей извращаться, добиваясь увеличения площади активной поверхности насадки , часто в ущерб свободному объёму и соответственно пропускной способности.Вот.
И хотя Вы - производители - и срётесь друг с другом периодически - для нас потребителей это только +(большой и жирный).
Так что ругайтесь спорьте ищите свою идеальную насадку, а мы подслушаем подсмотрим и воспользуемся, Хи-Хи!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4617  20 Авг. 13, 09:36, через 11 мин
mekkaod, тут ты прав на сто процентов. Однако высота тянет за собой и стоимость "проекта".

В жизни всегда приходится искать компромисс.
Скорость, качество, стоимость, энергозатраты, габариты.

Вопрос первый: он именно в том, что у каждого - СВОИ ПОНЯТИЯ о компромиссе.

Вопрос второй: он в том, что нет никаких секретных формул. Все на самом деле просто.

Ну и напосошок. Высказывать мнение на форуме может любой - на то это и открытая площадка. Но принимать во внимание стоит мнение тех, кто
а) может сравнивать
б) сравнивать может с цифрами в руках.

Вот потихоньку мы и пришли к тому, чтобы взять и сравнить разные насадки на "типовой колонне" по определенному алгоритму
Для этого есть все возможности -
- практически все насадки в наличии.
- алгоритм определили, хоть он и однобокий но тем не менее. Хотя его можно обсудить еще раз.
- типовая колонна - тоже решаемо. думаю сороковая или пятидесятая труба, короткая царга - от 50 до 1000мм максимум.

Вопрос - кому это нужно?))) 
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4618  20 Авг. 13, 09:53, через 17 мин
Вопрос - кому это нужно?)))  
игорь223, 20 Авг. 13, 09:36
Да ВСЕМ это нужно и многим даже будет понятно.
Моё мнение - я уже высказывал, (как в вакуум)
Избавиться от субьективности , зарядить куб слабым спиртовым раствором ,
колонну одинаковой высотой насадки(20 см), и на разных мощностях(у кого есть возможность )прогнать а результаты выложить в этой ветке.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.4619  20 Авг. 13, 10:37, через 45 мин
И что это дает? Даже на одинаковых авто все ездят по разному по одинаковым правилам. И учат вроде по стандартной программе.  А кому то ваще не дано. От железа тоже что то зависит но мы же сапиенсы.
сообщение удалено