Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 230 231 232 233 234 235 236 ... 492 233
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4640  20 Авг. 13, 15:29
Володь, поверь мнеВОблин, 20 Авг. 13, 15:24
Верю. Вот только у меня нет такого количества самогона.
Я провожу все опыты на одном и том-же спирте.
В кубе 10 литров воды и 2-3 литра спирта. Отбор сразу возвращается в куб через сливное отверстие в кубе. Поэтому крепость в кубе от отбора и времени не зависит. А это очень удобно при сравнении разных насадок.
moh1971 Доктор наук Старобельск 536 136
Отв.4641  20 Авг. 13, 15:34, через 6 мин
Послушай, V_B,не обращай ты внимания на всякихЛитокс, 20 Авг. 13, 14:57
И поверь это мнение сотен форумчан,особенно тех которые живут на периферии, и которым несчем сравнивать не свой спирт не свою насадку.Одна надежда на таких энтузиастов как ты.
сообщение удалено
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.4642  20 Авг. 13, 15:45, через 11 мин
ВОблин, на мой взгляд, важен только алгоритм проведения сравнительного анализа, дающий осязаемый числовой результат, доступный для повторения каждому. А какие субъективные оценки могут быть заложены в такой алгоритм?
Степень концентрированности отбора голов, по моему мнению, зависит от разделяющей способности колонны, ее производительности и возможности повышать флегмовое число с приемлемой скоростью отбора. Этот параметр, считаю, может быть оценен по числовым параметрам, о которых уже шла речь выше.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4643  20 Авг. 13, 15:46, через 1 мин
У насадки есть критерии о которых конечно же знают спецы.
И для них пусть будут съезды и слёты и форумы.
А для нас простых смертных другие критерии.
высота насадочной части и при ней диаметр колонны,
предзахлёбная мощность и при ней производительность.
(Тут один товарищ на хорошей насадке нам пять страниц голову морочил изза сеточки которую он в узле отбора поставил.)
Я чтоб до этого достучаться калькулятор площади насадки написал.
А знали бы исходные цифры по его насадке - сразу бы всё на места расставили.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.4644  20 Авг. 13, 15:52, через 6 мин
ВОблин, А , чо тута понимать ? Если колонна отработала на ржаном самогоне нормально спирт будет без лишнего запаха - читай ... насадка и технология справились. На другом СС можно немного и схалтурить по качеству, а запаха не будет.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4645  20 Авг. 13, 15:57, через 5 мин
Давайте со своим ржаным самогоном - двигайте в профильную ветку, а будут проблемы обращайтесь сюда.)))
Простым человекам нужно из сахара сделать спирт и точка.
сообщение удалено
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.4646  20 Авг. 13, 16:05, через 9 мин
Давайте со своим ржаным самогоном - двигайте в профильную ветку,mekkaod, 20 Авг. 13, 15:57
В какую именно не подскажешь ?  Мне нужно в такую, где обсуждают насадки и объяснят разницу разделения . И как один из вариантов - проверка работоспособности насадки, и ржаной СС здесь может очень даже пригодиться.
Можно сутками гонять через колонну хороший спирт на плохонькой насадки и радоваться. Попробуй в неё залить ржаной и радость уйдёт.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4647  20 Авг. 13, 16:14, через 9 мин
Ну всё всё, убедили.
Хотя Миша Жванецкий и говорил:"давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел, воспринимая вкус еды на слух , вонь на глаз, живопись по фамилии , а страну по клубу путешествий".
Не забалтать бы темку, то...

Решил добавить ещё один параметр - удерживающие свойства насадки, это выглядит так:
при малых объёмах куба в конце ректификации весь спирт прячется в насадке , начинающие - пугаются и думают что уже пошли хвосты, даже если хвосты были отсечены на корню ещё на стадии дистиляции.
Так теряется до литра спирта.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4648  20 Авг. 13, 18:02
Попробуй в неё залить ржаной и радость уйдёт.Аквалюб, 20 Авг. 13, 16:05
Валера, не могу понять, какая разница что лить в колонну с хорошим разделением? Я просто не пробовал ржаной лить сс, чем он отличается от мучного, сахарного, дроблёнки, и других злаков. Но могу сказать одно, с муки мягче чем с сахара, мёда, это то с чего пробовал.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.4649  20 Авг. 13, 18:13, через 11 мин
По медной насадке.Искал и не смог найти ,где приобрести .Кроме е-бея.Посоветовали попробовать перегнать мучной затор на меди.Хочу нержовые сеточки на медные поменять в царге.Неужели разница большая во вкусе?Отзовитесь ,кто знает.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4650  20 Авг. 13, 18:21, через 9 мин
Кто-нить кроме нас с Крокодилом понимает о чем я говорю, ссылаясь на ржаной самогон!???ВОблин, 20 Авг. 13, 15:37
Вполне вероятно, что в ржаном сырце есть фракции, имеющий Крект очень близкие к 1.
При этом достаточно сильнопахнущие, так сказать.
И тогда качество разделения (зависящее в том числе и от насадки) очень сильно влияет на органолептику спирта - что ты и обнаружил экспериментальным путем.

То есть.
Воду отжать менее сложно, чем ту примесь, которая есть в тестовом (для тебя) растворе, поэтому метода эксперимента, скорее всего. корректна)).

Но.
Если иметь короткую, огрызочную, царгу - можно и на смеси этилового спирта с водой, безо всяких добавок, ставить сравнительные эксперименты. Чтобы не ловить сотые градуса, а оперировать десятыми - когда нам инструментально доступно сравнивать разделяющие свойства насадок.
сообщение удалено
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.4651  20 Авг. 13, 18:38, через 18 мин
А стоит ли это делать?Я трачу СВОЕ время ради чего?Чтобы потом мне сказали "по станиславскому "НЕ ВЕРЮ"!!!V_B, 20 Авг. 13, 14:24
вот. умные слова. и к тому-же посмотри во что ты ввязаться хочешь.существуют десятки видов насадок и при том даже одна насадка как картинки в калейдоскопе никогда не повторит свой результат даже при простом пересыпании ее и будет показывать разный... да что там говорить. даже попытка проведения двух идеинтичных ректификаций на одной колонне дает разный результат уж ты наверно по своим графикам это понимаешь. намного реальнее открыть тему где будет отсутствовать обсуждение. просто несколько фотографий и голые цифры от обладателя какая высота,диаметр, насадка (желательно с фото), какую захлебную мощность удалось получить,то что на выходе получается спирт это само-собой . думаю каждый доволен своей колонной и зачем ненужные телодвижения. неопытные могут прекрасно обратиться в личку к одному советчику и сделать по его рекомендациям. иначе получится как секс на площади  
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.4652  20 Авг. 13, 19:20, через 42 мин
Валера, не могу понять, какая разница что лить в колонну с хорошим разделением? Я просто не пробовал ржаной лить сс, чем он отличается от мучного, сахарного, дроблёнки, и других злаков. Но могу сказать одно, с муки мягче чем с сахара, мёда, это то с чего пробовал.Slava 61, 20 Авг. 13, 18:02
Да не всесильна колонна. И Слава Богу.На грани восприятия можно определить сортировку из разного крахмального сырья.
И мучка всегда разная.Последний раз перегнал,в кубе больше кило гороха и всякой шелухи.Может это даже и дает определенный плюс водке.Так что водка у меня почти всегда разная.Хотя люди говорят,что одинакова. Может нюх развивается Веселый
kamelot Студент АЧИНСК 15 2
Отв.4653  20 Авг. 13, 20:06, через 47 мин
... Очень хорошо когда есть ЧЕЛОВЕК который всех и все расставит по местам!(бардака нет!)  Спасибо Игорь.
ВОблин, 20 Авг. 13, 18:31
<Бардак есть! По местам ничего не расставлено! Игорь223, расскажи о "идеальной насадке" на сегодняшний день. Что брать-то! Из конца в конец!
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.4654  20 Авг. 13, 20:07, через 2 мин
V_B - Сегодня в 14:24:
А стоит ли это делать?
Я трачу СВОЕ время ради чего?
Чтобы потом мне сказали "по станиславскому "НЕ ВЕРЮ"!!!

Послушай, V_B,не обращай ты внимания на всяких, кто лезет в любой разговор со своим особым мнением, как в бочку затычка.    Кто такой Карабас, откуда взялся? Почему мы должны учитывать его вкусовые апристрастия и предпочтения? ( помнится, в недавней дискуссии на тему ферменты-солод - натуралы - химики он тоже активно влезал со своим "оригинальным" мнением - что ему вкусно, а что кажется не очень вкусным, а что он считает неправильным)И почему старые заслуженные кадры, такие как ты, при обсуждении технических вопросов должны оглядываться на карабасов, от которых пользы форуму не было ни грамма ? Не все ли равно - что подумает и скажет такой карабас? Он, видите ли, отрицательно относится к коммерции, и с подозрением к коммерсантам - и считает, что коммерсы всех купили, а его мнение настолько ценно, что об этом мнении должны знать как можно больше людей
Меня, хоть я и добрый человек, иногда подмывает завести темку типа "школа злословия" - может быть, в разделе для НС-ов. Другое название "Правда-матка в лоб". Иногда очень хочется сказать правду-матку карабасу, но чтобы это не переросло в склоку, которые категорически не приветствуютсяЛитокс, 20 Авг. 13, 14:57
Послушай, V_B,не обращай ты внимания на всяких, кто лезет в любой разговор со своим особым мнением, как в бочку затычка.    Кто такой Карабас, откуда взялся? Почему мы должны учитывать его вкусовые апристрастия и предпочтения? ( помнится, в недавней дискуссии на тему ферменты-солод - натуралы - химики он тоже активно влезал со своим "оригинальным" мнением - что ему вкусно, а что кажется не очень вкусным, а что он считает неправильным)И почему старые заслуженные кадры, такие как ты, при обсуждении технических вопросов должны оглядываться на карабасов, от которых пользы форуму не было ни грамма ? Не все ли равно - что подумает и скажет такой карабас? Он, видите ли, отрицательно относится к коммерции, и с подозрением к коммерсантам - и считает, что коммерсы всех купили, а его мнение настолько ценно, что об этом мнении должны знать как можно больше людей
Меня, хоть я и добрый человек, иногда подмывает завести темку типа "школа злословия" - может быть, в разделе для НС-ов. Другое название "Правда-матка в лоб". Иногда очень хочется сказать правду-матку карабасу, но чтобы это не переросло в склоку, которые категорически не приветствуются
Литокс, 20 Авг. 13, 14:57

А знаешь ли ты Литокс что такое ФОРУМ? Это не КПСС и не Новая Россия....
Я понимаю твою агрессию в мою сторону, уж очень тебя мои доводы против химии расстроили. Но рот мне не закрывай.
Так же не ПЕРЕКОВЕРКИВАЙ мои слова и не додумывай за меня. С чего ты взял, что я против коммерции, когда я этим большую часть жизни занимаюсь? Разуй глаза и ВНИМАТЕЛЬНО читай мной написанное.
Сойди с пьедестала и не будь злопамятным. Вредно это очень для здоровья.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.4655  20 Авг. 13, 21:46
<Бардак есть! По местам ничего не расставлено! Игорь223, расскажи о "идеальной насадке" на сегодняшний день. Что брать-то! Из конца в конец!
[/Не жди , не ответит тебе 223 ! Я его этим вопросом доставал ( ну наверное больше года) .kamelot, 20 Авг. 13, 20:06
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.4656  20 Авг. 13, 21:58, через 13 мин
сегодня ночью буду "запускать" этот огрызок колонны игорь223, 19 Авг. 13, 20:55
как прошел запуск? до стратосферы хоть долетела? или старт неудачный? вот так должно быть:


9.02
Заря 1 (Королев): Минутная готовность. Как Вы слышите?
Кедр: Вас понял: минутная готовность. Занимал исходное положение, занял, поэтому несколько задержался с ответом.
Заря 1 (Королев): Понял Вас.
9.03
Заря 1 (Королев): Во время запуска можете мне не отвечать. Ответьте, как у Вас появится возможность, потому что я буду транслировать подробности.
Кедр: Вас понял.
Заря 1 (Королев): Ключ на старт! Дается продувка.
Кедр: Понял Вас.
9.04
Заря 1 (Королев): Ключ поставлен на дренаж.
Кедр: Понял Вас.
9.05
Заря 1 (Королев): Все нормально: дренажные клапана закрылись.
Кедр: Понял Вас. Настроение бодрое, самочувствие хорошее, к старту готов.
Заря 1 (Королев): Отлично.
9.06
Заря 1 (Королев): Идут наддувы, отошла кабель-мачта, все нормально.
Кедр: Понял Вас, почувствовал. Слышу работу клапанов.
Заря 1 (Королев): Понял Вас. Хорошо.
9.07
Заря 1 (Королев): Дается зажигание...
Кедр: Понял: дается зажигание.
Заря 1 (Королев): Предварительная ступень...
Промежуточная...
Главная...
Подъем!
Кедр: А-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а Поехали!..
Веселый
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.4657  20 Авг. 13, 21:59, через 1 мин
Кто-нить кроме нас с Крокодилом понимает о чем я говорю, ссылаясь на ржаной самогон!???
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.



ВОблин, 20 Авг. 13, 15:37
Я  поддерживаю Воблина ! Очень показательный результат будет на таком самогоне.
сообщение удалено
kamelot Студент АЧИНСК 15 2
Отв.4658  20 Авг. 13, 22:04, через 5 мин
<Бардак есть! По местам ничего не расставлено! Игорь223, расскажи о "идеальной насадке" на сегодняшний день. Что брать-то! Из конца в конец!
[/Не жди , не ответит тебе 223 ! Я его этим вопросом доставал ( ну наверное больше года) .
kamelot, 20 Авг. 13, 20:06
А что тогда: 1,2,3 - казачок? Своя таки игра!сергей виктрыч, 20 Авг. 13, 21:46
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.4659  20 Авг. 13, 22:21, через 17 мин
Идеальная насадка-это к чему нужно стремиться.
Идеальная насадка для колонн работающих в плёночном режиме- с поверхностью стремящейся к бесконечности и объёмом стремящимся к нулю.
Сергей 1972, 20 Авг. 13, 22:00
В голову приходит _ цементная пыль , или пыль от вулканов
сообщение удалено