Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 229 230 231 232 233 234 235 ... 492 232
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4620  20 Авг. 13, 11:18
крайне внимательно отнеситесь к выбору аналитического прибора, его калибровке и профессионализму лаборанта.ВОблин, 20 Авг. 13, 11:12
Лучший анализатор это дегустация коллег.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4621  20 Авг. 13, 11:22, через 4 мин
ВОблин, у меня нет такой возможности - сдать на анализ. Там где это делают - просят денег хороших.
Я могу только "количественные" показатели снять - давление, мощность, захлеб, отбор, крепость - при разных их сочетаниях!
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.4622  20 Авг. 13, 12:09, через 47 мин
игорь223, если уж рассматривать "типовую колонну", то зачем брать огрызки 0,5 или 1 м.
Это не те ограничения, на которые ориентируется большинство, что-то приличное на таких трубах можно получить лишь на тяжелой, мелкой насадке, стартовые условия для разных насадок не равны, заранее известно, что выиграет РАН.
Большинство квартирных винокуров ограничено стандартной высотой потолков (2,5м.) и слабостью электропроводки (возьмем 3кВт).
Большинство стремится к применению пивных кегов, можно исходить из высоты 30-ки стоя или 50-ки лежа.
Самая дешевая и простая конструкция РК - цельная труба с несъемным дефом с 2-х перегородочным УО, 3-х метровым однослойным димротом, это самый народный вариант(хотя для экономии высоты, как я понял, все больше применяют наклонный деф).
Исходя из этого и предлагаю определиться с разрешенной максимальной высотой насадочной части.
Труба 40, 50 (хотя самому оч. интересны возможности 57 для квартиры, нашел у одного кулака в сарае, хочу сторговать)))


buddy Доктор наук Казань 770 197
Отв.4623  20 Авг. 13, 12:15, через 7 мин
    При сравнении насадок надо бы, наверное, учесть и то, что и на менее эффективной насадке можно получить качественный продукт при увеличении флегмового числа.
   Т.е. если уменьшение производительности (отбора) при этом не худшее (при аналогичном качестве), тогда и возникнет вопрос - есть ли смысл в дорогих насадках?...
   Сложность правда в том, что сравнивать надо бы и при равной мощности (энергозатраты), а тут уже проблема в том, что мощности захлеба разные, а если более "мощную" ограничить, она будет работать не в оптимуме и значит сравнение опять не корректное...  
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4624  20 Авг. 13, 12:18, через 3 мин
Bill, мне честно говоря уже надоело...
Пусть колонна будет полноценная.
Засыпаем, заливаем, включаем.
Что дальше?

В смысле - какой итог ты предполагаешь, по каким критериям оценивать будем?

Хотя разговор поворачивает в правильном направлении вроде...но мне лично я - пас.
Насадки я дам, все остальные вопросы к В-Б
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4625  20 Авг. 13, 12:24, через 6 мин
mitl, а какая у тебя насадка? Какой вес на 1 литр?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.4626  20 Авг. 13, 12:33, через 10 мин
Bill,  по каким критериям оценивать будем?


игорь223, 20 Авг. 13, 12:18
главный критерий - производительность, но как ее привести к общему знаменателю качества (или как его получить одинаковым) Непонимающий многосложная задача. По любому - 0,5 м. как-то маловато, я больше про это.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4627  20 Авг. 13, 12:35, через 2 мин
Но адрес в личку, как просил - НЕТ. Поэтому напрашиваться на "давайте сделаю Вам хорошо" не буду.Гонево, 20 Авг. 13, 00:25
Валера, извини пропустил просьбу твою с адресом, а если не трудно подскажи где просил адрес, просто я ждал в личку вопрос и дал бы ответ, а оказывается в теме не дочитал.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.4628  20 Авг. 13, 12:55, через 21 мин
http://spirtzavod.ru/?an=teach5-3 сравнение разных насадок
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.4629  20 Авг. 13, 13:45, через 51 мин
Ну ко всему прочему нужно проводить тесты насадок незаинтересованному лицу. А такого найти крайне сложно )
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4630  20 Авг. 13, 13:53, через 8 мин
Ну ко всему прочему нужно проводить тесты насадок незаинтересованному лицу. А такого найти крайне сложно )Карабас, 20 Авг. 13, 13:45
И в чем-же моя заинтересованность?
websaurus Специалист Новочеркасск 115 18
Отв.4631  20 Авг. 13, 14:00, через 8 мин
Ну ко всему прочему нужно проводить тесты насадок незаинтересованному лицу. А такого найти крайне сложно )
Карабас, 20 Авг. 13, 13:45
А может понятых направить или организовать выездных судебных заседателей!
Насадка для колонн (наполнитель)
Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4632  20 Авг. 13, 14:18, через 19 мин
ВОблин, у меня нет такой возможности - сдать на анализ. Там где это делают - просят денег хороших.
Я могу только "количественные" показатели снять - давление, мощность, захлеб, отбор, крепость - при разных их сочетаниях!
V_B, 20 Авг. 13, 11:22
Я поддерживаю, именно количественные показатели и именно насадки, да так всё расписать чтоб чуствовалась разница.
Именно для этого надо брать (по моему мнению) минимально возможный при ректе процент в исходном сырье и минимально разумную длину насадочной части.
Забыть об разделении и проверить укрепляющие свойства насадки.
И тут в качестве приборов достаточно иметь спиртометр , мерные мензурки и часы.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4633  20 Авг. 13, 14:24, через 6 мин
Я поддерживаю, именно количественные показатели и именно насадки, да так всё расписать чтоб чуствовалась разница.mekkaod, 20 Авг. 13, 14:18
А стоит ли это делать?
Я трачу СВОЕ время ради чего?
Чтобы потом мне сказали "по станиславскому "НЕ ВЕРЮ"!!!
Ну ко всему прочему нужно проводить тесты насадок незаинтересованному лицу.Карабас, 20 Авг. 13, 13:45
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4634  20 Авг. 13, 14:26, через 2 мин
А стоит ли это делать?
Я трачу СВОЕ время ради чего?
Чтобы потом мне сказали "по станиславскому "НЕ ВЕРЮ"!!!
V_B, 20 Авг. 13, 14:24
А сколько таких будет, кто скажет не верю.
Вычеркним их как сбойные участки на старой дискете)
И потом я не предлагаю чтоб всем этим занимался кто то один.
Каждый кто хочет иметь голос предоставит свои фото насадки , железа, заполнит заранее заготовленную анкетку с результатами, ага?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.4635  20 Авг. 13, 14:33, через 8 мин
Каждый кто хочет иметь голос предоставит свои фото насадки , железа, заполнит заранее заготовленную анкетку с результатами, ага?mekkaod, 20 Авг. 13, 14:26
Не вопрос - организовывай анкету!
Я потом выложу в своем формате свои данные.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4636  20 Авг. 13, 14:41, через 8 мин
Не вопрос - организовывай анкету!
Я потом выложу в своем формате свои данные.
V_B, 20 Авг. 13, 14:33
Вот слово. Я его услышал. Готов поддержать.
Теперь на счёт анкеты......
Я ей богу не так прошарен  чтоб задать такие параметры чтоб по итогам эксперимента была видна разница скажем между СПН и РАН одного каллибра. Вы уж академики напрягитесь.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.4637  20 Авг. 13, 14:57, через 16 мин
А стоит ли это делать?
Я трачу СВОЕ время ради чего?
Чтобы потом мне сказали "по станиславскому "НЕ ВЕРЮ"!!!
V_B, 20 Авг. 13, 14:24

Послушай, V_B,не обращай ты внимания на всяких, кто лезет в любой разговор со своим особым мнением, как в бочку затычка.    Кто такой Карабас, откуда взялся? Почему мы должны учитывать его вкусовые апристрастия и предпочтения? ( помнится, в недавней дискуссии на тему ферменты-солод - натуралы - химики он тоже активно влезал со своим "оригинальным" мнением - что ему вкусно, а что кажется не очень вкусным, а что он считает неправильным)И почему старые заслуженные кадры, такие как ты, при обсуждении технических вопросов должны оглядываться на карабасов, от которых пользы форуму не было ни грамма ? Не все ли равно - что подумает и скажет такой карабас? Он, видите ли, отрицательно относится к коммерции, и с подозрением к коммерсантам - и считает, что коммерсы всех купили, а его мнение настолько ценно, что об этом мнении должны знать как можно больше людей
Меня, хоть я и добрый человек, иногда подмывает завести темку типа "школа злословия" - может быть, в разделе для НС-ов. Другое название "Правда-матка в лоб". Иногда очень хочется сказать правду-матку карабасу, но чтобы это не переросло в склоку, которые категорически не приветствуются
сообщение удалено
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.4638  20 Авг. 13, 15:28, через 31 мин
V_B, Володь, поверь мне, на ряду с количественными показателями очень показателен будет результат именно на РЖАНОМ СС (на нюх определишь какая насадка справилась быстрее и лучше)

был бы я по-ближе - предоставил бы на эксперимент ржаного самогона....
ВОблин, 20 Авг. 13, 15:24
Да не выдумывайте, так мы опять скатимся к субъективизму.
Лучше пахнет хуже пахнет, это просто смешно нюхать.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.4639  20 Авг. 13, 15:28, через 1 мин
Для меня тоже главный показатель работы насадки-концентрированный отбор голов.Хвосты и укрепление - уже не очень интересуют.Имхо