Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 259 260 261 262 263 264 265 ... 492 262
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5220  29 Дек. 13, 11:11
я готов сделать практическую оценку насадки РАН - на лабораторной 90 см колонне, и опубликовать результаты.
и в дальнейшем переслать эту насадку за свой счет - любому желающему для проверки моих данных - в любую точку России.
Насадку - бесплатно, как пришла - так и ушла.Zapal, 29 Дек. 13, 02:03
Дабы прекратить хрень и при желании сторон согласен на условие Запала с оговоркой : я высылаю Запалу,( за мой счёт ),тот далее ( кому сочтёт нужным) и т.д. Каждый желающий апробировать насадку РАН 3кг/л. высылает её за свой счёт следующему.
Условие, что бы насадка вернулась ко мне ( ну хоть ) летом 2014г. и не смешивать с другими насадками ( даже по пьяни )))
Итого : поработать на РАН, можно лишь потратившись на пересылку. Результаты отписать здесь  ( можно продублировать в личку ( шкурный интерес )).
Насадки всего 1,5л. брал для  Ф35. Так, что желающие пусть сами подсчитают хватит ли этого количества для теста в их колоннах.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5221  29 Дек. 13, 11:13, через 3 мин
Как минимум, как порядочный Человек, я бы ПЕРВУЮ насадку отправил назад мне, а не торговал ею.Гонево, 29 Дек. 13, 00:57

Ни как не успокоюсь от твоей наглости!
ПОРЯДОЧНЫЙ человек, если что то ДАРИТ, то это просто так - БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Ежели потом он начинает за свой якобы подарок выдуривать что -то то это уже не подарок, а хитрожопость!

Кто ты Валера после этого?
Однако повторюсь ещё раз, я собирался протестировать твою чудо-насадку и выслать обратно. У меня есть деньги, чтобы купить СПН на всю колонну за 60 у.е. Ну уж ни как не за 500 баксов твоего производства.
Ты просто понял, что я бы честно написал о проведённом эксперименте с твоей новой насадкой. И он бы тебя не устроил..
Так что шли адрес, высылаю посылку в зад!
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.5222  29 Дек. 13, 11:21, через 8 мин
высылаю посылку в задКарабас, 29 Дек. 13, 11:13
это не кончится никогда........
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5223  29 Дек. 13, 11:23, через 2 мин
я высылаю Запалу,( за мой счёт )Аквалюб, 29 Дек. 13, 11:11
Я согласен на все условия..  Перешлю за свой счет - любому желающему (на территории России).
с пограничной торговлей связываться не хочу. хлопотно.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5224  29 Дек. 13, 11:32, через 9 мин
Добро. Адрес в личку или в СКАЙП. На днях вышлю.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5225  29 Дек. 13, 11:36, через 5 мин
Я согласен на все условия..  Перешлю за свой счет - любому желающему (на территории России).Zapal, 29 Дек. 13, 13:23
Добро. Адрес в личку или в СКАЙП. На днях вышлю.Аквалюб, 29 Дек. 13, 13:32
Я бы предложил сначала конкретно определиться с кругом желающих тестеров, которые согласны со всеми условиями, а то получится как всегда - деньги на ветер.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5226  29 Дек. 13, 11:39, через 4 мин
Адрес в личку или в СКАЙП.Аквалюб, 29 Дек. 13, 11:32
Сделано..  Номер отправления скинешь потом в личку - что бы я отследить смог посылку.
У нас доставка извещений - работает крайне паскудно. самому бегать надо.

сначала конкретно определиться с кругом желающих тестеров
Процесс долгий - сами подскажут в этой же ветке.  
Я время терять не хочу, я могу только до апреля экспериментировать - потом опять до зимы покину форум.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5227  29 Дек. 13, 12:00, через 22 мин
П.С. Интересно, а как ты замеряешь удерживающую способность по головам? А по хвостам?игорь223, 29 Дек. 13, 10:27
игорь223, Я спросил не просто так, хочу новый сезон начать сборкой БРУ, и если с бражной  и эпюрационной частью мне в общем всё понятно (удалось по частям проверить работоспособность), то вот со спиртовой колонной конкретная жопа, и с точкой ввода и особенно в части отбора промежуточных фракций. У Цыганкова всё довольно подробно описано, НО! все для тарельчатых колонн, и не факт что в плёночном режиме на насадке всё будет точно так же. Конечно это можно начать проверять, но хотелось бы определиться с насадкой, какой? Той в которой промежуточные(эфиры и масла)будут накапливаться в зонах похожих на те что и у тарельчатых колонн, иначе мне пипец.
Потому я и спрашивал об удерживающей способности несимметричной насадки, в надежде что есть инфа.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5228  29 Дек. 13, 12:03, через 4 мин
Я бы предложил сначала конкретно определиться с кругом желающих тестеров,ironman, 29 Дек. 13, 11:36
Думаю, Александр не будет пересылать начинающим, только тем " кто в теме ", иначе выводы будут не однозначны и снова хрень начнётся. Однако, это уже будет его решение.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.5229  29 Дек. 13, 14:16
Zapal, Вышли мне )
Я так и не смог снять тебе видео про пайку 81м припоем - думал, осталось хоть в гараже - нету. Мне Asus выслал 100г всего, пропаивал бак в бане-каменке.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5230  29 Дек. 13, 14:21, через 5 мин
 Коллеги ,здесь должны сравнивать те, у кого есть опыт с работой других насадок ,
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5231  29 Дек. 13, 14:31, через 10 мин
Март, И даже для тех кто имеет опыт надо прописать не двузначный алгоритм проверки по конкретным критериям. Но на месте продавцов я бы на это не пошёл))))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5232  29 Дек. 13, 14:34, через 3 мин
mekkaod, , дА , и я думаю что мы все здесь говорим о разном ,пока не будет четких границ
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5233  29 Дек. 13, 14:37, через 4 мин
Zapal, Вышли мне )amater, 29 Дек. 13, 14:16
У тебя есть опыт работы с такими насадками?  Тут видишь ли - решается принципиальный вопрос.
Мне бы хотелось переслать человеку - который на форуме зарекомендовал себя достаточно осведомленным человеком - по части ректификации.

Впрочем - мне без разницы. выслать не трудно. Послушаем что форумчане скажут - время есть.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.5234  29 Дек. 13, 15:07, через 31 мин
Zapal, то ирония была.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5235  29 Дек. 13, 15:10, через 3 мин
Март, При известной геометрии и весе насадки меня интересует только две кривые:
Зависимость ВЭЕП от мощности и от диаметра колонны
А для их получения достаточно иметь кило насадки, набор труб с ходовыми диаметрами, латр и термометр.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5236  29 Дек. 13, 23:30
Почему на форуме есть возможность править задним числом свои пёрлы? Это очень плохо и искажает истину! Вчера читаю одно, а сегодня другое ))) Что за хитрожопость моих противников такая? Если пукнул, так пусть пахнет!

Гонево, так ты решил купить меня килограммом хреново нарезанной проволоки? Думал отошлешь  мне этот мусор и я весь твой?  Запала так купил?  Этот  чудак  хвалит  твою  чудо четверку?  Сплошной мусор похожий на покоцанные мочалки?  Ты продал мне двойку в колонну 1.5 метра обещая производительность 0.8 лира в час! Для  наживы?  Затулить новичку свой заведомо неработающий хлам?  Много заработал на таких как я???
  После фото своей чудовищной насадки перепугался? Понял, что ты в опу окунулся? Твоя проволока намотанная на напильник стоит таких денег?  Купи любой пользователь СПН и 30 процентов поруби тупо топором  -  насадка РАН готова! Даже лучше, по причине более пушистой структуре и тонкой проволоки. И всего за 60 у.е.! Против твоих 500 у.е! И где ты таких лохов находишь? Ладно, пару лет назад, но сейчас, когда всё разжевано на форуме!
Верни всем  обманутым деньги за своё  Гонево! Немедленно!!!
И вышли мне свой адрес для отправки ПОДАРЕННОЙ ранее насадки! Побыстрее. а то она меня раздражает в моём доме...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5237  29 Дек. 13, 23:38, через 9 мин
набор труб с ходовыми диаметрами,mekkaod, 29 Дек. 13, 15:10
Костя, а ходовые это какие?
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5238  29 Дек. 13, 23:48, через 10 мин
Slava 61, Думаю от 27 до 54. Хотя некоторые тут рассказывают и о больших диаметрах. Но пока их тут:
https://docs.google.com/...1uWTBWeFE#gid=3
нет, то и говорить не о чем.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5239  29 Дек. 13, 23:49, через 1 мин
Запала так купил?  Этот  чудак  хвалит  твою  чудо четверку?  Сплошной мусор похожий на покоцанные мочалки?Карабас, 29 Дек. 13, 23:30
Саша, зачем так грубо, попробуй предложи купить Запала))) представляю слова в твой адрес Шокированный. Я получил спирт на более мелкой насадке, да и ещё смиксовал два вида. По отзывам коллег разница была практически 50 на 50 от всем известного производителя, отбор был 1200мм что на одной что на другой, только вот я одну насадку знаю, а от Гонево с первого раза всыпанной получил спирт. Неужели это говорит ни о чём?  Я бы с удовольствием попробовал бы эту насадку, только вот у меня диаметры не подходящие под литраж. Хотелось бы скорее закончить такой пи....-срачь на форуме, считаю что выяснения не довольств должны происходить в личке.