Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 262 263 264 265 266 267 268 ... 492 265
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5280  31 Дек. 13, 00:03
Гонево, я долго буду ждать от тебя адрес для отправки обратно насадки? Или может её высыпать в унитаз?
В последний раз спрашиваю. Мне нужен чёткий адрес в личку. Чтобы потом проблем от тебя не получить. Типа не высылал, украл насадку и всё такое...
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.5281  31 Дек. 13, 00:06, через 3 мин
mitl,  Назови какая у тебя РАН кг\л  и какую тестили серьезные люди  ???
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5282  31 Дек. 13, 00:11, через 6 мин
mitl, Так я искренне за них доволен, форум тут серьёзный, то правда, и ветка правильная - за насадки, вот только циферки где? Ато бла-бла-бла, а циферок как не было так и нет.
Какая ВЭЕП у РАН 2,0 2,5 3 кило на литр. при какой подводимой мощности ? при каком диаметре трубы?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.5283  31 Дек. 13, 00:15, через 5 мин
mitl,  Назови какая у тебя РАН кг\л  и какую тестили серьезные людикрокодил, 31 Дек. 13, 00:06
Да не проблема - купил у одного из форумчан . Серьезных . Ну если ему надо он обьявит. Без базара.
сообщения удалены (7)
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5284  31 Дек. 13, 01:05, через 50 мин
ВОблин, Спасибо, ещё две циферки, мощность при 900 мл и высота колонны??? Заранее благодарен,снова.
сообщение удалено
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5285  31 Дек. 13, 01:11, через 6 мин
Сергей 1972, Э нет, он говорит качество хорошее, для меня это эквивалент минимум 60 тарелкам,так что высота - качество, мощность - свободное сечение.
сообщение удалено
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5286  31 Дек. 13, 01:33, через 22 мин
я же при покупке ее у Валеры Гонево требовал насадку заточенную на КАЧЕСТВоВОблин, 31 Дек. 13, 00:56

Как считаешь, насадка СПН десятигранка от Диогена при отборе 300 мл\час на колонне 1.5 метра х 40мм даст спирт худшего или лучшего качества чем РАН 2мм, которая заточена по словам Гонево под качество?
Собираюсь после Нового года специально провести этот эксперимент. И мне кажется, вернее я почти уверен, что качество на СПН будет луче.


Миф, что РАН заточена под качество это рекламный ход умно придуманный Гонево. Чтобы поднять цену на продукцию. Чётких и точных характеристик насадки НЕТ! Фотографий- НЕТ!  Только слова и великая тайна секретно действующей насадки. Он умело запустил этот термин на форуме и обманывает покупателей!
Вы видели мои фотографии этой насадки? Это сплошной мусор! Намотана как на напильник, края обрезаны топором, половина сплюснута, межвитковые зазоры вообще не понятно какие, проволока толстая. Как этот хлам вообще можно сравнивать с СПН от Диогена?
А цена??? Вы понимаете, что на форуме реально работает аферист, обманывающий в основном новичков? Рассказывает им о чудо насадке заточенной на качество, продаёт за бешеные деньги и работает так уже более двух лет!

Запал рьяно защищает насадку, но не работал на 2мм РАН! Кричит, что это качество, но не работал на СПН десятигранке! Делайте выводы господа! Делайте выводы!!!

Продолжаю продавать РАН 2мм. Фотографии выкладывал выше. Всего 100 у.е! Купите хоть кто-нибудь! Обманывать не буду - полная хрень! Может кто купит и будет рад...






сообщения удалены (3)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5287  31 Дек. 13, 02:20, через 48 мин
Проверь своею хваленую Меганасадку  - на настойке цитрусовых.   
литр спирта - и корочку с апельсина - сделай настойку.  Ректифицируй.Zapal, 31 Дек. 13, 01:58
Это в смысле на колонне перегнать ароматную настойку? Если разделяет хорошо то и аромата не останется при разбавлении.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5288  31 Дек. 13, 02:54, через 34 мин
Именно так. Таким образом можно любую колонну - проверить на вшивость.
Ибо эти ароматы дают сильный запах - при намного меньших концентрациях чем голово-хвосты.

Сильно не расстраивайтесь.

На насадке 4*4 мм - это сделать вообще не возможно.
На насадке 3*3 мм - будет хорошо - если сможете с третьей попытки.

Я на своей 1,5*1,5 мм - с трудом освободился от запаха со второй ректификации.
И только на гладкой (не травленой) нихромовой насадке.  На травленой - запах чувствуется и со второй.

С тех пор проклял все настойки на цитрусовых, дешевле эту настойку вылить - чем терять на нее время.
сообщения удалены (4)
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5289  31 Дек. 13, 03:30, через 36 мин
Я в общем для себя сделал выводы.
Была у меня грубая насадка из проволоки 0,8 - на которой я делал свои первые ректификации.
Доволен был - полный абзац!!!  Если брать головы с легким запасом - спирт был супер!!
Горя не знал...

Но тут я сделал насадку из проволоки 0,4 - и перегнал свою водку, которую считал эталоном..
С огорчением обнаружил что из ведра водки - я могу выгнать еще рюмашку голов.

Стал работать на этой насадке и был доволен - полный абзац!! Горя не знал..
черт меня дернул сделать насадку сначала 2,3 мм а потом 1,7 мм.

Опять я обнаружил что из ведра водки - я могу выжать кубиков 20 голов..

Все бы было ничего, но подвернулась проволока 0,2мм. сделал насадку 1,5*1,5 мм.
Из ведра водки я смог выгнать еще 10 кубиков голов..
И тут я начал понимать - что здесь что то не так, и скоро это перейдет в навязчивую идею - в погоне за головами.

И я завязал с этими экспериментами.
Насадку делаю только друзьям..  
Стандартную, привычную тройку и четверку - из проволоки 0,3 и 0,4..
Про свои открытия благоразумно молчу..  
Друзья довольные - полный абзац!!  горя не знают..
С Интернетом не дружат - поэтому я за них спокоен.. У них все будет нормально..
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5290  31 Дек. 13, 04:51
внесу еще 5 копеек
на Фнар=40 у меня была СПН 3
рабочий отбор 600-700
на РАН отбор около 400
судить о качестве сложно, поставил 2 банки и нюхал...
по мне самая крутая 10гранка....
сказать, что РАН говно, не могу.
дает меньше, стОит больше. факт
видимо, гдето есть ее персональная ниша...может, в трубах большого диаметра...
может и наоборот, на малых себя проявит.
я говорю о 2.07, другой РАН нету
дойдут руки , спробую на ф63
сообщения удалены (2)
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5291  31 Дек. 13, 10:10
Из ведра водки я смог выгнать еще 10 кубиков голов..Zapal, 31 Дек. 13, 03:30
Самое неприятное во всём этом, что если ты ту водку опять зальёшь в куб и нагреешь, то сможешь опять отобрать сколько нибудь голов и так без конца, и ты сам знаешь почему, и от насадки тут зависит только эффективность процесса, физику и химию процесса не обманешь.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5292  31 Дек. 13, 10:55, через 45 мин
Есть у меня спирт с муки литров 30, стоит с прошлого года так как при его разведении вылазит аромат по мне называемого бздеца. На вкус и послевкусие замечательно пьётся, мягко, но вот аромат подвёл. К чему я это, перегонял на спирт чачу, ну не подошла, развёл водичкой, а она пахнет виноградом))) Так от чего это, насадка 4мм, колонна д-50 высота 1850. Выяснилось, хвостовые попадали в отбор. Переставил датчики Т-1 с дфл в две трети, а Т-2 с две трети на 60 см ниже и о чудо, нет аромата винограда, нет вони бздеца и водка стала пахнуть водкой. Но теперь подумываю проверить с корочкой апельсина, хорошая идея, но надо ли.  На счёт голов, при каждом следующем перегоне на РК вылазит что то в начале, но я бы не назвал это головными, это что то менее вонючее как головные, возможно какое окисление от контакта с воздухом, подогревом и прочими манипуляциями. На втором перегоне отбирал пару рюмок.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.5293  31 Дек. 13, 11:30, через 36 мин
На счёт голов, при каждом следующем перегоне на РК вылазит что то в начале, но я бы не назвал это головными, это что то менее вонючее как головные, возможно какое окисление от контакта с воздухом, подогревом и прочими манипуляциями. На втором перегоне отбирал пару рюмок.Slava 61, 31 Дек. 13, 10:55
Слава,   не думаю что примеси образуются из-за окисления спирта и кислорода,ну не верю,хотя многие так думают.
При следующей ректи мы не желая(а получается) изменяем состав навалки и как правило используем другое Ф число.
И судя по картинкам Игоря  http://labspirt.com/...1.html#msg49391   Что там происходит?  Наверное еще никто толком не знает
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5294  31 Дек. 13, 11:43, через 14 мин
А у меня есть порция спирта которую я уже раз надцать перегонял, использую её для всякого рода экспериментов. Разбавляю до сколько надо и имитирую крепость бражки,СС, или скажем абсента. Понятно что когда он делался первый раз всё и головы и хвосты отбирались как положено, и пахнет он как спирт и привкусов никаких нет. Только вот стоит его залить и нагреть как тут же появляются "вновь образованные" . И головы пахнут, скорее даже не так как обычно но тоже мерзко.
Отсюда вывод, мой:
Была у меня грубая насадка из проволоки 0,8 - на которой я делал свои первые ректификации.
Доволен был - полный абзацZapal, 31 Дек. 13, 03:30
Но тут я сделал насадку из проволоки 0,4 - и перегнал свою водку, которую считал эталоном..
С огорчением обнаружил что из ведра водки - я могу выгнать еще рюмашку голов.Zapal, 31 Дек. 13, 03:30
Стал работать на этой насадке и был доволен - полный абзац!! Горя не знал..
черт меня дернул сделать насадку сначала 2,3 мм а потом 1,7 мм.
Опять я обнаружил что из ведра водки - я могу выжать кубиков 20 голов..
Все бы было ничего, но подвернулась проволока 0,2мм. сделал насадку 1,5*1,5 мм.
Из ведра водки я смог выгнать еще 10 кубиков голов..Zapal, 31 Дек. 13, 03:30
Не факт что этот эффект был связан с увеличением площади насадки, скорее всё-же вариант с вновь образующимися примесями.
Теперь за апельсиновые корки:
Как раз в этом моём спирте для экспериментов по началу был совершенно термоядерный запах от настаивания всего одной веточки можжевельника. Так вот перегон его на обычных скоростях отбора ничего не давал, а когда я перегнал его с малой скоростью (1400Вт,ФЧ-25, 300 мл/час,как на РАН), я от него избавился, а от голов из раза в раз нет.
А работаю я, на обыкновенных российских мочалках, китайского производства.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5295  31 Дек. 13, 11:46, через 3 мин
Что там происходит?  Наверное еще никто толком не знаеткрокодил, 31 Дек. 13, 11:30
Саша, может лучше и не знать))) Чтоб это знать а не догадываться, какое нужно оборудование для исследования? Главное отобрать с кончика всё то что не нравится)))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5296  31 Дек. 13, 11:51, через 6 мин
Главное отобрать с кончика всё то что не нравится)))Slava 61, 31 Дек. 13, 11:46
Хе, сейчас у многих уже по 3 ( три ) кончика на колонну. Боюсь скоро может ещё парочка добавиться ))). Нам же мало получать хороший спирт, надоть супер  и что бы через месяц найти в нём " каку " и снова начать бороться за качество ! С Наступающем , неугомонные души !
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.5297  31 Дек. 13, 11:57, через 7 мин
Я хотел донести мысль,что ничто нового не образуется при окислении с воздухом.Просто при любой ректи остаются примеси и при последущей они трансформируются.  И бывает что с первой ректи водка кажется лучше.А если после второй она стала хуже - вот вопрос,что не вывела колонна.И как с этим бороться.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5298  31 Дек. 13, 12:06, через 9 мин
сейчас у многих уже по 3Аквалюб, 31 Дек. 13, 11:51
Валер, ты не поверишь, у меня один))) Хотя пытался сделать второй, не удивило.
крокодил Саша, боротся не надо, а вот стремится как вариант. Мне нравится с одной ректи, вторая под вопросом. Достаточно получить не плохой анализ спирта и просто получать удовольствие от пития и проделаной работы. Ну так я думаю. В домашних условиях без оборудования на анализ выше головы не прыгнешь, а здавать каждый раз после кадой ректификации накладно, да и Нобелевку никто не даст)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5299  31 Дек. 13, 12:08, через 3 мин
А если после второй она стала хуже - вот вопрос,что не вывела колонна.крокодил, 31 Дек. 13, 11:57
Или надо подумать, может вторая ректификация что то худшее внесла? Надо делать как нравится душе и телу. Или после каждой ректификации сдавать на анализ и высчитывать чего прибавилось а чего убавилось.