Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 39
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.760  10 Февр. 22, 09:21
игорь223, Алкосозреватель!Круто,ничего не скажешь.Обязательно куплю и попробую.Один вопрос,каков процент примерно оставлять на долю ангелов?К примеру 10 литров яблока для питья в белую,дальше сам соорентируюсь.Спасибо.
сообщения удалены (57)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.761  10 Февр. 22, 09:40
Я закладывал 46% последний раз
Сейчас померял, правда цвет уже коньячный, показывает 45%, зрительно уровень в банке не изменился.
Это 25 дней выдержки, думаю еще подержать месяц

П.С. Для питья вбелую я не уверен, что нужно что-то кроме термориформинга. Но не пробовал сам, поэтому и пишу что неуверен)))
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.762  10 Февр. 22, 09:59, через 20 мин
Ну не только в белую,абрикосовый бренди будет очень даже не плох.Попробую еще и с айвой ради эксперимента.Интересно что получится,пока есть в наличии.Что-то особо интересное всегда хочется иметь в загашнике.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.763  10 Февр. 22, 10:33, через 34 мин
Игорь , заказал дозреватель , сказали что придёт не скоро , с нетерпением жду , отпишусь в теме термориформинга
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.764  10 Февр. 22, 10:35, через 2 мин
Как обычно, первая партия разлетелась еще до выставления товара на сайт.))
Как обычно, налаживаем ускоренный выпуск следующих изделий.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.765  12 Февр. 22, 11:53
игорь223, это называется разошлась по своим...
Rosh Доктор наук No pasaransk 578 370
Отв.766  12 Февр. 22, 16:34
игорь223, а есть добровольные докладчики с обязательным отчётом о работоспособности новинки?
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.767  12 Февр. 22, 17:08, через 35 мин
игорь223, Игорь , думаю и уже заказавшим и будующим заказчикам будет интересно почему по умолчанию выставлены параметры:

—50гр температура термориформинга

—45 циклов
— на твой взгляд какова оптимальная крепость напитка для выдержки

Добавлено через 0мин.:

Rosh, придёт , отпишусь
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.768  12 Февр. 22, 19:50
Rosh, появятся, хочется верить)))

andrusha61, на самом деле вначале цифры брались с потолка, и из опыта термориформинга

Я склоняюсь к двум месяцам минимум, хотя уже после двух недель разница с контролькой (просто настоя на щепе в банке) уже очевидна.
Как бы обьяснить…настой виноградного дистиллята на щепе не становится коньяком даже за полгода.
Хотя например яблочный дистиллят на яблочной щепе — это нечто, за такой срок)))
А в данном случае уже после двух недель есть отчетливые коньячные тона, вот прям как годовалый молодой именно коньячный спирт
РоманШ Магистр Нижний Новгород 246 102
Отв.769  10 Марта 22, 16:08
Сегодня достал с лоджии 10л банку зернового дистиллята, бросил щепы и поставил алкосозреватель. Через минуту писк - ошибка "неисправен датчик температуры!!!". Думаю ну повезло... Потом измерил термометром температуру дистиллята - оказалось (-2.0)С. Выключил аппарат, прогрел под струёй тёплой воды гильзу термометра и всё заработало. Прогрел немного банку снаружи горячей водой из под крана, поставил АС - работает.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.770  10 Марта 22, 18:39
игорь223, Получил сегодня ! Запустил , все работает !
ovod24 Специалист Глазов 115 59 6
Отв.771  14 Марта 22, 21:43
И я сегодня получил, поставил рябиновую настойку с дубовыми кубиками, посмотрим на результат.
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.772  21 Марта 22, 18:05
хочу поделиться опытом использования вакуумной фильтровальной системой от СиВ, а точнее, ее допником - насосом для устройства фильтрования https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/84052/...

... Немного поюзав данный девайс я понял, что в том виде, в котором он продаётся, устройство не слишком удобно, т.к. все равно приходится сидеть рядом и щёлкать тумблером вкл/выкл. В противном случае насос откачивает воздух с такой дикой скоростью, что либо рвёт фильтровальные диски, либо начинает глухо гудеть, что заставляет усомниться в его дальнейшем благополучии. Да и такая скорость фильтрования сказывается на качестве этого самого фильтрования не в лучшую сторону.

Если же покупать допники в виде датчиков и регуляторов давления, то стоимость девайса возрастает до неприлично высокой, что меня тоже не устраивает.
Поэтому предлагаю следующее. Вместо переключателя вкл/выкл установить коробочку с ШИМ-регулятором, например вот таким: https://m.aliexpress.ru/...7649&is_c=Y
Удорожание будет в пределах 150 ₽, зато удобство в эксплуатации несравненно выше.Zmeeves, 30 Сент. 20, 08:24

Пардон, что с двугодичным опозданием но...

ИМХО, но удобство эксплуатации установки вакуумной фильтрации это:
  • собрал из шлангочек некую фильтровальную конфигурацию;
  • 26.07.2020_3.png
    26. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  • выбрал требуемый режим (например разрежение 30 ±1 еденица);
  • Выбор режима_0.png
    Выбор режима_0. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  • жмакнул кнопу старт;
  • и ушел.

А мозги за ≈ 150р (сейчас дороже),

Контроллер_00.png
Контроллер_00. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


получив инфу от датчика давления (был около ≈ 600р),

Датчик давления.png
Датчик давления. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


самостоятельно уговорят насосик держать требуемое разрежение.

А когда в приенмную емкость упадет последняя капля фильтруемой жижи - процесс автоматически завершится.

Стоп процесс.png
Стоп процесс. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.773  21 Марта 22, 23:29
Мощно Улыбающийся
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.774  22 Марта 22, 11:57
Это да. Лень у меня мощная... Веселый

Представил ее реакцию на следующий диалог:
- Вращая туды-сюды пымпочку ШИМа, пожалуйста создай в емкости плавающее разрежение;
- Вот нахрена я это буду делать?
- Что бы "пульсирующее" разрежение шустро выжало "вкусняшки" с дубовой щепы;
- Как рука благоверной выжымает пену с губки при мытье тарелок;
- И так цельную неделю;
- Да пошел ты Esc ... Злой

Предвидя подобную реакцию, переадресовал хотелки контроллеру.
Выбор режимов 50_20.png
Выбор режимов 50_20. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


И "копеечный" контроллер на пару с более дорогим датчиком давления молча гоняет туды-сюды вакуум 50кра ±20кра (от 30кра до 70кра и обратно).
А по истечении семи дней (можно и другое количество), контроллер пискнет намекая что процес завершен.
02.png
02. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Третья нога_2.png
Третья нога_2. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


А ты говоришь... Подмигивающий
Если же покупать допники ... стоимость девайса возрастает до неприлично высокойZmeeves, 30 Сент. 20, 08:24
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.775  22 Марта 22, 12:44, через 47 мин
Это мне напомнило байку из интернета о проектировании самолета-амфибии БЕ-200 )))

Это самолет-амфибия, который в варианте пожарного может скользя садиться на любой пригодный водоем, набирать воду и тут же взлетать.
Так вот, когда самолет проектировали, встала задача определения полного наполнения цистерн. Начали смотреть мировой опыт, чего там напроектировали американцы. А американцы спроектировали систему супер навороченную: на разных уровнях в цистерне цепочка датчиков, все это заведено на компьютер, продублировано и выводиться на панель пилота. Система стоит как крыло русского самолета и явно не надежна.

Наши голову долго не ломали. В результате было так: в самом верху цистерны выводится забортный патрубок. У пилота стоит зеркало заднего вида. Как только из патрубка начинает хлестать вода - значит цистерна полная!

Сорри за оффтоп )))))

Добавлено через 2дн. 23ч. 36мин.:

Вопрос к Игорю.

После двух лет эксплуатации конусного сетчатого фильтратора лопнул соединительный шов на уплотнительной прокладке (это красная такая резинка по периметру фильтратора). Чем ее можно склеить, чтобы без вреда для здоровья было?

Новую прокладку покупать не хочу, т.к. подозреваю, что это ее конструктивная особенность... Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.776  25 Марта 22, 12:47
В бытовых условиях — ничем
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.777  25 Марта 22, 18:42
Новую прокладку покупать не хочу, т.к. подозреваю, что это ее конструктивная особенность...Zmeeves, 22 Марта 22, 12:44
Таже проблема, отправил сообщение в супорт ответили,что овчинка выделки не стоит. Типа купи новую.
Samurai Jack Студент Восток МО 23 6
Отв.778  26 Марта 22, 17:32
Купил увеличитель куба на 20 л Д400. Посдкажите плз можно ли его ставить с одной прокладкой? И как ее правильно устанавливать? Я пробовал на фланец куба - течет. Посмотрел в каком-то видео ее натягивают сразу на оба фланца: и куба, и увеличителя, попробовал так - течет еще сильнее. Может быть надо только с 2мя прокладками?
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.779  26 Марта 22, 18:55
Samurai Jack, купил железку, а как и куда ее притулить - ума недал! 😊 А высшее образование есть? Если есть, то погляди, что там один бурт тонкий, другой - толстый. Дальше разберешься? 😊 Хотя еще раз твой пост перечитал, не разберешься однако! Так вот, ТОЛСТЫМ буртом на прокладку куба, а на ТОНКИЙ бурт - прокладку и СВЕРХУ на прокладку крышку!