Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему мы это делаем...

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 1
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
04 Июля 13, 18:01
Доброго здравия всем участникам форума! Решил открыть эту бесконечную тему на свой страх и риск, как говорится. Интересно услышать вселенский разум участников форума почему и для чего мы это делаем??? Сам начинал в середине 90-х годов на скороварке и стеклянном лабораторном холодильнике. Потом забросил это дело, пил казенку бодяжную из магазина, а потом все что было из Дьюти-Фри, у нас тут 40км до украинской границы, в Харьков как в магазин. На самогоноварение подвигло 40л сбродившего виноградного компота в подвале. И начелось... Пишите свои истории и интересные случаи, которые с вами происходили во время и после употребления, как вы пришли к изготовлению самогона. Спасибо!!! Желательно писать с расширенным самосознанием... 200-300гр.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1  04 Июля 13, 18:10, через 10 мин
разделом только ошибся, не для "Мастерской" тема =)
сообщение удалено
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.2  04 Июля 13, 20:00
начал после того как на работе сделал аппарат от нечего делать)) вот мой первый
pervii.jpg
Pervii. Почему мы это делаем... Остальные темы.

после первого выгона отнес на пробу на работу)) вроде ничо так пошла)) начал совершенствоваться)) потом пошел виноград, дубовые брусочки и прочие няшества)))
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.3  04 Июля 13, 21:05
Почему, почему...
Потому что!!!
Потому, что живем в эпоху тотального, всеобъемлющего надувательства!
Поддельное, фейковое всё: власть, вожди, идеология, мораль, жратва, шмотки, выпивка, наконец!
Ну, а дальше, если руки не из жопы растут..., то хоть что-то сделать по-человечески...

Вот почему...

Самосознанием суженное... 20-30гр.  Показает язык


сообщение удалено
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.4  04 Июля 13, 21:46, через 42 мин
чтобы знать что мы пьём!
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.5  04 Июля 13, 21:50, через 4 мин
Первую дробилку зерна по моим чертежам изготовили в 77г.прошлого века,поставили условия один литр хорошего самогона за проделанную работу.Для изучения вопроса,пришлось идти в библиотеку.
В 85г.прошлого века делал уже трактор для вспашки приусадебного участка,так как был сухой закон и спиртного достать было невозможно(два магазина только, на целый город торговали спиртным),сахар тоже не достать,пришлось осваивать дешевые конфеты и кисель в пачках,который стоил всего 14коп.Литература по самогоноварению была под запретом,опять пришлось идти в областную библиотеку и осваивать Стабникова.Мой высший пилотаж тогда был самогон двойной перегонки с отсечением голов и хвостов,трижды пропущенный через фильтр родничек.Все цекали языками и хвалили,но я ощущал разницу с водкой и продолжал колдовать над напитком и колдовал до...знакомсва с нашим форумом до 2010г.Благодаря форуму была сделана колонна из 40мм.трубы,накрученна насадка,получен спирт.Только сейчас,после двух ректификаций,с использованием самодельной угольной колонны,многократной угольной очисткой (более 6часов),мой напиток стал приближаться к совершенству(хотя оно и не достижимо),но эксперементы продолжаются.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.6  04 Июля 13, 22:00, через 11 мин
Решил открыть эту бесконечную тему на свой страх и риск,Evgen407, 04 Июля 13, 18:01

Меня научил этому делу преподователь консерватории, замечательный пианист.. В 80-х он гнал самогон из чистого крахмала, сахара и т.д. Я узнал у него это 3 года тому назад, когда казенную водку пить уже было невозможно. За пол часа пьянел, скорее дурел, делал все мыслимое и немыслимое, через час отходняк, сушняк и головная боль...
Вдохновил он меня на ректификат. Сначала купили "Дачник" через интернет, я сделал сахарную брагу по инструкции, перегнал через стеклянный холодильник, который потом разбил, потом дело дошло до маленькой колонны "Дачник". Пергнал также по прилагаемой  инструкции и позвал друга пианиста. Мне не верилось, что из сахара, хлебопекарных дрожжей и воды что-то может получиться... Думал наверно это химия какая та.. Обычно родня делали из фруктов. Сели, я разбавил полученный спирт с водой, налил в стопочки. Пианист сначала понюхал и от удовольствия закатил брови и почти прокричал " Ай бляяя...!!Ай бляяя...!!" Я спросил, неужели "это" можно пить? А он поднял стопку и сказал "За твое здоровье!" Выпил. И я за ним.

Так все и началось. Потом собрал я свою колонну, купил автомат для регулировки подачи мощности, разобрался на этом форуме как отбирать головы (Особое спасибо Гонево!) и отсекать хвосты. Спирт теперь у меня есть.

А в прошлом году приехал в Нижний и познакомился с очень хорошими людьми Rust и Gabriel61. Попробовав их джин и хлебное вино, появилась очередная цель, получить что то хотя бы наподобие этого.
Пока не получается, но есть надежда. Читаю, учусь. 
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.7  05 Июля 13, 13:31
Почему, почему...
Потому что!!!
Потому, что живем в эпоху тотального, всеобъемлющего надувательства!
Поддельное, фейковое всё: власть, вожди, идеология, мораль, жратва, шмотки, выпивка, наконец!
Ну, а дальше, если руки не из жопы растут..., то хоть что-то сделать по-человечески...

Вот почему...

Хорошо сказал!Одобрям

Самосознанием суженное... 20-30гр.  Показает язык



Andrey_Taganrog, 04 Июля 13, 21:05
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.8  05 Июля 13, 14:13, через 42 мин
Бывает выпить охота,а в магазин идти лень.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.9  05 Июля 13, 14:22, через 10 мин
Хозяину жизни  стыдно стоять в очереди в магазине .Да еще  ограничиваясь по часам .
Должен быть краник на кухне  с подкачкой  чачи из подвала . Подошел- налил .И всем хорошо Подмигивающий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  05 Июля 13, 15:36
У всех взрослых свои игрушки. У кого то мотоциклы, у кого то машины, яхты, пароходы, просто паруса на байдарке(нужное подчеркнуть)А у нас вот приятное с полезным, и мозх развивает и руки
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.11  05 Июля 13, 18:11
Evgen407, тема пути к увлечению винокурением не менее многообразна, чем само винокурение.

Я в свое время выпил удивительно хорошей КАЗЕННОЙ водки - заинтересовался вообще принципом - почему одна водка хорошая, а другая плохая.
Полез в интернет. И тут оказалось, что есть в мире ОГРОМНОЕ количество людей, которые делают СВОЕ, ДОМАШНЕЕ спиртное, и ... короче, и вот я тут)))
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.12  05 Июля 13, 18:51, через 40 мин
Потому что очень интересна техническая сторона вопроса. Чтобы голова и руки не скучали, так сказать.
Впервые интерес проявился еще в студенчестве. Сделал тогда аппарат, испытал, результатом остался не доволен - все-таки сахарная самогонка в чистом виде не айс, забросил это дело. Прошло тринадцать лет, заинтересовался процессом ректификации, наткнулся на ХД. Почитав теорию, пришел к выводу, что ректификация вполне по силам каждому, кто дружит с головой. Ну и понеслось. Удовлетворяю свое любопытство, а стабильный спрос на продукцию обеспечивает теща со своими подругами, ну и сам иногда. Улыбающийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.13  07 Июля 13, 00:06
Потому, что живем в эпоху тотального, всеобъемлющего надувательства!
Поддельное, фейковое всё: власть, вожди, идеология, мораль, жратва, шмотки, выпивка, наконец!
Ну, а дальше, если руки не из жопы растут..., то хоть что-то сделать по-человечески...Andrey_Taganrog, 04 Июля 13, 21:05

Вот это - самый лучший ответ.
Хотим, чтобы ВСЁ было по-человечески...

PS. "... надувательства... " - я бы сказал "на@бательства" - Всё верно, Andrey_Taganrog !


floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.14  13 Июля 13, 00:40
А мне нравится собирать всякие травки-муравки и заливать всё это дело спиртом. А ещё мне не нравится цена на водку. А ещё после бритья, теперь у меня не встаёт вопрос чем лицо обеззаразить Улыбающийся А ещё много чего... Улыбающийся
Шабур Бакалавр Александровск 76 9
Отв.15  13 Июля 13, 01:16, через 36 мин
а кто его знает почему? традиция наверное. гоню с 12 лет. были перерывы конечно. своё - оно есть своё. знаешь , что пьёшь.
Hrom19 Новичок Междуреченск 2 1
Отв.16  14 Июля 13, 07:32
Задолбало УЖКХ с его постоянно растущими ценами,летними отключениями горячей воды,поборами на всякие ремонты.А сейчас еще и ОДН появились.Поменял квартиру на дом.
Завел кур- магазинные яйца и майонез в прошлое.
Ну и пришла очередь родимой.Тяжелейшие похмелья не зависящие от цены казенки. Наглый постоянный рост цены. Да еще и ограничение по времени. Плюс и не плановые запреты. Шахта взорвалась,на неделю запрет на спиртное,даже на  пиво.
Вот наша любимая власть и подвигает народ к решению проблем самостоятельно. Но и здесь жаба душит. Готовят закон о запрете самогоноварении.
 

сообщение удалено
Lyka Студент Ростов на Дону 30 11
Отв.17  15 Июля 13, 16:03
Делать домашнее спиртное побудила обыкновенная(а может даже необыкновенная)жадност!!!У соседа плантация винограда,при чём не абы какого а исключительно винные сорта,выведенные одним профессором по виноделию,два сорта ливадийский и рубин(не знаю происхождение названий)!!Осенью проезжал мимо дома соседа и увидел большую кучу,сначала подумал удобрение,подошёл поближе,бражный запах в радиусе 10метров,стало любопытно(чем это сосед огород удобряет),зашёл пообщаться...Оказалось это виноградный жмых,он вино давит а жмых выкидывает.Интуиция подсказала,надо брать!!Хапнул сразу много,не из кучи конечно...Ну тут и началось!!Прикупил сразу 2 бочки по 220л,сахара 4 мешка,полбочки жмыха(брал сразу из машины,так сока в нём ещё процентов 20 было)килограм 30-35 сахара и вода естественно.Выбродило,попробовал,то что получилось брагой называть просто кощунство!!Хорошее сухое вино!Отфильтровал,поставил на отстой,пока отстаивалось начал сооружать аппарат.Начал с самого банального,скороварка и стеклянный холодильник,ну дальше больше,сейчас всё делаю на простейшей колонне,царга 800мм,насадка мочалка,дефлегматор..и приёмная посуда!Глубокая очистка не требуется,сырьё отменное,отбираю тщательно головы а потом флегмовое число 1;1 и до хвостов!Получается спирт (по моему спиртометру)96,хотя я уже давно не делаю замеры,после разбавления до нужного градуса(обычно 42-45)и выдержки не менее двух недель,получается водка с тонким насышеным вкусом исходного продукта.Всё делаю на глаз,на вкус и на запах!Конечно особая благодарность создателем этого форума,много полезного и нужного подчерпнул для себя!!На форуме бываю редко,просто нет времени,столько сырья!!Только недавно закончил с виноградным сырьём,уже перегоняю абрикос!!Казёнку не только не пробую,ну даже и не смотрю в её сторону!!Хотя нет,смотрю,в ашане поражает разнообразие....красивых бутылок,сколько тары!!!Хотя разнообразие напитков в подвале радует больше!!Ну и пусть что в трёх литровых банках!!!Пусть лучше нас поражает чистота и аромат и вкус наших живых напитков...За это надо выпить,пойду наслажусь букетом абрикосовой!!!!
сообщение удалено
Rudenever Новичок Санкт-Петербург 6
Отв.18  23 Июля 13, 18:15
Когда отравился пару водкой отечественной, тогда решил, что лучше самогон гнать. Как история с хлебом... Вот покупали всю жизнь хлеб..и постепенно стали замечать, что на вкус он как пластилин. И решили сами хлеб делать Купили хлебопечку. Теперь сами знаем, какую муку кладем, дрожжи... Сами следим за процессом. тоже самое и с самогоном, водкой...
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.19  23 Июля 13, 18:21, через 6 мин
Сегодня Онищенко заявил: надо водку сделать больше 300р.
Чем не мотивация (по теме)?