Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему мы это делаем...

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 2
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.20  27 Июля 13, 00:10
А я три раза кодировался. Не потому что ушел в стопор и не вернулся, а потому что когда выпью становлюсь через чур агрессивным. Кодируюсь что бы чего не натворить по пьяни. Проходит кодировка, проходит пару тройка лет,и опять возвращается агрессивность после выпивания.Опять кодировка. Не гоже когда всем плохо,когда тебе хорошо (хорошо ли?) Один товарищь, сказал, мол это казенка. Гони свою и все будет в норме.Гнал то я всегда, только последние годы, как то забросил, покупка жилья, постройка дома и т.д Вот теперь решил вычеркнуть из своего меню казенку на совсем. Пить только свою. Посмотрим. Может на самом деле я нормальный, просто водка казенная хреновая? Трезвый то сама добрата. Рубаху последнюю отдам.
Квадратов Студент Екатеринбург 23 4
Отв.21  25 Авг. 13, 00:07 Автор был пьяный
Я люблю хороший коньяк ,виски джемесон .Но болше всего я люблю пить свою самогонку .Плюс сам процесс производства мне нравится,ну типа хобби такое.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.22  25 Авг. 13, 01:03, через 57 мин
Трезвый то сама добрата. Рубаху последнюю отдам.Sedoi, 27 Июля 13, 00:10
Смешная , глупая и невозможная ситуация , когда трезвый человек отдает свою рубаху . От трезвого обычно ждут более весомых вложений ... Улыбающийся
Priest2005 Кандидат наук сделан в СССР 419 70
Отв.23  25 Авг. 13, 04:36
Когда то гнал из-за дешевизны,потом кады за водярои очереди немеренные были-на продажу варил чудо-зелье свое(с двумя банками).Апосля на время завязал с этим делом-некогда было.Пару лет назад понял,что казенка такое гамно что дальше некуда и вернулся к истокам.
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.
Теперь мне просто нра что дома могу сотворить хорошии напиток,именно такои,какои захочу.Да и сам процес интересен-постоянно что то новое собираю,в смысле оборудования-это уже деиствительно превратилось в небольшое хобби,но без фанатизма...  .
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.
alex7419 Специалист алма-ата 133 7
Отв.24  25 Авг. 13, 07:27
 УлыбающийсяВо времена перестроечные в ходу был самогон,родители гнали сахарный,очищали,настаивали на мандариновой или лимонной кожуре...Эх,какие застолья тогда были по любому поводу,и стол ломился от еды и закусок,ммм...За 20 лет люди как-то изменились,праздники уже не все празднуем,да и застольев таких уж нет,все чаще по кафе да ресторанам..В прошлом году наткнулся на наш форум,благодаря подробнейшим инструкциям Викторчика из чистого любопытства сделал зерновой затор,и с первого раза получил вполне достойный выход самогончика(если-бы не получилось в первый раз,вряд-ли бы я продолжил эксперементировать).Но самое интересное было,когда после значительного злоупотребления зернового самогона,наутро вместо привычно ожидаемого тяжкого похмелья я проснулся с абсолютно ясной головой,без бяки во рту,а к обеду и вообще забыл что пил накануне.
   Летом у нас жарковато,заторы не делал,правда и не пью.Вчера сварил литров пятьдесят ячменного сусла,утром закинул дрожжи,уже во всю бродит,красота.В конце недельки отпробуем молодого виски
Бондович Новичок Москва 1
Отв.25  06 Сент. 13, 13:01
У каждого - своя причина. У кого - дешевизна, у кого - экологичность и творчество. А вот моя первопричина - государственный коэффициент жадности, который по моему личному дерьмометру зашкаливает. Не желаю кормить акцизными сборами сердюковых, скрынник и им подобных. Еще бы научиться сигареты варить... Только нет у меня плантаций в Вирджинии.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.26  06 Сент. 13, 13:23, через 23 мин
Бондович, [Выращивание и курение табака.] ))) Однако политика на этом форуме под запретом. Не нарушай.
Bex Студент Находка 31 6
Отв.27  09 Сент. 13, 12:29
У меня даже от мизерных количеств алкоголя наутро похмелье, по силе бодуна определяется качество водки ) У нас тут Китай рядом, привозил оттуда водку ценой в 15р. 0,5, так от нее похмелье гораздо меньше чем от нашей ценой в 300р. Зимой, когда готовился к свадьбе, чтоб не потравить гостей, купил на пробу один пузырь - отрава, второй - та же история. И вот тут меня допекло, сделали с корешем аппарат ))
Недавно брат грит мне, нагони, мол, самогона мне литрушку. Он обнаружил, что водка, которую он брал всегда на  авто-барахолке (там торгуют контрабандой из японии), поддельная. Последние пути нормального алкоголя прикрылись.
Правильно тут сказали, что у нас все поддельное. Остается один вариант - делать своими руками.
Bex Студент Находка 31 6
Отв.28  09 Сент. 13, 12:37, через 9 мин
И еще, кстати, от нашей водки постоянно, что называется, "бычка" прет (ударение на "Ы"))), становишься агрессивным. Хорошей заграничной же выпил, сидишь, блаженно улыбаешься  )
Тут то качество и видно сразу.
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 475 104
Отв.29  10 Сент. 13, 07:07
А меня с казенки в сон клонило, и иногда оперу рыголетто испонял...
сергей ратомка Специалист минск 136 14
Отв.30  11 Сент. 13, 23:46
Первый раз я гнал сэм когда женился.Это было средство избавиться от деревенских крепостных работ. т.е или работаю я или местные алкаши. потом забросил.Но когда утром после казенки с унитаза все чаще  чувствовался запах ацетона понял -надо гнать И вот теперь я с Вами.Спасибо  людям создавшим этот форум.Всем доброго здоровьица.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.31  12 Сент. 13, 00:12, через 26 мин
Только нет у меня плантаций в Вирджинии.Бондович, 06 Сент. 13, 13:01
Таки и у нас их нет!
Сюда зайди,почитай.
[Выращивание и курение табака.]
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.32  27 Сент. 13, 16:55
мне стало нравится конструировать аппаратуру.
два года назад как попробовал нормальный самогон
до этого казенка от которой воротит и выпить не боле трех полурюмок могу
а нормальный сэм выпивал 250мл и чувствовал себя превосходно и на следующий день так же
и само питие процесс приятный с тостами да под разговор!
с казенкой такого не удавалось бее---
lex612 Бакалавр Зеленоград 69 10
Отв.33  08 Окт. 13, 03:06 Автор был пьяный
В 90-х торговал водкой, и правой и левой из виноградного спирта-контрабанды.Нанюхался,щас водка из магазина дерьмо,больницей пахнет.Коньяк кушать много вредно,портвейн вкусно но хорошего мало.Начал гнать по немногу продукт,даже выпивать стал реже.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.34  08 Окт. 13, 08:00
Смешная , глупая и невозможная ситуация , когда трезвый человек отдает свою рубаху . От трезвого обычно ждут более весомых вложений ... Улыбающийся
gogolzmej, 25 Авг. 13, 01:03

Это на полном серьезе, или прикололся? Если серьезно, то жаль.
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.


Ну и так сказать небольшой отчетец. Ну или обмен опытом,эксперимент.Короче как угодно.

Закончился срок моего очередного воздержания. Пять недель тому. Так как подготовился к сему моменту и заготовил достаточное количество своего продукта. Три вида в дубовой бочке, по рецепту Тверской особой и хреновухи. Решил бахнуть по полной. То бишь в течении трех недель усугублял каждый день по грамм 200-250 55%. В один из выходных усугубил грамм 900. Выпивалось с друзьями, но я сейчас о себе. По истечении трех недель торможусь на неделю. Ну то есть вообще ни грамма. (Знаю, что с казенкой такое не прокатывает. Терять то мне как говориться нечего, одной кодировкой больше, одной меньше). Это не экспромт, это я так с самого начала запланировал.

Итог столь извращенного эксперимента. Ни в один из дней за три недели похмелья не было.Полторы недели вообще ни каких симптомов. Следующие полторы недели (примерно) начало теряться острота восприятия к происходящему. И настроение стало немного подавленным. Ну то бишь некое безразличие. Через неделю захотелось перейти на другой напиток, из бочечки поднадоел.Ни сухости ни похмелья утром в течении этого времени не было. Настроение всегда было отличное.Мандража при ожидании вечера и порции напитка не было. Жена как была так и осталась "самой лучшей-и как она меня такого терпит без понятия". Подруги, ну бывает такое помимо семьи, в восторге,потому как здорово.

В пятницу, усугубив порцию напитка, прикинул на календаре, и решил что завтра будет день Х. То бишь заканчиваю возлияние.И тут или закончу и живем далее, или не смогу и в конечном итоге опять кодировка. В субботу, встав утречком, побрившись, позавтракав и хлопнув жену по заднице пошел прогуляться.Во дворе мои братья собутыльники уже ждали. Объявив им что я бухать закончил, и увидев в их глазах немеренное горе, пошел погулять по горорду. Вот полторы недели как вообще ни грамма. Еще через полнедельки, в пятницу, сяду вечерком за стол и не торопясь, в домашней обстановке выпью с огромным удовольствием грамм 180. Далее опять трудовая недели и ни грамма.И вот через пару недель, буду считать мои садистские опыты законченными и положительными.

Отсюда и выводы. Спирт-это яд, который ведет к дегродации, нервным расстройствам,и другим физиологическим и физическим отклонениям (хотя на протяжении всех трех недель, я тестил себя перед усугублением. Как подтягивался четырьмя хватами с перерывами в минуту по 7 раз,так и подтягиваюсь.Как на брусьях делал уголок в три стороны 48 раз,так и делаю)  НО!!!!! Качественный дистилят своего производства (про спирт не скажу,не делал)дает человеку возможность думать головой, не терять человеческое лицо и контролировать процесс пития. Где, когда, сколько.

Спасибо огромное этому форуму за науку, Игорю223 за оборудование, а пшеничке за продукт!!!
Сеня Лютый Новичок Краснодар 7 13
Отв.35  28 Окт. 13, 11:01
Не было бы счастья , да несчастье помогло...
Поломались у меня задние лапы... а руки- то чешуться... Вот и замострячил я сначала дистилятор. Попробовать свой продукт по началу даже боялся (одно слово САМОГОН вызывало жуткие ассоциации в сознании и не менее жуткие воспоминания студенческих попоек на производственной практике) ... Но . Оценки Брата , кумовьев , друзей и экспертные мнения женской половины нашего общества , плюс отсутствие отрицательных последствий, вдохновили на на поиски путей совершенствования ремесла-хобби- творчества.
Вот так я и познакомился с этим форумом , где- то около года назад. А теперь вот и зарегистрировался...
Собрал колону , автомешалку для зерновых заторов, автономное охлождение и т.д.
Свой продукт есть свой !!!
Спасибо форуму и форумчанам что за свой продукт нето что не стыдно , но и часто гордость испытываешь!!!
старый мухомор Студент Екатеринбург 38 13
Отв.36  28 Окт. 13, 11:53, через 52 мин
Попробовать свой продукт по началу даже боялся (одно слово САМОГОН вызывало жуткие ассоциации в сознании и не менее жуткие воспоминания студенческих попоек на производственной практике) ... Но . Оценки Брата , кумовьев , друзей и экспертные мнения женской половины нашего общества , плюс отсутствие отрицательных последствий, вдохновили на на поиски путей совершенствования ремесла-хобби- творчества.Сеня Лютый, 28 Окт. 13, 11:01
вот молодец... прежде чем самому пить, на родственниках испытал...
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.
 
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.
floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.37  28 Окт. 13, 20:39
моё пристрастие к спиртному стало обходится значительно дешевле. Улыбающийся
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.38  28 Окт. 13, 20:50, через 11 мин
У меня пристрастия нет абсолютно - но копеек в кошельке ощутимо прибавляет..
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.39  28 Окт. 13, 20:56, через 7 мин Автор был выпивший
Вполне возможно пил бы казенку и радовался жизни, но природное любопытство привело на форум и теперь почти все выходные заняты, кухня заставлена аппаратурой,везде какие то банки,бутылки.Но плюсов больше,хотя здоровья меньше.
сообщение удалено