Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему мы это делаем...

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 4
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.60  02 Марта 14, 13:00
Бог простит и я прощаю.С праздником всех и успехов в благородном деле.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.61  02 Марта 14, 17:59
Простите и меня! Всех с праздником!!!
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.62  30 Сент. 15, 15:07
Наткнулся на тему. Решил оживить. Водку из магазина перестал пить давно. Причина для всех общая. Гадкий вкус, жесточайшее похмелье. Лютая зависть к тем, кто после злоупотребления не болеет. Посему потреблял недешевый виски, коньяк, да самодельные наливки настойки на спирту. В прошлом году тёщенька решила выбросить самопальный самогонный аппарат. Я конечно не позволил. И по осени, благо урожай яблок был в неимоверных количествах, собрался приготовить свой первый в жизни самогон. Почитал о самогоноварении. Начал именно с яблочного сэма. Пришлось немного доработать аппарат (вварил термометр для контроля за температурой). Ну а далее... Да, намучался я с яблоками, да, гнал несколько дней на минимальном огне (браги было литров 60), но попытаться сказать о своих впечатлениях о результатах, это не сказать ничего. Единственное реальное впечатление, это то, что я никогда даже предположить не мог, что САМОГОН может иметь такой ЗАПАХ, нет, скорее АРОМАТ и вкус. Потом уже наткнулся на этот форум, год почти читал, копил деньги. Теперь вот осваиваю НБК.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.63  30 Сент. 15, 15:12, через 6 мин
Теперь вот осваиваю НБК.Тульский самовар, 30 Сент. 15, 15:07
Круто ты. С тещенькиного самопала - сразу на НБК 
Почему мы это делаем
Почему мы это делаем... Остальные темы.
Тульский самовар Кандидат наук Тула 348 180
Отв.64  30 Сент. 15, 15:15, через 4 мин
А то!!! Смеющийся Я только через год чтения форума понял, чего хочу. И то не до конца. Чем больше ответов получаю, тем больше вопросов появляется. Времени сцуко катастрофически не хватает. Но вот первый результат дробной перегонки на НБК даже без всяких доводок... ВАХ!!! Улыбающийся
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.65  30 Сент. 15, 15:23, через 8 мин
Я только через год чтения форума понял,Тульский самовар, 30 Сент. 15, 15:15
А вот это - правильно! )
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.66  30 Сент. 15, 18:20
Больше десяти лет легальной торговли алкоголем (не водярой в сельпо). Пил все, что "типа крута" и немного больше. Все это время мой батя попивал (и сейчас попивает) свой самогон, смотрел как мы с корешами с умным видом всасываем в себя очередной вонючий вискарь, и называл всех "чипиздосами". Вот уже год я понимаю, что батя, как всегда, прав.
После того как сделал самогон, потом спирт, потом абсент и джин из этого спирта был готов себе все волосы на голове (и жопе) повыдергивать. Сколько же здоровья и денег потрачено впустую на красивые бутылочки с хренью внутри.
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.67  30 Сент. 15, 20:55
Сколько же здоровья и денег потрачено впустую на красивые бутылочки с хренью внутри.shinkar, 30 Сент. 15, 18:20
АХРЕНЕТЬ
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.68  01 Окт. 15, 10:34
Виски нравится, а стоит дорого, от казёнки голова болит и изжога, и выжимки виноградные выбрасывать жалко. Вот
anz Бакалавр Липецк 59 12
Отв.69  01 Окт. 15, 16:13
Случилось так, что в 2005-м с предъинфарктом (по причине нервной работы) попал я в реанимацию. Прокачали мне всю систему, провели активную чистку и техобслуживание и, спустя две недели, отпустили домой. Я спросил медиков перед уходом, можно ли мне употреблять спиртное (дело то было накануне ноябрьских праздников). Можно, говорят, только без фанатизма. Чем-чем, а фанатизмом в этом деле я никогда не страдал.
Собрались с родственниками, хлопнули по рюмашке... И меня с 50-ти грамм казёнки "срубило". По словам жены, выпив рюмку я просто завалился на бок без чувств...
На следующий день звоню кардиологам с вопросом, что они в меня такое закачали и насколько это серьёзно? Ответ был прост и непосредственнен: "Ой! Мы вас забыли предупредить, что после этих препаратов вам можно пить только хорошие коньяк и виски, ну, в крайнем случае, самогон. Но не водку!"
Вот так я, с легкой руки медиков, и приобщился к искусству винокурения
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.70  13 Окт. 15, 19:03
мне нравится делать руками разные штучки, мельницы, укупорки,сейчас тружусь над дробилкой, а пиво и сэм в основном друзья и коллеги пьют )
bulat1912 Бакалавр Казань 88 4
Отв.71  23 Нояб. 15, 13:07
Наткнулся на эту тему. Лет 4-5 назад может больше, брат старший купил рек. колонну и начал делать самогон, именно самогон, а не спирт. Не получалось у него. Прошло около года. У родственника выпросил самый обычный аппарат самодельный. Прогнал пару раз и перестал. Показалось, что долго и времени много затрачивается. Прошло ещё 2 года. Прошлой весной 2015 г.я снова запустил свой аппарат. Расчёт был такой, своё качественнее и дешевле. Научился делать настойки, шампанское, некоторые ликёры. В начале 2016 года собрал аппарат на пивном кеге с тэнами, включая ректификационную колонну, правда пока с мочалками, и бк. Недавно собрал Парогенератор, стал делать зерновые дистилляты. Доволен качеством своих произведений. Вчера сделал первую качественную водку. Очень нравится своё хобби. И я знаю, что буду только дальше расширять возможности своего оборудования. Главное, теперь все друзья и знакомые хотят мой продукт! А это уже признание!
alm Кандидат наук Сибирь 382 130
Отв.72  23 Нояб. 15, 13:10, через 4 мин
Прошлой весной 2015 г.я снова запустил свой аппарат. В начале 2016 года собрал аппарат на пивном кеге с тэнами
bulat1912, 23 Нояб. 15, 13:07
Это называется в БУДУЮЩЕЕ!!!
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.73  23 Нояб. 15, 20:45
Наткнулся на эту тему. Лет 4-5 назад может больше, брат старший купил рек. колонну и начал делать самогон, именно самогон, а не спирт. Не получалось у него. Прошло около года. У родственника выпросил самый обычный аппарат самодельный. Прогнал пару раз и перестал. Показалось, что долго и времени много затрачивается. Прошло ещё 2 года. Прошлой весной 2015 г.я снова запустил свой аппарат. Расчёт был такой, своё качественнее и дешевле. Научился делать настойки, шампанское, некоторые ликёры. В начале 2016 года собрал аппарат на пивном кеге с тэнами, включая ректификационную колонну, правда пока с мочалками, и бк. Недавно собрал Парогенератор, стал делать зерновые дистилляты. Доволен качеством своих произведений. Вчера сделал первую качественную водку. Очень нравится своё хобби. И я знаю, что буду только дальше расширять возможности своего оборудования. Главное, теперь все друзья и знакомые хотят мой продукт! А это уже признание!
bulat1912, 23 Нояб. 15, 13:07
Прошлой весной 2015 г.я снова запустил свой аппарат..
видать так и забыл выключить )))
Душман Новичок Ростов-на-Дону 5 3
Отв.74  03 Дек. 15, 20:53
Посмотрел на ютубе ролик Антоныча и Алексея Подоляка. Вдохновился возможностями!!!
Полностью со всеми согласен что Любая казенка сейчас отстой.
Жабометр просчитал что теперь у меня всегда будет свой вкусный продукт)))
На работе сваял аппаратик и вперед)) после дегустации своего напитка, зарекся навсегда пить любую казенку)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.75  03 Дек. 15, 20:57, через 5 мин
после дегустации своего напитка, зарекся навсегда пить любую казенку)Душман, 03 Дек. 15, 21:53
Если еще посмотришь на коэфициент ректификации примесей, на таком аппарате ,а еще если сделаешь анализ продукта, не обязательно на гх, хотя бы пробу ланга, или как еще называют хамелионовый тест ,то можно заречься от такого напитка. Иногда казенка гораздо лучше.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.76  03 Дек. 15, 21:30, через 33 мин
Не читайте до обеда советских   газет! Не смотрите телевизор! Не ютубьте Подоляка. И будет вам счастье.
Душман, Форум лучше читай наш. Ту, тоже, конечно, ерунды хватает,  но и дельного много. Поверь, пользы будет поболе, чем от А.Подоляка.
Душман Новичок Ростов-на-Дону 5 3
Отв.77  03 Дек. 15, 22:07, через 38 мин
Верю. Уже готовлю чертежи нового улучшенного аппарата + рецептуру изучаю. Мне еще много учиться тут надо.
Витиг Специалист Екатеринбург 153 90
Отв.78  27 Марта 16, 19:35
тема подзаглохла, но позвольте выложить свою историю. Истоки - киевский дятьку, рассказавший моему отцу рецепт сахарного самогона в далеком 1982 году...Отец так и не заинтересовался, а я ... Приехал домой на Урал, водка тогда еще продавалась, но откуда у школьника лишнее бабло ? да и не пили ее... так, решили попробовать..  поставили с другом брагу в лифтерской 9- этажки, брежневки, там подпол существует..., где -то дрожжи достали, родичи ушли из дома - перегнали на прямоточнике,  настояли на рябине, и на прополке моркови в 9 классе намного опередили "соседние рядки"  - заняли первое место!
Вижу - наша тема !!! А третью брагу у нас выпили работники лифтерской... ((( но это нас не остановило, и мы ставили брагу в пятилитровых банках в подполе на кафедре у трудовика в школе.
Трудовик был бывшим десантником, мужиком от Бога, но почему то ему всегда казалось, что в мастерской почему то воняет брагой.))) Гнали так же, набегами, у кого дома отсутствуют родичи  - вперед !!!!
Когда в стане советов кончились дрожжи, клали дрожжевое тесто, из кулинарии !!!  Я бы сейчас знал, что мука - это подкормка для дрожжей. Горбачевский сухой закон провел в армии. А вернувшись, всегда застолья оформлял водкой на клюкве, бруснике, ну только чтоб не ее голимую ... сейчас, прочитав первый раз форум 4 года назад, не устаю совершенствовать свое оборудование и навык в производстве НАШИХ напитков. И, заметте, получается !!! Форуму благодарен, благодарен основателям - форумчанам, сподвигшим и сподобившим ))))
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.79  01 Дек. 20, 09:52
Наткнулся на тему, и только сейчас задумался и задался вопросом, почему мы это делаем? Начиналось у меня все с алычевки, во дворе у бабули росло большущее дерево алычи, она падала и пропадала. Съесть ее много не съешь, компот и варенье с нее кисловаты. В хозяйстве была какая- то пластиковая бочка, алычу туда. Отбродила, у соседа взял аппарат, алюминиевая 25 литровая фляга, змеевик, тестом обмазываешь бока крышки и вперед. О головах и хвостах ничего не знал, перегонял, пока горит.
Потом купил всем известную книжечку про самогон, пошли эксперименты с химической очисткой. Потом, много позже, когда наткнулся на сайт ХД, пошли в ход сварка нержавейки инвертором, то еще удовольствие, мочалки и прочее.
Но в итоге, ответы на вопрос, зачем я это делал будут разные, в зависимости от периода. В начале, что бы алыча не пропадала. Далее, инженерный азарт. Сейчас нахожусь на стадии попробовать всяких- разных напитков. Пришел к выводу, что стоит делать натуральное сухое вино по правильной технологии, для себя и близких, для здоровья. Также в этом ряду можно поставить и хорошее качественное пиво. Из крепких напитков, честно говоря разочаровался во фруктовых вещах, джинах, чачах, киршах и прочих напитках, даже в сливовице. Из дистиллятов оставлю, пожалуй ячменный, с последующей обработкой дубом. Алкоголик в этом смысле из меня не получился, здоровья не хватает. Поэтому сейчас занимаюсь этими вещами только для оздоровления и повышения качества жизни, 50- 100 вечером после ужина и хватит, и то не каждый день