Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Почему мы это делаем...

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 3
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.40  25 Нояб. 13, 18:01
Меня, как всегда, друг старый спровоцировал. Лет шесть назад уже было такое - подарил мне спиннинг... а я 20 лет на рыбалку не ходил, все заботы, да деньги, да таблетки от давления...
Подсел не хуже, чем в том анекдоте - катушка... блесенки... ящички... лодка... моторчик, большая лодка с мотором... новый мотор к большой лодке...

А тут у него новая блажь - решил тряхнуть стариной, самогонки наделать...
Убедительный, чёрт!
Я ж раньше не то чтобы не гнал, пробовал-то самодельное раз десять от силы за свои 50 с лишним...

Цель, если отвечать на вопрос "Зачем?" - проста. Ради смысла жизни. Изведать нового, творить, развиваться...
Ну и чтобы не болеть от этого, понятно Улыбающийся
Здоровья всем!
Дмитрий Специалист Н.Новгород 191 37
Отв.41  26 Нояб. 13, 21:39
Эх, не перевелись еще мастера! И мыло сварить.. и самогон.. и самовар починить... и микропроцессор присандалить. А спроси зачем, сразу и не ответят. Ну не может человек по-другому, заскучает... Возможно, это лекарство от "дебилдинга"... ну или "порода такая".
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.42  19 Янв. 14, 15:48
Начну из далека, багажник для машины, я купил за два года до покупки первого автомобиля, то есть вижу вещь и чувствую: она мне пригодится, а потом к этому стремлюсь... Так вот, в середине девяностых, америкосы порезали весь наш боевой авиационный парк и мне стало интересно, как же их(на тот момент немецкие ножницы по металлу)приспособы это делают. Не поверите семнадцати-тонный самолет они умудрялись порезать на кусочки размером 30х30 см. Сердце кровью обливалось - рассказываю впервые, спустя 18 лет. В груде металла, высотой метра в три(от одного самолета), увидел трубку из нержи длинной в 2,5 м. - взял ее, и возил везде, до 2000-го года, когда подвернулся лист меди и кислородно-пропановая горелка. Тогда и спаял холодильник, который подсоединил к молочной фляге, доставшейся по наследству от бабушки. Соединил их опять же посредством авиационных технологий и начал потихоньку гнать самогон, без которого с тех пор, на корпоротивы меня не пускали. В середине нулевых годов мне подарили дубовую бочку, и я занялся преображением напитка, но это совсем другая история.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.43  20 Янв. 14, 19:14
Я стал винокурить потому что у меня зов предков.
nedelew Магистр Екатеринбург 201 136
Отв.44  25 Янв. 14, 09:29
Потому что вкусно и интересно.Стал дуреть от казенки и понимать это,а тут по телевизору показали "Историю всероссийского похмелья" и понеслась.Вокруг своей первой банки ходил кругами,боялся попробовать(вдруг не понравиться и как потом жить ?),но все сложилось удачно(поклон Литоксу за комплекс оборудования и материалов).Теперь пропагандирую наше дело среди знакомых.Уже семь человек заразил. Подмигивающий
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.45  26 Февр. 14, 21:26
Готовят закон о запрете самогоноварении.kiliwin, 14 Июля 13, 18:40
Это серьёзно?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.46  26 Февр. 14, 21:31, через 6 мин
tmp
даже если запрещено будет гнать не прекращу. Чем я хуже американских самогонщиков?
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.47  01 Марта 14, 15:26
Эх, не перевелись еще мастера! И мыло сварить.. и самогон.. и самовар починить... и микропроцессор присандалить. А спроси зачем, сразу и не ответят. Ну не может человек по-другому, заскучает... Возможно, это лекарство от "дебилдинга"... ну или "порода такая".forsag, 19 Янв. 14, 15:48
То же мысль хорошая!Согласен.
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.48  01 Марта 14, 15:29, через 4 мин
Понятно, что если запретят, то мы не бросим гнать!Просто лишних проблем то же не хочется!
enegue Студент Улан-Удэ 13 1
Отв.49  01 Марта 14, 15:55, через 26 мин
Буквально вчера, в гостях у приятелей (угощая их своей продукцией), я сказал, что для меня (не убоюсь громких слов) сей процесс стал творчеством!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.50  02 Марта 14, 00:09
Почему домашние пироги лучше магазинных? по этой причине домашняя водка лучше казенки .
Это закон жизни ,что бы нам не впаривали водочные короли.
Нормальный самогонщик, как и повар, вкладывает душу в продукт ,и получает результат по труду.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.51  02 Марта 14, 08:42
большой плюс еще и в том, что во время работы над продуктом я Личность. Это дорогого стоит.
За Личность
P S  У нас сегодня проводы русской зимы
Андрей630025 Специалист Новосибирск 169 28
Отв.52  02 Марта 14, 09:11, через 30 мин
У нас сегодня проводы русской зимыMr Lipunov, 02 Марта 14, 08:42
Проводы зимы сегодня я думаю не только у вас , так-же как и Прощальное воскресенье .
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.53  02 Марта 14, 09:13, через 3 мин
За прощеное воскресенье!

поправил
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.54  02 Марта 14, 09:22, через 9 мин
Прощальное воскресенье .Андрей630025, 02 Марта 14, 09:11
господа! если вы изображаете близость к православию,то пишите правильно! ПРОЩЕНОЕ!
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.55  02 Марта 14, 10:35
Был я на чужбине год назад. Друг дал бутылку сэма в дорогу(дорога была не близкая 12часов лета), ну и водки я взял 3 бутылки на всякий случай))) Сэм то мы в первый день выпили закусывая черным хлебом и селедкой. Пился сэм отлично, и утро было доброе) Прошла неделя решили водочки треснуть..селедка с хлебом еще оставалась... С утра была .опа, голова болела, подтрясывало, пришлось похмеляться...Вот тут я понял разницу, и решил приобщится к процессу в полной мере)Зашел на этот форум, почитал, поспрашивал,помогли, отдельное спасибо alexeyT!
Андрей630025 Специалист Новосибирск 169 28
Отв.56  02 Марта 14, 11:33, через 59 мин
если вы изображаете близость к православиюанонимный алкоголик, 02 Марта 14, 09:22
Если вы хотите изобразить свою образованность , то хотя-бы начинайте предложение с БОЛЬШОЙ буквы .
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.57  02 Марта 14, 12:33
Андрей630025, просто исправь
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.58  02 Марта 14, 12:37, через 5 мин
Колеги! Не препирайтесь в такой праздник и простите меня.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.59  02 Марта 14, 12:57, через 20 мин
texnar, Объясню.Переператься не собирался,и если бы речь шла бы просто об орфографии ,то прошел бы мимо.Но слова прощать и прощаться имеют совершенно разный смысл.И если мы уж чтим православные даты,так давайте будем писать их правильно. Простите меня.
пы сы Что касается маленьких букв-просто под шифт попала семечка ,сразу не заметил,но смысл был понятен.Кто понял- тот исправил...