Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 211 7
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.120  24 Марта 15, 16:53
Вот контора, если кому интересно. http://www.vr-korm.ru/Prays_listi/
На следующей неделе заеду к ним наверное. Надо только ещё придумать как молоть...

И ещё вопрос есть. Утепление куба. Изолон 10мм фольгированный пойдёт? Или что-то серьёзнее надо?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.121  24 Марта 15, 18:37
Или что-то серьёзнее надо?Geek, 24 Марта 15, 16:53
Это зависит от серьезности твоих намерений)) читал, люди по 50 мм теплоизоляции делают. У меня сперва утеплитель из льна старый совковый, в 3 слоя, где то 10-15мм получилось. А сверху уже фольгированный изолон 10мм в один слой, фольгой наружу, по краям и швам армированный серебристый скотч. Когда куб в работе наружная поверхность чуть теплая - то есть тепло передача есть, но не большая. Читал, что утеплители из вспененного полиэтелена сразу на куб лучше не ложить - температура в кубе для них высоковата. Все вышеописанное - для индукции. На газу куб по другому утеплять надо.
image4.jpg
Image4. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.122  24 Марта 15, 18:40, через 4 мин
Это зависит от серьезности твоих намерений)) читал, люди по 50 мм теплоизоляции делают. У меня сперва утеплитель из льна старый совковый, в 3 слоя, где то 10-15мм получилось. А сверху уже фольгированный изолон 10мм в один слой, фольгой наружу, по краям и швам армированный серебристый скотч. Когда куб в работе наружная поверхность чуть теплая - то есть тепло передача есть, но не большая. Читал, что утеплители из вспененного полиэтелена сразу на куб лучше не ложить - температура в кубе для них высоковата. Все вышеописанное - для индукции. На газу куб по другому утеплять надо.
image4.jpg
Image4. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

sia, 24 Марта 15, 18:37

Намерения серьёзные Веселый

А принципиально внутрь фольгой или наружу? Я сделал внутрь на кубе, на крышку сделал фольгой вверх, так она слезла вся, правда ей чуть помог один усато волосатый друг...
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.123  24 Марта 15, 18:59, через 20 мин
Geek, Спасибо за ссылку, давно хотел к ним заехать - это в яме напротив Энергомаша. Кто знает что лучше Ячмень дробленый или Размол (пшеница+кукуруза+ячмень)?
Я сделал фольгой наружу из эстетических соображений.. хотя правильнее наверное во внутрь фольгой.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.124  24 Марта 15, 20:41
Я делал из ячневой крупы и из кукурузной, ячка мне больше понравилась, мягче, пьется легче.
Однако размолвки, по крайней мере кукуруза ячмень должна быть интересной..
baldhead Бакалавр Ковров 82 23
Отв.125  25 Марта 15, 07:43
sia, а ты как моешь свои кубы? Просто изнутри водичкой споласкиваешь?
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.126  25 Марта 15, 09:39
Утепление куба. Изолон 10мм фольгированный пойдёт?
Geek, 24 Марта 15, 16:53
Изолон непосредственно на куб лучше не надо, необходим какой то промежуточный утеплитель, как у sia. На просторах форума встречал применение для этих целей туристических ковриков.
По поводу изолона: как то испытывал его (вспененный белый) и серый, самоклеющийся. Грел паяльным феном, так серый оказался более устойчивым к температуре, точные данные не помню, но вроде серый до 160 гр. не съеживался. Но вот как поведет клеевой слой при нагреве: что он будет выделять х.з., а без клея я у нас серый не видел.

А принципиально внутрь фольгой или наружу?
Geek, 24 Марта 15, 18:40
Да вроде на сайтах изолоновых пишут, что фольга отражает до 95% тепла, тогда вроде получается лучше внутрь, ну естесственно после какого то доп. теплоизолятора
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.127  25 Марта 15, 22:23
baldhead, Мою просто водой. Брагу заливаю через воронку с ситом, на дистилляторе сейчас больше 1000 вт не гоню (даже утепление снял, чтоб КТ разгрузить) - пригара нет, запаха какого то особого тоже нет. И потом у меня же разные кубы - для браги один, для ректа другой.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.128  28 Марта 15, 10:27
Утеплил я куб изолоном фольгой внутрь. Крепил изолентой, которая не горит. После перегонки следов плавления не видно.
Куб свободно можно трогать руками, он не сильно тёплый, наверное оберну второй слой и сверху фольгированный скотч.
По стоимости 100 р...
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.129  30 Марта 15, 11:04
Сделал 120 литров браги по рецепту 127го, с гидромодулем 1 к 10ти. В выходные 100 литров перегнал. Поскольку кубики маленькие (на 10л браги) гнал одновременно и на дистилляторе с КТ (полный отбор, крепость на выходе с браги 60) и на дистилляторе в режиме ПК с небольшим укреплением (крепость на выходе с браги 70) Сэм с дистиллятора с КТ получился на запах приятнее - мягче и духовитее в хорошем смысле (хотя сам отбор на аппарате с КТ идет несколько дольше). Кроме того, КТ позволяет в конце отбора дожимать спирт из куба - в кубе 100, в отбор еле капает - но капает и довольно крепкий, не вонючий продукт. В общем, даже в таком примитивном исполнении, как у меня - КТ вещь рабочая и полезная - рекомендую. Отборы обьединил и перегнал в режиме НДРФ - получил 6 литров весьма и весьма приличного напитка + 3 литра на переработку.. Пусть постоит, но уже сейчас понятно, что это лучшее, что у меня когда либо из сахара получалось. Большой респект 127му и АлексеюТ.
20150329_101710.jpg
20150329_101710. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 8дн. 23ч. 14мин.:

Вот контора, если кому интересно. http://www.vr-korm.ru/Prays_listi/
На следующей неделе заеду к ним наверное. Надо только ещё придумать как молоть...Geek, 24 Марта 15, 16:53
  Заезжал, купил мешок пшеницы - пшеница хорошая, оказалась чище чем развесная на рынке, где раньше брал. Молоть лень. Буду вступать в ряды сектантов)))
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.130  08 Апр. 15, 18:44
Там же вроде молотую можно купить не многим дороже?

Ни у кого Ватт метра не найдётся на пару дней? У меня такое предчувствие, что моя индукционка дай бог 1,5 киловатта выдаёт...
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.131  09 Апр. 15, 08:53
Ни у кого Ватт метра не найдётся на пару дней?
Geek, 08 Апр. 15, 18:44
Если не найдешь, можно по счетчику мощность определить. Лучше бы временно поставить отдельный на индукционку.
Определишь сколько она съела КВт*ч, если за один час то вот она твоя реальная мощность
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.132  20 Апр. 15, 12:56
Добрый день всем. Есть вот такая тема - б.у. трубы и молочки из нержавейки недорого.
[Труба нержавейка 51х1,5 мм и молочные фитинги]
Хотел заказать себе, вел переписку с продавцом, он подобрал для меня вот такие трубы длинной 70-80см
trybi_iz_nerjaveiki.jpg
Trybi_iz_nerjaveiki. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

Хорошо подумав, решил купить готовую царгу. Если кому то эти трубы интересны свяжитесь с продавцом -
Аркадий Суворов <bor_1979_9421@mail.ru>
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.133  27 Апр. 15, 10:53
Всем привет!
Я весь в страдальческих муках...хочу тарельчатую купить от 223го и вот думаю оставаться на хд4 или перейти на хд3...
куба 20 литров вроде пока хватает а значит там надо будет поменять выход с дюйма на молочку.
Сгон я найду, надо будет приварить...
Так вот, вопрос есть ли сварщики знакомые, которые всё аккуратненько приварят?

НО! Это всё ещё не точно, пока у меня муки выбора и видимо ещё с неделю я буду страдать думая что же мне надо.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.134  27 Апр. 15, 11:17, через 25 мин
А почему именно тарельчатую? я вот себе заказал царгу с насадкой Ф51 длинною 840 мм за 5500 на http://rectify.ru/column.html
остальное все к ней свое подключу. буду пробовать нормальный НДРФ сделать.. И потом тут же можно насадку убавить - прибавить, пореже насыпать, совсем убрать.. захочу нормального спирта - докуплю еще такую же... по моему практичнее чем тарельчатая и переходники у них с любой резьбы на кламп есть.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.135  27 Апр. 15, 11:23, через 7 мин
По деньгам-то тоже самое получается, только переходники городить...
Или я чего не понял? У них там только комплектом всё...

Сколько обошлась царга с насадкой?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.136  27 Апр. 15, 11:29, через 6 мин
5 500 Комплекты для подключения к кубу и к дефу еше паратысяч. У них кламповая система, а на твой куб просто навинчиваеться переходник на кламп - диск с внутренней резьбой на дюйм. Деф я свой сделаю - ихний с тонкой трубкой моя автономка не прокачает.
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.137  27 Апр. 15, 11:32, через 3 мин
Ну получается то же на тоже и выходит около 8 тыщ...
Тарелки в стекле больно уж красиво Веселый

Вот только перегонка браги вымораживает, надо или тены вваривать или индукционку на 3,5 киловатта, но тогда мне и деф надо на 3500

Плачущий
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.138  27 Апр. 15, 11:38, через 7 мин
Для браги и сахарно-зернового сэма у меня оборудование есть. А вот отходы с головами-хвостами-изиками перерабатывать не на чем, а их и по Габриэлю и по Александру не мало получается.. Пока коплю. Вот и заказал насадочную.. сперва пол колонны, а если вдруг когда захочется именно чистого спирта - вторую такую же закажу...

Добавлено через 1дн. 2ч. 31мин.:

Добрый день всем. Нашел тут себе внешний блок от кондиционера для автономки. Большой, чтоб на лето с запасом. На 24 кило чего там у кондиционеров. В этом месте есть еще пара таких же. Отдают по 3500. Кому интересно - пишите в личку.
20150428_130159.jpg
20150428_130159. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.139  29 Апр. 15, 16:11
Добрый день всем. Нашел тут себе внешний блок от кондиционера для автономки. Большой, чтоб на лето с запасом. На 24 кило чего там у кондиционеров. В этом месте есть еще пара таких же. Отдают по 3500. Кому интересно - пишите в личку.
20150428_130159.jpg
20150428_130159. Владимирская губинния. Остальные регионы. Региональные форумы.

sia, 27 Апр. 15, 11:38
напиши потом что получилось и почём...подумываю о переезде с кухни.