Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 38 7
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.120  26 Июля 14, 09:23
про спичку - это в качестве дополнения, или можно оставить как есть, а про спичку просто, как говориться, на будущее? И по поводу 50 г САФ-левюра и пр., можно подробней, так сказать пошагово, я намерен записать и повторить, если первый опыт пройдет нормально, то намерен увеличивать количество и я сейчас занимаюсь собирательством рецептов. Буду тупо повторять. Впрочем, опыт еше не завершился, есть и понимание того, как пройдет процесс перегона, пока в голове скорее туман.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.121  26 Июля 14, 09:28, через 6 мин
все, я понял относительно оффтопа
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.122  26 Июля 14, 09:29, через 1 мин
а про спичку просто, как говориться, на будущее?BarDuck, 26 Июля 14, 09:23
да именно на будущее, сейчас у тебя уже есть куда выходить газам.
пока в голове скорее туман.BarDuck, 26 Июля 14, 09:23
собери все что тебе интересно в один файл и распечатай, и сиди перечитывай на сон грядущий, делай пометки и соберется все потом в единую концепцию.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.123  26 Июля 14, 09:54, через 26 мин
дружище, да я так и делаю, единого алгоритма почему-то не собирается. Пришел к выводу - надо поступать по правилу: глаза бояться, а руки делают. Все, перехожу на другую ветку.
А по теме могу сообщить следующее: несмотря на то, что перегоном не занимался, но думаю, что добрый жыр люкс 12 л, аппарат достойный. На мой непрофессиональный взгляд, по сравнению, например, с магарычем, в добром жаре исполнение холодильника и сухопарника - правильное, т.е. они расположены вертикально, во всяком случае я об этом прочитал в инете, кроме того, так же правильным считаю и расположение термодатчика. Эти обстоятельства и явилось основной причиной для покупки данного аппарата, поскольку в своем городе продавали в основном магарычи и домовенки. Когда выбирал аппарат, еще обратил внимание на горыныча - хит продаж 2013. Внешне и добрый жыр люкс и горыныч похожи, у горыныча еще имеется второй, электронный термометр, но горыныч продают несколько дороже.
В добром жаре сухопарник снабжен краном для слива сивушных масел, из недостатков, что я прочитал в инете - запах от прокладок и возможно, ржавеют гайки изнутри. Прокладки советуют прокипятить, а по поводу гаек пока ничего сказать не могу.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.124  26 Июля 14, 09:59, через 6 мин
думаю, что добрый жыр люкс 12 л, аппарат достойныйBarDuck, 26 Июля 14, 09:54

BarDuck, не хочу тебя огорчать, но ты ошибся с выбором аппарата.
Со временем ты сам это поймешь.

Если оборудование еще не было в использовании, то самое лучшее- это сдать его обратно, где брал и приобрести более толковый аппарат.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.125  26 Июля 14, 10:12, через 14 мин
а я считаю, что для начинающего вполне достойный аппарат. О чем идет речь? Недостаточный объем куба, но он меня устраивает, перегоном я намерен заниматься периодически, а не постоянно, вряд ли самогоноварение меня "зацепит" до такой степени, что 12 л мне покажутся каплей в море. Что еще не подходит для начинающего?
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.126  26 Июля 14, 10:16, через 4 мин
Что еще не подходит для начинающего?BarDuck, 26 Июля 14, 10:12
для начинающего вполне нормальный аппарат на работе которого у человека сложиться понимание того что ему в последствии захочется улучшить. Опыт - это путь ошибок и поиска решений.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.127  26 Июля 14, 10:32, через 17 мин
zapchem, что бы наш приятный во всех отношениях разговор перешел в стадию предметного, расскажи, какой у тебя аппарат и если возможно, сравни с моим. Это даже не мне нужно, поскольку я отступать не намерен, а тем кто читает наш "базар" и находится в поиске. Мне жена так же посоветовала сдать его обратно, но при этом руководствовалась своими мотивами. И в ответ получила мой твердый ответ. А все началось почти анекдотически - сидели на даче вместе с родственниками и соседями по даче и зашел разговор о том, а ту ли водку мы употребляем, а не лучше ли самогонный аппарат. Я промолчал, а дома решил посмотреть в инете, а что там вообще по этому поводу. Посмотрел, выбрал и купил и сделал все это так сказать молча. Так что покупка явилась для всех неожиданностью. Но когда улыбки и смех поутихли, сейчас от меня ожидают офигенных напитков. Я всем так и сказал, только попробуйте сказать "самогонка"
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.128  26 Июля 14, 11:18, через 46 мин
для начинающего вполне нормальный аппарат на работе которого у человека сложиться понимание того что ему в последствии захочется улучшить.zapchem, 26 Июля 14, 10:16
В том то все и дело, что на базе этого аппарата нет перспективы для улучшения. Это- тупиковая ветка в оборудовании.
Переубеждать никого не стану, со временем BarDuck сам поймет, что я был прав.

BarDuck, вот такой аппарат: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/ тебе для начала будет просто отлично, не веришь мне- поспрошай у народа на форуме, кто его пользует.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.129  26 Июля 14, 11:27, через 9 мин
если возможно, сравни с моимBarDuck, 26 Июля 14, 10:32
я не люблю меряться. дело самогонщика это работа художника=скульптора. один может взять акварельные краски и кисть для покраски фасада и сделать шедевр, а другой купить беличьи кисти и краски на натуральной олифе с природными пигментами и выдать кривокосую копию от фантика конфетки три медведя.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.130  26 Июля 14, 11:27, через 1 мин
как говориться - каждая кукушка свое болото хвалит
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.131  26 Июля 14, 11:41, через 15 мин
как говориться - каждая кукушка свое болото хвалитzapchem, 26 Июля 14, 11:27
Это точно. НО кардинальная разница между нами состоит в том, что zapchem, или я, например, знаем о чем говорим, основываясь на своем  опыте, а ты нет.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.132  26 Июля 14, 11:56, через 16 мин
я сделал то, что сделал, при этом указал, какие у меня были мотивы для покупки аппарата и перспективы его использования, таким образом я никогда не соглашусь с критикой моего аппарата, а все остальные, находящиеся в поиске, пускай делают свои выводы
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.133  26 Июля 14, 12:04, через 8 мин
таким образом я никогда не соглашусь с критикой моего аппаратаBarDuck, 26 Июля 14, 11:56
Это не лучшее начало для плодотворного общения с коллегами на форуме. Но если любишь ходить по граблям- ходи на здоровье. Успехов тебе во всех начинаниях.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.134  26 Июля 14, 12:28, через 25 мин
я купил добрый жыр люкс, думаю, что кроме меня данный аппарат приобрело еще энное количество народа, ну хорошо я типа, ошибся, а остальные - то же что-ли мудаки законченные?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.135  26 Июля 14, 12:58, через 30 мин
как говориться - каждая кукушка свое болото хвалитBarDuck, 26 Июля 14, 11:27
   

    Если ты знаешь и придерживаешся этой пословицы,то зачем обращался за советом на форум?   
    Ты просил совета, тебе его дали, причем не один человек.Да,советы с критикой. А ты думал все тебя похвалят и ты жене покажешь и скажешь "..ты была неправа!"   

    Что касается аппарата - обычный аппарат,не знаю его стоимости, но с точки зрения технологии и дальнейшего расширения или улучшения можно было купить и получьше. 

      Фраза "мой напиток не будет самогоном" реальна и обоснована только в случае, если у тебя будет ректификационная колонна.   
   
      В противном случае, какой бы дорогой аппарат не был, как бы его не рекламировали, ты получишь самый обычный с а м о г о н , в той или иной мере очищенный.
      Для себя можешь назвать его как угодно,но от этого он не перестанет быть самогоном.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.136  26 Июля 14, 13:16, через 19 мин
я не обращался за советом, зачем советоваться, если уже купил, поэтому критика меня не волнует, здесь же ветка для начинающих о выборе аппарата и я подчеркивал, что находящиеся в поиске пускай делают свои выводы. Я начал вроде бы с купленного аппарата - спрашивал, как правильно пользоваться краном сухопарника, потом бражку поставил и снова появились вопросы, но это уже было не по теме, поэтому я в заключении сказал несколько слов о добром жаре люкс, привел свои аргументы, почему я на нем остановился. И вот на меня и посыпалось...
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.137  26 Июля 14, 13:24, через 8 мин
И вот на меня и посыпалось...BarDuck, 26 Июля 14, 13:16
Позволь полюбопытствовать, что именно на тебя "посыпалось"?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.138  26 Июля 14, 13:31, через 8 мин
     BarDuck.  Три к носу и забудь. Твоя ситуация немного схожа со моей. Я был владельцем Жигулей разных марок и меня постоянно уговаривали купить иномарку. Я рьяно защищал Жигули и продолжал на них ездить.Хотя и понимал, что они правы.  
    Кончилось тем, что по состоянию здоровья я продал свою 12ю и купил иномарку внуку.  

    Я лет 30 гнал самогон на аппарате более простой конфигурации: куб - стеклянная банка - холодильник. И ничего, все нормально было.  

    А советчики все таки правы - согласись иномарка лучше Жигулей. Просто они уже забыли,что и Жигули ездят, и причем неплохо. 
    Если есть еще вопросы, пиши на личку,чтобы не загромождать ветку одним и тем же.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.139  26 Июля 14, 14:11, через 41 мин
Тимон, да я и не обращаю внимания, тем более, что здесь возникло на мой взгляд непонимание - не меня надо гнобить, я повторяю, я купил и купил, а давать оценку данному аппарату вообще, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ РАЗДЕЛ ДЛЯ ТЕХ КТО В ПОИСКЕ, да, я сказал какой у меня аппарат, но сказал лишь только потому, что мне кое-что было непонятно как пользоваться краном сухопарника. Вообщем-то, наверное залез не в ту ветку.