Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 38 15
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.280  09 Марта 15, 20:47
Не могу назвать сумму которую готов потратить, но думаю в пределах 10-15 тыс. уложусь. (Надеюсь на это)Аристократ, 09 Марта 15, 06:36
Ну не только я так понял твои слова. Ты с чего нибудь одного начни ,а потом остальное попробуешь, определись, спирт или дистилят для начала ,как получаться будет пойдешь дальше ,а вдруг не пойдет?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.281  09 Марта 15, 20:48, через 1 мин
texnar, Объяснить человеку, что медная нбк ему пока не нужна, и делов.
Я покупаю по 6 метров, но продаю в изделии, хоть по 5 см., только плати. Если это не изделие, и сам приехал, отдаю по цене металлобазы.
сейчас на форуме нет проблем купить или изготовить на заказ, чего угодно, почти в любом регионе.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.282  09 Марта 15, 21:28, через 41 мин
Неправильно. НБК вообще не дает дистиллят в правильном понимании ситуации. НБК дает качественный отжим браги с минимумом варки дрожжей. Для получения питьевого дистиллята придется перегонять еще раз. Причем фракционно. НБК по идее в данном режиме может испольховаться как тарельчатая колонна. Но нужен деф.
И НБК... только насос будет раза в два дороже стоить чем озвученный бюджет.
Правильно сказали - бери нормальный куб и пленочную колонну,барботер можно сделать самому из скороварки или также дозаказать.
Этого набора хватит для получения "качественных дистиллятов превосходного качества". Только по началу на любом оборудовании они фигней будут. Оборудование требует сноровкиTeMHuK, 09 Марта 15, 14:24

Понял. Перегнав через НБК получаю в перемешку с альдегидами, эфирами и  сивушными маслами. Затем следует перегнать отделив сердце(душу) от голов и хвостов.
Перистальтеический насос стоит оч.дорого но вместо него можно использовать узел подачи браги за 5390 руб.Он же будет перемешивать брагу для равномерного фракционного состава.
Про пленочную колонну почитаю. Спасибо за дельный совет (увы столь редкий здесь).
Сноровка конечно же нужна. Ни кто не ждет легких побед:)


Добавлено через 5мин.:

В 15000 можно уложиться.svarnoy, 09 Марта 15, 15:13
Cпасибо! Все подробно, но увы многое даже расшифровать не могу)))
Думаю новичку собрать такой набор не под силу.По крайней мере быстро)))

Да и еще раз повторюсь 15 тыс не является аксиомой) Бюджет можно и расширить.
Гораздо важнее ликбез от опытных винокуров и конкретное тыкание пальцем вот это и это!)))
Так что бы максимально понятно для новичка. Я конечно догадаля что Деф - это дефлегментатор на сленге. Для меня нужно точнее. Научнее что ли)))
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.283  09 Марта 15, 21:45, через 17 мин
Аристократ, Не торопись, почитай и остынь немного.
НБК тебе пока правда не нужно. Там только перельстатика.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.284  09 Марта 15, 21:49, через 5 мин
Я конечно догадаля что Деф - это дефлегментатор на сленге.Аристократ, 09 Марта 15, 21:28
Дефлегматор.
Вот здесь почитай, ничего сложного. [Список терминов и сокращений, принятых на форуме]
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.285  09 Марта 15, 21:58, через 10 мин
svarnoy, Ты тех задание не дочитал  
Техзадание:)

Тут еще и бочки нужны, а под дистиляты медные царги ,если конечно не аламбик ему по фен шую, а еще для болота под абсент маленький куб ,а еще емкости нужны под брожение .
Теперь так, что бы самому собрать, нужны опыт сварщика ,радиомонтажника ,знания теории ректификации и дистиляции.

texnar, 09 Марта 15, 19:40

Нам сирым и убогим конечно же не известно в чем виски и конъяк хранится и доводится до ума.Откуда нам.Только с чего вы решили что бочки входят в состав самогонного аппарата??? C чего вы решили что я планирую его (аппарат) варить самостоятельно?
Вы
svarnoyПрошу от вас готовый комплект (перечисление) и коментарии-обоснование почему именно этот набор.
В форме заказа подобрать не могу набор, ибо надо четко понимать что для чего и как, а его (понимания) как раз таки и нет... увы..
Те чел не собирается все это делать, в лучшем случае ,готовые блоки, так что меньше 50т не потянет думаю ,ну 40 точно.texnar, 09 Марта 15, 19:40
Вы решительно пребываете в собственном иллюзорном мирке... Читайте и понимайте прочитанное.
В сотый раз повторяю что вопрос не в холливарах и обсуждения стоимости готового комплекта. Так же вопрос не в особенностях сварочного процесса нержавеющей стали...
Подозреваю что вы знаете эти процессы. НО огромная просьба если по какой то причине не знаете, не желаете или не в состоянии ответить на заданные вопросы не утруждайтесь. Вы мне ничего не должны.Так же как я не должен выслушивать ваши попытки самоутвердится.

Добавлено через 11мин.:

Ну не только я так понял твои слова. Ты с чего нибудь одного начни ,а потом остальное попробуешь, определись, спирт или дистилят для начала ,как получаться будет пойдешь дальше ,а вдруг не пойдет?texnar, 09 Марта 15, 20:47
В том то и проблема что все слушат только себя (ну или почти все).Я то вопрос задавал вроде как по Русски)).
Я вина и наливки делаю не один год. Поэтому и определился давно. Дистилят и спирт.  Дистилят по сердцу. А без спирта вишневочку не поставишь... Покупной в канистрах спирт дешев но и весьма среднего качества. 
Поэтапный подход считаю правильным. Спасибо. Но прежде чем приступить хотелось бы эти этапы понять и запланировать. А пока что услышал много полемики и очень мало толковой информации. Так же пользуясь случаем прошу прощение за то что легко срываюсь в нее (полемику).
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.286  09 Марта 15, 22:10, через 12 мин
Нам сирым и убогим конечно же не известно в чем виски и конъяк хранится и доводится до ума.Откуда нам.Только с чего вы решили что бочки входят в состав самогонного аппарата??? CАристократ, 09 Марта 15, 20:58
"Техзадание:)
Тип напитков: Дистиляты (чача, виски, коньяк, кальвадос, хлебное вино и.т.д).
             Ректификаты. Спирт для создания наливок, абсента, лимончеллы итд.
И то и другое только наивысшего качества."

Это кто писАл?Пушкин?
Тут народ такои,шо задачи любые решит,но задавать надо конкретные,не фантазии.  Без обид.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.287  09 Марта 15, 22:20, через 11 мин
не готов я пока 30 тыс. выделить из семейного бюджета. Совесть не позволяет.

Мне пока 23 позволила, но я ввел ее в заблуждение - надо еще где то 34, в корзину уже упаковано но пока не заказываю - читаю анализирую чтобы не получилось как с предыдущим заказом, а именно - что-то лишнее, чего-то недобрал, а что-то надо было чуть другое.

Жаб утихомирил простым доводом - перевел рубли в декалитры, усреднив до 700 р / 0.5 л, и выдвинул тезис что 700 это не гарантия, что в бокал не попадет изоамил или, прости их Господи, какие-нибудь уксусы с эфирами и альдегидами, за мои же деньги.

Тут или пить бросать или самому делать, без вариантов.

Затраты отобьются сохраненным здоровьем, а со временем еще и экономией на выпивке.

Добавлено через 4мин.:

В том то и проблема что все слушат только себя (ну или почти все).Я то вопрос задавал вроде как по Русски)).

Вполне не исключаю что и я вас услышал как-нибудь не так, как вы хотели, и ответил не то что ожидали.

Не огорчайтесь, учитывайте что то что я думаю может оказаться не Истиной.
iob Бакалавр Никель 76 5
Отв.288  09 Марта 15, 22:25, через 5 мин
Доброго времени, господа. У меня вопрос , наверное ко всем, нужен кубик с электротэнами на 3.5 кв (куплю). а то в деревне, где живу проблема с любыми емкостями.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.289  09 Марта 15, 22:29, через 5 мин
Аристократ, Не торопись, почитай и остынь немного.
НБК тебе пока правда не нужно. Там только перельстатика.svarnoy, 09 Марта 15, 21:45

Да. Согласен что горяч.  Просто как заядлого форумчанина и модератора форумов бесит менторский тон и многозначительное молчание и отсутствие ответов с умным видом знатока на фоне "бестолковых" новичков. Как модератор жестко карал подобное поведение "стариков". Это флуд.Самоутверждение.И только. За этим к специалистам из другой, медицинской области. Я то же специалист.Профессионал. Могу без подготовки прочесть многочасовую лекцию по физике разрушения горных пород, телеметрии, техники и технологии бурения нефтяных и газовых скважин перед ИСКУШЕННОЙ публикой. Могу прочесть все тоже для любой аудитории с любым уровнем знаний и в зависимости от этого отрегулировать "уровень погружения" в вопрос. И посему решительно не понимаю от чего здесь ни кто не может ответить на ЗАДАННЫЕ вопросы понятным языком. Тем более считаю как минимум не уместным повышения собственной самооценки за счет аудитории.
Может и не нужна мне НБК. Но ни кто об этом не говорит.Точнее не говорит почему.
Стоимость? Органолептические свойства конечного продукта?
Я подумаю как задать вопрос по новой что бы меня услышали. Может я не достаточно точно сформулировал вопрос? Мне казалось что все предельно ясно.... Попробую разбить на под-вопросы. Более узкие.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.290  09 Марта 15, 22:32, через 3 мин
Аристократ, Это кто написал?Прошу от вас готовый комплект (перечисление) и коментарии-обоснование почему именно этот набор.
В форме заказа подобрать не могу набор, ибо надо четко понимать что для чего и как, а его (понимания) как раз таки и нет... увы..

Как ты достал своим хамством и ленью почитать то, что все читали ,и еще желанием на халяву все получить, и знания из ложечки и аппарат на блюдечке.
Тут уже был индивид, указывающий кому и как отвечать. Запомни, все что выкладывается в ветке ,это на всеобщее обсуждение ,а лично к кому то обращайся в личных сообщениях, если найдется желающий обсуждать ,а то что русскими буквами написано, еще не значит ,что на русском языке ,надо еще изложить мысль так, что бы всем понятно было и не двусмысленно. Я понимаю ,что комплект для виски и коньяка должен бочку включать ,а ты как хочешь.
На всякий случай, прочитай все таки правила и ЧаВо, тк тут принято обращение на ты.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.291  09 Марта 15, 22:32, через 1 мин
Аристократ, вот пожалуйста посмотри видеокурс. Там есть спорные моменты, но для того, кто только начинает - в самый раз. Тем более, что лучше обучающий видеокурс никто на форуме пока предложить не может. Есть и главы, посвященные выбору оборудования
http://samogon-i-vodka.ru/video/
Потрать немного времени чтобы изучить вопрос. Самогоноварение - не самый быстрый процесс. Единицей измерения времени здесь является неделя. Это наша наносекунда.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.292  09 Марта 15, 22:38, через 7 мин
"Техзадание:)
Тип напитков: Дистиляты (чача, виски, коньяк, кальвадос, хлебное вино и.т.д).
              Ректификаты. Спирт для создания наливок, абсента, лимончеллы итд.
И то и другое только наивысшего качества."

Это кто писАл?Пушкин?
Тут народ такои,шо задачи любые решит,но задавать надо конкретные,не фантазии.   Без обид.француз, 09 Марта 15, 22:10

А что не так с написанным? По вашему я что соврал? Описал какие то напитки а на самом деле хочу водки и огурца???)))) Или эти напитки фантазии и в реальности их не существует?)))

Что до второго то уже вижу. Вижу что много знают технических моментов итд но ни кто не может ответить на куда как более простые вопросы. А по сему решил адаптироваться под аудиторию и максимально упростить и разбить на узкие под-вопросы. В комплексе похоже сложновато))

Зачем разбирать процессы происходящие в ДВС при торможении двигателем когда ученик ДОСААФа спросил зачем и когда нужно тормозить двигателем?))) Это второй или третий уровень посвещения))) До него надо дорасти эволюционно)))
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.293  09 Марта 15, 22:42, через 4 мин
Аристократ, Я на твой вопрос ответил, несколькими постами выше.
Про НБК.
НбК стабильно работает только с перельстатикой.
Управляется автоматикой стабильно , тоже, только с перельстатикой.
Спирт Сырец с НБК не лучше, там есть ряд приемуществ при перегонке больших обьёмов не густой браги.
Ячмень, рис, кукурузу, пшеницу, не в муке не перегнать .
НБК нужна сахарным бутлегерам.
vinigor 65 Бакалавр Нечерноземье 67 14
Отв.294  09 Марта 15, 23:02, через 20 мин
Аристократ, не сцать!
МОЖНО тут, на форуме, собрать достойный аппарат в пределах 12 тыр!
Очень ахеренный деф за 5-6 тыр, и правильный кубик выбрать в 4-7 тыр...
В сухом остатке - 15 тыр... и ты вполне себе построишь колонну на кубике, именно под себя, правда без автоматики-кибернетики...
А ещё, при правильном подходе поимеешь и дистиллят, и ректификат на одном кубе...

з.ы. Читай многа-многа букав, не стесняйся задавать дурацкие вопросы, говори с людьми!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.295  09 Марта 15, 23:02, через 1 мин
В комплексе похоже сложновато))Аристократ, 09 Марта 15, 21:38
Верно-ты зарядил требования,как сам гриш,на поныи комплекс.И комплекТ тебе и посоветовали.В чем засада?
iob Бакалавр Никель 76 5
Отв.296  09 Марта 15, 23:09, через 7 мин
Аристократ, не сцать!
МОЖНО тут, на форуме, собрать достойный аппарат в пределах 12 тыр!
Очень ахеренный деф за 5-6 тыр, и правильный кубик выбрать в 4-7 тыр...
В сухм остатке - 15 тыр и вполне себе построишь колонну на кубе именно под себя, правда без автоматики-кибернетики...
Читай многа-многа букав, не стесняйся задавать дурацкие вопросы, говори с людьми!vinigor 65, 09 Марта 15, 23:02


Коллеги, а где? Мне нужен кубик от 50 литров на тэнах
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.297  09 Марта 15, 23:11, через 3 мин
Как ты достал своим хамством и ленью почитать то, что все читали ,и еще желанием на халяву все получить, и знания из ложечки и аппарат на блюдечке. [/quote]

Ну во первых мы с вами ни дистилята ни ректификата на брундершафт не пили что бы подобным образом обращаться.
Еще раз  повторяюсь что прочтено много, в том числе делающих умный вид флудеров. И от того вопросов не убавляется. Ферштейн?
Оказывается я еще и Хамлю:) Презабавно:)
А вы стало быть делитесь информацией только за материальные блага?
Я сразу сказал (для особо...внимательных) что не прозрел. И еще раз вам повторяюсь что вы мне ничего не должны. Счет вам за информацию не пополню а стало быть вам нет резона делиться информацией (если конечно владеете).
[/quote]а то что русскими буквами написано, еще не значит ,что на русском языке ,надо еще изложить мысль так, что бы всем понятно было и не двусмысленно. Я понимаю ,что комплект для виски и коньяка должен бочку включать ,а ты как хочешь.[/quote]
Я так думаю по русски бочка - это тара для хранения и вызревания напитка а не часть самогонного аппарата.

[/quote]На всякий случай, прочитай все таки правила и ЧаВо, тк тут принято обращение на ты.[/quote]
Мне воспитание не позволяет. Со временем можно и на ты.
iob Бакалавр Никель 76 5
Отв.298  09 Марта 15, 23:13, через 2 мин
За деньги нужен.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.299  09 Марта 15, 23:13, через 1 мин
Iob А там у Вовы Jollier погляди. Вот, например, что предлагает
[сообщение #12239908]