Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 38 14
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.260  05 Марта 15, 22:06
стабик, Во первых
пеногаситель САФ -МОМЕНТ 7грстабик, 05 Марта 15, 17:21
Это не пеногаситель ,а дрожжи. Про воду совет верный ,на кг сахара лучше добавлять 5л воды, можно и как у тебя ,но бродить будет 2 недели ,а спирта набродит ну не больше точно ,а может и меньше ,саф больше 12 % не набраживает ,но и после 10% не гарантированно ,а у тебя, при таком гидромодуле, после полного выбраживания сахара должно набродить 13% ,тебе надо что бы часть сахара не сбродила и спирта меньше было?
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.261  08 Марта 15, 17:43
ребят не уходите пару минут ,иду открою ,поробую на вкус на цвет ,ыи кину алкотестер .

Добавлено через 15мин.:

Заквасил 26 февраля.Сегодня открыл.На вкус не сладкая чуть горько-кислая,брожение  чуствуэться ,Кинул алкотестер показало  толи 5,но не 10 градусов ,Фото прилагается ,.что скажите ?

Добавлено через 3мин.:

фото кинул но чето нету их,то  ли я торможу випывшый ,то ли форум нетого ,иногда идут фолтки , а иногда  хоть убей
IMG_0707.jpg
IMG_0707.jpg Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.262  09 Марта 15, 05:36
Добрый день!
Не хочу создавать новую тему.Думаю она будет для вас уважаемые старожилы форума как минимум обыденной.
Прошу вашей помощи в выборе оборудования.
Не буду ссылаться на нехватку времени на изучение процессов винокурения. Оно есть. Просто чем дольше я изучаю форум и сайт, тем больше появляется вопросов. Голова пухнет. Я уже сам перестал понимать что же мне все таки нужно:)
Техзадание:)
Тип напитков: Дистиляты (чача, виски, коньяк, кальвадос, хлебное вино и.т.д).
              Ректификаты. Спирт для создания наливок, абсента, лимончеллы итд.
И то и другое только наивысшего качества.

Объемы: Для личного употребления и шумной компании. Создание своего "погребка" для многолетней выдержки  в бочках (для себя и благодарных потомков:). Думаю производительность довольно скромная должна подойти.

Цена: Как для 99 процентов Россиян критична. Не могу назвать сумму которую готов потратить, но думаю в пределах 10-15 тыс. уложусь. (Надеюсь на это).

В идеале бы стартовый минимальный набор с возможностью апгрейда в дальнейшем.

Правильно ли я понимаю что НБК дает наивысшее качество дистилята?  В сравнение с барботером? Можно ли при помощи НБК получать продукт из густой основы? Колонну(ы) какой высоты что бы получить наивысшего качества ректификат?

Прошу от вас готовый комплект (перечисление) и коментарии-обоснование почему именно этот набор.
В форме заказа подобрать не могу набор, ибо надо четко понимать что для чего и как, а его (понимания) как раз таки и нет... увы...





mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.263  09 Марта 15, 06:32, через 57 мин
Цена: Как для 99 процентов Россиян критична. Не могу назвать сумму которую готов потратить, но думаю в пределах 10-15 тыс. уложусь. (Надеюсь на это).Аристократ, 09 Марта 15, 05:36
Блажен, кто верует... При Ваших запросах это нереально, от слова совсем.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.264  09 Марта 15, 07:52
Аристократ, вот например очень выгодный комплект [сообщение #12236313]
Нбк барботер - это можно потом. Тут есть все для первой и второй перегонки. При желании можно получать крепость до 95.5 с нормальной скоростью
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.265  09 Марта 15, 12:17
Блажен, кто верует... При Ваших запросах это нереально, от слова совсем.mvi1234567, 09 Марта 15, 06:32
Забыл сказать...интересует только полезная информация к коей флуд не относиться...
Если знаете и можете помочь -помогите! Если нет то зачем сабжи плодить? (Без обид).

Добавлено через 20мин.:

Аристократ, вот например очень выгодный комплект
Нбк барботер - это можно потом. Тут есть все для первой и второй перегонки. При желании можно получать крепость до 95.5 с нормальной скоростьюcapsolo, 09 Марта 15, 07:52

Если чесно то не совсем понятно какой комплект вы рекомендовали... Во первых не увидел ни НБК ни барботер... увидел ТЭНы что категорически не вяжется в моем (и не только) понимании с "наивысшим качеством" Улыбающийся    И колонна не тянет на высшее качество ректификации (насколько я понимаю здесь играет роль ее высота). Вы предлагаете набор для начинающего винокура. Так и есть. Я начинающий. Но начать хочу с производства хорошего напитка и только. Иначе не вижу смысла заморачиваться с производством данного продукта... Понимаю что тут важен опыт.Но он придет со временем. Но данное оборудование решительно не подходит под мое техзадание))) Может быть с ценой я ошибся но ни как не со способом нагрева (ТЭН имхо варварство для тех кому важно количество продукта а его качество как минимум вторично).
Я прошу простить меня за то что прошу помочь и критикую помощь в то же время, но пойми те меня тоже!:) Я прошу то что надо мне, а вы предлагаете то что вы бы взяли на моем месте:)
В Уфе (сайт не указываю)я бы мог взять простой набор для "обычного качества" очень и очень недорого, но...повторюсь важен конечный результат и ради него могу расширить свой бюджет.

Можете ли мне перечислить из формы заказа то что мне нужно? Можете ли меня просветить по НБК и барботеру? (Вопрос в первом моем сообщении). Заранее спасибо!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.266  09 Марта 15, 13:07, через 51 мин
Аристократ, Флуд ,а точнее не научная фантастика, это за 15т р получить то ,что ты перечислил ,даже если самому делать не влезешь.
Ты или сумму увеличь в разы ,или попроси подобрать минимум на указанную. Тебе Антон нормальную ссылку дал, дешевле хорошее оборудование не найдешь, только бу ,если попадется. А что хочешь получить, уже с Володей обсуди .По минимуму
1 куб
2 холодильник
3 пленочная или насадочная колонна маленькая с дефом под дистиляты или тарельчатая, тут тебе читать и выбирать самому, каждый будет хвалить свое оборудование, а к ректу пока и не подходи, пока денег не наберешь еще столько же ,там в дополнение колонна 1500-1700мм и автоматика .
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.267  09 Марта 15, 13:16, через 9 мин
Аристократ, ты наверное не понимаешь о какой сумме идет речь
http://samogon-i-vodka.ru/...2106/item_7034/
Вот то, что ты хочешь. Куб там можно и индукцией греть, не только тэнами.
Если самому собирать по мастерам с форума - будет дешевле ну на вскидку на треть, но надо разбираться в процессе и в своих хотелках по конкретному железу с конкретными параметрами, ну вобщем и все.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.268  09 Марта 15, 13:28, через 13 мин
capsolo, дело в том что с подходом к делу  господина "Аристократ" для обслуживания всего оборудования нужен еще и денщик.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.269  09 Марта 15, 13:30, через 2 мин
Ну и чтоб в пятнашку уложиться вместе с ЗП лакею Подмигивающий
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.270  09 Марта 15, 14:24, через 55 мин
Правильно ли я понимаю что НБК дает наивысшее качество дистилята?  В сравнение с барботером?mvi1234567, 09 Марта 15, 06:32
Неправильно. НБК вообще не дает дистиллят в правильном понимании ситуации. НБК дает качественный отжим браги с минимумом варки дрожжей. Для получения питьевого дистиллята придется перегонять еще раз. Причем фракционно. НБК по идее в данном режиме может испольховаться как тарельчатая колонна. Но нужен деф.
И НБК... только насос будет раза в два дороже стоить чем озвученный бюджет.
Правильно сказали - бери нормальный куб и пленочную колонну,барботер можно сделать самому из скороварки или также дозаказать.
Этого набора хватит для получения "качественных дистиллятов превосходного качества". Только по началу на любом оборудовании они фигней будут. Оборудование требует сноровки
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.271  09 Марта 15, 15:13, через 50 мин
В 15000 можно уложиться.
2500 кега на 30 литров.
3 клампа 38 по 600 рублей, с ебея.
2 метра 38х2 трубы, у нас по 450 рублей. 1,5 метра на колонну, и 0,5 на дефлегматор.
300 рублей примерно на 6-8мм трубку для димрота.
200 рублей муфта под тэн.
800 рублей тэн.
Итого: 2500+1800+900+300+200+800=6500.
За работу как договорится, но в 15000 точно влезешь.
Добавим ещё 1 кегу, 2500. На пароген.
В неё резьбу 1/2" - 50 рублей, и гибкая подводка 200 рублей.от парогена к кубу.
Итого 6500+2500+50+200=9250.
до 15000 можно влесть и с работой.
Но это уже полный комплект на клампах для работы с абсолютно любым сырьём и продуктом любого качества,от СС до ректификата.
Накинул деф на куб, гони СС. Накинул одну царгу, делай НДФР и изики отсекай. Накинул две царги, гони спирт.
Накинем автоматику, с ебея:
ардуина нано 135 рублей.
Экран 16х2 И2С  135 рублей.
кнопки 60 рублей
Релюшка для клапана 80 рублей.
Эл клапан на хвосты 700 рублей.
Датчик Т дс18б20 100 рублей, уже с 1 метром кабеля.
итого 135+135+60+80+700+100=1110 рублей на автоматику.
Да, за 2500 можно и 50 кегу взять.
Скороварку забыл на люк,+ 2000 рублей.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.272  09 Марта 15, 15:24, через 12 мин
Еще насадочка полтора литра 2700. Ну и куб прокачать бы, сгон на 1/2 , лючок на барашках. Это все верно, хорошо времЯ все подобрать потратил - может кому пригодится. Только новичок такое не подберет и не соберет, потому как не знает как это все работает. А в готовом виде за такие деньги колонну не купить. Он еще про нбк пишет и индукцию - тэны ему не комильфо.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.273  09 Марта 15, 15:46, через 23 мин
capsolo,  Поначалу можно и на мочалках поработать, потом с получки СПН докупить. Люк- скороварка.
так ведь можно попросить, и соберут.
Я сейчас ПВК и колонну 53 на молочках собираю, нашему форумчанину, за Оочень скромное вознаграждение.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.274  09 Марта 15, 19:40
svarnoy, Ты тех задание не дочитал  
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.

Техзадание:)
Тип напитков: Дистиляты (чача, виски, коньяк, кальвадос, хлебное вино и.т.д).
             Ректификаты. Спирт для создания наливок, абсента, лимончеллы итд.
И то и другое только наивысшего качества.

Объемы: Для личного употребления и шумной компании. Создание своего "погребка" для многолетней выдержки  в бочках (для себя и благодарных потомков:). Думаю производительность довольно скромная должна подойти.
Тут еще и бочки нужны, а под дистиляты медные царги ,если конечно не аламбик ему по фен шую, а еще для болота под абсент маленький куб ,а еще емкости нужны под брожение .
Теперь так, что бы самому собрать, нужны опыт сварщика ,радиомонтажника ,знания теории ректификации и дистиляции.
Далее ,те же трубы по полтора метра, мало где отрежут, ты то их берешь небось хлыстами по 6м.
Надо учесть еще;
Прошу от вас готовый комплект (перечисление) и коментарии-обоснование почему именно этот набор.
В форме заказа подобрать не могу набор, ибо надо четко понимать что для чего и как, а его (понимания) как раз таки и нет... увы..
Те чел не собирается все это делать, в лучшем случае ,готовые блоки, так что меньше 50т не потянет думаю ,ну 40 точно.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.275  09 Марта 15, 19:47, через 8 мин
Я сейчас ПВКsvarnoy, 10 Марта 15, 13:46
очень интересно, подробности есть?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.276  09 Марта 15, 19:47, через 1 мин
Не, ну все же меня Денис удивил. И правда за двадцатку можно поиметь нормальный комплект, который может практически все. Нужно только время. По автоматике я бы добавил еще реле с пускателем на тэны по температуре куба чтобы отрубалось, тэнов два сделал бы, чтобы в разгоне они оба работали, а при пергонке один. Ну тогда уже можно комфортно жить Подмигивающий
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.277  09 Марта 15, 19:58, через 11 мин
очень интересно, подробности есть?БайбаК, 09 Марта 15, 19:47
Есть, всё есть. Не выкладываю фото, пока не готово полностью.
думаю, завтра послезавтра человек довезёт материал, доделаю и выложу. Там есть несколько интересных моментов.
capsolo, Твердотельные на 20А, что о около 300 рублей стоят, ребята с темы "доступная автоматика на ардуино" просто молодцы, там действительно реализован мегапроект.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.278  09 Марта 15, 20:37, через 40 мин
Согласен, там люксовая функциональность.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.279  09 Марта 15, 20:39, через 2 мин
Аристократ, Флуд ,а точнее не научная фантастика, это за 15т р получить то ,что ты перечислил ,даже если самому делать не влезешь.
Ты или сумму увеличь в разы ,или попроси подобрать минимум на указанную. Тебе Антон нормальную ссылку дал, дешевле хорошее оборудование не найдешь, только бу ,если попадется. .texnar, 09 Марта 15, 13:07

Не помню что бы утверждал что за 15тысяч можно взять всего и поболее.
Повторюсь сказав что я слабо ориентируюсь в вопросе.Именно поэтому и их задаю. Если бы знал сам то и не спрашивал бы. Логично?

Деньги мне набирать не требуется. Требуется придушить жабу:)
Ну не готов я пока 30 тыс. выделить из семейного бюджета. Совесть не позволяет.
Потому и ориентируюсь на описанную в "помощь по выбору" сумму стартового комплекта в 10тыс. Там даже простейшая автоматика присутствует...


Добавлено через 5мин.:

Аристократ, ты наверное не понимаешь о какой сумме идет речь

Вот то, что ты хочешь. Куб там можно и индукцией греть, не только тэнами.
Если самому собирать по мастерам с форума - будет дешевле ну на вскидку на треть, но надо разбираться в процессе и в своих хотелках по конкретному железу с конкретными параметрами, ну вобщем и все.capsolo, 09 Марта 15, 13:16
Спасибо за ссылку. Сам уже изучаю этот сайт.И вижу цены.
Но решительно не вижу конкретики. Почитать то я и сам могу. И много чего уже почитал. Но большее кол-во информации порождает больше вопросов на которые решительно никто не дает ответы...



Добавлено через 2мин.:

capsolo, дело в том что с подходом к делу  господина "Аристократ" для обслуживания всего оборудования нужен еще и денщик.zapchem, 09 Марта 15, 13:28
Извините, но вот о подобных "ответах" я и говорю "флуд".