Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 38 23
Vlada Новичок Королев 3
Отв.440  22 Июня 15, 13:04
Добрый день, уважаемый жители форума.
Подскажите какой аппарат лучше приобрести:
Цели и задачи:
Что бы с ним справилась блондинка Улыбающийся)
Объем производства: 4-5 литров в месяц
Ничего не нужно было докупать (что бы привезли готовый аппарат, а с меня только сырье)
Основная цель - качественный продукт.
Т.к. я не нашла прямого ответа на то "на сколько влияет сам аппарат на качество продукта" (кроме того что, он должен быть из нержавейки, и споры о змеевике "медный или нержавейка"), то и задаю этот вопрос.
Для меня качественный - это когда на утро, от определенного кол-ва спирта, голова не болит. Из покупного только 1 марка такая, от всего остального "следующий день потерян". Прошу не ехидничать на тему "иди дальше покупай", три года пью его - надоело, да и дорого откровенно говоря, так же хочу разнообразия во вкусе, при сохранности нормальной головы на следующий день:))
Желательно, что бы 1 литр делался не дольше часа.
Цена желательна в пределах 6-7 тыс. рублей, в крайнем случае 10 тыс.
Смотрела Магарыч на 12 л, вроде бы все "то", но, т.к. я фактически мало что понимаю, очень ПРОШУ мнения и рекомендации знающих людей, что лучше купить.


Форум читала более 5 часов, поняла в лучшем случае 20%, т.к. в основном тонкости и споры что лучше, у меня опыта нет, вот поэтому и понять очень сложно:)

Заранее спасибо!


texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.441  22 Июня 15, 13:44, через 41 мин
Vlada, Тут сейчас ловеласы набегут
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.

Коротко, за 10т хороший и универсальный не купишь. Бери что то попроще, потом будешь читать и разберешься. Набери 10 сообщений и будет доступен отдел продаж ,там часто бу аппараты продают подешевле ,и потом продать легче ,а то вдруг не пойдет у тебя дело, и деньги выкинешь.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.442  22 Июня 15, 13:55, через 11 мин
на этом
Смотрела Магарыч на 12 л, вроде бы все "то",Vlada, 22 Июня 15, 13:04
так
так же хочу разнообразия во вкусе, при сохранности нормальной головы на следующий день:))Vlada, 22 Июня 15, 13:04
не получится.
за такие деньги
Цена желательна в пределах 6-7 тыс. рублей, в крайнем случае 10 тыс.Vlada, 22 Июня 15, 13:04
нормальный аппарат либо б/у покупать, либо ваять самой.
Форум читала более 5 часов, поняла в лучшем случае 20%Vlada, 22 Июня 15, 13:04
за пять часов чтения форума, без предыдущего опыта, можно понять в лучшем случае 0,5%
Vlada Новичок Королев 3
Отв.443  22 Июня 15, 14:19, через 25 мин
так же хочу разнообразия во вкусе, при сохранности нормальной головы на следующий день:))
— Vlada, Сегодня в 13:04
не получится.
за такие деньги
Как смогла, так и цитирую))
Разнообразие во вкусе это на мой взгляд от сырья зависит, а не от аппарат. Самогон + фрукты/овощи (перец), настойку (тот же самогон + фрукты+ понижение градуса)и т.д.

" Бери что то попроще, потом будешь читать и разберешься"
Уважаемый texnar, а что попроще то брать? Можно ссылку? Улыбающийся
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.444  22 Июня 15, 14:31, через 12 мин
Vlada, Бери, если срочно, любой, только что бы рука в куб лезла почистить, а по форуму, после 10 сообщений.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.445  22 Июня 15, 14:32, через 2 мин
Разнообразие во вкусе это на мой взгляд от сырья зависит, а не от аппаратVlada, 22 Июня 15, 14:19
И от сырья тоже, а от аппарата зависит качество спирта, на котором ты будешь настаивать это сырьё, и если аппарат хреновый, то во всём разнообразии вкусов от используемого сырья, будет присутствовать вкус самогона (шмурдяка), который ты вряд ли замаскируешь сырьём. Ну если только публика будет не слишком взыскательной и привыкшей к вкусу самогона, тогда можно не заморачиваться.
 
Vlada Новичок Королев 3
Отв.446  22 Июня 15, 15:08, через 37 мин
Бери, если срочно, любойtexnar, 22 Июня 15, 14:31
Спасибо, не срочно, месяц терпит )))

и если аппарат хреновый, то во всём разнообразии вкусов от используемого сырья, будет присутствовать вкус самогонаАТАМАН, 22 Июня 15, 14:32
Спасибо за ликбез Улыбающийся)
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.447  02 Июля 15, 14:57
Решил взять себе в качестве игрушки аппарат такой (ссылки для меня запрещены пока) (со скороваркой 12 литров):

sa.jpg
Sa. Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.


Причины:
1. Скороварка мне нужна в принципе, планировал брать в любом случае.
2. Денег особенно нет.
3. Желания делать что-то самому тоже нет.

Задачи: дистиллят из сахаро-фруктовых(?) браг. Очень интересует зерно, но начинать с него в любом случае нельзя, насколько я понял, нужно на сахаре вначале руку набить. А дальше уже как пойдёт. Перегонять планирую по Габриэлю, дробно.

Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли мне два сухо(мокро)парника или одного достаточно?
2. Сухопарники брать разборные лучше или пофиг? Имеет ли смысл взять готовые крышки (у них же) и подобрать под них литровые, допустим, банки?
3. Понадобится ли мне слив с этих сухо(мокро)парников?

Не пинайте больно, спасибо за ответы. :-)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.448  02 Июля 15, 14:59, через 3 мин
Vlada, будет 10 сообщений и потолок хотя бы 2.5 метра - зайдешь в продажи - там спиртоварка с автоматикой за 15тр продается. А на спирте настойки, наливки, любые ликеры - все, что душа пожелает.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.449  03 Июля 15, 02:46
1. Нужно ли мне два сухо(мокро)парника или одного достаточно?disassembler, 02 Июля 15, 14:57
Не трать почем зря деньги. Это не оборудование, это- фигня какая- то.
Лучше купи для начала ПК. http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/49847/
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.450  03 Июля 15, 08:20
Lazy11, продавали бы такое в Украине, я бы купил. А так стрёмно, ждать долго и т.д.
Спасибо за совет, подумаю ещё...
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.451  03 Июля 15, 17:06
disassembler,
у Вас есть интересный производитель автоклавов и дистилляторов воды;)
http://nikolnerj.com/katalog/samogonnie-apparati.html

Если бы не проблемы с переводами/посылками между нашими странами - кое-что из автоклавного может быть и заказал;).
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.452  03 Июля 15, 18:12
Kasperys, благодарю, любопытная ссылка. :-)
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.453  03 Июля 15, 19:18
http://samogonnik.ru/avtoklav

брал у них куб свой..делают хорошо..сидят в Ногинске (МО)

p1010002.2.3.jpg
P1010002. Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.454  13 Июля 15, 10:15
Собрал свой первый аппарат, прогнал водичку, работает. :-))) Очень эффективная конструкция холодильника, даже не ожидал. Можно настроить так, что вода вытекает горячая, дистиллят - холодный. В крышке сухопарника просто просверлил два отверстия чуть меньшим диаметром, чем внешний диаметр силиконовых трубок, воткнул, всё, держат герметично. Силикон - прекрасный материал. Отличный форум, спасибо всем за информацию, очень полезно для новичка.

pognali.jpg
Pognali. Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.


Единственное, воняет дистиллированная вода, добавляется какой-то запах и привкус, похоже, от меди. Причём TDS-метр показывает 3 ppm, то есть нет там фактически ничего, а всё равно воняет. Ну посмотрю, что с самогоном получится.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.455  13 Июля 15, 11:18
Молодец. Но для второго перегона нужно обеспечить укрепление и разделение.  Сухопарник я снял на втором перегоне, а точку перегиба восходящего от куба шланга я поднял на высоту 600-800мм от куба. Затем опуск на холодильник.
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.456  13 Июля 15, 11:26, через 8 мин
Николай 1953, думал я поднять шланг для укрепления, но пока не буду. У меня штуцер из скороварки выходит, там дырочки ну очень мелкие снизу, думаю, некуда будет стекать флегме, нет смысла. Думаю, будет просто в трубке накапливаться. Когда сооружу более серьёзный агрегат, уже отверстие 1/2" сделаю, подниму трубку тогда.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.457  13 Июля 15, 12:10, через 45 мин
disassembler, у меня алюминиевая фляга 38 литров. На первом перегоне я заливаю в неё 35 литров браги, большей частью с мезгой, на втором перегоне при снятом сухопарнике заливаю 33 литра СС, гоню на газу при двух горелках. И никаких проблем. Очень интересно наблюдать, как флегма стекает вниз. Отверстие из куба у меня имеет диаметр всего 8 мм.
Но без укрепления ты не получишь разделения. Зато станешь постоянным читателем и писателем раздела "Очистка самогона". Я в него даже не заглядываю.
Санек33 Магистр Владимир 239 24
Отв.458  13 Июля 15, 15:18
disassembler, а кинь ссылочку где описывается изготовление твоего аппарата. Или сам придумал?
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.459  13 Июля 15, 15:23, через 5 мин
Санек33, да особенно ничего не придумывал... Скороварка, на штуцер рабочего клапана надеваешь трубку силиконовую, 6 мм внутренний. Сухопарник - крышку сверлишь, туда эти же шланги протягиваешь. Холодильник по мотивам прочитанного на форуме сделал так: [сообщение #12372793]