Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 38 24
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.460  13 Июля 15, 16:00
Единственное, воняет дистиллированная вода, добавляется какой-то запах и привкус, похоже, от меди.disassembler, 13 Июля 15, 10:15
Медь не даёт постороннего запаха. Ищи либо прокладку неизвестного материала, либо металл в магистрали какой-то посторонний.
disassembler Студент Днепропетровск 21 3
Отв.461  13 Июля 15, 16:07, через 8 мин
Вадим П, никаких прокладок нет... Скороварка -> силикон -> банка с крышкой -> силикон -> медь. Причём то, что сконденсировалось в сухопранике-банке, запаха не имеет. Пахнет только то, что через трубку медную прошло. Может меди просто окислиться надо? А может хлор (или что там ещё есть) из воды водопроводной реагирует с медью? Ну проверю ещё на самогоне, надеюсь, не будет запаха этого. Если вдруг будет, поменяю медную трубку на нержавейку, конструкция же разборная.
Санек33 Магистр Владимир 239 24
Отв.462  13 Июля 15, 17:50
Покурив тут форум, подумал о модернизации имеющегося аппарата, который уже показывал. Имеет ли смысл так заморочиться? Пока изучаю матчасть. Сухопарник я понял не нужен будет при такой конструкции. Получится что-то типа аппарата с укреплением? Принцип как на фото с форума.
мой.jpg
мой.jpg Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
111.jpg
111.jpg Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Безымянный.png
Безымянный.png Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.463  13 Июля 15, 22:37
Имеет ли смысл так заморочиться?Санек33, 13 Июля 15, 17:50
Есть, получишь укрепление. Только с такой подводкой воды хапнешь не сэма, а горя. Ввод и вывод воды раздельно в восходящий и нисходящий холодильник. Рисовать лень, да и не Шопен я. Внизу тройник и вверху тройник. На предварительный холодильник, дополнительно, предусмотреть крантик или зажим, для регулировки подачи воды, неважно, на входе или выходе. Судя по схеме, ты не совсем понимаешь принцип действия. Регулировкой подачи воды в предварительный холодильник ты регулируешь конденсацию тяжелокипящих фракций, а, следовательно, укрепление. При последовательном соединении ты, при большой подаче воды, возвращаешь все в куб, при малой, не будет справляться холодильник на нисходящем участке. Поймать равновесие - задача нетривиальная.
Санек33 Магистр Владимир 239 24
Отв.464  13 Июля 15, 22:48, через 12 мин
Уже после написания поста посмотрел видео Игоря про укрепляющую колонну. Понял что нарисовал не правильно. Теперь вот думаю как трубу при делать. Вернее как заделать торцы, хочу попробовать герметики - видел тут такую схему. Так как имею гуманитарное образование и с техническими моментами возникают некоторые трудности ищу простые и малозатратные решения. Буду рад за подсказки с использованием упомянутого выше оборудования и его модернизации с незначительными вложениями.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.465  13 Июля 15, 23:10, через 22 мин
Vlada, у меня валяется литров на 18 по моему готовый, отдам тебе за 2 т только сама забирай
Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.466  23 Авг. 15, 16:48
у меня валяется литров на 18 по моему готовыйБайбаК, 13 Июля 15, 23:10
Если Vlade не нужен, я могу забрать. Только мне надо бы почтой....
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.467  24 Авг. 15, 21:42
Только мне надо бы почтой....Bans, 24 Авг. 15, 14:48
поздно(((
Rider Новичок Рязань 4
Отв.468  28 Авг. 15, 20:10
Всем добрый день.
Хочу попробовать свои первые шаги в вашем непростом занятии. Соответственно ребром встал вопрос, какое оборудование использовать.
Поскольку это будет всего лишь проба пера, то на какое-то дорогое оборудование тратиться не очень бы хотелось. Так что условно говоря бюджет можно очертить как 10к +-еще пару тысяч. Да да, я уже немного покурил форум, и знаю что всякие магарычи иванычи и т.п. это блестящие китайские поделки, но на хд4 серию так сходу не вижу смысла выкладывать деньги, а в указанном бюджете только куб и тот относительно малолитражный приобрести удастся.
Да и не только это останавливает. Использоваться все это будет в обычной квартире на газу, под вытяжкой. Максимальная высота агрегата, что поместится - 75 см. Из хд4 даже самый простой дистиллятор в такие габариты не влезает.
Вот что бы вы такого посоветовали, с чего можно начать, чтобы не "обжечься" уж совсем обплевавшись? Пока в первую очередь интересуют именно дистилляты, аля абсентик или просто неплохой самогон.
Если приживется увлечение, то дальше то можно думать про РК или хотя бы ПК, убирать их с плиты на пол на индукционку. А пока есть пока.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.469  28 Авг. 15, 20:14, через 5 мин
Rider, На любом аппарате можно сделать очень качественный продукт. Вопрос только в производительности и методике производства.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.470  28 Авг. 15, 20:25, через 11 мин
На любом аппарате можно сделать очень качественный продукт.svarnoy, 28 Авг. 15, 20:14
Денис , даже на Магарыче ? 
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.471  28 Авг. 15, 20:28, через 4 мин
даже на Магарыче ?Masikalis, 29 Авг. 15, 18:25
угу, но долго, тяжело, и муторно.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.472  28 Авг. 15, 20:29, через 1 мин
даже на МагарычеMasikalis, 28 Авг. 15, 20:25
Да, даже на нём.
Оторвать сухопарник и работать. Медленно, но получится.
Колонна не сделает за тебя хороший продукт.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.473  28 Авг. 15, 20:29, через 1 мин
Вот что бы вы такого посоветовали, с чего можно начать, чтобы не "обжечься" уж совсем обплевавшись?Rider, 28 Авг. 15, 20:10
Я вот такой тебе советую для начала , а потом можно и продолжить на нем же
[Сварка М.О. Жуковский.]


Добавлено через 3мин.:

Да, даже на нём.
Оторвать сухопарник и работать. Медленно, но получится.svarnoy, 28 Авг. 15, 20:29
Да нельзя нормально на нем работать , его надо доделывать , я 4 перегона на нем сделал , 4 дня потерял а толку то никакого , нормального сэма не получил .
И на кухне как в парной .
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.474  28 Авг. 15, 20:56, через 28 мин
Masikalis, Можно по технологи Габриеля Юры но долго [Дробить или не дробить первый погон.]

Добавлено через 1мин.:

Rider, Посмотри "клюшку" стр 28-32 и далее [Практические эксперименты alexeyT.]
Rider Новичок Рязань 4
Отв.475  28 Авг. 15, 20:59, через 3 мин
А например про добрый жыр домашний вариант что скажете? Тот же магарыч или есть отличия в лучшую сторону?
svarnoy, у вас ничего простенького, но надежного нет на реализацию, подходящего примерно под мои хотелки?
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.476  28 Авг. 15, 21:02, через 3 мин
Можно по технологи Габриеля Юры но долгоtexnar, 28 Авг. 15, 20:56
Конечно можно , но тогда и жить надо у аппарата  
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 1мин.:

А например про добрый жыр домашний вариант что скажете? Тот же магарыч или есть отличия в лучшую сторону?Rider, 28 Авг. 15, 20:59
Забудь о них , деньги на ветер .

Добавлено через 2мин.:

Rider, а что проще куба и дефлегматора с холодильником  еще ?
Можно и брагу перегонять и спирт делать , потом ведь все равно захочется совершенства .
Rider Новичок Рязань 4
Отв.477  28 Авг. 15, 21:45, через 44 мин
Я еще не совсем в теме, не весь ликбез изучил, данная конструкция дефлегматора с холодильником сопоставима по качеству выходящего продукта с сухопарник+холодильник? Или даже лучше? Ато колонну мне пока точно покупать смысла нет для обработки СС. Ну и где такое приобрести, если все гут? Сварной я так понял пока что не занимается изготовлением в силу форсмажора.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.478  28 Авг. 15, 22:14, через 29 мин
данная конструкция дефлегматора с холодильником сопоставима по качеству выходящего продукта с сухопарник+холодильник? Или даже лучше?Rider, 28 Авг. 15, 21:45
Лучше на порядок , а приобрести можно у сварного или у Jollier .
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.479  28 Авг. 15, 22:18, через 4 мин
Rider,Загляни в свою региональную тему,в Рязани есть очень толковые коллеги.С ними пообщайся.