Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 38 22
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.420  17 Мая 15, 22:27
Мужики ,у меня на срочной службе был аппарат лучше. Если дело в экономии, могу предложить полную халяву;
Берется кастрюля ,в нее наливается брага на треть ,внутрь кладется емкость поменьше с утяжелением, что бы не всплывала. Кастрюля накрывается крышкой наоборот, в которую постоянно подливается холодная вода, и края замазаны тестом или мякишем хлеба ,глиной и тп. Через час кипячения, снимается крышка и из емкости сливается самогон ,и все повторяешь сначала. Но все это похоже на секретный раздел кама сутры, только для продвинутых пользователей. Смеющийся
МегаБамбр Новичок Химки 9
Отв.421  18 Мая 15, 10:25
texnar: именно это я и подразумевал под словами (не кастрюля с тазиком, в которой стоит подставка с пиалой):
Пробовал, работает... Но вонючее это дело :-)
TeMHuK: спасибо, покурю указанную тему...
Optimist: просто "выпить" уже не интересно, охота "позаниматься" (например,надувная лодка стоит от 8 тыров (и выше), однакож делаю из фанеры - ибо...Блин, даже не соображу, что написать после ИБО)...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.422  18 Мая 15, 12:00
А фанера что на халяву досталась?  Купи медь водопроводную и сделай аппарат на котором можно получать качественный дистиллят, а на некоторых и НДРФ.
МегаБамбр Новичок Химки 9
Отв.423  18 Мая 15, 12:41, через 41 мин
Пока набираюсь мудрости от чтения форума, потом обсудить тут что появилось в голове, и только потом в магазин...
Потому и дурацкие вопросы...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.424  18 Мая 15, 18:17
МегаБамбр, Вот тебе темка. Может магазин и не понадобится, если я правильно про резиновую лодку понял.
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.425  21 Мая 15, 16:44
Добрый день.
Склоняюсь к аппарату начального уровня, но чтобы основное все было. Конкретно - Комплект ХД/4-Оптимум
(ссылку не могу  пока вставить. На Самогон-и-водка)
Чтобы не "бегать по 100 раз".
Туда входят манометр и термометры. Чтобы не было пожара, послежу, да и плита электрическая.
Беспокоит вопрос с давлением. Если, по неопытности, что-то не так сделаю. Может ли рвануть или постараться надо Улыбающийся ?
1. Могут ли одновременно стоять манометр и термометр на кубе ?
2. Где еще опасаться чего-то, связанного со слишком высоким давлением ? В дефлегматоре ?
3. Существуют ли приемлимые по качеству работы неэлектронные термометры ? (мало ли бывает, не хочется от батареек полностью зависеть).
4. Механические регуляторы отбора - какие посоветуете ?
5. В этом наборе есть и прямоточный дистиллятор и дефлегматор. При перегонке в СС и готовый продукт (в режиме дистилляции) что лучше - прямоточник или дефлегматор с сухопарником ? Интересуют 1. производительность. 2. точность отсечения головы-хвосты, влияние на размазывание их по телу. 3. Органолептика. Причем - и на первом этапе (в СС) и на втором - в самогон.
Спасибо, камрады.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.426  21 Мая 15, 16:57, через 14 мин
SergFor,
1) можно наколхозить. Штатно - нет.
2) Не надо опасаться высокого давления. Во всех процессах давление не будет привышать 20ммртст. При дистилляции давление пренебрежимо мало.
3) Не в курсе. видимо да
4) Зажим Гоффмана (у тебя будет в комплекте), иглы от шприцов.
5) При перегонке в СС дистиллятор от 223 заберет больше мощности - сократится время перегонки. Органолептика СС? Не имеет значения.

На этом комплекте можно дистиллировать, получать высокоочищенный самогон с ароматом и вкусом исходного сырья и спирт. Последние два пункта будут происходить медленно и печально: первый - поллитра в час, второй - 350мл в час.
За 31к на форуме можно найти существенно более производительное оборудование и укомплектовать его базовой автоматикой для дистилляции и ректификации. Чтобы попасть в раздел продаж необходимо набрать 10 сообщений.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.427  21 Мая 15, 17:04, через 7 мин
Может ли рвануть или постараться надо  ?SergFor, 21 Мая 15, 16:44
Да-надо.
1-1 только штуцер (или-или)..иль вместо подрывника-что черевато..))
2-Не сцы- если густые гнать не будешь- все будет ОК.
3-батарейка на 1\2 года мин..)) (при регулярном пользовании)
3-не видал таких
4-гофман (иль капельница)
5-с СС-в продукт- дэф..1-если 1750-то в зависимости от чего хочешь получить..от 0,5 л\ч..))..2-достаточная для хд4..3-я только сахарную делаю- мне нормально.

от как-то так..имхо.
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.428  21 Мая 15, 20:21
Спасибо.
capsolo, а в сторону чего смотреть - с большей производительностью (и, желательно, без потери качества) ? Только, чтобы не слишком сложно, для новичка.
С теорией, в первом приближении, я разобрался (ФАК на С-и-В, тут почитал).
А на практике хочется с достаточно простых агрегатов начинать.
Типа - дистиллятор или царги с дефлегматором. Чтобы научиться чувствовать, руку набить.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.429  21 Мая 15, 21:02, через 42 мин
Посмотри первую страницу темы Самогонный аппарат для малоимущих. Там нарисован твой первый аппарат. На нём поработаешь и поймёшь, что тебе нужно. Его за 3000р сделать можно.
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.430  21 Мая 15, 22:02, через 60 мин
Не хотел бы отнимать хлеб у профессионалов. Пусть они занимаются тем делом, которое хорошо умеют, а я - своим. К общему удовольствию.
А если две спиртовые колонны воткнуть в куб - суммарный выход не вырастет ?
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.431  21 Мая 15, 22:08, через 6 мин
А если две спиртовые колонны воткнуть в куб - суммарный выход не вырастет ?SergFor, 22 Мая 15, 20:02
тут грань тонка, надо что то типа этого
dsc07878.jpg
Dsc07878. Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.

а если две в куб то пар попрет туда где ему наименьшее сопротивление, в итоге одна захлебнется вторая на пол мощности буде работать.
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.432  21 Мая 15, 23:10
Шикарная весчь.
Это царга, ветвящаяся на две и сверху по дефлегматору ? Диаметр у "ствола" и "ветвей" одинаковый или без разницы ?
Так можно и "семисвечник", наверно, соорудить. Кошерный был бы агрегатище.
Если сделать из золота, получился бы элит-вариант. Для олигархов.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.433  22 Мая 15, 11:51
SergFor, посмотри в сторону царги с дефлегматором - с нее отходов совсем немного остается. В продажах коллега Антел продает за 12.5 с кубом 30л из кега. Может сразу регулятором мощности укомплектовать. Термометры, ареометры чтобы не бегать можно в одном месте купить, например у Игоря.
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.434  22 Мая 15, 16:13
capsolo, как наберу 10 постов, обязательно погляжу. Спасибо.
Пока стараюсь набрать, но чтобы особо не флудить.
Вот небесполезный, надеюсь, вопрос - манометры в каком месте процесса важны ?
Или это больше так, опция-бантик ?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.435  22 Мая 15, 16:16, через 3 мин
Когда мощность нагрева для стабилизации колонны будешь подбирать один раз понадобится. Можно и без него обойтись в принципе.
wladdon Студент Москва 23
Отв.436  22 Мая 15, 17:39
Уложиться можно. Пить можно. Но секса с получением продукта будет столько что уже не захочется.
Зайди в тему Бюджетный апарат за 3 т.р. там вариантов много, может и себе подберешьTeMHuK, 17 Мая 15, 20:14

Ткните пальцем где смотреть.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.437  22 Мая 15, 18:44
Ткните пальцем где смотреть.wladdon, 22 Мая 15, 17:39


тынц смотри..[Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.]
Алексей80 Специалист Видное(МО) 162 9
Отв.438  22 Мая 15, 19:38, через 55 мин
Народ,привет всем!Спрошу здесь.Перед первым перегоном надо как-то оборудование промывать?(Сухопарник+Пк).
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.439  22 Мая 15, 20:12, через 35 мин
Перегони куб воды на всякий. Если оборудование от 223 оно готово к перегонке, по крайней мере мне такое попалось.