Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 38 19
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.360  14 Марта 15, 13:04
Нашел в интернете самогонный аппарат варисам (типо японский) собирается в тайланде из японских комплектующих, кто нибудь им пользовался? Я так понял фирма в Москве они тебе его до двери принесут ты его посмотришь и оплатишь если все впорядке кто нибудь заказывал такой? подойдет ли он для первого опыта?Слава72, 14 Марта 15, 12:11
За двадцать тысяч можно не то что стартовый самогонный аппарат, а миниспиртзавод купить. Япония никогда не была в лидерах по производству алкоголя. В свое 
время мне португальский аламбик с фруктовой колонной обошелся в десять тысяч.
По мне так это нелепый развод и попытка срубить бабла на доверии ко всему "японскому"
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.361  14 Марта 15, 13:32, через 29 мин
собирается в тайланде из японских комплектующихСлава72, 14 Марта 15, 13:11
Это вообще хохма ,те в Японии делают черновую работу ,а более технологичную отправляют в Таиланд?
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
 
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Менагеры там совсем дебилы, видимо ,какого хрена тогда Сони выпускающая 90% мирового оборота матриц ссd ,не делает в Японии корпуса ,а только высокотехнологичную часть?.Как ребята сказали, дорого ,невз...но и апарат ниже среднего .
Наберешь 10 сообщений ,посмотри предложения форумчан.
3sim Бакалавр тьмутаракань 98 21
Отв.362  14 Марта 15, 13:33, через 1 мин
Слава72, обычный китайский аппарат.
ничего японского там в помине нет, маркетинговое фуфло гонят.
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.363  15 Марта 15, 00:30
[/делал так
вода 48л температура28градусов
сахар 12кг
дрожди сухие  САФ-ВЕЛЮР -240гр
пеногаситель САФ -МОМЕНТ 7гр
включил  аквариумный обогреватель quote]
выгнал 10л с этого рецепта ,гонял все ,ничего  не отрубывал,гнал до 30% ,перемешал все получилось 52-54 на простом бытовом  спиртометре.к стати гнал на прямую ,просто  бидон и холодильник ,без сухопарника,и барбартера ,буду пробувать  переганять еще раз
ну да ещебы цытировать научится

Добавлено через 9ч. 52мин.:

Уыбнул,мой  вышенаписаный мною пост,дигустация вчера получилась.Гнал вчера 10 часов  за два раза ,с  часовым перерывом ,пока  куб остынет.Браги  осталось литров 6 с осадками,а заложыл  всего 44л,.Курю форум по второй перегонке.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.364  16 Марта 15, 21:25
да, ребята, деньги деньгами, но я кое что вам расскажу.
я знаю место,где даже за хорошие деньги ничего брать не надо.
На свете есть много конструкций самогонных апаратов.
Вынужден добавить ложку дёгтя в наш любимый продукт. На собственном опыте узнал где(у кого) нельзя покупать самогонные аппараты.
Это Samogonnik.ru Позиционируют  они себя как интернет магазин. Есть у них точка на Птичьем рынке где можно потрогать их продукцию. В торце, ближе к рынку Садовод. Схема есть у них на сайте.
Печальная история такова: Купил я у них аппарат под названием «Народный» на 40 литров. Проточного типа. Стал гнать продукт. Что бы со змеевика шёл холодный продукт надо делать такой напор воды, что звенят водопроводные трубы. Продукт на выходе должен быть холодным, а не тёплым и ни в коем случае не горячим. Это приводит к потерям. Я не первый десяток лет в самогоноварении. Думал: приспособлюсь. Три раза я делал брагу и перегонял. Приспособился. Убавил нагрев. Время перегона до неприличия увеличилось (до 6 часов). Пришёл к простому выводу: Халтурщики, сэкономили на трубочке змеевика. У них в павильоне имеется разрезной холодильник. Там приличный змеевик. С такого змеевика продукт будет холодным даже при маленьком напоре воды. Но это витрина.
Врать не буду. С момента покупки прошло довольно много времени. Чуть более 8 месяцев. Сразу у меня не было возможно явится на их точку. Я живу довольно далеко от Столицы, в Коломне. Да и пока брага подойдёт для экспериментов. И в конце концов я приехал к ним. Попросил поменять аппарат на другую модель. Согласен был даже доплатить за переделку или за другую модель. Даже при наличии кассового чека нахалы отпёрлись сказав что такими моделями торгует весь рынок  и это не их аппарат и вообще на обмен две недели и в этом роде. У нИх там два павильона. Со слов одного: они раньше работали вместе, а теперь разжопились. Тот что постарше, продал мне аппарат - Апарат второго нахала. А второй говорит: не мой и я его тебе не продавал.  Про две недели они формально правы. А вообще молодцы, продали халтурную вещь, и не придерёшься. Я конечно доработаю конструкцию, заплачу денег за материал, заплачу сварному, чего-нибудь придумаю. Но неприятно.
А теперь я подумываю: а другие то модели у них каковы?
А ход мысли у меня прост. Я от чистого сердца желаю гадости их бизнесу. что бы такие непорядочные конторы загнулись на радость потребителей. Мне кажется , что ничего плохого у меня в мыслях нет!)))
зная сам раскажи другому!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.365  16 Марта 15, 21:30, через 5 мин
Продукт на выходе должен быть холодным, а не тёплым и ни в коем случае не горячим. Это приводит к потерям.Михаил Шумов, 16 Марта 15, 20:25
???
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.366  16 Марта 15, 21:33, через 4 мин
Михаил Шумов, вроде ведь было уже.
baldhead Бакалавр Ковров 82 23
Отв.367  16 Марта 15, 21:34, через 2 мин
француз, ну заблуждается человек, да.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.368  16 Марта 15, 21:49, через 16 мин
Михаил Шумов, Так на форуме на это и не ведется никто полно провериных производителей
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.369  16 Марта 15, 21:49, через 1 мин
С момента покупки прошло довольно много времени. Чуть более 8 месяцев. Сразу у меня не было возможно явится на их точку. Я живу довольно далеко от Столицы, в Коломне. Да и пока брага подойдёт для экспериментов. И в конце концов я приехал к ним. Попросил поменять аппарат на другую модель. Согласен был даже доплатить за переделку или за другую модель.Михаил Шумов, 16 Марта 15, 21:25
Миша, ты вроде мужик грамотный, но плохо себе представляешь как и что происходит в торговле.
Я с тобой согласен, что жулья выше крыши, но, если это жульё соблюдает нормы закона, ничего не получится. Это всё-равно, что ты бы поездил 8 месяцев на новом автомобиле, а потом пришёл бы к ним и попросил поменять его на другой или забрать назад. Как физическому лицу, закон даёт тебе две недели, на неподошедший товар по цвету, размеру, фасону и обязывает продавца его забрать или поменять. Но, не более.
И ещё одно. Торговля и производство, это совершенно разные вещи. Торговец практически никогда не производит самогонные аппараты, тормозные колодки, фильтры для автомобилей и т.д. и т.п. и при соблюдении формальных норм закона не несёт ответственность, к примеру, за аварию, если у тебя тормозная колодка отвалилась и что-то там заклинила. У него есть документы, где он покупал, сертификат производителя и т.д. и т.п. а ты уж, будь добр, сам определяйся, надо тебе у него покупать или нет.
Коломна, в часе езды на машине от Москвы (у меня жена из Коломны и масса родни там), поэтому мог бы сразу аппарат назад сдать и не мучаться потом.
Посему, не злись попусту. Мне тоже было обидно, когда я понял, каким говном является Магарыч, купленный мною, ведь реклама обещала шедевр.
Главное, мы с тобою поимели бесценный опыт, который пошёл на пользу нашему увлечению, а это гораздо важнее.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.370  16 Марта 15, 22:04, через 15 мин
Михаил Шумов, Судя по названиям конкретная замануха
«Фаберже двухколбовый», «Гусар», «Как слеза», «Кудесница Клава», «Друг 1...3″
Неслабая вероятно устойчивая конструкция всего за 20килорублей «Исполнитель желаний»  Смеющийся
http://samogonnik.ru/...-1-1024x719.jpg
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.371  16 Марта 15, 22:13, через 10 мин
 ребята прокоментируйте  мое 372 сообщение чето я немогу разобраться с цытатами
вода 48л температура28градусов
сахар 12кг
дрожди сухие  САФ-ВЕЛЮР -240гр
пеногаситель САФ -МОМЕНТ 7гр
включил  аквариумный обогреватель quote]
выгнал 10л с этого рецепта ,гонял все ,ничего  не отрубывал,гнал до 30% ,перемешал все получилось 52-54 на простом бытовом  спиртометре.к стати гнал на прямую ,просто  бидон и холодильник ,без сухопарника,и барбартера ,буду пробувать  переганять еще раз
ну да ещебы цытировать научится

Добавлено через 9ч. 52мин.:

Уыбнул,мой  вышенаписаный мною пост,дигустация вчера получилась.Гнал вчера 10 часов  за два раза ,с   часовым перерывом ,пока  куб остынет.Браги  осталось литров 6 с осадками,а заложыл  всего 44л,.Курю форум по второй перегонке.
Посл. ред. Вчера в 10:28 от стабик
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.372  16 Марта 15, 22:30, через 18 мин
ну да ещебы цытировать научитсястабик, 16 Марта 15, 22:13
стабик, цитировать проще простого: выделяешь ту часть текста, которую хочешь процитировать и нажимаешь в правом верхнем углу слово "цитировать".
1.JPG
1.JPG Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
стабик Студент закарпатье 23 1
Отв.373  16 Марта 15, 22:33, через 4 мин
стабик, цитировать проще простого: выделяешь ту часть текста, которую хочешь процитировать и нажимаешь в правом верхнем углу слово "цитировать".Lazy11, 16 Марта 15, 22:30
спасибо дружыще,я тебе еще не поблагодорил за  помощь в ЛС.

Добавлено через 2мин.:

вода 48л температура28градусов
сахар 12кг
дрожди сухие  САФ-ВЕЛЮР -240гр
пеногаситель САФ -МОМЕНТ 7гр
включил  аквариумный обогреватель quote]
выгнал 10л с этого рецепта ,гонял все ,ничего  не отрубывал,гнал до 30% ,перемешал все получилось 52-54 на простом бытовом  спиртометре.к стати гнал на прямую ,просто  бидон и холодильник ,без сухопарника,и барбартера ,буду пробувать  переганять еще разстабик, 16 Марта 15, 22:13
шо не так сделал поправьте
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.374  16 Марта 15, 22:36, через 3 мин
спасибо дружыщестабик, 16 Марта 15, 22:33
Для этого на форуме предусмотрена специальная кнопочка.
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
3.JPG
3.JPG Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Михаил Шумов Студент Коломна 18 7
Отв.375  16 Марта 15, 23:21, через 45 мин
Да, уважаемые господа, каюсь грешен. я маленько повторился. про это я уже писал. но как только увижу, что колега пишет: хочу аппарат купить, так у меня руки так и чешутся написать про мой прокол. правда я уже вышел из положения. ведь время то идёт и терять его не надо. что бы не повторятся не поленитесь, почитайте  на форуме здесь [Аппарат для новичка] от 19 февраля.
Неслабая вероятно устойчивая конструкция всего за 20килорублей «Исполнитель желаний»Sergnikow, 16 Марта 15, 22:04
а по внешнему виду, эта штука, «Исполнитель желаний» весьма затейна))) зачем так сложно, а следовательно дорого? не лучше ли рассмотреть к применению плёночную колонну http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/
А про методы выявления халтуры я тоже написал 19.02.2015.

аппаратик я покупал для первой перегонки. для второй перегонки у меня есть аппарат который меня устраивает и по скорости и по качеству продукта, но я подумываю обзавестись плёночной коллонной и ещё кое чем от тех же производителей.

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.376  29 Апр. 15, 14:49
Год мониторил тему покупки самогонного аппарата, но по счастливой случайности наткнулся на ваш форум, почитал и понял что всё что продают всякие магарычи и крестьянки полное г...но. И я решил сделать сам плёночную колону и вот что получилось.

Добавлено через 1мин.:

Куба ещё нет поэтому проверить как работает не могу.
DSC_0018.JPG
DSC_0018.JPG Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.377  29 Апр. 15, 17:06
и вот что получилось.Optimist, 29 Апр. 15, 14:49
Красиво получилось, молодец. Есть подозрение, что труба нисходящего холодильника широковата, как бы не было проскока пара при большой мощности. Надо б туда какую-нибудь спираль всобачить типа шампура. Или стержень или тонкую трубку заглушенную.  толстую проволоку или несколько. Ну типа чтобы уменьшить просвет до холодных стенок. А может и так будет ОК работать.
Anton52 Новичок Нижний Новгород 6 1
Отв.378  29 Апр. 15, 19:18
Как Вам мой экземпляр?)
Переместил термометр в сухопарник т.к. чувствую для контроля за температурой отбора здесь будет точнее...
первый.jpg
первый.jpg Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.379  29 Апр. 15, 21:41
Как Вам мой экземпляр?)Anton52, 29 Апр. 15, 19:18
Норм, тока холодильник еще можно перевернуть сливом и заливом кверху. Тогда в нем не будет воздушного пузыря. Хотя он и так маленький.