Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как более плавно регулировать мощность в индукционной плите?

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 6 7 8 9 9
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 350 108
Отв.160  21 Марта 22, 15:39
Ашан, а зачем стабилизировать температуру, я что то не пойму? Тебе нужно выставить определённую мощность в зависимости от твоего оборудования. Температура в кубе будет расти по мере отбора спирта. Хотя это не для этой темы. Задавай такие вопросы в разделе для новичков.
Ашан Студент Новосибирск 45 9
Отв.161  26 Марта 22, 14:33
Ашан, а зачем стабилизировать температуруИваныч 05, 21 Марта 22, 15:39
Для того что бы головы отбирать покапельно. На 1кВт без доработки льёт офигенно. На 400Вт импульсный режим (никуда не годится. То льёт, то молчит, на 200Вт. вообще молчит.) А с этой доработкой, я для себя нашёл оптимальный режим, работает безотказно. На 1кВт ловится нужный режим. Кому как, а мне нравится. Вопрос я не задавал. Просто поделился найденным способом "кривой" доработки.
Тема: "Как более плавно регулировать мощность в индукционной плите?" Вроде бы никаких правил не нарушил.
Иваныч 05 Кандидат наук Южно-Сахалинск 350 108
Отв.162  26 Марта 22, 15:46
Ашан, А крантиком прикрутить отбор? Не пробовал? А если паровой отбор, то крантиком добавить охлаждение на деф? МОЩНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СТАБИЛЬНА. О величине мощности - дело вкуса.
Ашан Студент Новосибирск 45 9
Отв.163  26 Марта 22, 16:55
Ашан, А крантиком прикрутить отбор? Не пробовал?Иваныч 05, 26 Марта 22, 15:46
Каким крантиком... У меня прямоточный аппарат. Крантиков нет. Есть только сухопарник.
Как более плавно регулировать мощность в индукционной плите? Вопросы по электр(он)ике
Как более плавно регулировать мощность в индукционной плите? Вопросы по электр(он)ике.
uzerhead Специалист Тольятти 192 12
Отв.164  26 Марта 22, 17:46, через 52 мин
Для того что бы головы отбирать покапельно. На 1кВт без доработки льёт офигенно. На 400Вт импульсный режим (никуда не годится.Ашан, 26 Марта 22, 14:33
На заре зянятия своим хобби решил проблему комплексным подходом. Что дало: беспроблемная работа на любых режимах, включая импульсные.
1- Самогонник перевел на работу по жиже.
2- Утеплил куб и царги + использую подкладку из 6мм фанеры между кубом и плиткой.
Ашан Студент Новосибирск 45 9
Отв.165  26 Марта 22, 18:00, через 14 мин
uzerhead Я пробовал по разному. Утеплять тоже пробовал. Даже подогревом типа (тёплый пол) обматывал. Импульсный режим всё портил. Я не смог приспособиться таким способом. По этому играю в другую стороны (в сторону малого нагрева). Получается идеально, другого и не надо.
uzerhead Специалист Тольятти 192 12
Отв.166  26 Марта 22, 18:10, через 11 мин
Получается идеально, другого и не надо.Ашан, 26 Марта 22, 18:00
Самое главное! Подмигивающий
kadrov kds Студент Ижевск 39 3
Отв.167  24 Апр. 22, 16:59
uzerhead Я пробовал по разному. Утеплять тоже пробовал. Даже подогревом типа (тёплый пол) обматывал. Импульсный режим всё портил. Я не смог приспособиться таким способом. По этому играю в другую стороны (в сторону малого нагрева). Получается идеально, другого и не надо.Ашан, 26 Марта 22, 18:00
докупите ваттметр с али и сразу наглядно видно будет в каком положении резистора сколько плита потребляет, они (плиты) к стати часто "чудесничают" при включении потребление одно, а минут через 15-20 нагрев уменьшается ватт на 200-300 замечал не на одной плитке такое
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.168  25 Апр. 22, 08:24
Каким крантиком... У меня прямоточный аппарат. Крантиков нет. Есть только сухопарник.Ашан, 26 Марта 22, 16:55
По этому играю в другую стороны (в сторону малого нагрева).Ашан, 26 Марта 22, 18:00
Типа "кто понял жизнь тот не спешит"(С)
Если речь про отбор голов то концентрация голов в испаряющемся спирте определяется только коэфициентом ректификации головной примеси относительно спирта.
Медленно ты будешь отбирать или быстро - концентрация голов в испаряемом спирте будет одинакова.
Т.е. уменьшая скорость отбора ты тупо увеличиваешь время затрачиваемое на отбор голов, со всеми вытекающими проблемами как то варка и годролиз дрожжевого белка.
Время выхода голов из куба обратно пропорционально мощности нагрева, т.е. отбирать головы надо на максимально возможной мощности.
А что бы получить какую-никакую концентрацию голов и их капельный отбор надо ставить колонну хотя бы несколько ТТ и на колонну дефлегматор и уже с него делать капельный отбор.
Делая капельный отбор на прямотоке ты пытаешся работать на паразитной дефлегмации не предназначенного для неё оборудования. Кроме гиммороя такой метод ничего не приносит.
polkan75 Студент Вольск 14 2
Отв.169  06 Мая 22, 09:11
купил вот такую плиту.
Индукционная плита Ginzzu HCI-139.
может кто уже с ней сталкивался.
на тему плавной регулировки мощности.
Yrik123 Новичок Зима 3
Отв.170  04 Февр. 24, 13:12
Други! На индукционке dexp нет подстроечного резистора. Возможно переменник куда припаять в другое место?