Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пищевая сода, гидрокарбонат натрия NaHCO3,бикарбонат натрия,натрий двууглекислый

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 8 5
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.80  07 Февр. 14, 20:14
Ксюша! То, что мыло щелочь не обсуждается. Перхотью слава Богу не страдал. Мылом стараюсь пользоваться минимально....
сообщение удалено
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.81  08 Февр. 14, 06:51
Мылом стараюсь пользоваться минимально....большой, 07 Февр. 14, 20:14
И я...Мою, в основном, руки. Ну когда бреюсь, без мыла никак...Конечно, в свое время начитался Неумывакина и пр. натуропатов и это вошло в привычку. Однако, ведь работает все это. Нет ни перхоти, волосы почти сохранил, а с детства всегда были жиденькие; от тела не воняет, говорят, выгляжу много моложе своего возраста.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.82  08 Февр. 14, 19:40
ну да., а какой эффект?

bukinist, 07 Февр. 14, 13:02
Части тела натертые в бане смесью соли и соды (соль и мед)нагреваются сильнее,увеличивая потоотделение.
сообщения удалены (2)
Beatriss Новичок Донецк 1
Отв.83  11 Февр. 14, 12:58
Здравствуйте.
Также заинтересовалась недавно данной методикой лечения.
Начала изучать теорию доктора Симончини, узнала, что изучением взаимосвязи грибков и ростом раковых клеток занимаются ученые со всех стран мира, причем уже давно.
Более того, онкологический центр при университете Аризоны получил 2 млн. долларов на исследования по применению соды в качестве терапии против рака (поищите статью «Grant to Fuel Baking Soda Cancer Therapy Research»).
Если в кратце. Для чего пьют спортсмены соду? При нагрузках на мышцы выделяется молочная кислота, вызывающая жжение и усталость. Сода помогает ускорять процесс расщипления данной кислоты в организме. Злокачественные опухоли также выделяют молочную кислоту, которая разрушает соседние ткани и метастазирует в другие органы.
Интересно ещё и то, что эта кислота повышает сопротивляемость раковых клеток к химиотерапии.
Основное открытие для меня заключается, в принципе, не только в том, что любые опухоли возникают в кислой среде (не будем говорить о грибке кандида или чем-то другом как о первопричине), но и в том, что организм (лимфатические клетки) не в состоянии бороться с раком  при низком уровне Ph (который, кстати, ещё больше снижается от химиотерапий и прочего).
Это при том, что в организме человека с годами естественным образом снижается этот уровень.
Сода же в данном случае может повышать уровень Ph.
Т.е. грубо говоря, оно может помочь поднять иммунитет, который в свою очередь сможет бороться за свою жизнь (при PH 7,4 организм начинает самозащищаться).
Но, даже если эта теория верна на 100%, нужно уйма времени на восстановление организма.

Есть более любопытная теория. Когда-то я натолкнулась на статью с искренними благодарностями русскому профессору и невероятной историей о излечении саркомы (рак исходил из носовой перегородки). Далеко не один год ушел на это (отказывался от метода, возвращался к нему и т.д.), но человек выздоровел, причем полностью.
И я набрела на сайт этого профессора, который, к слову, в свое время получил патент на данное открытие. Теория его полностью научно обоснована. Уйма людей (включая врачей) выкладывают свои истории излечения по данной схеме, которая на первый взгляд может показаться фантастической.
Думаю, Вам стоит изучить данную методику, отзывы, возможно, связаться с данным профессором и задуматься…
Ищите в поисковике "Метод Шевченко" (масло с водкой).
Надеюсь, смогла Вам чем-то помочь! Крепкого здоровья всем!
сообщение удалено
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.84  11 Февр. 14, 18:59
Здравствуйте.
Также заинтересовалась недавно данной методикой лечения.
Начала изучать теорию доктора Симончини, узнала, что изучением взаимосвязи грибков и ростом раковых клеток занимаются ученые со всех стран мира, причем уже давно.
Более того, онкологический центр при университете Аризоны получил 2 млн. долларов на исследования по применению соды в качестве терапии против рака (поищите статью «Grant to Fuel Baking Soda Cancer Therapy Research»).
Если в кратце. Для чего пьют спортсмены соду? При нагрузках на мышцы выделяется молочная кислота, вызывающая жжение и усталость. Сода помогает ускорять процесс расщипления данной кислоты в организме. Злокачественные опухоли также выделяют молочную кислоту, которая разрушает соседние ткани и метастазирует в другие органы.
Интересно ещё и то, что эта кислота повышает сопротивляемость раковых клеток к химиотерапии.
Основное открытие для меня заключается, в принципе, не только в том, что любые опухоли возникают в кислой среде (не будем говорить о грибке кандида или чем-то другом как о первопричине), но и в том, что организм (лимфатические клетки) не в состоянии бороться с раком  при низком уровне Ph (который, кстати, ещё больше снижается от химиотерапий и прочего).
Это при том, что в организме человека с годами естественным образом снижается этот уровень.
Сода же в данном случае может повышать уровень Ph.
Т.е. грубо говоря, оно может помочь поднять иммунитет, который в свою очередь сможет бороться за свою жизнь (при PH 7,4 организм начинает самозащищаться).
Но, даже если эта теория верна на 100%, нужно уйма времени на восстановление организма.

Есть более любопытная теория. Когда-то я натолкнулась на статью с искренними благодарностями русскому профессору и невероятной историей о излечении саркомы (рак исходил из носовой перегородки). Далеко не один год ушел на это (отказывался от метода, возвращался к нему и т.д.), но человек выздоровел, причем полностью.
И я набрела на сайт этого профессора, который, к слову, в свое время получил патент на данное открытие. Теория его полностью научно обоснована. Уйма людей (включая врачей) выкладывают свои истории излечения по данной схеме, которая на первый взгляд может показаться фантастической.
Думаю, Вам стоит изучить данную методику, отзывы, возможно, связаться с данным профессором и задуматься…
Ищите в поисковике "Метод Шевченко" (масло с водкой).
Надеюсь, смогла Вам чем-то помочь! Крепкого здоровья всем!

Beatriss, 11 Февр. 14, 12:58
Почитала, посмотрела отзывы, и согласна с большенством отзывов, что это точно бред, я лично, хотя и не врач,но понимаю процессы происходящие в организме категорически не согласна
1. Нельзя совмещать эту "чудотерапию" с др.видами лечения , это значит отказаться от лекарств......????? Да никогда, это уже призыв умереть своей смертью добровольно
2. Спирт 40 х 3 это как ежедневно 0.5 водки в одно лицо
3. Алкоголь и жир - удар по печени и поджелудочной, еще добавишь панкреатит и цирроз рано или поздно
Очень стремная методика, не ведитесь
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.85  12 Февр. 14, 01:25
Ksyusha, ты читала эту страницу? http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.86  12 Февр. 14, 06:41
Ksyusha, ты читала эту страницу? http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm

Modest, 12 Февр. 14, 01:25
Да, читала
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.87  12 Февр. 14, 06:43, через 3 мин
Ksyusha, ты многословна)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.88  12 Февр. 14, 11:41
Ksyusha, ты многословна)
Modest, 12 Февр. 14, 06:43
А что я должна была написать, практически все,что мы наковыряли сами отражено в этой книге. Я просто активно пользуюсь и начинаю радоваться, я даже кота подсадила на принудительное питье раствора соды, а то он,что то стал часто прибаливать, рано еще, отняла у него мокрый корм, пусть ест мясо - дешевле выходит, сухой правда еще грызет, а соду- даже не царапается, а началось все с его опухшей губы - полоскала спринцовкой, так он приходил и сам просил побрызгать ему в пасть, прошло время и зад себе переохлодил - цистит, ночью, ни таблеток, ни позвонить....два часа мучений..... и жалко и помочь не знаю как в интернете только тоблетки указаны, Напоила содой, чтобы кислотность мочи у него погасить, а потом перевернула его кверху его котячим хозяйством и ватным тампоном с содовым раствором промыла ему интимные места, через 10 мин свернулся клубочком и спал, так на соде и проехали, еще не возила его к ветеринару, а соду он сам видимо зауважал, пьет не сопротивляется
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.89  12 Февр. 14, 16:36
У меня коты с самого детства - никогда никаких циститов итд. Едят только рыбу)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.90  12 Февр. 14, 16:45, через 9 мин
У меня коты с самого детства - никогда никаких циститов итд. Едят только рыбу)
Modest, 12 Февр. 14, 16:36
А мой залез на балкон в морозы и его там случайно закрыли, замерз, домашний, не привыкший.
Modest Бакалавр Пограничный 94 22
Отв.91  13 Февр. 14, 09:14
(
У нас в деревне есть домик, ездим раз в 2 недели. Там живет котик, я ему дом соорудил из пенопласта. Пятая зима будет.
Dimitr66 Новичок Фролово Волгоградской обл. 2 4
Отв.92  24 Февр. 14, 10:22
По методу Шевченко вылечился мой тесть. Был "скороспелый" рак легкого и печени. За три-четыре месяца превратился в скелет, полностью лежачий. Из онкоцентра выписали умирать, давали не больше 3-х месяцев. При этом никакого лечения не назначили. Сами выбрали метод Шевченко. Я строго следил за соблюдением методики и самое главное за ингредиентами - водка обязательно должна гореть, подсолнечное  масло обязательно должно быть холодного отжима, смесь 30мл+30мл перемешивается не менее 2-х минут и выпивается сразу (до расслоения), на тощак (даже пить нельзя), есть можно только через 20 минут,диета исключает сладкое, молоко. Никакого другого лечения не получал. Через пол года стал вставать. Через год полное излечение, сняли инвалидность. Продолжал пить смесь еще год. Все остальные знакомые , кто заболел с ним примерно в одно и тоже время уже умерли. Дай Бог целителю Шевченко здоровья за данный метод.

Что касается соды, то я параллельно изучал методики Б.В. Болотова (призывает усиленно закислять организм), методики И.П. Неумывакина, Караваева (призывают усиленно защелачивать организм, у всех отличные результаты в лечении, хотя методы полностью противоречат друг другу. Пришел к выводу, что важное значение при выборе метода играет группа крови больного. Так с группой крови Первая(О) больше подходит методика Болотова (закисление), группе крови Вторая (А) и Четвертая (АВ)больше подходит ощелачивание. Третья группа (В)подбирать по ощущениям. 
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.93  27 Февр. 14, 20:08
Вопрос к Ксюше,либо практикующим "потребление"соды))..Не болею,но люблю эксперименты.Сейчас уже более месяца пью по утрам стакан воды с ч.лож.соды(в ожидании чуда Подмигивающий).В этой связи и вопрос: Т воды критична?И можно ли добавлять мёд?Вдруг его полезные свойства в этой связке нивелируются.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.94  27 Февр. 14, 21:14
Этого я не знаю, мед и сода дадут реакцию, а по Т дамаю теплая быстрее всасывается в кровь.
А вот сода молоко и мед Горячие это точно припростуде,кашле всегда помогало, оказалось и при раке легких тоже
ALSUSLOV Кандидат наук Челябинск 329 72
Отв.95  27 Февр. 14, 21:26, через 13 мин
Я всё стесняюсь спросить, а есентуки какой-нибудь №17 не обладает таким же действием? Ведь по составу (на вкус) очень близко.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.96  27 Февр. 14, 21:29, через 3 мин
Вот и я говорю, что сода с водой очень напоминает есентуки 17 без газа,  особенно теплая,как с источника
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.97  27 Февр. 14, 21:36, через 8 мин
насколько читал, начиная с Рерих , именно ГОРЯЧАЯ жидкость!
Kudrik Бакалавр Екатеринбург 51 9
Отв.98  28 Февр. 14, 09:33
Стал потихоньку чистить зубы по утрам содой. Думаю если никаких ухудшений не будет дальше посмотрим. Так вот через 3-4 дня зубки стали белые (до этого покупал жутко дорогущую зубную пасту и тратил не менее 10-14 дней)
Гудвин, 05 Февр. 14, 10:01

Попробовал чистить зубы содой вместо пасты. Результат меня поражает, честно говоря. Никогда еще зубы не были белыми, всегда налет какой-никакой оставался. Сейчас ощущение чистых зубов, налета стало в разы меньше, прямо необычные ощущения. Стараюсь чистть не совсем порошком, а чтобы чуть подрастворилась сода уже, но есть мысли как бы эмаль не повредить (но думаю не повредит)
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.99  28 Февр. 14, 17:34
сода наше всё