Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правила приличия (хорошего тона) на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 5 6 ... 12 3
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.40  30 Авг. 13, 17:01
Нет, опять же не так)))

Академик это звание, относится просто к члену форума. И он ходит в жопу наравне с тобой.
А вот Модератор -это должность.
И должностное лицо в жопу посылать не стоит.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.41  30 Авг. 13, 17:02, через 2 мин
игорь223,Игорь, обещаю клятвенно никогда не посылать в жопу модератора. Любого.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.42  30 Авг. 13, 17:20, через 18 мин
Еще немного про необоснованные претензии и попытки устанавливать свои порядки, указывать другим участникам и "понукать, не запрягши коня" - Время идет, а неприличное явление это не исчезает, а снова и снова происходит. Вот ведь - казалось бы, все должны одинаково понимать - что прилично, а что неприлично, но реакция некоторых персонажей показывает, что это не так. Мне было бы стыдно встревать с требованиями,претензиями, и при этом бить себя в грудь и называть себя народом, а форум - своим, на том лишь основании, что успел оставить в нескольких темах пустопорожние мушиные следы - без пользы для других и без смысла. А некоторым такой стыд неведом.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.43  30 Авг. 13, 17:28, через 9 мин
игорь223,Игорь, обещаю клятвенно никогда не посылать в жопу модератора. Любого.
Владимир 1970, 30 Авг. 13, 17:02
Отличить легко. Если Посылание в это место происходит в ходе и по поводу обсуждения конкретных технических и технологических вопросов, то не перепутаешь. А если в результате запрещенного обсуждения действий модератора - то совсем нельзя.Подчеркиваю: действий! а не мнения, высказываний и т.д. Чем меньше будем заниматься пустопорожней болтовней, тем меньше вероятность возникновения таких недоразумений
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.44  30 Авг. 13, 17:31, через 4 мин
12 смотрят, а один только пишет - делайте выводы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  30 Авг. 13, 17:32, через 1 мин
 
успел оставить в нескольких темах пустопорожние мушиные следы - без пользы для других и без смысла.Литокс, 30 Авг. 13, 17:20
Тогда можно еще один вопрос? И спокойно прочитать ответ уже в воскресенье. А по каким признакам можно определить имеет право персонаж задавать подобные вопросы и получать ответы? Может НС? Так как то V_B интересовался и ответа не получил. Или по каким другим?
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.46  30 Авг. 13, 17:36, через 5 мин
Многие толковые, пытливые, опытные и знающие коллеги покинули форум, но ни кто, ни кто и еще раз"ни кто" не понял - ПОЧЕМУ?
Жаль.......
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.47  30 Авг. 13, 17:42, через 6 мин
но существуют еще и правила приличия (хорошего тона), о которых иногда хочется напомнить некоторым новичкам, и не только новичкам.Литокс, 30 Авг. 13, 16:17
Для меня более чем странно то, что даже такое и понятное предложения (не в смысле части речи, а в смысле предложил) вызывает бурю отрицательных эмоций и уже ставшую "хорошим тоном" традицию покритиковать администрацию в целом и Игоря223 в часности. Последнее время на форуме и писать-то не очень хочется. Форум постепенно скатывается к сплошному словоблудию (по просьбе топикастартера не употребляю другого слова) и происходит это не от излишней жёсткости модераторов, а от их излишней мягкости. Всё, что указал Литокс в первом посте имеет место быть и надо более чем добровольно вводить в жизнь.
Раньше НСы как-то одёргивали таких словоблудов, но потом видимо притомились (я в том числе), а своры нападающих окрепли и взматерили. 
Поэтому я в противовес вышеозвученным мнениям о несправедливости модераторов, обращаюсь к ним же, но с другим предложением , которое называется "выжигать калёным железом"!
  Как говорил дедушка А.И. Крылов: "...речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить."
Литокс, у меня к тебе предложение к твоему списку добавить ещё и тролинг, не редко исходящий не только от новичков, которые пришли скажем так-пообщаться, но и от старых участников форума и НСов.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.48  30 Авг. 13, 17:45, через 3 мин
И себя включи в этот список!

ПС: первым.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.49  30 Авг. 13, 17:49, через 5 мин
А по каким признакам можно определить имеет право персонаж задавать подобные вопросы и получать ответы? Может НС?Владимир 1970, 30 Авг. 13, 17:32
 Володь , все имеют право. Как я понимаю , в данном случае учитывается этический вопрос. Хотя на мой имхо - взрослого человека не перевоспитаешь. Устраивай комиссии по этике , не устраивай. Я вот тоже иногда так хочу выразиться - кушать не могу! Смеющийся
Понимаю , что полумера , но может есть вариант устройства на форуме фильтра для ненормативной лексики. Написал , например , разозленный форумчанин слово ... а в посте только точки. Если это возможно , готов помочь словарным запасом для составления такого списка. Смеющийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.50  30 Авг. 13, 17:51, через 3 мин
Владимир1970, Ты снова переводишь разговор в другую сторону - кто имеет право, кто не имеет права? и т.д. Я здесь не о правах, и не о вопросах, а о приличиях и  необоснованных требованиях - ты что, занят чем-то важным и не вникаешь в смысл написанного?
В качестве примера - Есть такое понятие "конфуз". По каким критериям мы определяем - оконфузился человек или нет? Даже без написанных критериев как-то в обычной жизни не возникает проблем с определением. Какое поведение в обществе считается еподобающим? или просто не вполне адекватным? И не очень умным?
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.51  30 Авг. 13, 17:56, через 6 мин
 Володь , все имеют право. Как я понимаю , в данном случае учитывается этический вопрос. Хотя на мой имхо - взрослого человека не перевоспитаешь. Устраивай комиссии по этике , не устраивай. Я вот тоже иногда так хочу выразиться - кушать не могу! Смеющийся
Понимаю , что полумера , но может есть вариант устройства на форуме фильтра для ненормативной лексики. Написал , например , разозленный форумчанин слово ... а в посте только точки. Если это возможно , готов помочь словарным запасом для составления такого списка. Смеющийсяэ
Gabriel 61, 30 Авг. 13, 17:49
С Володей (1970) мы бывало спорили, обсуждали вопрос так, что чуть он не перескакивал за...
Но всегда находили "общий язык".
Он один из самых толерантных участников форума.
Не стоит всех собак вешать на него - он по сути справедлив в отличии от новоявленных
"охотников за ведьмами".
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.52  30 Авг. 13, 18:01, через 5 мин
В последних ответах участвуют два Владимира и я уже путаюсь к кому одресовываются посты начинающиеся со слов Владимир, Володь.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.53  30 Авг. 13, 18:04, через 4 мин
Опоздал на профсоюзное собрание. Но общая линия ясна.
Есть такая мудрая поговорка : Чисто не там где метут , а там где не серут ! Все в наших силах.
Я органически ненавижу ГАИшников , а куда без них ...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.54  30 Авг. 13, 18:06, через 2 мин
Владимир55, я добавил номер 1970 в последнем обращении, чтобы не было путаницы
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.55  30 Авг. 13, 18:10, через 4 мин
Вот мы сейчас поговорим и сделаем для себя выводы, а придет на форум какой нибудь "талант" не признанный на других форумах и начнет глотку рвать и поучать остальных. Такого уговорами не осадить. Предлагаю ужесточить меры наказания не взирая на звания и почести. Пряники давно уже не работают, слишком много раздали, остается поднять кнут повыше. Других мер не вижу, разговоры делу не помогут
сообщение удалено
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.56  30 Авг. 13, 18:15, через 5 мин
Пряники давно уже не работают, слишком много раздали, остается поднять кнут повыше.tixoxod-4x4, 30 Авг. 13, 21:10
Полностью поддерживаю, точнее спасибо за поддержку.
Владимир55, я добавил номер 1970 в последнем обращении, чтобы не было путаницыЛитокс, 30 Авг. 13, 18:06
Ага, уже увидел.

serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.57  30 Авг. 13, 18:15, через 1 мин
Владимир55, я добавил номер 1970 в последнем обращении, чтобы не было путаницы
Литокс, 30 Авг. 13, 18:06
Да и я тоже.
Вообще конфуз -это не только когда человек сам попал в неловкое положение,
а это и тогда, когда его "оконфузили со стороны".
Слово конфуз хорошее, если бы я был бы модером или админом, я бы некоторых
очень сильно "оконфузил" за из лицемерие и эти оконфуженные очень нового
и много узнали про себя. Но я пока молчу, потому, что хочу стать админом/модером.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.58  30 Авг. 13, 18:17, через 3 мин Автор был пьяный
Да и я тоже.
Вообще конфуз -это не только когда человек сам попал в неловкое положение,
а это и тогда, когда его "оконфузили со стороны".
Слово конфуз хорошее, если бы я был бы модером или админом, я бы некоторых
очень сильно "оконфузил" за из лицемерие и эти оконфуженные очень нового
и много узнали про себя. Но я пока молчу, потому, что хочу стать админом/модером.
serafh, 30 Авг. 13, 18:15


Свят... Свят... Свят...  :-)
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.59  30 Авг. 13, 18:29, через 12 мин
1.Почему бы некоторые правила, которые считаются негласными, не прописать четко в правилах, во избежание? Например, все друг к другу обращаются на "ты".Я не форуме очень недавно,на воспитании здорово не экономили,когда захожу на форум,со мной форум вежливо здоровается в самом правом верхнем углу экрана-"здравствуйте,андрей.триока!"
Раз ко мне форум так вежливо,то и я стараюсь- но меня долго учили и предупреждали,что "выканье" равносильно оскорблению,за это могут и морду набить,и на дуэль вызвать,и что обращение на "вы" к участнику форума равносильно грубости и оскорблению.Ну тогда пропишите в правилах,измените заставку "Дарова,чувак! Чего приперся?" Тогда все, даже незареганные гости будут знать,что таковы здешние правила приличия (тема то ведь об этом ?)То же касается политики,даже во флудилке.Напишите четко- нельзя! Чего тут стыдного-то?
2 Считаю весьма полезным и необходимым ввести "Доску жалоб и предложений",не кнопочку"пожаловаться модератору"-а именно такое место, где форумчанин не анонимно и подленько может стукануть на кого-то, а открытое "лобное место",сообщения на котором могут прочитать и остальные форумчане,и другие модераторы. Хочешь пожаловаться (настучать)-делай это открыто.Да и другие модераторы будут в курсе.(Аналог Горбаческой гласности).
3.Считаю весьма полезным и крайне необходимым ввести отдельную доску,на которой модераторы будут обязаныкомментировать свои действия, как ни мерзко звучит слово "обязаны" в отношении небожителей.Но если есть права, а нет обязанностей-... это и привело к нынешним разборкам и вопросам. Пример-как только что сделал Игорь223- четко и ясно написал-"замочил Доброго кота на 3 дня на гауптическую вахту за то-то и за то-то".Коротко и ясно,и наглядно и поучительно!. И коту понятно,да и нам,скорбным,пример и наука.