Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правила приличия (хорошего тона) на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 6
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.100  31 Авг. 13, 12:35
Вчера был на дегустации, пришел домой не поздно, но в состоянии очень, очень сильной усталости. Потому пропустил участие в столь интересной дискуссии.

В одной из тем, открытой новичком, впоследствии убитой модератором, высказывал свое мнение на количество и качество открытых новичками тем. Для новичка открытие темы - это возможность заявить о себе, привлечь внимание к своей особе. Из сотен тем, открытых новичками много интересных? Важных? Полезных? Вот то-то.
Потому предлагал, и предлагаю здесь. Изменить правила и ограничить новичкам возможность открытия темы до тех пор, пока не наберет определенного количества сообщений. А то, интересное кино, пока не наберешь 10 сообщений ссылки давать нельзя, картинки вставлять нельзя, а тему открыть можно. Как то не правильно. Не логично.
Предлагаю давать возможность открывать тему после набора 100 постов. После 200-можно открыть еще 2 темы. После 300 еще и т.д. по ряду.
Не знаю как быть с продавцами чего нибудь полезного. Может быть в разделе продаж-покупок давать возможность для открытия тем. Не знаю. Надо думать.

По открытым темам. На большинстве форумов обычно правом модерирования темы, кроме админа и модератора, обладает автор темы. Предлагаю дать такие права авторам. Ничего плохого не произойдет.

Все высказанное большая ИМХО.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.101  31 Авг. 13, 12:48, через 13 мин
На большинстве форумов обычно правом модерирования темы, кроме админа и модератора, обладает автор темы.Glog, 31 Авг. 13, 12:35
За  десяток лет в инете таких форумов не встречал )
сообщение удалено
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.102  31 Авг. 13, 13:01, через 14 мин
Если и привязываться, то не к количеству постов (а то ведь дурное дело не хитрое ))),ironman, 31 Авг. 13, 12:57
Даже вредное,т.как провоцирует набор пустых постов.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.103  31 Авг. 13, 13:04, через 3 мин
Предлагаю давать возможность открывать тему после набора 100 постов. После 200-можно открыть еще 2 темы. После 300 еще и т.д. по ряду.Glog, 31 Авг. 13, 15:35
Может так, а может не так но с бесконечно открываемыми темами что-то делать надо.
К сожалению эта тема не об этом если только открытие бесполезных, бестолковых, исходящих только от лени автора темы мы все не начнём считать не этичным поступком. На что и будем дружно указывать ленивому, не уважающему ни себя ни нас автору. Можно такие темы обходить вниманием. Другими словами (что и предлагает Литокс) бороться начиная с себя за этику поведения.
Если можно сделать так что бы такие (без ответов или с малым числом) темы самоликвидировались через какое-то время, то надо-бы сделать.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.104  31 Авг. 13, 13:04, через 1 мин
За  десяток лет в инете таких форумов не встречалAmoK, 31 Авг. 13, 12:48
На Ганзтру такие правила. Я там веду 4 темы. Авторсокие права модерирования скрывают сообщение, но не удалюят его. Можно просмотреть, нажав на скрытое сообщение.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.105  31 Авг. 13, 13:15, через 12 мин
Мне кажется что Литокс писал о культуре слога и поведения на форуме, а не о его структуре. Есть ветка об улучшении работы форума. Или нет?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.106  31 Авг. 13, 13:18, через 4 мин
Можно такие темы обходить вниманием.Владимир55, 31 Авг. 13, 13:04
Думаю многие так и поступают - просто игнорируют и автора и тему. Бывало и сам не сдерживался ,сейчас стараюсь просто не отвечать дабы не плодить сущности или отвечаю в ЛС. С другой стороны, понадобилось время этому научиться.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.107  31 Авг. 13, 13:23, через 5 мин
Мне кажется что Литокс писал о культуре слога и поведения на форуме, а не о его структуре. Есть ветка об улучшении работы форума. Или нет?
vodila, 31 Авг. 13, 13:15
К кому ты обращаешься? Если ко мне, то прочти мой предыдущий пост внимательно и
казаться перестанет, тк я предложил нормы поведения/кодекс чести включить подразделом в
правила форума, а не наоборот.

ПС вот для таких деятелей, которые то,что им кажется, выкладывают
без адресно на форум, да еще по серьезной теме и нужны правила,
только будут ли они (деятели) внимательно их изучать?
Masdom Магистр МО 293 169
Отв.108  31 Авг. 13, 13:34, через 12 мин
Для начала надо разгрести авгиевы конюшни. Новички не просто так открывают темы, невозможно сновА перечитать по несколько сотен страниц некоторых тем. Я, когда начинал, прочитал ФАК, потом попытался одолеть пяток тем ""как сделать сахарный самогон". Когда крыша поехала окончательно  Смеющийся, просто позвонил Алексею (продает аламбики), и он, путем мата и натуры  Смеющийся, за три минуты  Шокированный, направил на путь истинный.
Таких тем больше здравого смысла, годами совершенствуется метод изготовления сахарного самогона, очистки бентонитом и  решается вопрос, как не прокиснуть сразу на диких дрожжах, сколько сахара совать во фруктовые заторы  и т.д., и т.п. Если присмотреться, то не один кандидат и профессор накачал на этом рейтинг, зачастую просто бессмысленными, неграмотными постами.
А в то  же время, например, коллега OllBY можно считать новичком, сообщений немного. Но какие! И чего, ему разрешить открыть две темы?
К сожалению, и сообщения, и время на форуме накачиваются без проблем вообще, но к здравому смыслу отношения это не имеет...
Это я к тому, что  уговорами ни одну  проблему не решить. Только жесткая работа модераторов и авторов тем.
А за издевательства над русским языком можно значек на аватаре какой-нибудь ставить  Крутой, что бы  народ не нервировать, а снимать после десятка грамотных постов (ну хотя бы проверенных а автопроверке).
uranium Специалист Новосибирск 125 20
Отв.109  31 Авг. 13, 13:41, через 7 мин
Не знаю кому как мне нравится этот форум. По поводу русского языка (см п.1), ну может человек в школе букварь скурил, так давайте что-ли его забаним за то что он запятые не там где нужно ставит. По  п.2 грешат у нас и Академики этим, посквернословить могут запросто. Ну так и что, забанить их всех. Литокс вон слово дура употребил в этом посте, а ведь это некрасиво. P.S. Отличный форум!!!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.110  31 Авг. 13, 13:52, через 12 мин
К кому ты обращаешься?serafh, 31 Авг. 13, 13:23

Ты что здесь один? Твое предложение как раз правильное. Агрессию только убавь пожалуйста, вспомни что написано под каждым Твоим сообщением.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.111  31 Авг. 13, 14:05, через 14 мин
Литокс
Это классика зарождения флуда, никого не виню, а как правилами
пресечь это на корню?
Я вижу один выход - что адресовано мне от vodila оставить без ответа,
но осадок остался, да и не понятно к кому обращен этот его пост
"Мне кажется..."?
Ты прав, пора убирать тему, а то одним что-то "кажется", другим просто
форум "нравится", а предложений никаких.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.112  31 Авг. 13, 14:56, через 51 мин
По поводу русского языка (см п.1), ну может человек в школе букварь скурил, так давайте что-ли его забаним за то что он запятые не там где нужно ставит.uranium, 31 Авг. 13, 13:41
  Кто-то говорил про "забанить за русский язык"? Ты, родной, прочитай уж первый пост в теме, а тогда и спорь. Твое сообщение помогло мне добавить еще один пункт в список неприличных вещей:

-Неприлично принимать участие в обсуждении какого-либо вопроса, активно возражая, но не удосуживаясь внимательно прочитать сообщения других участников и вникнуть в смысл этих сообщений. Такая манера ведения дискуссии свидетельствует о неуважении к другим участникам, о бессмысленном упрямстве и желании спорить ради спора.
сообщения удалены (2)
uranium Специалист Новосибирск 125 20
Отв.113  31 Авг. 13, 15:35, через 40 мин
Вот вы уважаемый Литокс создали такую тему, а сами позволяете себе, мягко сказать,  пренебрежительно обращаться к другим участникам форума. Я же Вам ничем не нагрубил и не нахамил.

Если бы нахамил, то тебя бы уже здесь не было 
uranium Специалист Новосибирск 125 20
Отв.114  31 Авг. 13, 15:37, через 2 мин
Вот Вы уважаемый Литокс, зачем удаляете мои сообщения. Вам наверное стыдно за свое поведение...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.115  31 Авг. 13, 15:42, через 5 мин
Я удаляю твои сообщения, не содержащие информации по теме. Это нарушение, упомянутое в Правилах. Ты продолжаешь в том же духе. Не надо упрямиться и упираться. Твои амбиции никому не интересны. Предупреждаю, что за неоднократные нарушения и проявленную настойчивость в этом , к тебе могут быть  применены меры воздействия. Потом не обижайся
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.116  31 Авг. 13, 15:57, через 15 мин
-не тронь меня старушка , я в печали .-какая же я тебе старушка ,-я на пять лет тебя моложе . да ты ВЕДЬМА ! (да ты не уймёшься?)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.117  31 Авг. 13, 15:57, через 1 мин
Вы меня называете "ты родной" мягко говоря неуважительно,uranium, 31 Авг. 13, 15:48
Вот уж не знал что слово родной может так укусить))) Дорогие вы мои форумчане, вы мне все как родные))) Надеюсь никого не задел?
uranium, не утрируй слова, читай и получай удовольствие от прочитанного, если так можно сказать в этой теме, не нравится не читай.
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.118  31 Авг. 13, 16:14, через 18 мин
Кстати, выше в этой ветке по инициативе Владимира1970 обсуждался вопрос -обсуждение действий модераторов запрещено, а как определить - в каком качестве в той или иной ситуации выступает академик? в качестве участника, с которым спорить, конечно, можно, или в качестве Модератора? Вроде бы, пришли к выводу, что ничего сложного тут нет - нужен только здравый смысл и минимальное умственное напряжение . Но, как видим, такие простые вещи не всем доступны. Вот,упрямый персонаж никак не может сообразить, что после вынесения предупреждения - то есть, модераторского действия, нужно уяснить и не пререкаться, не обсуждать действия модератора, не продолжать нарушения - за это наступит наказание
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.119  31 Авг. 13, 16:22, через 9 мин
uranium
Ты энергичный (надеюсь не обидел), так направь свою энергию на
формулировку предложения, от которого никто не смог бы отказаться.
ПС: предложения - это обобщенные твои мысли, чтобы не допускались
конфликтные ситуации и пути их разрешения.
сообщения удалены (2)