Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правила приличия (хорошего тона) на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.120  31 Авг. 13, 16:35
uranium, Александр, может тебе надо выпить чтоб воспринимать всё адекватно? Ну прям как девушка обижаешься, на слова, родной персонаж)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.121  31 Авг. 13, 16:41, через 7 мин
 Литокс , это конечно хорошо , подталкивать коллег к этичности. Но надо тогда было с самого начала определить точку отсчета. Какую этику мы возводим в абсолют? Моральный кодекс строителя коммунизма ? Этика Древнего Рима? Ветхий или Новый Завет? Или этику поручика Ржевского. Тот же Ураниум не жил в СССРе. Что можно требовать от человека , который воспитан не на Неуловимых , а на Рабыне Изауре ? Поэтому , считаю , что поскольку модератор наделен правом модерирования , он это право должен осуществлять жестко , в свете своих убеждений , а не пытаться убеждать всех в своей правоте. Это должно быть аксиомой. Объяснять за что - это да. Закрывать темы , которые он считает вредными и бесполезными , тоже без созывания вече. И тогда мы будем находиться в пространстве , обозначенном авторитетными людьми , без анархии.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.122  31 Авг. 13, 16:42, через 2 мин
Габриель, я не тебе, а по поводу предыдущего оратора. Мда-а-а, сильно запущенно. Намеков не понимает, прямой текст не понимает
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.123  31 Авг. 13, 16:43, через 1 мин
Gabriel 61, сейчас тебе отвечу




Я считаю в целом так же,как ты, что расшаркиваться перед каждым необязательно. Когда-то с месяц назад была на эту тему дискуссия, я высказывал такую мысль, что нигде даже не написано, что меры воздействия могут применяться только к тем, кто явно, грубо и прямо нарушает Правила. Достаточно чтобы уполномоченные люди, следящие за порядком и атмосферой на форуме, опираясь на свои убеждения,приняли для себя решение о том, что активность какого-либо участника направлена не на пользу форуму, и должна быть пресечена. А ненужная тема удалена, да и все дела. В тот раз общественности эта мысль очень не понравилась, начались крики про самодурство, демократию и т.д.
И насчет морально-этических критериев и стандартов. Я в данном вопросе не являюсь экспертом, но мне всегда казалось, если не считать исключений, что люди, живущие в обществе, обязательно имеют общепризнанные ориентиры о том, "что такое хорошо, и что такое плохо". НО, к сожалению, даже такие, казалось бы, очевидные вещи, не всем доступны, и некоторые люди ведут себя неадекватно или неподобающе, неприлично. Поэтому приходится формулировать Правила приличия, чтобы вывесить их на видном месте, как ФАК, и в случае необходимости давать ссылку, чтобы не объяснять в сотый раз непонятливым эти очевидные вещи

Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.124  31 Авг. 13, 21:45
У меня еще предложение. Запретить полное цитирование предыдущего поста. Можно же зацитировать лишь суть, то с чем ты не согласен, или на что ты хочешь отдельно указать или поспорить. Доходит до смешного. Хлопчик цитирует 20 строчек топикастера и отвечает на них своими 3-мя.
Живой пример, "дэбил"  под ником андрюша. По другому не могу назвать человека, пишущего под ником андрюша, андрейка, сашок, юрок и подобными.
[ссылка удалена topic#8378] Пост 48.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.125  31 Авг. 13, 21:49, через 5 мин
Лично моё мнение. Демократия и либерализм всегда заканчивается гей-парадами.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.126  31 Авг. 13, 21:58, через 9 мин
Запретить полное цитирование предыдущего поста. Можно же зацитировать лишь суть, то с чем ты не согласен, или на что ты хочешь отдельно указать или поспорить. Доходит до смешного. Хлопчик цитирует 20 строчек топикастера и отвечает на них своими 3-мя.
Живой пример, "дэбил"  под ником андрюша.
Glog, 31 Авг. 13, 21:45

Ничего,скоро он набьет сообщений до профессора, и тогда его новички станут воспринимать всерьез.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.127  31 Авг. 13, 22:00, через 2 мин
"выжигать калёным железом"!  
Правила приличия  (хорошего тона) на форуме
Правила приличия (хорошего тона) на форуме. Работа сайта и форума.
 
Правила приличия  (хорошего тона) на форуме
Правила приличия (хорошего тона) на форуме. Работа сайта и форума.
Владимир55, 30 Авг. 13, 17:42
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.128  31 Авг. 13, 22:28, через 29 мин
А вот то, о чем говорил ранее. Пример плодотворного идиота. [ссылка удалена profile#27631:statPanel]
61 сообщение, 11 открытых тем.
Названия тем вызывают умиление. 1)Прямоточный холодильник, 2)Змеевик, 3)Куплю холодильник, 4)Выбор холодильника, 5)Что за материал?, 6)Герметизация, 7)Испытания аппаратуры водой показали, КрутойСухопарник имеет право на жизнь?, 9)Шланги, переходы на них, 10)ПВХ пищевая, 11)Штуцер
Последняя тема вызвала негодование 223-го, который вынес ему предупреждение. Вроде успокоился.
Это все нормально?
Поражаюсь терпеливости модераторов.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.129  31 Авг. 13, 22:44, через 17 мин
Олег, это ты знаешь, что у человека, два глаза, два уха и один язык. А этот тип и не догадывается, что всё уже давно разжёвано.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.130  31 Авг. 13, 22:57, через 14 мин
TraffkinTraffkin, 31 Авг. 13, 22:44
Поясни мысль.

Моё предложение по открытию тем новичками прозвучало. По поводу бесполезных, пустых тем предлагаю сносить к бую. Нельзя тему сносить, тогда закрывать, вынося предупреждение на основании правил за дубляж.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.131  31 Авг. 13, 23:07, через 10 мин
Сочувствую модераторам. Неудачные форумчане им попадаются, бестолковые. Но как говаривал добрый дедушка Сталин своим наркомам, "другого народа у меня для вас нет":-)
Слава труду, моя железная выдержка и полный самоконтоль позоляют воздерживатся от ценных замечаний в теме привития алкоголикам-энтузиастам манер английских лордов.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.132  31 Авг. 13, 23:22, через 16 мин
позоляют воздерживатся от ценных замечаний в теме привития алкоголикам-энтузиастам манер английских лордов.ark1971, 31 Авг. 13, 23:07
Да-а-а-а. Тут ты прав, безусловно. Улыбающийся
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.133  31 Авг. 13, 23:59, через 38 мин
Но как говаривал добрый дедушка Сталин своим наркомам, "другого народа у меня для вас нет":-)ark1971, 31 Авг. 13, 23:07
Так-то оно так, но форум ширится, разные люди приходят, в том числе и "дереволазы". Могут возникать среди них эффект 100-ой обезъяны ну или типо того Подмигивающий Модераторов меньше, да и подустали они похоже слегка. А караван, тем временем, идет.
Моё предложение по открытию тем новичками прозвучало. По поводу бесполезных, пустых тем предлагаю сносить к бую. Нельзя тему сносить, тогда закрывать, вынося предупреждение на основании правил за дубляж.Glog, 31 Авг. 13, 22:57
Было бы неплохо, если б темы новичков попадали для начала в некий буфер. Ежли там все ровно - модераторы дают зеленый и - "Бинго!" тема проходит во второй тур Веселый, ну а ежли там "порожняк" - модеры игнорируют и, по прошествии установленного времени, корзина очищается. Во как напридумывал Улыбающийся
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.134  01 Сент. 13, 00:10, через 11 мин
Во как напридумывалboreyZMS, 31 Авг. 13, 23:59
Нормально. Вполне работоспособно.
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.135  01 Сент. 13, 00:31, через 21 мин
Может проголосуем ?
[сообщение #11767782]
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.136  01 Сент. 13, 00:49, через 18 мин
Может проголосуем ?
[сообщение #11767782]
andrey.trioka, 01 Сент. 13, 00:31
Грибок вырос))) Андрей, выборы начались что на голосоваку открыл тему. Не форум стал а дебаты в мэры. Гоните самогон а не обсуждайте работу форума. Или я стал слишком заумным или форум тупеет с каждым днём. Становится скучно, как не войду сюда и всё какие то обсуждения работы форума. Дозвиздитесь что форум  сам себя изживёт. Друзья, гоните тупые мысли, гоните хороший самогон и делитесь мыслями, неужели все уже всё умеют делать, неуж то всему научились???
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.137  01 Сент. 13, 00:56, через 8 мин
Гоните самогон а не обсуждайте работу форума. Или я стал слишком заумным или форум тупеет с каждым днём.Slava 61, 01 Сент. 13, 00:49
Браво ,Славян ! Улыбающийся Гнать и качаться ! Маразм не пройдет!
Короче , я пошел спать ))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.138  01 Сент. 13, 01:18, через 22 мин
игорь223, с какого форума эти правила?

[сообщение #11766991]
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.139  01 Сент. 13, 01:54, через 36 мин
тут самые суровые:
http://www.niva4x4.ru/forum_pr.htm
скоко народу по п3.6 полегло..)
как то спросил как одометор отмотать- попал под 3.5))