Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правила приличия (хорошего тона) на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 7 8 9 10 11 12 10
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.180  03 Сент. 13, 09:12
стоит этот момент и прописать в правилах, с формулировкой, которая устраивала бы всех.serafh, 03 Сент. 13, 09:06
Ты про обязательные Правила форума? - это невозможно, - или про правила приличия?
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.181  03 Сент. 13, 09:19, через 7 мин
Ты про обязательные Правила форума? - это невозможно, - или про правила приличия?

Литокс, 03 Сент. 13, 09:12
Про правила приличия.
Masdom Магистр МО 293 169
Отв.182  03 Сент. 13, 09:31, через 13 мин
... но упреки приходится выслушивать ...и оправдываться...Литокс, 03 Сент. 13, 08:42
Зачем? Каких прав тебе не хватает, чтобы сказать ай-ай-ай в деликатной или грубой форме? Для этого нужна какая то дополнительная легитимность? А если хлопнешь, с формулировкой
Закрой хайло и помалкивай, раз ничего умнее не можешь сказать.Литокс, 03 Сент. 13, 06:15
то мальчики кровавые по ночам сниться будут Смеющийся?
Из всех обозначенных проблем, это вообще наименьшая. Какая вообще связь, между Правилами хорошего тона и простой завистливостью?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.183  03 Сент. 13, 09:31, через 1 мин
Ты про обязательные Правила форума? - это невозможноЛитокс, 03 Сент. 13, 09:12
почему?
Литокс - живой ПРИМЕР. Ни разу не встречал "КОММЕРЦИАЛИЗИРОВАННЫХ" твоих постов, рекламы, пиара в профильных ветках. только - в "продаже"
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.184  03 Сент. 13, 09:45, через 14 мин
Момент простой - ни кто не торгуется с " Изобретателями", Доктор губином " и т.д. , при этом считают возможным обсуждать ценообразование изделий форумчан - моветон . Есть желание скинуть цену - обращайся в личку - публично нельзя. У меня нет возможности самостоятельно изготовить , покупаю и благодарю за возможность приобрести нужное для меня изделие.
Более того, производитель вносит изменение в стандартное " железо " по моим хотелкам и обсуждать " навар" - не считаю возможным. В конце-концов, не нравится не бери и уж тем более - не обсуждай.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.185  03 Сент. 13, 09:46, через 2 мин

Из всех обозначенных проблем, это вообще наименьшая. Какая вообще связь, между Правилами хорошего тона и простой завистливостью?

Masdom, 03 Сент. 13, 09:31
А если - это не только простая зависть, а стеб и не обязательно только в адрес производителей аппаратов,
а например "работа с нержавейкой", сварка, пайка, токарные работы и др.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.186  03 Сент. 13, 09:59, через 14 мин
Какая вообще связь, между Правилами хорошего тона и простой завистливостью?Masdom, 03 Сент. 13, 09:31
Это да. Однако обсуждение почему то сползло к этому. Мне как бы в первом посте этой темы про это не попалось. Если по новой вспомнить, то
1.Не коверкать язык (не всегда получается у многих, образование, национальность, страна проживания)
2.Мат и заменители (не во всем согласен, "блин" и пр. почти общераспространенные слова-паразиты)
3.Претензии к форуму (обычно быковатые новички, нечасто, правится фразой "У нищих слуг нету."
4.Пустопорожняя болтовня. Трагедия всех видов общения, даже личного, часто сползаем на обсуждение женщин в разговоре о мировой экономике. Я крайне грешен в этом(в экономике) каюсь, однако обычно после замечания любого форумчанина(нарушающего при этом Правила форума кстати) извиняюсь, и по мере сил убираю, но оставлять пустые сообщения получается что выставляешь собеседника. Однако считаю этот пункт важнейшим.
5.Пункт без номера, не очень понятен посыл, хотелось бы расшифровать. Завуалировано.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.187  03 Сент. 13, 10:05, через 6 мин
Ему, например, возражают в технической теме по конкретному техническому вопросу, втолковывают, что он глупости пишет, а он по делу ответить ничего не может, мозгов не хватает, и начинает гнусавить: "Ну мне поня-я-я-ятно...Вы за свои коммерческие интересы бьетесь, конкуренции не хотите, а я бессребренник, не продаю ничего и поэтому всегда прав".Ну надо же, какой догадливый, ему бы в белорусской прокуратуре работать.Опять же - в своей компании, в реале, я в таких случаях особо долго не раздумываю, и прямо говорю: "Слышь, Петя (Коля, Вася), какое твое свинячье дело? что ты лезешь в чужой карман?Что ты суешься туда, в чем ни уха ни рыла не смыслишь? Закрой хайло и помалкивай, раз ничего умнее не можешь сказать. А на форуме так не скажешь - будет грубо, хотя по смыслу правильно.








Меня уже тошнит от этой темы - На убогой мысли про конкуренцию, от которой всеми правдами и неправдами якобы избавляются коммерсы- производители , зациклились многие. Вон, мне вчера начали пенять фанаты аппарата малютка из медной трубки и канализационной трубы, когда я посмел пренебрежительно отозваться об их любимом детище и постоянных скандалах вокруг него. Ага, я типа бешусь из-за конкуренции со стороны малютки и замыслил коварный план по выдавливанию конкурента. Да уж, господа малюточники, как же вас раздуло от самомнения! Такую чепуху городите, что глаза на лоб лезут. Анекдот. Ну какие вы конкуренты кому бы то ни было? не смешите так
               
                
                  
                     
                        Последнее редактирование: Сегодня в 09:26 от ЛитоксЛитокс, 03 Сент. 13, 06:15
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.188  03 Сент. 13, 10:19, через 15 мин
Литокс
Тогда ИМХО проще.
Предложение:
Правилами плохого тона считать открытое обсуждение бизнес-планов, финансовых успехов/убытков и
вопросов конкурентоспособности производителей продукции, (например "из раздела продажи" или
что-либо другое на твое решение). Указанные вопросы обсуждаются в личном общении.

Как вариант.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.189  03 Сент. 13, 10:32, через 13 мин
Предложение:Правилами плохого тона считать открытое обсуждение бизнес-планов, финансовых успехов/убытков ивопросов конкурентоспособности производителей продукции, (например "из раздела продажи" или что-либо другое на твое решениеserafh, 03 Сент. 13, 10:19
Ну, это слишком категорично. обсуждать цену и технические особенности товара - это нормально, иногда полезно и по-человечески понятно, ничего тут дурного. Неприлично, если голословно и без знания дела, и с упором на общие рассуждения про гадов-торгашей
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.190  03 Сент. 13, 10:35, через 4 мин
Ну, это слишком категорично. обсуждать цену и технические особенности товара - это нормально, иногда полезно и по-человечески понятно, ничего тут дурного. Неприлично, если голословно и без знания дела, и с упором на общие рассуждения про гадов-торгашей

Литокс, 03 Сент. 13, 10:32
Согласен
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.191  03 Сент. 13, 10:42, через 7 мин
Тем более, что есть отдельная ветка "Обсуждение продукции".
Vladl Доктор наук Красноярск 750 210
Отв.192  03 Сент. 13, 10:43, через 1 мин
Неприлично вместо здоровой аргументации переходить на личности. Только факты, фотографии и т.д.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.193  03 Сент. 13, 11:01, через 18 мин
Вопрос из зала .-Скажите гуру ,а дрожжи саф момент подойдут для сидра ?
Гуру.          - Саф момент не подходят для сидра , говно дрожжи ...
Продавец .      - Аргументируй пожалуйста !
Гуру.          - Вонючие и не оседают . Говно ...
Продавец .      - А сотни тысяч пользуются ! Сам ты говно !
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.194  03 Сент. 13, 11:09, через 8 мин
Неприлично вместо здоровой аргументации переходить на личности. Только факты, фотографии и т.д.Vladl, 03 Сент. 13, 10:43
Это не только неприлично, но и будет запрещено - сейчас подобная формулировка обсуждается Администрацией. Дело в том, что такие  дурные вещи не подпадают под пункт Правил о запрте оскорблений, угроз и т.д., потому что переход на личности формально не всегда является оскорблением, и некоторые другие вещи, связанные с клеветой,бездоказательной дискредитацией, сведением личных счетов и т.д. Сформулируем
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.195  03 Сент. 13, 12:20
Из всех обозначенных проблем, это вообще наименьшая. Какая вообще связь, между Правилами хорошего тона и простой завистливостью?Masdom, 03 Сент. 13, 09:31
ГГГ, Правилами хорошего МОВЕТОНА...
Связь, на мой взгляд, прямая, а проблема  досадная, как дурной запах изо рта у собеседника с гнилыми зубами, имеющего привычку стоять при разговоре слишком близко. Если производственная деятельность становится железным аргументом "против", по отношению к человеку при обсуждении технических и не имеющих отношения к торговле вопросов, то это переворачивает нормальную человеческую логику с ног на голову, превращает все дискуссии в театр абсурда и бессмысленное кудахтанье, и очень раздражает - дураку не скажешь, чтобы он немедленно поумнел, но заткнуться попросить (очень вежливо) все-таки хочется, хотя приходится сдерживаться
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.196  03 Сент. 13, 13:21
Это разработчики моих сайтов мне прислали (с их слов) типовые правила, которые они прикручивают к форумам для клиентов.
Сказали мол выверенные довольно хорошо.
Я посмотрел - мне тоже понравились))
игорь223, 01 Сент. 13, 07:05

И мне понравились, но адаптировать проблематично т.к. на этом форуме другая классификация и правила пронумерованы, а в сообщениях есть ссылки на номера (
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.197  03 Сент. 13, 13:35, через 15 мин
Андрей, если сильно хочется, то можно добавить как дополнительные подпункты или добавить буквенный индекс, например было

1. было
2. было
3. было

а будет

1. было
2. было
2.1. добавлено
2.2. добавлено
3. было
3.1. добавлено

или
1. было
2. было
2а. добавлено
2б. добавлено
и т.д. и т.п.
Masdom Магистр МО 293 169
Отв.198  03 Сент. 13, 14:34, через 59 мин
... это переворачивает нормальную человеческую логику с ног на голову, превращает все дискуссии в театр абсурда и бессмысленное кудахтанье...Литокс, 03 Сент. 13, 12:20
Зачастую, кажущееся "бессмысленное кудахтанье" имеет более глубокие корни. Осознано, или не осознано, человек начинает заниматься троллингом.
Есть вполне четкая формулировка такого явления:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
И его можно/нужно  прописать в Правилах форума. Только вот надзор и карательные функции за троллингом не может быть общественным. Здесь приходится рассчитывать на здравомыслие модераторов и конечно, на соблюдении ими Правил. Соответственно, Правила должны быть понятны и прозрачны.  А мы, вместо того, чтобы отчетливее прописать эти Правила, пытаемся здесь построить еще и надстройку над ними
ГГГ, Правилами хорошего МОВЕТОНА...Литокс, 03 Сент. 13, 12:20
Да-да, о них речь. МногА букв приведет в конечном результате к свободной трактовке любого правила.

Кстати, о троллинге…
С одной веткой форума, в последний месяц,  не айс получается. Со стороны (на мой непосвященный взгляд),  очень похоже, что сидели люди, никого не трогали, плохо или хорошо занимались своим делом. О коммерции не было ни слова. Потом их начали направленно троллить (и похоже, что не осознано, просто из добрых побуждений), от чего и получился непрекращающийся всплеск эмоций с брызгами. На шум прибыл Академик, и по непонятной причине, озаботился стандартизацией и формализацией конструкции местных обитателей (в первый раз за три года) и «постоянными скандалами вокруг нее» Непонимающий. Жуткое дело, и уже непонятно, чем все закончится  В замешательстве.
Опять приходим к Правилам, и здравомыслию власть имущих. Тролление было? Было, отчетливое...  Значит нужно мочить троллей вроде...  Если  конечно тролли не свои, специально направленные,  в заботе о здоровье  нации  Крутой. Тогда, конечно, надо ветку грохнуть, наказать невиновных, наградить лояльных  Смеющийся.
А вот тут, вместо Правил, будет очень удобно будет пользоваться надстройкой над ними.



alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.199  03 Сент. 13, 14:39, через 6 мин
На шум прибыл Академик,Masdom, 03 Сент. 13, 14:34
а не модератор?