Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правила приличия (хорошего тона) на форуме

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 9
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.160  01 Сент. 13, 18:30
Не найдешь. "Петросянить" тебя будут дальше.

staut, 01 Сент. 13, 18:22
Я сам из "Петросянии", а это еще мальчики, в "Петросянии" такие встречаются.

ПС есть пассивные мальчики-"Петросянчики", они благодарят активных
мальчиков-"Петросянчиков".
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.161  01 Сент. 13, 18:43, через 14 мин
ПС есть пассивные мальчики-"Петросянчики", они благодарят активныхмальчиков-"Петросянчиков".serafh, 01 Сент. 13, 18:30
о! разбираешься?)))
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.162  01 Сент. 13, 18:44, через 1 мин
Завтра потру как оффтопЛитокс, 01 Сент. 13, 18:24

А чего тянуть? Чай не у дорогущего стоматолога. Хрясь авторов незамысловатого "йумора" и дело с концом. При всей сложности характера АМОКА,вспомнился его пост - самое важное в форуме живое общение,интерес. Это ведь не бухгалтерский отчет.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.163  01 Сент. 13, 18:45, через 2 мин
Шпециалист,однако.это лётчеку.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.164  01 Сент. 13, 18:46, через 2 мин
о! разбираешься?)))

D1N, 01 Сент. 13, 18:43
О, а ты смотрю неразборчив
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.165  01 Сент. 13, 18:49, через 3 мин
поддерживают клоунов.Литокс, 01 Сент. 13, 22:24
Миша,клоун-не позор,позор -самодур.
Будь проще.
Masdom Магистр МО 293 169
Отв.166  01 Сент. 13, 18:49, через 1 мин
Вот правила, пожалуй самого посещаемого форума рунета: http://club443.ru/index.php?act=boardrules
В очередной раз перечитал - лучше не напишешь. И очень подходят для нашего случая. И вся ставка на реальную работу модераторов, отчего все выжившие  ;D, быстро становятся высоко культурными и грамотными написателями  ;D.
Здесь есть уже сложившийся костяк администрации. И чего нового надо изобрести, чтобы  модераторы делали то, что нужно.
Тема уже начинает сильно пугать, видно устойчивое движение к абсурду  :-\.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.167  01 Сент. 13, 18:51, через 3 мин
Ну, и вот, друзья! Всё к ЭТОМУ и пришло!..к общению!!!
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.168  01 Сент. 13, 19:11, через 20 мин
Мне всегда, когда по ящику показывают концерт Петросяна, бывает интересно: вот сидят взрослые вроде бы люди,кто они? Откуда? Из какой резервации? Деньги не пожалели за билет - заплатили, и сидят покатываются со смеху, аж слезки утирают, так им смешно, бедняжкам. А мне любопытно - как это возможно, столько лет прожить на белом свете и сохраниться такими простодушными до примитивности? Не хочу употреблять некрасивое обидное слово - убогими...

Может быть,это какое-то особое стадное ЧЮ простейших и недоразвитых организмов? Наверное, они тоже очень ценят живое общение с себе подобными любителями йумора, после концерта, поди, идут к метро плотной толпой, радостно смакуя особо удачные шутки и пугая взрывами хохота припозднившихся прохожих.Может быть, даже иногда на природе вместе собираются - и не скучно им.
А тем, кто демонстрирует высокомерие и не разделяет их детской,
не замутненной интеллектом радости, они советуют "стать проще" и "не быть таким скушным"...
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.169  02 Сент. 13, 14:51
Ну что ж, пришлось вчера заблокировать тему, из-за сверх-активности и чрезвычайного остроумия, хоть и довольно своеобразного, некоторых участников (что я уже прокомментировал), так что дебаты грозили перейти в мордобой, а мне не хотелось наводить порядок с применением силы.  Ладно - сейчас сниму на некоторое время замочек, может быть  кроме зубоскальства у кого-нибудь родится здравая мысль?
Продолжим, а если начнется как вчера - закрою тему снова, а может быть явных и наглых нарушителей тоже закрою.

Первая мысль: Похоже, название темы не очень удачное, потому что в ходе обсуждения обнаружилось, что кое-кто (русский язык не для всех родной? увы, такое бывает впечатление....) понимает слова "приличие" и "хороший тон" как что-то, относящееся к этикету, благовоспитанности и чопорности в стиле Института благородных девиц, и это их очень смешит. Я совершенно другое имел в виду, и казалось бы - сразу разжевал на примерах и расставил все точки над И - для непонятливых. Продолжим с другой формулировкой: обсуждаем нормы ДОСТОЙНОГО поведения на форуме. За примерами недостойного - далеко ходить не надо - достаточно посмотреть  на случившиеся вчера с некоторыми припадки зубоскальства в этой теме, которые я специально не убрал - оставил для иллюстрации 
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.170  02 Сент. 13, 18:36

Как-то вспомнились слова Степанцова - "Людями надо быть !" Ну и это ..


– Ну и что?!

– Как ну и что?! Миша, родной! Он же законченный, понимаешь, законченный подлец! Он же гнилой насквозь! С ним не то что здороваться…

– Ну и что? Зато он умеет себя вести.

Последние несколько месяцев он часто вспоминал этот разговор. Даже не сам разговор, а свою фразу: «Зато он умеет себя вести». Тогда вышел спор, он в том споре оказался в меньшинстве, точнее, он спорил со всеми, а ещё точнее, все спорили с ним. Это был не дружеский, а скорее деловой спор. Остро обсуждали деловые и человеческие качества одного человека. Тогда-то он и сказал: «Зато он умеет себя вести». И последние несколько месяцев эта фраза часто ему вспоминалась.

Он вдруг понял, что сказал эту фразу вполне искренне. Понял, что умение себя вести в том человеке, о котором тогда шла речь, ему важнее всего остального. А ещё он понял, что всё остальное в том человеке его просто не волнует и не интересует. Он удивился, потому что раньше его интересовало в людях именно всё остальное.

Он понял, что с какого-то момента его стали больше устраивать и даже радовать те люди, которые просто умели себя хорошо вести. Этакие вежливые, пунктуальные, не сокращающие дистанцию, немногословные; такие вот редкие, в общем-то, у нас люди. Какие у них там камни за пазухой и фиги в кармане – это их дело. Но вот вовремя пришёл, сказал всё только по делу, улыбнулся, попрощался и ушёл, даже раньше намеченного, – значит, приятный и, скорее всего, умный человек. С такими хотелось сотрудничать и даже общаться.
Евгений Гришковец "Асфальт"

Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.171  02 Сент. 13, 19:09, через 34 мин
В нашей обычной, обыденной жизни наше поведение регулируется законами. Но есть этические общепринятые правила поведения.

Будешь громко разговаривать матом с товарищем в городском транспорте. Тебя никто не оштрафует. Может кто сделает замечание, мол угомонись. Но все подумают, какой мудак.  Но что тебе до них. Ты их не знает, они тебя тоже. Это открытая система.

Закрытая система. Если люди живут внутри закрытой системы, в изоляции от обществе, на тюрьме, в зоне. Общепринятые законы там не действуют. Там живут по понятиям. Понятия-общепринятые правила поведения выработанные людьми внутри тесного коллектива, совместного, вынужденного сосуществования.
На тюрьме люди стараются не употреблять бранных слов в разговоре с незнакомыми людьми. Кто его знает, что за человек.
Там люди не здороваются за руку с незнакомыми. Приходит новый в камеру, лезет ко всем с рукопожатием. А ему руки никто не подает. Кто его знает. А вдруг пидор. Не отмоешься потом. Рукопожатие там - знак взаимного уважения и доверия.
В камере западло справлять нужду во время, когда все принимают пищу. Западло пердеть за столом.
Если два зэка сидят в уголочке, "трут" между собой о чем то, западло подходить, слушать, влазить в разговор, перебивать.
За крысятничество (воровство) на первый раз изобьют до больнички. На второй, сделают инвалидом. Крысятничество это даже не западло. Это табу. Хуже только стукачество.
Если зэк на зоне ходит неопрятный, не стираный, небритый, от него воняет, как от шелудивого пса, ложится спать в одежде,  никто с ним рядом  спать не захочет. Опустят и будет он спать возле параши.
На зоне один зэк может убить другого по понятиям. Его никто не сдаст. Администрация спишет смерть на несчастный случай или болезнь.
Законы в зоне тоже конечно дейсвуют, попытка бегства - получишь срок. Убьешь не по понятиям, получишь срок. Все остальное регулируется понятиями.

Форум тоже закрытая система.  Топикастер пытается выработать общепринятые правила поведения внутри форума - понятия, для того, чтобы было легче сосуществовать. Тут назвали эти правила Новым заветом. Кому понятнее - пусть так. Но правила поведения, если человека не воспитали дома родители, нужно объяснять силой.

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве. http://www.anekdot.ru/an/an1308/j130823;20.html

Все одно большое ИМХО.

Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.172  02 Сент. 13, 19:35, через 26 мин
Топикастер пытается выработать общепринятые правила поведения внутри форума - понятияGlog, 02 Сент. 13, 19:09
Так, да не совсем так. Я не хотел создать сборник тезисов на тему "Веди себя хорошо, не веди себя плохо" - это глупо и никому не нужно - все взрослые люди. Что же мне хотелось:собрать достаточно регулярно происходящие, характерные для форума ХД случаи, как типичные примеры недостойного, неприличного поведения, которые хотя и вписываются в Правила форума, но все равно вызывают возмущение и раздражение у участников и не соответствуют представлениям большинства о норме и адекватности. Когда список этих типичных примеров с комментариями будет достаточно полным, его я хотел бы разместить на видном месте для  того, чтобы на него можно было бы ссылаться при необходимости, как на FAQ
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.173  02 Сент. 13, 19:52, через 18 мин
Так, да не совсем так.
Литокс, 02 Сент. 13, 19:35
Все гораздо более так. Мы здесь уже заочно сдружились, как с детства в песочнице. и с уважением относимся друг к другу.  если приходит новый человек и не лезет со своим Я, он постепенно входит в наш круг и завоевывает такое же уважение и внимание. тем и живы. А если человек с самого начала закидывает свое Я дальше приделов видимости на пустом месте он ессно в струю не попадает. Правила общения вырабатываются по умолчанию всеми одинаково, в таком случае ИМХО
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.174  02 Сент. 13, 20:07, через 15 мин
не совсем такЛитокс, 02 Сент. 13, 19:35
Хорошо. Неправильно сказал. Не выработать, а сформулировать.
все взрослые люди.Литокс, 02 Сент. 13, 19:35
Не все. У участника форума с именем Андрюша (это близкий пример) хочется спросить - А тебе бабушка разрешает так поздно сидеть за компьютером. Человек выбирает себе ник по своему мироощущению. Он как бы уже не Андрейка, но Андреем1997 он себя еще не чувствует. О чем я, старый пропойца, пьяница, алкоголик могу с ним на равных беседовать?
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.175  02 Сент. 13, 21:30
Извиняюсь за отсутствие полезной информации, но Glog, в отличии от многих других приходящих на форум, Андрюша обладает старым аппаратом, вполне кстати пристойного вида, старается узнать новое, и активно учится. Я просматриваю его посты и не очень понял, почему ты его выбрал за образец. Тебе подкинуть пару тройку персонажей которые только другим рассказывают как надо, а вот сами че то никак не сподобятся?
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.176  03 Сент. 13, 06:15
Мы здесь уже заочно сдружились, как с детства в песочнице. и с уважением относимся друг к другу.  если приходит новый человек и не лезет со своим Я, он постепенно входит в наш круг и завоевывает такое же уважение и внимание. тем и живы. А если человек с самого начала закидывает свое Я дальше приделов видимости на пустом месте он ессно в струю не попадает. Правила общения вырабатываются по умолчанию всеми одинаково, в таком случае ИМХОtixoxod-4x4, 02 Сент. 13, 19:52
Сережа, я с тобой согласен, но ты говоришь только об одной части проблемы, если вообще считать это проблемой - об неприличном и вызывающем поведении новичков.Но по-моему это - довольно безобидные вещи. Новичок - он и есть новичок, он бывает неуклюжим, нелепым, и иногда теряется от непривычной обстановки. Новичок и в общественной бане всех раздражает,- на чужое место  свою шайку ставит, мыло роняет, наступает на ноги, и дверь в парилку держит открытой слишком долго - весь пар, гад, выпускает,и веник свой бросает где попало, и лезет в парилку, когда там убирают,- подождать он, видите ли, не может.

Так вот - новичков надо,и будем, воспитывать, не вопрос.Или, особо наглым и неисправимым,как в случае с Наном, дадим пинка под  .Но есть же и старички, которые тоже достают своими манерами. Почему в своей компании я спокойно могу сказать товарищу,слишком разошедшемуся в придуривании и туповатых шутках-прибаутках? : Слышь, Вася, ты уже достал, раздражаешь - успокойся немного. А на форуме так не скажешь- это грубо и не принято. Ладно, может быть, я слишком много внимания уделяю "юмористам" - может быть это мой личный перекос. Но раздражают и те, чаще всего из олдов,кто любит с глубокомысленным видом, многозначительным подмигиванем и прочими ужимками ввернуть фразочку  про то, что по его мнению, (которого никто не спрашивал), продажа оборудования, дрожжей, ферментов и других вещей на форуме это страшное зло, а коммерсы всех купили, задушили творчество и зарабатывают бешеные барыши.  Ему, например, возражают в технической теме по конкретному техническому вопросу, втолковывают, что он глупости пишет, а он по делу ответить ничего не может, мозгов не хватает, и начинает гнусавить: "Ну мне поня-я-я-ятно...Вы за свои коммерческие интересы бьетесь, конкуренции не хотите, а я бессребренник, не продаю ничего и поэтому всегда прав".Ну надо же, какой догадливый, ему бы в белорусской прокуратуре работать.Опять же - в своей компании, в реале, я в таких случаях особо долго не раздумываю, и прямо говорю: "Слышь, Петя, какое твое свинячье дело? что ты лезешь в чужой карман?Что ты суешься туда, в чем ни уха ни рыла не смыслишь? Закрой хайло и помалкивай, раз ничего умнее не можешь сказать. А на форуме так не скажешь - будет грубо, хотя по смыслу правильно
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.177  03 Сент. 13, 08:13
Литокс,Ну бабки чужие считать любят многие. Так одергивать разве не принято? Да как будто одергивают. Разве тут проблема? Так может адресно? Ну про меня например, разве хоть одному(путевому, а не тому, кто в первом сообщении вывесил "Пчелку"), я хоть раз чего сказал? И, если почитать, к кому основная масса форумчан отправляют новичков с вопросом "Где купить?" 
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.178  03 Сент. 13, 08:42, через 29 мин
к кому основная масса форумчан отправляют новичков с вопросом "Где купить?"Владимир 1970, 03 Сент. 13, 08:13
Да. Но не все понимают, что барыши с этой торговли копеечные а суеты много, завидовать тут нечему, но упреки приходится выслушивать от этих бдительных и догадливых граждан, и оправдываться, как будто ты руку запускаешь в церковную кассу или обманываешь сирот. Совковый менталитет- будут следить через  дырку в заборе за соседом, чтобы он не заработал лишнего
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.179  03 Сент. 13, 09:06, через 25 мин
Да. Но не все понимают, что барыши с этой торговли копеечные а суеты много, завидовать тут нечему, но упреки приходится выслушивать от этих бдительных и догадливых граждан, и оправдываться, как будто ты руку запускаешь в церковную кассу или обманывашь сирот. Совковый менталитет: будут следить за соседом, чтобы он не заработал лишнего

Литокс, 03 Сент. 13, 08:42
Тогда стоит этот момент и прописать в правилах, с формулировкой, которая устраивала бы всех.
Я и не производитель, и не завистник, поэтому с формулировкой у меня пока не получается.